Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

[0.8.0] Важное объявление по поводу изменения системы видимости

В этой теме 70 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
В 30.01.2019 в 19:14:29 пользователь Sub_Octavian сказал:

Уважаемые игроки,

 

...

 

С точки зрения игрового процесса это позволяло иногда быстрее пропасть из обнаружения, правда, если сравнить «до» и «после» исправления, становится видно, что в 0.8.0 на практике поменяется всего два момента:

 

  1. Если после выстрела цель скрывается в дымах, ее заметность снижается не до минимальных 2 км, а до «заметности после выстрела из дымов» - пока не пройдет 20 секунд.
  2. Если после выстрела цель скрывается из прямой видимости любым способом (дымы, остров), а затем вновь появляется в ней, ее заметность будет не базовой, а максимальной – «после выстрела» - в пределах тех же 20 секунд....

Бинго!!! А теперь ситуация в бою, при чём она зачастую перманетная. Британский ЭМ (к примеру Коссак, Лайтнинг, Ютланд ,Дэринг) приходит на точку, на точке встречает ЭМ противника, разбирает его и чтобы уйти из засвета противника с остатками ХП ставит дымы... И тут же из них естественно вылетает, ибо короткие сами по себе, вуаля! Он продолжает снова светиться! Кто там не успел по нам скинуться?
Браво, просто БРА-ВО! Аплодирую стоя!!!
МО-ЛО-ДЦЫ!!!

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
В 30.01.2019 в 19:09:24 пользователь Hoo_Lee сказал:

Только что отыграл бой на Салеме,на открытой воде по мне стрелял эсминец кагеро с 8.5 км и что странно он не светился и не стоял в дымах!

Стрельбу из инвиза по тихому ввели..))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[ASUS]
Участник, Коллекционер
84 публикации
11 640 боёв
В 30.01.2019 в 19:14:29 пользователь Sub_Octavian сказал:

Если после выстрела цель скрывается в дымах, ее заметность снижается не до минимальных 2 км, а до «заметности после выстрела из дымов» - пока не пройдет 20 секунд.

Да с чего ради то корабль, который после выстрела, получив засвет на расстоянии дальности стрельбы пушек, скрываясь в дымах получает засвет "после выстрела из дымов", а не засвет "в дымах", если он просто скрылся в дымах и при этом из дымов не стрелял, а стрелял до них. Что за дичь вообще???

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

То есть у дымов отняли то, чем они должны быть - возможность уйти из засвета. Браво, Леста. Я верил, что вы еще не достигли дна и продолжите его пробивать.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
Участник
148 публикаций
12 887 боёв
В ‎31‎.‎01‎.‎2019 в 15:59:41 пользователь Modzh_69 сказал:

Бинго!!! А теперь ситуация в бою, при чём она зачастую перманетная. Британский ЭМ (к примеру Коссак, Лайтнинг, Ютланд ,Дэринг) приходит на точку, на точке встречает ЭМ противника, разбирает его и чтобы уйти из засвета противника с остатками ХП ставит дымы... И тут же из них естественно вылетает, ибо короткие сами по себе, вуаля! Он продолжает снова светиться! Кто там не успел по нам скинуться?
Браво, просто БРА-ВО! Аплодирую стоя!!!
МО-ЛО-ДЦЫ!!! 

А вот, кстати, для вас специально, "успокоительное", так сказать - посмотрите как линкор в дымах прячется. Единственная проблема - это фрагмент стрима, в котором очень много мата, так что решайте, будете ли вы это смотреть. Но сама ситуация весёлая!

Скрытый текст

Так как мат тут не приветствуется, видео выложить не получится, но его вполне можно найти на YouTube по запросу "xtigmaaa КУРОБИКОН", смотреть с 1:13:00

 

Изменено пользователем AltTux
убрано видео с матами
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

Предлагаю премию тому кто написал данную ошибку, так как повторить данный эффект времени займет 3 патча и целый отдел. Держатся Вам за этого парня надо. 

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
Сегодня в 19:27:00 пользователь Xesaw сказал:

Предлагаю премию тому кто написал данную ошибку, так как повторить данный эффект времени займет 3 патча и целый отдел. Держатся Вам за этого парня надо.

"Этот парень" понимает концепцию игры лучше, чем те, кому за это деньги платят (геймдизайнеры).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 936
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
998 публикаций
36 476 боёв

Когда будет хоть какой нибудь датчик,счётчик этой незаметности!Надоело отсвечиватся и считать секунды!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
347 публикаций
В 30.01.2019 в 15:14:29 пользователь Sub_Octavian сказал:

Если цель до истечения 20 секунд вышла из дымов или из-за острова, оказавшись на открытой воде, наблюдатель вновь ее видит, так как 20 секунд не прошло. Заметность цели принимает значение «после выстрела» - максимальное.

Интересно девки пляшут.

То есть если раньше, играя на эсме, или британском крейсере, после выстрела и следующего за ним обнаружения, и последующего фокуса на тебе вражеской команды, можно было поставить дым, и не дожидаясь пока его проспамят торпедами, или просветят РЛС или ГАПом, уйти от погони, то теперь придётся стоять на месте и ждать 20 секунд. 

Обалдеть... 

Этих 20-ти секунд стоялова в дымах в большинстве случаев вполне хватит, что бы тебя в них порешить.

Спасибо тому "гению", который "исправил" ошибку в коде. Пусть бухгалтерия обнаружит, что по ошибке начисляла ему большую зарплату, и вычтет всё что переплатили.

И ещё вот хочеться попросить разрабов: поясните пожалуйста в какова физика восстановления засвета по выстрелу для объекта с которым прерван прямой визуальный контакт? Вокруг него что, аура какая-то яркая стоит, и движеться с ним в течении этих 20 секунд? И через острова и через дымы... ?

Что за бред вы придумываете раз за разом?

После этого вашего патча не только на авиках и эсмах играть невозможно, даже Гиндер стал картонным как Чапаев. Что вы делаете? Я ж тратил уйму времени, нервов и сил, выкачивал эти корабли именно по тому, что они имели те качества и свойства, о которых было заявлено при их релизе. А теперь, всё ради чего я старался просто так взяли и легко так слили в унитаз. И это не только меня касается, а тысяч других игроков. Зачем? Они эти корабли вам убыток приносили? В чём логика этих ваших "улучшений"? Зачем вы так поступаете с игроками? Ради чего гадите им? Вы надеетесь, что после того как вы их обманули, они начнут больше донатить? Ну не знаю, не знаю... у кого из вашего руководства возникла такая мысль. Лично я донатить больше не буду. Просто не на что донатить: всё что у вас купишь - вы через некоторое время превращаете в д*р*мо.

У меня вот больше не стоит на эту игру. После парочки боёв на новых авиках, дебильных эльфо-рангов - как отшептало.

 Пожалуй сделаю перерыв до следующего патча, а там посмотрю: если желание играть не вернётся, то скажу вам в мыслях спасибо и снесу с компа эту игру.

Изменено пользователем Explorer_77
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 825
[KM]
Альфа-тестер
2 323 публикации
В 31.01.2019 в 22:34:31 пользователь Explorer_77 сказал:

 Пожалуй сделаю перерыв до следующего патча, а там посмотрю: если желание играть не вернётся, то скажу вам в мыслях спасибо и снесу с компа эту игру.

Спасибо Вам за Ваше мнение, успехов!

 

А мне нравится когда возникают ошибки и их как то правят, это же замечательно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
833
Участник
1 033 публикации
9 729 боёв

вы допустили ошибку сами при переделке системы засвета. засвет должен быть либо постоянным в течении 20 сек. вне зависимости от нахождения корабля(остров, дымы), либо работать по старой схеме. потому как в нынешней ситуации происходит дезориентация игроков. допустим игрок сделал выстрел и ушел за остров, заложил маневр и при выходе опять у него загорается лампа засвета. игрок соответственно не знает светиться он по причине оставшегося засвета от 20 сек, либо его светит эсминец, либо другой корабль с меньшим радиусом обнаружения. и это мигание надписи "обнаружен" сейчас происходит постоянно, тем самым заставляя пытаться определить по какой причине засвет. опять же данная система дезориентирует и игрока ведущего огонь по целям, он мониторит поле боя и выбирает цели, видит засветившуюся цель выходящую из-за острова, переводится на нее и она пропадает. потому как время засвета прошло. и таких пропадающих целей сейчас полно.

так что система должна работать так - если цель засвечена, то и светится свои 20 сек независимо от местоположения - дымы, остров. либо засвет сбрасывается после захода за остров, дымы. это логично.

потому что ваша теперешняя система и есть ошибка, посмотрите внимательно, может вы не исправляли ошибку в коде,  а сделали ее теперь сами? 

Изменено пользователем Link_z
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций

Надеюсь что систему засвета переработают полностью.

Пропадание за островом (или дымом) и сброс счетчика для игры имхо не так критично, как светимость после выстрела для ВСЕХ противников, в том числе для тех кто не в прямой видимости.
Один (или авиация) тебя видит в прямой видимости, а обстреливают ВСЕ - и за островом, и в дымах, и с другого края карты...((  :Smile-angry:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
594
[IA]
Участник
276 публикаций
10 189 боёв

Мдя, попробовал поиграть после патча.

Фиг с ними с авиками, но играть на эсминцах стало некомфортно.

И вот теперь я знаю, что играл пару лет и прокачивал класс только благодаря ошибке.

Теперь попранная справедливость восстановлена, стало правильно, но хреново.

Странно все горят от перепила авиков, а меня проняло исправление этой ошибки.

 

Может не ошибка была? многие знаменитые открытия и изобретения появились случайно из за ошибок и курьёзов.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
347 публикаций
Сегодня в 05:15:03 пользователь SemenSG сказал:

Пропадание за островом (или дымом) и сброс счетчика для игры имхо не так критично, как светимость после выстрела для ВСЕХ противников, в том числе для тех кто не в прямой видимости.

Как раз наоборот.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[WARMN]
Участник, Коллекционер
1 188 публикаций
19 304 боя

Благодаря авикам, такое понятие как инвиз потеряло свое значение. Зао в засвете, через минуту после начала боя....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
347 публикаций
В 01.02.2019 в 22:24:29 пользователь XAPOH117 сказал:

Благодаря авикам, такое понятие как инвиз потеряло свое значение. Зао в засвете, через минуту после начала боя....

Не только авики в этом виноваты. Обратите внимание, что перк командира на маскировку был понерфлен, и теперь для всех классов кораблей составляет 10%. Для эсмов ничего не изменилось, а вот для игры на остальных кораблях, особенно инвизных крейсерах типа Зао, Минотавра, и линкоров типа Коня, увеличение заметности сильно сказывается. Я попробовал и больше не стал на них играть.

Одним словом: спасибо за патч.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
В 30.01.2019 в 15:14:29 пользователь Sub_Octavian сказал:

Уважаемые игроки,

 

В обновлении 0.8.0 была исправлена ошибка системы видимости, которая возникла несколько месяцев назад, в обновлении 0.7.9. В этой публикации мы хотели бы подробно объяснить что конкретно изменилось, почему это важно и какие дальнейшие изменения мы проведем с учетом ваших пожеланий.

 

Может стоит исправить тоже самое и для эсминцев у которых пво стреляет,.а эсминец в инвизе!

Что касается работы пво, то раз уж вы дали некоторым эсминцам пво круче чем у крейсеров, то может стоит сделать его внятным - например невозможным стрелять сквозь скалы. А то летит группа, подлетает к скале и группы нет, кто сбрил группу даже не знаешь, а в чате злорадство эсминца....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
326 публикаций

Как бы не интерпретировали объяснение новой механики засвета, логичнее и правильнее она не станет. Каким таким мифическим способом корабль становится виден, после выстрела, если до этого он стрелял из-за острова или дымов, а потом в течение 20 сек. вышел не стреляя? За ним что шлейф пороховой тянется? Какое логическое объяснения этой "СУПЕРМЕХАНИКИ"? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
121
[HIT]
Бета-тестер, Коллекционер
83 публикации
12 235 боёв

Вот авикам видимость порезать надо ну или что бы они не светили, а только сами видели. Вы же еще больше засвета хотите добавить, пусть и в особых случаях. Дело в том что раньше при больших эскадрильях в воздухе я ощущал засвет от авиков на себе меньше чем теперь, теперь я пол боя в засвете и это скажем на крейсере, про линкоры вообще молчу.:cap_look::cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×