Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_BYN9P6KvbmwA

Формула 1 - Formula 1

В этой теме 214 комментария

Рекомендуемые комментарии

8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
1 минуту назад, Ringil сказал:

Это относится к командной тактике (когда Шуми вылетал или ломался - Вторикелло внезапно начинал что-то внятное делать).

 

В общем-то не показатель. :)

И поди докажи, что тактика командная.

Вот докажите, что сегодня в "Феррари" применили командную тактику. :)

Что-то в цифрах можно доказать, но 100-процентной доказательной базы не будет.

 

4 минуты назад, Ringil сказал:

Ну хотя бы за фокусы а-ля Шуми (Аделаида и Херес, да-да).

Тут без вопросов.

 

4 минуты назад, Ringil сказал:

Ибо всё же это слишком - аварии бывают, но откровенный преднамеренный вынос соперника должен караться. И не только пилота карать, но и команду - потому что если бы команда довела до пилота, что "так не делают", он бы трижды подумал, прежде чем выкидывать фокусы.

Хотя бы сегодня Перес вынес Квята: случайно или преднамеренно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв
33 минуты назад, Darth_Vederkin сказал:

Хотя бы сегодня Перес вынес Квята: случайно или преднамеренно?

Без понятия.

Я не смотрел Монако в этом году - мне уже давно Ф1 не настолько любопытна : (

Вот как будет Инди-500, как отсмотрю её - ежеи будут аварии, можете спрашивать ;)

Но бывают ситуации, когда всё очевидно - и убранная с педали газа нога, и преднамеренный вынос - и все мы эти ситуации видели. И вот за них-то и дОлжно прилетать карающим банхаммером. Как, впрочем, дОлжно прилетать и судьям, допускающим нечто вроде того же Интерлагоса-2003.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[ANIME]
Бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
15 767 боёв

Инди-500: у Алонсо сдох движок :Smile_facepalm:

Изменено пользователем DrhA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв
3 часа назад, DrhA сказал:

Инди-500: у Алонсо сдох движок :Smile_facepalm:

Это бывает : ) И это наименее интересный момент Инди-500. Алонсо - хороший пилот, но не более того, в Инди-500 таких - 33 из 33. Товарищей уровня Бадоера в Инди уже дааавно не держат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[ANIME]
Бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
15 767 боёв
11 час назад, Ringil сказал:

Это бывает : ) И это наименее интересный момент Инди-500. Алонсо - хороший пилот, но не более того, в Инди-500 таких - 33 из 33. Товарищей уровня Бадоера в Инди уже дааавно не держат.

Бывает. Ирония в том, что Алонсо решил поехать в инди, потому что его хонда на макларене не едет и постоянно ломается. И тут у него снова ломается мотор и опять хонда.

А гонка, да, интересная получилась.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв
8 минут назад, DrhA сказал:

Бывает. Ирония в том, что Алонсо решил поехать в инди, потому что его хонда на макларене не едет и постоянно ломается. И тут у него снова ломается мотор и опять хонда.

Причём другие хонды как-то не особо чудили : ) Половина пилотов на Хондах - но как-то не заметно особо серьёзных с ними проблем.

Что-то в Андретти в этом году с настройками мотора перемедрили, кажется - в прошлом такой фигни было меньше (хотя там бывали необъяснимые случаи типа временного падения мощности, стоившего Хантер-Рею победы в Поконо-500).

А что мотор полыхнул у Нандо... Как пел старина Майк Науменко, "А главное, запомни - против кармы не попрёшь!".

Вот его и догнала карма.

11 минуту назад, DrhA сказал:

А гонка, да, интересная получилась.

Да не то слово. В Индикаре вообще гонки очень интересные (даже в Финиксе есть на что поглядеть, хотя это традиционно самый скучный этап), а тут так и вовсе - даже для Старой Кирпичницы некоторый перебор по драме.

И лично мне очень приятно, что старина Сато победил. Я за него болел ещё в начале нулевых.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв
2 часа назад, DrhA сказал:

И тут у него снова ломается мотор и опять хонда.

Кстати, что характерно, на три сдохших хонды приходятся два сдохших шевроле (из пяти техсходов). И две хонды из Андретти.

Так что есть мнение, что дело не в производителях...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[ANIME]
Бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
15 767 боёв
8 минут назад, Ringil сказал:

Кстати, что характерно, на три сдохших хонды приходятся два сдохших шевроле (из пяти техсходов). И две хонды из Андретти.

Так что есть мнение, что дело не в производителях...

я не про то, что хонда плохая, я про то, что Алонсо с хондой не везёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв
1 минуту назад, DrhA сказал:

я не про то, что хонда плохая, я про то, что Алонсо с хондой не везёт.

Ну это да, против кармы...

Но просто многие сейчас валят всё на хонду, забывая, что на хонде половина Индикара гоняет - и проблемы в основном у одной команды.

И даже у этой команды в Инди-500 уже не провальные проблемы - ну сошли Хантер-Рей и Алонсо (хотя сход Хантер-Рея лично мне очень обиден, я за него в основном болею), но Сато на такой же точно Хонде от Андретти выиграл ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
6 минут назад, Ringil сказал:

Но просто многие сейчас валят всё на хонду, забывая, что на хонде половина Индикара гоняет - и проблемы в основном у одной команды.

Моторы по конструкции существенно разные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв
1 минуту назад, Darth_Vederkin сказал:

Моторы по конструкции существенно разные.

Не-а.

В Индикаре моторы одной фирмы почти одинаковые у команд, там разные в основном настройки.

Вот в Ф1 - да, там Хонда другие моторы даёт и чёрт их знает, может, там моторы и плохие у них, но в Инди - да блин, половина Индикара гоняет на тех Хондах и не особо жалуется, Шевроле немногим реже сходит с ума.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Только что, Ringil сказал:

Не-а.

В Индикаре моторы одной фирмы почти одинаковые у команд, там разные в основном настройки.

Вот в Ф1 - да, там Хонда другие моторы даёт и чёрт их знает, может, там моторы и плохие у них, но в Инди - да блин, половина Индикара гоняет на тех Хондах и не особо жалуется, Шевроле немногим реже сходит с ума.

Я как раз об Ф-1 и Инди.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв
3 минуты назад, Darth_Vederkin сказал:

Я как раз об Ф-1 и Инди.

А, ну тут согласен полностью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Кстати о птичках командной тактике - лицо Кими после гонки говорит само за себя...:cap_old:

f1-monaco-gp-2017-kimi-raikkonen-ferrari

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
9 часов назад, Ssupersvintuss сказал:

Кстати о птичках командной тактике - лицо Кими после гонки говорит само за себя...:cap_old:

 

1. Кими не зря "Айсменом" называют.

2. Кими заставили пропустить Фитиля?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
966
[YTEC]
Бета-тестер, Коллекционер
2 768 публикаций
5 128 боёв
10 минут назад, Darth_Vederkin сказал:

1. Кими не зря "Айсменом" называют.

2. Кими заставили пропустить Фитиля?

 

Думаю, что ответа на второй вопрос мы не узнаем никогда :cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Только что, Redfog84 сказал:

 

Думаю, что ответа на второй вопрос мы не узнаем никогда :cap_hmm:

Кими пропустил Феттеля на трассе как в своё время Масса  пропустил Алонсо?

Тактику пилоты вольны выбирать сами...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
2 часа назад, Darth_Vederkin сказал:

2. Кими заставили пропустить Фитиля?

Нет, всё было тоньше и изящней. Зазвали на ранний питстоп, хотя ультрасофт был вполне годен ещё. И пока Кими выехал на более медленном суперсофте, Себ штамповал круги на ультре. И заехал значительно позже, после пита оказавшись впереди.

Хотели бы предоставить пилотам равные шансы - зазвали бы одновременно, с разницей не более чем в круг. Тем более что по факту боролись они между собой, никто из пелетона серьёзной опасности для дубля "красных" не представлял - ни Боттас, ни Риккардо позже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
1 минуту назад, Ssupersvintuss сказал:

Нет, всё было тоньше и изящней. Зазвали на ранний питстоп, хотя ультрасофт был вполне годен ещё. И пока Кими выехал на более медленном суперсофте, Себ штамповал круги на ультре. И заехал значительно позже, после пита оказавшись впереди.

Хотели бы предоставить пилотам равные шансы - зазвали бы одновременно, с разницей не более чем в круг. Тем более что по факту боролись они между собой, никто из пелетона серьёзной опасности для дубля "красных" не представлял - ни Боттас, ни Риккардо позже.

Повторюсь: тактику пилоты вольны выбирать сами.

Так что некоторые претензии могут быть только к Кими.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
2 минуты назад, Darth_Vederkin сказал:

Повторюсь: тактику пилоты вольны выбирать сами.

Если бы(свежо предание, да верится с трудом). Переговоры слышали?

Кими:

"По поводу резины..."

Боксы(резко перебивая):

"Всё, бокс-бокс, нау!"

Айсман пилот старой школы, это не Тапочек которому сто раз плевать на приказы из боксов. Если зовут - надо заезжать. Что на капитанском мостике отлично знают и просчитывают.

Разумеется это имхо, но твёрдое такое. Считаете иначе - воля ваша, но меня не переубедите. Слишком давно я болею за Кими.:fish_panic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×