Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Umbaretz

Закрытое тестирование. Советские линкоры.

В этой теме 78 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 публикация
2 187 боёв

Всем привет.

Товарищи разработчики, а не рассматривался вариант с зональной игровой РЛС?

Например, 1-я  зона - до 12км, работает как стандартная у "Москвы" (высвечивает всех); 2-я зона - от 12км до 15км, высвечивает только ЛК и АВ.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
287 публикаций
Сегодня в 20:55:47 пользователь going_on сказал:

Ну тогда не надо говорить о преемственности и логичности. Или в тексте каждый раз после словосочетания "советские линкоры" добавить "от 7 уровня"

Вообще, это разделение на царские и совесткие линкоры (ну, псевдоразделение, ибо представленные царские линкоры являются полностью таковыми разве что на 3-м и 4- уровне, все выше - это уже советские модернизации) дает дополнительные возможности в качестве баланса. Все, что до 6-го уровня включительно можно действительно забалансить таким образом - благо дистанции боя на этих уровнях позволяют, плюс слабое пробитие бронебойных снарядов вкупе с плохой баллистикой не даст им эффективно стрелять на дальние дистанции. Все что выше - 7-й и далее, уже балансить как классические линкоры - у них уже адекватный по баллистике и пробитию ГК (ну, кроме Синопа, там что-то на уровне Мутсу выходит, если судить по графикам), а торчащая цитадель и плохая маневренность не будут на средне-большой дистанцией такой обузой, как на ближней. В итоге выйдет достаточно интересная ветка без сильных перегибов, где кораблям не приходится страдать там, где быть они не предназначены.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 517
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 399 публикаций

Жду скорейшего выхода ветки российско-советских линкоров в игру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций
В 30.01.2019 в 12:00:00 пользователь Umbaretz сказал:

В целом, советские линкоры поощряют агрессивный стиль игры, сближение и бой на близких и средних расстояниях. 

  • высокая цитадель :fish_palm:
  • точность орудий ГК на близких дистанциях (10-12 км) сравнима с точностью крейсеров, но на больших расстояниях разброс будет заметно хуже, чем у одноклассников.

 

Любой корабль, который поверил в себя (или в поддержку своих) и приблизился на такое расстояние, сразу улетает в порт под ламповым и заботливым вражеским фокусом. Все враги всегда переключаются на таких безумцев.

 

Вы когда в последний раз на ЛК так играли?

 

В общем, я придумал вам красивый слоган для патча с релизом ЛК СССР:

Слабоумие и отвага :Smile_izmena: :Smile_child:

 


 

Я даже знаю, кому премиумный "Ленин" отлично зайдёт :Smile_trollface:Вот этому @0_______________________ мастеру нагиба и фарма

Скрытый текст

 

 

 

 

Про чудо-ремку сразу забыл.

На сколько с ней хватит броневанны в бою? Минут на 5? Это просто невероятный эпик, делать 3-4 заряда Аварийной команды. :Smile_facepalm: Кто это придумал, пусть играет только на Сов.ЛК в ближнем бою.

Мазохизма в игре и так предостаточно.

Изменено пользователем anonym_2GPJCRJfOvcG
  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
В 30.01.2019 в 13:00:00 пользователь Umbaretz сказал:

Просим обратить внимание, что это только концепция, и если тестирование покажет, что ее эффективность не оправдает ожиданий, то будет проведена дополнительная работа по балансировке кораблей.

Могу я поинтересоваться, а кто конкретно разработал такую концепцию? Есть ли у него имя и должность? Можно ли данного человека пригласить на форум? Не знаю как другим, а мне хотелось бы пообщаться с этим сотрудником лесты-задать ему несколько вопросов,получить от него ответы на них.

Такое возможно?

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
645
Участник
733 публикации
Сегодня в 08:50:27 пользователь VelizarWWII сказал:

 

 


 

Я даже знаю, кому премиумный "Ленин" отлично зайдёт :Smile_trollface:Вот этому @0_______________________ мастеру нагиба и фарма

  Показать содержимое

 

 

 

 

 

ещё бы ему кто подарил его :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
В 30.01.2019 в 15:22:05 пользователь Umbaretz сказал:

Чтобы было понятней кого видит, а кого нет. А то усложнениями можно дойти до введения ЭПР в игру)

у вас же большие крейсера отдельный класс. Там даже тушение пожара своё.

В 30.01.2019 в 15:22:05 пользователь Umbaretz сказал:

Больше 15 км. Мало того, у нас есть целая ветка ПМК-линкоров, которое дальше 12 в принципе не стреляет, и всё равно им пользуются.

дак может если не хватает БКР апать эти линкоры а придумывать эльфизмы для БКР с целой нацией?)

Ладно посмотрим что будет на релизе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 083 боя
Сегодня в 16:48:23 пользователь Richelieu_381 сказал:

Могу я поинтересоваться, а кто конкретно разработал такую концепцию? Есть ли у него имя и должность? Можно ли данного человека пригласить на форум? Не знаю как другим, а мне хотелось бы пообщаться с этим сотрудником лесты-задать ему несколько вопросов,получить от него ответы на них.

Такое возможно?

Завтра будет стрим.


P.S. Я не говорю что кто-то лично разрабатывал советские линкоры, и вам следует туда с вилами идти, но, если вы хотите напрямую задать вопрос касательно геймдизайна - завтрашний стрим идеально подходит.

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 19:02:12 пользователь Umbaretz сказал:

Завтра будет стрим.

 

Цитата

 

Alexandr 3лооо Lapitskiy и Akhtyam АксельРамм Ibragimov, наконец, покинут спокойные воды общего теста и сразятся на проде.

Главной темой, разумеется, станут многочисленные нововведения и игровой баланс, и в этой захватывающей беседе примут участие сам Иван sir_nelson Комаров, наш старший геймдизайнер, и сам (барабанная дробь) Егор.

 

А кто из этих (несомненно достойных) людей отвечает за концепцию советских линкоров?

И повторю свой вопрос. Нельзя ли его заманить (на официальный заметьте) форум?

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 19:02:12 пользователь Umbaretz сказал:

P.S. Я не говорю что кто-то лично разрабатывал советские линкоры, и вам следует туда с вилами идти, но, если вы хотите напрямую задать вопрос касательно геймдизайна - завтрашний стрим идеально подходит.

Упаси боже. Какие вилы? Тем более туда, куда вы меня посылаете, я однозначно не пойду.

Я просто высказал пожелание и ничего более. Я понимаю, что в сутках всего 24 часа и творец такого чуда, несомненно человек занятой. но вдруг у него найдется часик-другой заглянуть на форум и рассказать, как ему вообще в голову пришли столь интересные и увлекательные мысли, которые теперь будут воплощенны в советской ветке. О чем он думал, в каких муках рождалась данная концепция. Мне кажется, что его ответы будут интересны не только мне и вопросы ему задать желающих найдется немало. 

Но, я так понимаю, этот человек малообщительный и очень скромный и на форуме мы его вряд ли увидим?

Если так, то очень жаль.

  • Плюс 10
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
В 30.01.2019 в 14:08:22 пользователь Hans012 сказал:

По мне так уже  ест зачатки имбы: точность на короткой дистанции, которая позволит ваншотить кр в нос и линкор в борт; броня по типу Сталинграда и Москвы с возможностью стрелять из 3 башен и ловить рикошет позволит вытанковывать по 4кк потенциалки изи; высокая цитка не является большим минусом, потому что пробить ее смогут только лк и сверхтяжелые кр, у Ямато вон тоже цитка высокая + уязвимая щека

Ага, а еще у Ямато " пробиваемые щеки".

Только вот Ямато хорошо живет и настреливает с дальних дистанций. На короткую он сходится в самом конце.

Здесь же, советским ЛК что делать первую половину боя? Идти а раш по центру?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 736 боёв
В 31.01.2019 в 23:13:19 пользователь Richelieu_381 сказал:

Упаси боже. Какие вилы? Тем более туда, куда вы меня посылаете, я однозначно не пойду.

Я просто высказал пожелание и ничего более. Я понимаю, что в сутках всего 24 часа и творец такого чуда, несомненно человек занятой. но вдруг у него найдется часик-другой заглянуть на форум и рассказать, как ему вообще в голову пришли столь интересные и увлекательные мысли, которые теперь будут воплощенны в советской ветке. О чем он думал, в каких муках рождалась данная концепция. Мне кажется, что его ответы будут интересны не только мне и вопросы ему задать желающих найдется немало. 

Но, я так понимаю, этот человек малообщительный и очень скромный и на форуме мы его вряд ли увидим?

Если так, то очень жаль.

Скорее всего социофоб, а если судить по предлагаемой ветке советских линкоров еще и мизантроп. Идеальное сочетание для создания контента для людей.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 662 публикации
В 31.01.2019 в 19:24:19 пользователь Richelieu_381 сказал:

А кто из этих (несомненно достойных) людей отвечает за концепцию советских линкоров?

И повторю свой вопрос. Нельзя ли его заманить (на официальный заметьте) форум?

Предположу, что это один из непосредственно причастных, судя по должности

В 31.01.2019 в 18:17:28 пользователь LeopoldBloom сказал:

К сам Иван sir_nelson Комаров, наш старший геймдизайнер

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций
Сегодня в 07:36:37 пользователь Bozon77 сказал:

Ага, а еще у Ямато " пробиваемые щеки".

Только вот Ямато хорошо живет и настреливает с дальних дистанций. На короткую он сходится в самом конце.

Здесь же, советским ЛК что делать первую половину боя? Идти а раш по центру?

Постреляешь как с другого лк. Да, эффективность может быть пониже, но это компенсируется повышенной эффективностью на более короткой дистанции во второй половине боя

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
287 публикаций
Сегодня в 11:04:58 пользователь Hans012 сказал:

Постреляешь как с другого лк. Да, эффективность может быть пониже, но это компенсируется повышенной эффективностью на более короткой дистанции во второй половине боя

А зачем, если в блиджку на Лк идти надо лишь в конце боя? Тем более сов ЛК с текущими ТТХ вообще в ближку не должны лезть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
Сегодня в 12:04:58 пользователь Hans012 сказал:

Постреляешь как с другого лк. Да, эффективность может быть пониже, но это компенсируется повышенной эффективностью на более короткой дистанции во второй половине боя

Как с другого это какого:

с немецких ЛК с их убер броней, но даже с их "не самыми точными" орудиями стреляющих точнее плантруемыз советов?

или Британских ЛК с их ультимативными фугасами и способностью в любой момент отсветиться, ах да, еще и экстроординарной хилкой,

Или Японскими Яматами - обладающими приличной точностью и из калибром

Или картонными Французами - скорострелами и форсажем, способными кстати еще и выжечь.

 

Как-то слабо верится в концепцию линкора ближнего боя на 10 уровнях да еще и с высоко торчащей цитаделью.

 

Реалии высоких уровней таковы, что в текущец задумке советы ЛК очень спорны. Еще Москва  - но она крейсер и точна и играет от дистанции и с нормальной РЛС. 

Здесь же - корм. Для эсминцев в первую очередь и крейсеров стоящих за островом. Да и для вражеских ЛК стреляющих почти через всю карту.

Изменено пользователем anonym_st0c613bxRAc
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
8 532 боя

давно пора их было вести

 

давно пора их было вести

 

когда будут уже подводные лодки

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 09:56:58 пользователь mishastirlitz сказал:

Предположу, что это один из непосредственно причастных, судя по должности

Да заглянул сейчас на 2мин.-посмотрел, о чем жалею.

Глянул и на Ивана sir_nelson Комарова и на Егора-барабанную дробь .

Ощущение, что вопросы им задавать не нужно.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×