Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

[0.8.0] Важное объявление по поводу изменения системы видимости

В этой теме 70 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
176 публикаций

Спасибо! Еу серверу отдельное спасибо.Уже не впервой помогают.

В 0.8.0 выглядит как то странно даже когда в бою стрелялся с Салемом он моргал,появлялся и исчезал на открытой воде,то есть он уходил с зоны засвета и краешком попадал в зону снова и обратно.Выглядело глупо,когда корабль за минуту появляется и исчещает раз 20.

 

Изменено пользователем anonym_ienTMsyesyBv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
879
[PZE]
Участник, Коллекционер
1 805 публикаций
29 267 боёв
В 30.01.2019 в 15:26:23 пользователь _Arshin_ сказал:

Мудрое решение сделать в дальнейшем это фичей.

И спасибо за подробное разъяснение.

Но, без рисунков с легендарным "Кактусом" нещитово:Smile_hiding:

 

В 30.01.2019 в 16:04:18 пользователь Rebel__1 сказал:

Так что мы приняли за факт то, что игроки глобально действительно хотят, чтобы "баг стал фичей" и так будет лучше для игры:Smile_honoring:

 

ÐоÑожее изобÑажение

 

 

В 30.01.2019 в 17:11:21 пользователь Sub_Octavian сказал:

Если пока Вы в дымах делали пиу-пиу Вас никто не обнаружил (т.е. все противники были ЗА дистанцией Вашей заметности при стрельбе из дымов), то таймер и не включался.
Таймер на 20 сек влключается ТОЛЬКО если Вас видят/увидели.

Кжись, допёрло да миня. Спс. 5953e5db19e7a_.gif.329ef6a6f9efd9be3ba1f10b2ac04477.gif

Изменено пользователем K0G0Tb
Захотелось
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 14:45:16 пользователь _R0NIN сказал:

Я уже давно говорил, что одна из самых лучших введенных механик никогда не была анонсирована, а являлась просто результатом ошибки  :cap_haloween:

Даже творение природы то есть * ЧЕЛОВЕК *, является ошибкой.

А эту ошибку исправить не реально

1502626986_.jpg.6af6923f4bcd077186b26d195fc51f3e.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 056 боёв
Сегодня в 15:14:29 пользователь Sub_Octavian сказал:

Техническая причина очень проста: это ошибка в коде. Даже если эффект этой ошибки кому-то пришелся по душе, важно понимать, что оставлять ее – это сильно рисковать стабильностью и работоспособностью системы видимости. Подобные ошибки случайны,  никак не предусмотрены, и мы не можем гарантировать, что они не затронут другие компоненты игры, приведя к неожиданным результатам в будущем.

 Насколько я помню это не ошибка, а специально введенная фича. Не помню кто из разработчиков это объявил и когда, возможно при анонсе патча об отмене инвизной стрельбы с открытой воды. Или при анонсе патча когда ввели параметр "заметность после выстрела в дымах". Давненько это было, а память у меня не очень. Но что было я помню )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
28 473 боя

Только что отыграл бой на Салеме,на открытой воде по мне стрелял эсминец кагеро с 8.5 км и что странно он не светился и не стоял в дымах!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 16:26:52 пользователь SizzLorr сказал:

вы и 0,8,0 не доелали))

Если читать ваше выражение бегло и не внимательно , то получается еще более интересно ))

Сегодня в 18:09:24 пользователь Hoo_Lee сказал:

Только что отыграл бой на Салеме,на открытой воде по мне стрелял эсминец кагеро с 8.5 км и что странно он не светился и не стоял в дымах!

Может и не он стрелял ?

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
833
Участник
1 033 публикации
9 729 боёв

если следовать вашей теперешней "логике", то нужно увеличивать время британских дымов, ибо имеющееся там значение в 30-35 секунд может оказаться недостаточным даже для того что бы уйти из засвета. как ситуация - ведем на брит. эм бой, после выстрела прожимаем дымы и тормозим, по инерции выкатываемся за границы тучки и если все это время мы стреляем, то может так статься, что по завершении работы дыма окажемся в засвете. короче посмотрите внимательно и докидывайте секунд 10 на постановку, либо длительность.

Изменено пользователем Link_z
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Нууу, ок, не такая уже страшная "ошибка", исправили - хорошо, не исправили - терпимо, оба варианта приемлемы... Чтобы так заморачиваться.

Лучше бы вы авианосцы вернули к старому геймплею в следующих патчах :Smile_teethhappy:

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
549 публикаций
Сегодня в 18:09:24 пользователь Hoo_Lee сказал:

Только что отыграл бой на Салеме,на открытой воде по мне стрелял эсминец кагеро с 8.5 км и что странно он не светился и не стоял в дымах!

В каждом бою косяки с засветом, лучше бы не трогали.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
121 публикация
8 147 боёв

Есть старая поговорка

"Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо" 

 

Очень многие шипы затронули эти "исправления ошибки" , к сожалению

И что то мне подсказывает что количество стоящих за камнями только прибавится, а это совсем другой геймплей , и для другой ЦА 🤔

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций

Помню ,задавал вопрос по этому поводу что с механикой что-то не то но мне ОльгаОдеса сказала что все ОК механику не меняли...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 663
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 443 публикации

До этих изменений системы видимости в патче 0.8.0 лично по мне все было не плохо.А теперь после этих изменений системы видимости станет либо нормально или не очень?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 625 боёв

Как-то по дурацки стало. Перед островом пальнул, засветился, пошёл отсчёт - заехал за остров, отсчёт пропал - выехал из-за острова, отсчёт опять пошёл, с учётом времени за островом... 

Не, ну я всё понимаю, но хоть какая-то логика должна прослеживаться...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
164 публикации
4 093 боя

я просто это оставлю здесь. засвет с базы. даже стартануть не успел.

осталось только какую нибудь бабаху ввести чтобы они делали пиу-пиу и ваншотили на базах. будут плавающие танки

верните старую систему маскировки, как было

shot-19.01.31_08.52.21-0446.jpg

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[DEAD]
Участник
50 публикаций
9 202 боя

Вчера сыграл два боя на Щорсе и один на хиппере. Авики новые ну что получилось то и получилось. По поводу видимости ничего не понял. Стрелялся с Кировым на дистанции 13 км. Он для меня постоянно мигал. Выстрелит и через три секунды пропадает. Между нами остров невысокий был. Раньше бы он 20 секунд после залпа светился. А сейчас не понятно то ли засвет то ли инвиз. Какое то мигание. Ничего не понимаю для чего вы там переделали. Ведь никто на это четыре патча  не обращал вниманния и не жаловался на то как было.

Изменено пользователем lassig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
879
[PZE]
Участник, Коллекционер
1 805 публикаций
29 267 боёв
В 30.01.2019 в 19:09:24 пользователь Hoo_Lee сказал:

Только что отыграл бой на Салеме,на открытой воде по мне стрелял эсминец кагеро с 8.5 км и что странно он не светился и не стоял в дымах!

У меня такие истории не редкость. И вот что выяснил.

Если корабль на отходе и стреляет на пределе дальности, то он при стрельбе может не светится вовсе, если я для него самый ближайший для засвета. 

В КБ был бой. 2 вустера поливали мой Де Моин фугасами и не один не светился на открытой воде.

Так же у самого такое было в рандоме, когда на отходе происходил захват цели, но из-за дальности не светился.

Так же учитывайте, что не у всех стоит (по разным причинам) максимальная дальность ГК. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Важное обновление оказалось не таким и важным, по сравнению с авианосцами 2.0.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[STO]
Участник, Коллекционер
173 публикации
18 276 боёв
В 30.01.2019 в 16:05:43 пользователь Sub_Octavian сказал:

Разница между было и стало в том, что раньше (0.7.9.-0.7.12) если от вас до противников не было линии обзора, то ваш таймер многовенно обрубался. Т.е. стрельнул - зашел в дымы или за остров - штраф на заметность пропал совсем. А теперь он будет тикать положенные 20 сек. Но даже в 0.8.0, если вы стрельнули и скрылись, и никто до вас прямого обзора не имеет, то корабль из засвета пропадет. 

Вот жеж, я думал это фича такая была, а оказывается вот оно почему я не могу интуитивно по привычке отсветиться на эсминце. И где тут логика тогда? если меня не видят зачем таймеру тикать???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
170 публикаций

логично бы если б для крейсеров играющих от дымов добавили отсвет после выстрела из дымов по аналогии с грозовым фронтом т.е 5сек

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации
Сегодня в 08:20:38 пользователь shmooshmoo сказал:

я просто это оставлю здесь. засвет с базы. даже стартануть не успел.

осталось только какую нибудь бабаху ввести чтобы они делали пиу-пиу и ваншотили на базах. будут плавающие танки

верните старую систему маскировки, как было

При чем тут система маскировки??? Это переработка авианосцев всему виной, крылатый воен на первой минуте летит на 250узлах к твоему респу и светит всех, если кто не загрузился - ему не повезло...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×