Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Hintze

Авианосцы не будут так влиять на бой?

В этой теме 88 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
405 публикаций
Сегодня в 01:39:57 пользователь Hans012 сказал:

Авики не тащат. Хакурю еще более-менее, а Мидвей вообще кактус (с)
 

Не ну вы издеваетесь над читателями форума, что вы тут десятками тычите, а чтобы их прокачать надо дойти до восьмого, спалить на этом уровне пару стульев, теперь это не проблема вооще. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций
Сегодня в 00:31:14 пользователь MerlinBelarus сказал:

каждый идет своей дорогой, вы считаете что авики лучше, стройте свою игру исходя из этого,

Я не считаю, что они лучше. Я считаю, что старые авики могли влить кучу урона за несколько налетов в течение боя. А новые делают то же самое, но более растянуто по времени, чем действуют на нервы сильнее, чем старые. Как муха, которая постоянно кружит рядом и от которой надо постоянно отмахиваться, отвлекаясь от того, зачем собственно все сюда и пришли - вести бой против кораблей противника. Если авик выберет себе цель, то лучше бы это уже был старый авик, который откидался и улетел, а не тот, который будет нон-стопом кошмарить одного игрока. Тут на ум приходит бомбление от арты в танках, которая могла шотнуть. А после переделки она уже этого сделать не могла, но менее токсичной не стала.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 01:25:04 пользователь PapaPianist сказал:

Есть. Почему спустя всего пару дней после патча уже полно скринов с нагибом не хуже, чем на старых авиках? И еще: следствие установило, что ты отыграл всего 11 боев, половина из которых указывает на то, что ты просто не успел почувствовать новые авики, т.к. тебе противники просто не предоставили такой возможности. Так же уже есть зафиксированные и запротоколированные случаи горения пердаков от новых авиков. И это при том, что еще нет толковых профильных авиководов на этот класс. Когда они появятся, гореть будет не меньше, чем от старых, а может и еще больше.

Именно так. Вот вообще не гнет ни разу всего то на 6 лвл. Мне просто жалко свободку сразу на 10 прыгнуть. Но прочувствовав дзен игры на авике не думаю что будут другие результаты. И сколько я уже в чате прочитал столь милого и приятного от пригоревших. Результат мог бы быть и выше, но иногда приходилось жертвовать дамагом ради победы. Пугать, спамить, отгонять и прочие хитрости. 

 

image.thumb.png.986ea2f3e77c61b17301558bb874b388.png

 

Надо добавить, что на тестовом сервере, на 6лвл были примерно такие же поазатели, а на 10лвл чуть больше 110к среднего. 

Изменено пользователем VasML

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 07:48:39 пользователь Hintze сказал:

Авики не будут решать бой и не будут так гнуть?

  Скрыть содержимое

shot-19_02_02_23_59.46-0840.thumb.jpg.0ea9baabd4846e8ca2e2752cd123420a.jpg

Прошло всего пару дней после патча, а скилловые но не самые топовые игроки, уже сворачивают в бараний рог рандом.  Новые авианосцы еще больше усиливают разницу между скиллом  и анскиллом. А что будет через пару недель, когда толковые пацаны вскроют все эксплойты и баги ,которые типа будут  фичи? Что вы наделали с ребалансом?

Дело в том, что авик не может своим скиллом помешать вражескому авику играть, это сделано ради тех кто не смог в авики. Леста, может подумаешь и сделаешь для тех кто, например, не смог в эсминцы просто отрубишь урон эсминца по эсминцу?

Геймплей авика сейчас настроен только на нанесение урона, при чем практически бесприпятственного.

Изменено пользователем 3HAJI_6bI_nPuKyn
  • Плюс 16
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
405 публикаций
Сегодня в 01:44:29 пользователь PapaPianist сказал:

Я не считаю, что они лучше. Я считаю, что старые авики могли влить кучу урона за несколько налетов в течение боя. А новые делают то же самое, но более растянуто по времени, чем действуют на нервы сильнее, чем старые. Как муха, которая постоянно кружит рядом и от которой надо постоянно отмахиваться, отвлекаясь от того, зачем собственно все сюда и пришли - вести бой против кораблей противника. Если авик выберет себе цель, то лучше бы это уже был старый авик, который откидался и улетел, а не тот, который будет нон-стопом кошмарить одного игрока. Тут на ум приходит бомбление от арты в танках, которая могла шотнуть. А после переделки она уже этого сделать не могла, но менее токсичной не стала.

проанализируйте сообщения к авикам в чате, нормальный авик держал всю противоположную команду в страхе постоянным засветом в первую очередь вражеских эсминцев и др.  давая возможность соориентироваться сокомандникам, если они конечно что то умеют.  А теперь авик отдельно занят кем то команда отдельно. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 00:54:08 пользователь MerlinBelarus сказал:

Авики  вообще никакие. Бесплатное приложение к игре и в нагрузку к команде.

Ты, как всегда, ни разу не понял. Да будь ты на Тирпице с суперским ПВО, я просто тебя замучаю налетами. У тебя будет минут десять полыхать от одного моего присутствия над твоей головой. Ты устанешь перебрасывать по бортам ПВО, уворачиваться от двух жалких торпед. Я займу все твое внимание ни нанеся тебе ни одной единицы урона. А утонешь ты от моей команды даже толком не постреляв. Ты не поинмаешь, что инвиз торпед япаторперов чуть больше 6км. Увидишь уже в боевом заходе, потому, что мне надо зайти на тебя с 9км. Ты даже знать не будешь, что трындец близок. И будешь не первым, кто свои эмодзи напишет мне в ЛС))

 

Изменено пользователем VasML
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций
Сегодня в 00:51:59 пользователь MerlinBelarus сказал:

А теперь авик отдельно занят кем то команда отдельно. 

В этом и суть. Стоит пару раз оказаться этим "кем-то" и нужен новый стул.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации
Сегодня в 03:48:39 пользователь Hintze сказал:

Авики не будут решать бой и не будут так гнуть?

Нагибают не корабли - Нагибают лапки. (с) @Temnokot

 

 

С новым самолетиками ничего не изменилось в игре, ты правильно заметил. Что самолетики, что любой другой класс - всё зависит от скилла. 

Умные и умелые так и будут делать по 200к+ дамага и не давать жизни эсминцам. 

 

Все кто ожидал, что авики не будут рулить, забыли что главного Бога которому поклоняется Леста зовут - БАЛАНС.

 

 

А всё что не нравилось бывшим авиководам - это изменение геймплея. Когда бездумно был убит уникальный геймплей, без малейших попыток изменить его до уровня, когда его сможет осилить ЦА.

 

Но ЦА не осилит и эти самолетики. 

 

И снова люди выйдут на форум, со словами - токсичная имба гнёт, дайте режим без самолетиков. 

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
405 публикаций
Сегодня в 01:53:54 пользователь VasML сказал:

Ты, как всегда, ни разу не понял. Да будь ты на Тирпице с суперским ПВО, я просто тебя замучаю налетами. У тебя будет минут десять полыхать от одного моего присутствия над твоей головой. Ты устанешь перебрасывать по бортам ПВО, уворачиваться от двух жалких торпед. Я займу все твое внимание ни нанеся тебе ни одной единицы урона. А утонешь ты от моей команды даже толком не постреляв. 

 

Ну с молодняком может у тебя такой фокус и пройдет, конечно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации
Сегодня в 04:51:39 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Дело в том, что авик не может своим скиллом помешать вражескому авику играть, это сделано ради тех кто не смог в авики.

...

Геймплей авика сейчас настроен только на нанесение урона, при чем практически бесприпятственного.

Вот в точку. Раньше выиграв воздух я уже не давал шанса добраться вражескому авику до союзника. Теперь самолётоводы помогут только если самолётик будет пролетать рядом - тогда можно скинуть ему парашютный истребитель. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций
Сегодня в 00:44:19 пользователь MerlinBelarus сказал:

Не ну вы издеваетесь над читателями форума, что вы тут десятками тычите, а чтобы их прокачать надо дойти до восьмого, спалить на этом уровне пару стульев, теперь это не проблема вооще

А что, с другими классами как-то иначе? И 6лвл тоже может в умелых руках. Я как-то катал на почти фулл ПВО Худе с заградкой и Руджо мне снес около 40к, а я ему сбил всего 4 самолета. Сложность заключается в том, что это все надо изучать и понимать как это работает, а это может не очень просто, потому что банально не хватает информации

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[3AKOH]
Старший бета-тестер
407 публикаций
Сегодня в 01:57:18 пользователь TG_Maks сказал:

 

 

 

А всё что не нравилось бывшим авиководам - это изменение геймплея. Когда бездумно был убит уникальный геймплей, без малейших попыток изменить его до уровня, когда его сможет осилить ЦА.

 

Вот именно , убит.

И если раньше рулило процентов 20 авиководов, то сейчас это будет 5, максимум 10%

Играть стало сложнее. И это внесло огромный дисбаланс.

Добавь порезку корабликов ( пво, дальность инвиза и прочее), на кач которых люди убили кучу времени - получаем озлобленность и готовность бросить проект

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 00:23:48 пользователь _______Scorpion_______ сказал:

сейчас авики БОЛЬШИНСТВО урона наносят пожарами и затоплениями, после нерфа затопов урон вливаемый авиками снизится. там парню просто повезло

Эм..?!
0d935bbe.jpg

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
Сегодня в 00:53:54 пользователь VasML сказал:

Ты, как всегда, ни разу не понял. Да будь ты на Тирпице с суперским ПВО, я просто тебя замучаю налетами. У тебя будет минут десять полыхать от одного моего присутствия над твоей головой. Ты устанешь перебрасывать по бортам ПВО, уворачиваться от двух жалких торпед. Я займу все твое внимание ни нанеся тебе ни одной единицы урона. А утонешь ты от моей команды даже толком не постреляв. Ты не поинмаешь, что инвиз торпед япаторперов чуть больше 6км. Увидишь уже в боевом заходе, потому, что мне надо зайти на тебя с 9км. Ты даже знать не будешь, что трындец близок. И будешь не первым, кто свои эмодзи напишет мне в ЛС))

 

Єєєє? То есть 10 минут меня будет утюжить игрок из команды противника больше ничего не делая? Ок, я согласен. По сути у противника -1. Я то пострелять и что-то полезное для команды между налетами сделать успею.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций

Я свои хайлвл авики продал чтобы с нуля начать. Поэтому видел их только снизу. Пока как-то пофик на них - что-то там ковыряют слегка. Честно, меня больше волнует залп вооон того мусаши который моему кр может поллица оторвать в любую проекцию, чем пара дохлых авиаторпед. Мусаши стреляет чаще.

 

А теперь с точки зрения лоулевел авиков. Пока у меня получается не очень. Но мне кажется, что им не хватает альфы. То есть урон то я могу нанести, но он так размазан по времени, что на бой слабо влияет. Одно дело блокшот от ЛК/эсма, где можно сразу сделать -1, совсем другое дело ковыряние тушки на протяжении нескольких налетов.

 

P.s. И бесит что нельзя нормально баржей рулить. Этот автопилот то в остров упрется, то в союзника (или союзник в него), то начинает совершать дикие маневры. А чтобы это исправить я должен прекращать атаку к которой я летел последнюю минуту? ***? Я вроде не ***, справлюсь с рулением двух объектов.

Изменено пользователем anonym_wpS3mBSnOaer
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
97 боёв

 Да, странно у вас тут с авиками. На старых было веселее. Была игра против вражеского авика, мансование, разводки и битва за воздух, а теперь самолёты летают туда-сюда, кидают ракеты и в целом не особо себя ведут. На 4 ранге я научился колотить неплохие 40к урона (на этом ранге ракеты наиболее приличны), что там выше без понятия, я тут на время. А сейчас просто берёшь попеременно ракеты и торпеды и вкидываешь дамаг. ПВО сбивает часть самолётов но пофигу ибо ангар теперь кажись вообще вечный и потерять на ПВО все самолёты теперь не получится, равно как и на корабле с сильным ПВО парализовать авик врага посбивав всё к чертям. Тактика ушла и геймлея стало меньше как и способов борьбы с авиками. Но дамаг подрезали, этого не отнять.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
267 публикаций

преамбула: я 50% рак. я сыграл на старых авиках... 8 боев на хосе. на новых авиках мне лень кидать торпедки, целиться без серого сектора неудобно, понимаете...

 

амбула:

 

11.thumb.png.8e7e34bf643285dafedca2d593ce44cb.png

 

вывод: новые авики как минимум в песке на бой никак не влияют. мне просто везет с командой.

 

постскриптум: до лексингтона осталось примерно 50к экспы.

 

#авикинегнут 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 05:57:18 пользователь TG_Maks сказал:

Все кто ожидал, что авики не будут рулить, забыли что главного Бога которому поклоняется Леста зовут - БАЛАНС.

Вот именно.

 БАЛАНС!

И во имя баланса авики рулить не должны.

а то что вы там скрины выкладываете с 200-300к урона, ребята, это баги, это будут фиксить :cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Судить надо не по одному конкретному бою, а в целом - конкретно у данного авиковода на Хакурю 158к среднего урона за 55 боёв. Это топовый урон линкора 10го уровня, но по сравнению со старым Хакурю это довольно так себе средуха, да он влияет на бой но это скажем "не в бараний рог", какая нибудь республика может куда больше накидать.

 

Кстати на Мидвее у него 86к среднего.. как бы говорит о том что Хакурю единственный более менее играбельный АВ в нашей игре.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×