Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.1] Общий тест. Первый этап. Производительность, баги

С какими техническими проблемами Вы сталкивались?  

40 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 50 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
905 публикаций

подскажите пожалуйста, как выключить фанфары - начало боя, конец боя, покупка корабля, элитный статус корабля и т.д.?
 

отключение музыки в бою и в порту эти жуткие звуки не выключают

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации

 

1. Описание: У меня все еще отображается 2 чата клана. Ранее уже писал об этом.

2. Шаги воспроизведения: Просто войти в игру

3. Результат: 2 клана

4. Ожидаемый результат: 1 клан

5. Техническая информация: По запросу.

shot-19_02.09_00_06.19-0979.thumb.jpg.7b1628f536f43811461bd7f973f72aaa.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций

 Скажите пожалуйста, можно сделать КнОпОчКу отключение видимости работы ПВО. Просадка ФПС при работе ПВО от трас и облачков от разрывов. Я не играю на авиках и мне ненужны эти залпы и разрывы. Может кто знает как убрать эту вредную функцию в игре? В рангах такого нет, пробовал в тренеровке и в кооперативе, тоже самое, все отлично. Пришел к выводу что авики зло. 

Изменено пользователем anonym_Eh5uWZYwLXQv
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
289
[DONAT]
Бета-тестер
97 публикаций
2 162 боя

Был бой где японская 10ка авик скидывал невидимые торпеды, т.е. шлейфы по воде и звуковое сопровождение было, но визуального предупреждения не было, отметок торпед и маркеры их отсутствовали.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 884 публикации
Сегодня в 00:12:50 пользователь _Veter_Ya сказал:

Скажите пожалуйста, можно сделать КнОпОчКу отключение видимости работы ПВО. Просадка ФПС при работе ПВО от трас и облачков от разрывов. Я не играю на авиках и мне ненужны эти залпы и разрывы. Может кто знает как убрать эту вредную функцию в игре? В рангах такого нет, пробовал в тренеровке и в кооперативе, тоже самое, все отлично. Пришел к выводу что авики зло. 

Присоединяюсь к просьбе. Мне достаточно звукового сопровождения работы ПВО, а трассы очень мешают сугубо визуально, от них натурально рябит в глазах. И естественно ФПС просаживается. Насколько  я знаю, есть в модпаках что-то такое. Но я играю без модов, на чистом клиенте, поэтому хотелось бы иметь возможность в настройках игры отключать такие видеоэффекты.

 

Еще один вопрос. Я не нашел, как вернуть распределение секторов ПВО в исходный вариант 100/100 после того, как установил приоритет на борт? Авиагруппы облетают меня с другого борта быстрее, чем переключается приоритет, поэтому хотел вернуть исходное состояние, но не понял каким образом :Smile_Default:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 096 боёв

Доброго дня.
1) Описание:
В центральной части экрана застыло отображение проходящей мимо торпеды. При этом, рядом торпед не было и при вращении камеры индикатор торпеды оставался на месте.
2) Шаги воспроизведения:
1) Зайти в бой.
2) Ожидать пуска торпеды.
3) Результат:
Иконка торпеды остаеться на центральной части экрана.
4) Ожидаемый результат:
После того как торпеда пропадет или она перестанет нам угрожать, её индикатор должен тоже уйти. 
Примечание: На реплее баг не отобразился. 

Скрытый текст

shot-19_02.09_10_31.50-0295.thumb.jpg.28b9144e34e57fd2fa7a92fe50beeb4f.jpg

 

report-2019-02-09_10-48-41_v0.8.1.0.1320284.zip

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 636 боёв

Присоединяюсь к вышесказанному. Вчера погонял в тесте. Пока ПВО не работает - всё в порядке с игрой, как только начинает моё ПВО отбиваться от авика - ФПС просаживается - будь здоров. Играть становится некомфортно, так как картинка постоянно дёргается. короткие зависания, а звук такой, что у меня аж зубы ломит! Причём я в последнем утверждении не шучу! Реально ломят. Как звук пилы по металлу! 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 636 боёв

Попробовал опять в тест... Не, в этот раз видимо не судьба. Картинка опять дёргается, постоянные мини зависания, вместо звука один треск. Пинг высокий до неба... Всё это начинается как только начинает работать ПВО.Сейчас на Лионе пока самолётики не подлетели вроде нормально, потом - нет, до самого порта... Вышел. Моды не устанавливал принципиально, игра на самых минимальных установках.:Smile_sad:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[SLOOP]
Участник
48 публикаций
15 987 боёв
В 09.02.2019 в 10:01:06 пользователь Lonkraft сказал:
Скрытый текст

Доброго дня.
1) Описание:
В центральной части экрана застыло отображение проходящей мимо торпеды. При этом, рядом торпед не было и при вращении камеры индикатор торпеды оставался на месте.
2) Шаги воспроизведения:
1) Зайти в бой.
2) Ожидать пуска торпеды.
3) Результат:
Иконка торпеды остаеться на центральной части экрана.
4) Ожидаемый результат:
После того как торпеда пропадет или она перестанет нам угрожать, её индикатор должен тоже уйти. 
Примечание: На реплее баг не отобразился. 

  Скрыть содержимое

shot-19_02.09_10_31.50-0295.thumb.jpg.28b9144e34e57fd2fa7a92fe50beeb4f.jpg

 

report-2019-02-09_10-48-41_v0.8.1.0.1320284.zip

С торпедами реально что то нето их то невидно то очень плохо видно и зависание торпеды на экране с этим сталкивался не т

олько на тесте

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
9 978 боёв
В 08.02.2019 в 05:09:13 пользователь Dangership сказал:

Сталкивался с несоответствием проложенного курса авианосца с его реальным курсом, на протяжении всего боя .

Также столкнулся с этой проблемой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
67 публикаций
2 286 боёв

У меня вот вопрос к разрабам , где обещанная 64-х битная игра?

вчера устанавливал игру на свой 64-х битный ноутбук но при загрузке сообщают что игра 32 бит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[PEGAS]
Участник
232 публикации
19 832 боя

Пинг сегодня просто задолбал, где-то с 21-00 по МСК началось... включил замеры скорости инета - все ОК. Когда заходишь на корабль, а самолеты начинают круги нарезать - это ППЦ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 402
[_KLB_]
Участник
3 023 публикации
29 830 боёв

Замечания.

1. В задании Дерективы дважды проставили "Сценарный бой" и упустили "Случайный".

Скрытый текст

shot-19_02.09_21_21.34-0852.thumb.jpg.99e1098a76c5b0153a1c709e87ae4e2f.jpg

2. При установке камуфляжа на "Моску" в порту не отображается, в бою есть.

3.При налёте самолётов падает ФПС.

4. Проблемы со звуком. "Дёрганье" звуков вместе с картинкой боя.

 

Предложение.

Визуальный эффкт трассеров сильно напрягает нервы и зрение, мешает основной игре и начинает падать ФПС.

- Отключите визуализацию трассеров или дайте их отключать  в настройках. Вам ещё на прошлом тесте говорили, что некомфортно из-за чёрных разрывов и просили что бы было меньше визуальных эффектов :cat_paw:.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
115
[STAAR]
Участник
125 публикаций
18 298 боёв

 

1. Описание

На английском эсминеце 10 уровня не отображается активный камуфляж в порту

(Если не ставить камуфляж, а только сделать предпросмотр, то нормально отображается)

 

2. Шаги воспроизведения
1. Купить Даринг и применить любой камуфляж

 

3. Результат
В окне камуфляжа камуфляж активен, а в порту у эсминца базовая окраска

 

4. Ожидаемый результат
Эсминец должен быть перекрашен в камуфляж

 

5. Техническая информация

Скрытый текст

shot-19_02.08_03_19.44-0298.thumb.jpg.887684153f23766f560df48eb84dac10.jpg

 

python.log

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
782
[FATT]
Участник
420 публикаций

Нахожу патчи в нашей игре очень полезными:

1. Практика в иностранном языке - английский... ничего кроме смеха и высокоинтеллектуального комментария "LOL" у наших западных партнеров, правда не вызывает.

2. Понял, что на основе количество боев на новых авиках у меня будет - 0 и после рангов и до следующего патча со бесплатным сбросом навыком играть в это не буду.

PS. Открыть все контейнеры - это круто, но сделайте, пожалуйста, возможность отключения анимации получения каждого нового контейнера или выбор получаемого по умолчанию контейнера в конце дня.

Изменено пользователем Smokedog_rnd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[PEGAS]
Участник
232 публикации
19 832 боя

При атаке бомберами, если во время пике совпадает сброс бомб и уничтожение эскадрильи - сначала пропадает клавиша F - а тебя перекидывает на экран твоего авианосца на картинку взлета новой эскадрильи бомберов, потом появляется клавиша F. После ее нажатия - снова возвращаешься на авик - естественно бомберы не взлетали. И еще несколько полетов не отображается меню эскадрилий (форсаж, вызов истребителя, живучесть и т.д.) - т.е. на экране только клавиша F

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций

Столкнулся с проблемой. Сыграть можно только один бой. После него игра зависает, приходится перезагружать компьютер. Такое было на основном аккаунте (Y_R_I_K)  после в ыхода обновы 0.8.0  Т ам помог фикс предоставленный  игроком Мебиусом. 

report-2019-02-10_09-15-45_v0.8.1.0.1320284.zip

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
223
Участник
131 публикация
1 345 боёв

Где обещанная разработчиками невидимость самолётов за островами? Враги-боты тебя не то что прекрасно видят, но ещё и сбивают тебя сквозь острова и скалы! Про то, что это могли другие можете не говорить - сейчас вышел из боя, где у врага остался один Кливленд застрявший среди островов, я полетел между островами, ориентируясь по последнему его засвету и даже не заметив его (Клиивленда) был сбит им когда я пролетал между островами, думая зайти ему с кормы.

И с прицелом японских бомберов что-то исправите - невозможно же нормально прицелиться, когда прицел то проваливается вниз под экран, а затем резко вырывается вперёд. И почему перестали (вернее как на третьем этапе 0.8.0 появилась эта проблема, так и осталась) ББ бомбы японцев на VIII уровне выбивать цитадели? И про сопротивляемость бомбардировщиков как-то непонятно - заметил, что их теперь больше всего сбивают именно в момент прицеливания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
223
Участник
131 публикация
1 345 боёв
В 07.02.2019 в 22:51:41 пользователь Umbaretz сказал:

Уважаемые игроки,

Разработчики, до каких пор будет продолжаться эльфизм в виде прострела ПВО сквозь острова?! Чё вы включаете глухоту? Эту проблему вам озвучивали ещё на 0.8.0. а воз и ныне там... До каких пор наблюдать вылетающие из скал трассы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
71
[KUSTO]
Старший бета-тестер, Коллекционер
165 публикаций
24 650 боёв

Второй день в игре пинг от 30 до 500 прыгает,  все замирает, при выходе из игры различные спидтесты и интернетометры показывают 3-5, ранее такого не было, после микрообновы началось, в других играх все норм

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×