Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_BYN9P6KvbmwA

Формула 1 - Formula 1

В этой теме 214 комментария

Рекомендуемые комментарии

8 315
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Только что, Ringil сказал:

Только из девяностых что-то такое можно припомнить - скажем, Венгрия-98.

Проблема в том, что это "разовые акции", а не массовое явление.

Если в гонке не случалось ничего экстраординарного, то борьба за подиум велась среди первой тройки-пятёрки.

 

5 минут назад, Ringil сказал:

Ну да, потому что именно с него в Ф1 окончательно сформировалось то, что тянет Ф1 ко дну.

И что же тянет Ф-1 ко дну?

Только лишь командная тактика?

 

5 минут назад, Ringil сказал:

А тем временем в Индикаре... Грэм Рэйхол выиграл вчера первый день сдвоенного этапа в Детройте. Традиция сезона продолжается - 7 гонок, 7 разных победителей из 4 команд, на первых двух строчках в чемпионате - люди, не выигравшие пока ни одного этапа ;)

Простите, а нафиг мне ещё один Индикар, только поддругим брендом? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв
15 минут назад, Darth_Vederkin сказал:

Если в гонке не случалось ничего экстраординарного, то борьба за подиум велась среди первой тройки-пятёрки.

И это лишь потому, что быстрые секунды (за редкими исключениями) может показывать только актуальная самовозка : (

 

16 минут назад, Darth_Vederkin сказал:

Только лишь командная тактика?

Ещё засилье толстых кошельков и фокусы ФИА, направленные на то, чтобы была иллюзия некоей борьбы в чемпионате.

 

17 минут назад, Darth_Vederkin сказал:

Простите, а нафиг мне ещё один Индикар, только поддругим брендом? :)

Можно просто оставить один Индикар ;)

А если серьёзно - лучшим временем Ф1 было время "гаражных" команд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Только что, Ringil сказал:

И это лишь потому, что быстрые секунды (за редкими исключениями) может показывать только актуальная самовозка : (

А в чём проблемы?

Не смог создать самовозку - паси задних.

 

1 минуту назад, Ringil сказал:

Ещё засилье толстых кошельков и фокусы ФИА, направленные на то, чтобы была иллюзия некоей борьбы в чемпионате.

Я бы вообще разогнал "нищебродов", но разрешил командам выставлять по три машины (как предлагалось во время присутствия в чемпионате всяких там "Маноров").

Плюс снять ограничения с регламентов. Вернее сделать регламент максимально свободным.

Всё же хочется видеть Ф-1 передним краем автоспорта, а не очередной Формулой-2, со всех сторон зажатой регламентами...

 

8 минут назад, Ringil сказал:

Можно просто оставить один Индикар ;)

А мне он неинтересен...

Мне интереснее следить за игрой конструкторской мысли, а не за гонками "стандартов".

 

10 минут назад, Ringil сказал:

А если серьёзно - лучшим временем Ф1 было время "гаражных" команд.

Возможно, но это было давно, и этого времени не вернуть...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв
1 минуту назад, Darth_Vederkin сказал:

Возможно, но это было давно, и этого времени не вернуть...

Почему?

Всего-то надо - запретить к чёрту "заводские" команды, вклеить единый двигатель и делать свободный регламент (и не выпиливать адские вундервафли типа шестиколёсного Тиррелла из чемпионата, а каким-то образом их поощрять).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
1 минуту назад, Ringil сказал:

Почему?

Всего-то надо - запретить к чёрту "заводские" команды, вклеить единый двигатель и делать свободный регламент (и не выпиливать адские вундервафли типа шестиколёсного Тиррелла из чемпионата, а каким-то образом их поощрять).

Ну возможно Вы скоро это получите, без запрета "заводских" команд, но со стандартизированными движками и корпусами.

И я не уверен, что что буду смотреть такой чемпионат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв
Только что, Darth_Vederkin сказал:

Ну возможно Вы скоро это получите, без запрета "заводских" команд, но со стандартизированными движками и корпусами.

И это по крайней мере поднимет накал драчки : )

А то получается просто смешно - в этом сезоне Алонсо совершенно наглядно показал, что пилот нынче совсем не важен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
4 минуты назад, Ringil сказал:

И это по крайней мере поднимет накал драчки : )

Не знаю-не знаю...

Как по мне, тогда Ф-1 опустится до чего-то стандартно-рядового.

 

5 минут назад, Ringil сказал:

А то получается просто смешно - в этом сезоне Алонсо совершенно наглядно показал, что пилот нынче совсем не важен.

Я что-то пропустил и силовая установка Хонды внезапно заработала?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв
2 минуты назад, Darth_Vederkin сказал:

Я что-то пропустил и силовая установка Хонды внезапно заработала?

Вот именно.

В Ф1 всё зависит от машины. Сходив в Инди, Алонсо внезапно продемонстрировал, что его унылые результаты последних лет к его же мастерству отношения не имеют.

3 минуты назад, Darth_Vederkin сказал:

Как по мне, тогда Ф-1 опустится до чего-то стандартно-рядового.

А по-моему, наоборот : )

А если ещё будут активно зазывать "гаражные" команды...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
1 минуту назад, Ringil сказал:

Вот именно.

В Ф1 всё зависит от машины. Сходив в Инди, Алонсо внезапно продемонстрировал, что его унылые результаты последних лет к его же мастерству отношения не имеют.

 

Почему Вы волюнтаристское решение "Мак-Ларена" и "Хонды" проецируете на весь чемпионат?

Если конструкторы одной конкретной силовой установки облажались, то зачем переносить их проблемы на двигателистов "мерсов" или "феррари"?

По моему, Вы просто подыскиваете удобные факты для продвижения своей теории... ;))))

 

7 минут назад, Ringil сказал:

А по-моему, наоборот : )

А если ещё будут активно зазывать "гаражные" команды...

  И опять начнётся вой по поводу бюджетов, когда например (совсем условно), какой-нибудь "Купер" начнёт орать, что (опять же условно) 20 лямов денег для него неподъёмная сумма и предлагать урезать осетра до 10 лямов...:)

 

Я бы вообще в Ф-1 все технические ограничения снял по регламенту снял, кроме двигателя, как было в 60-80-х: либо 3-литровый атмосферник V-12 либо 1,5-литровый турбированный V-8.  :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв
Только что, Darth_Vederkin сказал:

Почему Вы волюнтаристское решение "Мак-Ларена" и "Хонды" проецируете на весь чемпионат?

Потому что оно - показатель уровня чемпионата.

Алонсо ездит на ведре и попадает в очки в основном по большим праздникам.

Алонсо получает равную соперникам машину и ВНЕЗАПНО плотно рубится в лидирующей группе, причём с очень сильными пилотами.

Уровень чемпионатов налицо, равно как и их концепция. И то, насколько один из чемпионатов... скажем так, имеет к пилотами отношение.

3 минуты назад, Darth_Vederkin сказал:

  И опять начнётся вой по поводу бюджетов, когда например (совсем условно), какой-нибудь "Купер" начнёт орать, что (опять же условно) 20 лямов денег для него неподъёмная сумма и предлагать урезать осетра до 10 лямов...:)

И прав будет. Вообще Ф1 может спасти только полная свобода регламента и нашествие молодых и психически неадекватных ;)

 

4 минуты назад, Darth_Vederkin сказал:

Я бы вообще в Ф-1 все технические ограничения снял по регламенту снял, кроме двигателя, как было в 60-80-х: либо 3-литровый атмосферник V-12 либо 1,5-литровый турбированный V-8.  :)

Как вариант.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
4 минуты назад, Ringil сказал:

Потому что оно - показатель уровня чемпионата.

Алонсо ездит на ведре и попадает в очки в основном по большим праздникам.

Алонсо получает равную соперникам машину и ВНЕЗАПНО плотно рубится в лидирующей группе, причём с очень сильными пилотами.

Опять же, Вы начинаете сравнивать разные по идеологии чемпионаты. :)

 

12 минуты назад, Ringil сказал:

И прав будет. Вообще Ф1 может спасти только полная свобода регламента и нашествие молодых и психически неадекватных ;)

Я несколько не о том...

 

9 минут назад, Ringil сказал:

 

Как вариант.

 

Ну хоть в чём-то мы более-менее пришли к консенсусу. :)))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв
1 минуту назад, Darth_Vederkin сказал:

Опять же, Вы начинаете сравнивать разные по идеологии чемпионаты. :)

Исходно речь шла о том, насколько в Ф1 нынче важен пилот. И важен ли насколько-нибудь.

Благо в этом году мы имеем химически чистый эксперимент ;) В чампе с прицелом на уровень пилотов - Алонсо жёстко рубится в лид-группе, в чампе с прицелом на уровень техники - Алонсо тошнит на грани очковой зоны, заползая в неё по большим праздникам. Вывод самоочевиден.

5 минут назад, Darth_Vederkin сказал:

Я несколько не о том...

Ну я понял : ) Но мой пойнт в том, что сегодня именно грандиозный уровень понта и коррупции убивает Ф1. Так что нужны молодые, психически неадекватные и лишённые понта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
2 часа назад, Ringil сказал:

Исходно речь шла о том, насколько в Ф1 нынче важен пилот. И важен ли насколько-нибудь.

Благо в этом году мы имеем химически чистый эксперимент ;) В чампе с прицелом на уровень пилотов - Алонсо жёстко рубится в лид-группе, в чампе с прицелом на уровень техники - Алонсо тошнит на грани очковой зоны, заползая в неё по большим праздникам. Вывод самоочевиден.

Нифига эксперимент не чистый. :)

Макларен-Хонда не работает, так как должна в виду этого пилот не имеет возможности бороться.

Опять же это не проблема концепции чемпионата как такового: у трёх производителей все работает - двое так вообще борются за оба титула..

 

2 часа назад, Ringil сказал:

Ну я понял : ) Но мой пойнт в том, что сегодня именно грандиозный уровень понта и коррупции убивает Ф1. Так что нужны молодые, психически неадекватные и лишённые понта.

А кто этих молодых смотреть пойдёт?

Чемпионат смотрят из-за "зубров" и именно поэтому "красные" небезуспешно шантажировали Берни уходом или созданием параллельного чемпионата.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв
4 часа назад, Darth_Vederkin сказал:

Нифига эксперимент не чистый. :)

Макларен-Хонда не работает, так как должна в виду этого пилот не имеет возможности бороться.

Опять же это не проблема концепции чемпионата как такового: у трёх производителей все работает - двое так вообще борются за оба титула..

И?

В прошлые год-два такой серии сходов из-за поломок не было.

4 часа назад, Darth_Vederkin сказал:

А кто этих молодых смотреть пойдёт?

Чемпионат смотрят из-за "зубров" и именно поэтому "красные" небезуспешно шантажировали Берни уходом или созданием параллельного чемпионата.

Опять же совсем не факт.

Мы все помним появление Ред Буллов ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв

Собственно, подводя итог шоу:

https://ru.motorsport.com/indycar/news/taku-v-sleduyushchij-raz-ya-khochu-tvoj-motor-rech-alonso-posle-indy-500-912644/

Что думает сам Нандо.

https://ru.motorsport.com/indycar/news/kanaan-otvetil-na-kritiku-khemiltona-v-adres-gonshchikov-indycar-913049/

Что думает о современной Ф1 (и об одном из её пилотов) Тони Канаан.

Большой Нос кругом прав.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
29 минут назад, Ringil сказал:

И?

В прошлые год-два такой серии сходов из-за поломок не было.

 

16-й  год они пережили более-менее, но посмотрите на 15-й...

А потом сравните с 14-м, когда у "Маков" стояла "мерсовская" силовая.

 

33 минуты назад, Ringil сказал:

Опять же совсем не факт.

Мы все помним появление Ред Буллов ;)

Ягуар Рейсинг? Не...Не слышал. ;)

Что до мостика, наверное Вы слышали поговорку 90-х: чьи бы машины не боролись на трассе - это были машины Эдриана Ньюи и Рори Бирна...

 

11 минуту назад, Ringil сказал:

Собственно, подводя итог шоу:

https://ru.motorsport.com/indycar/news/taku-v-sleduyushchij-raz-ya-khochu-tvoj-motor-rech-alonso-posle-indy-500-912644/

Что думает сам Нандо.

https://ru.motorsport.com/indycar/news/kanaan-otvetil-na-kritiku-khemiltona-v-adres-gonshchikov-indycar-913049/

Что думает о современной Ф1 (и об одном из её пилотов) Тони Канаан.

Большой Нос кругом прав.

Из этого всего одна фраза объясняет многое

Цитата

Но хотя бы я точно знал, с какой стороны трассы мне надо припарковать ее, ведь мой руль в последние три недели поворачивал только налево.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв
Только что, Darth_Vederkin сказал:

Из этого всего одна фраза объясняет многое

Овал в пилотировании не менее сложен, чем городская или дорожная трасса - а может, и более из-за скоростей.

Городские и дорожные (в европейских гонках их называют "стационарными") трассы в Индикаре есть - и их много.

Вон Детройт - городская трасса. И там снова была довольно жёсткая борьба. И сегодня будет : )

2 минуты назад, Darth_Vederkin сказал:

Что до мостика, наверное Вы слышали поговорку 90-х: чьи бы машины не боролись на трассе - это были машины Эдриана Ньюи и Рори Бирна...

Ну да, как и сказал старина Большой Нос: "Этот парень стал вторым в чемпионате двух пилотов".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
4 минуты назад, Ringil сказал:

Овал в пилотировании не менее сложен, чем городская или дорожная трасса - а может, и более из-за скоростей.

Городские и дорожные (в европейских гонках их называют "стационарными") трассы в Индикаре есть - и их много.

 

Вот как Нанду на них покатается (если покатается), тогда и будем судить судить о его величии. :) 

 

6 минут назад, Ringil сказал:

Ну да, как и сказал старина Большой Нос: "Этот парень стал вторым в чемпионате двух пилотов".

А Канаан хоть раз стал первым? :)

Кстати, если уж веселиться до конца, посчитайте в скольких ГП победил Росберг и в скольких Хэм... И можно порассуждать о везении (или не везении).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв
17 минут назад, Darth_Vederkin сказал:

А Канаан хоть раз стал первым? :)

Становился : ) Правда, я в упор не помню, сколько пилотов было тогда в чемпионате, но всяко больше двух ;) 2004 год.

 

19 минут назад, Darth_Vederkin сказал:

Вот как Нанду на них покатается (если покатается), тогда и будем судить судить о его величии. :) 

Боюсь, никаких новых выводов не будет. У Алонсо будут хорошие результаты - потому что он хороший пилот с большим опытом.

Но выиграть чемпионат или хотя бы пару гонок "в одну калитку" он не сможет - не тот чемпионат, который можно так выиграть.

21 минуту назад, Darth_Vederkin сказал:

Кстати, если уж веселиться до конца, посчитайте в скольких ГП победил Росберг и в скольких Хэм... И можно порассуждать о везении (или не везении).

Как говаривал один умный человек... "Чтобы прийти первым, сначала надо прийти".

И да, всё же факт - Хэм стал вторым в чемпионате двух пилотов ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
9 минут назад, Ringil сказал:

Становился : ) Правда, я в упор не помню, сколько пилотов было тогда в чемпионате, но всяко больше двух ;) 2004 год.

Посмотрел на его статистику: 16 побед при 123 стартах...

Выглядит как-то странно.

 

11 минуту назад, Ringil сказал:

Боюсь, никаких новых выводов не будет. У Алонсо будут хорошие результаты - потому что он хороший пилот с большим опытом.

Но выиграть чемпионат или хотя бы пару гонок "в одну калитку" он не сможет - не тот чемпионат, который можно так выиграть.

 

Вот и я говорю: незачем сравнивать Ф-1 и Индикар.

 

11 минуту назад, Ringil сказал:

Как говаривал один умный человек... "Чтобы прийти первым, сначала надо прийти".

И да, всё же факт - Хэм стал вторым в чемпионате двух пилотов ;)

Такими же были ЧМ в 2014 и в 2015 годах...

Только о них вспоминать не надо, так как они не укладываются в "легенду".

Ведь там побеждал другой...;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×