Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Isamu_Alva_Dyson

Бомбардировщики: как играть?

В этой теме 105 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 939 публикаций
В 08.02.2019 в 22:57:03 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Видео является черновым, ваша критика и отзывы приветствуются (особенно касается самого продакшена видео). Возможно будут добавлены видео "живого" геймплея на этих авианосцах. Так же планируется разобрать и другие типы атакующих самолетов.

Все равно понравилось. Может быть стоило чуть поподробнее остановиться на некоторых моментах. Например на повторных заходах на цель. Голос за кадром это уже лучше чем текст не отвлекает. Я бы уменьшила скорость чтения и разобралась бы как работать с ударениями :) Выбор  между своим голосом и "чужим" (искуст) - для каждого свой, но все таки стоит подумать над  плюсами и минусами этого решения :) Кстати, шуточки или фамильярность обращения со слушателями*, при использовании "чужого" голоса - воспринимаются довольно сложно :)

В 08.02.2019 в 23:14:26 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Видео сделано для самых маленьких. Это азы

как раз мне :)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 16:39:25 пользователь DPAK0IIIA сказал:

и разобралась бы как работать с ударениями

Не настолько у меня качественный движок. Оно не понимает, что от него хочется. Это вообще костыль ровно до тех пор, пока у меня не появится вменяемый микрофон и соседи перестанут играть в дятлов. (: Но если можешь поделиться инфой по синтезаторам речи, буду рад. А то даже гугл показывает статьи  десятилетней давности.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 15:42:30 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

А то даже гугл показывает статьи  десятилетней давности.

Аналогично :( Поэкспериментировала пару раз и забросила. Искала для чтения текста, но потом аудиокниги стали более распространенными* и вопрос отпал сам собой :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 16:53:31 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Аналогично :( Поэкспериментировала пару раз и забросила. Искала для чтения текста, но потом аудиокниги стали более распространенными* и вопрос отпал сам собой :)

Говорят, яндексовая Алиса довольно неплохо умеет в синтез речи. Но я не нашел простого пути ее использования.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 16:00:31 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Говорят, яндексовая Алиса довольно неплохо умеет в синтез речи. Но я не нашел простого пути ее использования.

Насколько я поняла, там идет обработка на сервере и количество фраз тоже не очень богатое :) А тут, мы имеем дело уже с разными предложениями и словами. в которых ударение все таки может смещаться :) Если пока нет возможности избежать использования синтетика - можно попробовать поработать над другими шероховатостями :)

п.с. В 2018 Алиса оказывается читала "тотальный диктант", но под надзором и правками филологов и специалистов ит.

Так что до подключении ее к нашим мероприятиям еще далеко :)

 Можно попробовать samsung tts или гугл, используя смартфон. Но стоит ли овчинка выделки - даже не знаю :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 03:14:26 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Видео сделано для самых маленьких. Это азы. Моя задача здесь показать механику бомбардировщиков, а не всё остальное. ПВОшка и прочие прелести будут в следующих частях.

 

Так самая проблема с бомберами, ИМХО - как раз ПВО, т.к.при заходе бомбером группа собирает весь огонь ПВО в отличие от штурмов и торпедоносцев. Хотя, вроде в этом микропатче разработчики хотели ее порешать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 17:40:08 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Можно попробовать samsung tts или гугл, используя смартфон. Но стоит ли овчинка выделки - даже не знаю :)

Можно попробовать, да. Как раз эмулятор дырдроида пылится на винте.

Сегодня в 17:40:08 пользователь DPAK0IIIA сказал:

тут, мы имеем дело уже с разными предложениями и словами. в которых ударение все таки может смещаться :)

Это просто моя программа не очень умная. Так-то в SAPI 5 есть инструментарий для расстановки акцентов, динамики и прочего. Но оно мне надо? Нет, не надо. Честно скажу. Развиваться планирую я в сторону всё же записи голоса.

 

К слову, Flamu и Arlios вполне себе нормально обходятся гугломягким мужиком в своих работах, но там больше юмористический формат, нежели затирание с серьезными щщами как у меня.

Сегодня в 17:41:49 пользователь ColonelStardust сказал:

Так самая проблема с бомберами, ИМХО - как раз ПВО, т.к.при заходе бомбером группа собирает весь огонь ПВО в отличие от штурмов и торпедоносцев. Хотя, вроде в этом микропатче разработчики хотели ее порешать.

Второе видео затрагивает этот момент. Если честно, не знаю, что микропатч попатчил. Я с 10ми еще не играл. Вот там была самая лютая боль.

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации

Привет.

Спасибо за совет с прицелом)).

По видео, голос смени он не воспринимается серьезно, особенно с тролингом собственного зрителя. Робот-троль такое себе.

От себя посоветую осветить следующие вопросы

  • проблема с улетающим прицелом, есть у многих и не все догоняют как решить
  • с акцентируй больше внимания, на заходах на цель куда примерно ставить прицел, если цель убегает или приближается особенно в зависимости от типа(скорости) цели, по цели в циркуляции и тп.
  • чем лучше корректировать курс в атаке, кнопками или мышью
  • правила выбора цели или кого лучше не трогать (ПВО монстры, не пробиваемые броне палубы Мидведя и тп). 
  • как использовать форсаж при сведении

Жду ББ шную часть.:Smile_great:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 18:28:54 пользователь Bee_1T сказал:

особенно с тролингом собственного зрителя

А где троллинг? Это ты про дружок пирожок?

Сегодня в 18:28:54 пользователь Bee_1T сказал:

По видео, голос смени он не воспринимается серьезно

Как я уже говорил, больная тема. Я не могу озвучивать со своим оборудованием. Попробую порешать проблему, эффектов там наложить или сменить робота вообще. Разверни шире мысль, что именно не так. буду благодарен.

Сегодня в 18:28:54 пользователь Bee_1T сказал:
  • проблема с улетающим прицелом, есть у многих и не все догоняют как решить
  • с акцентируй больше внимания, на заходах на цель куда примерно ставить прицел, если цель убегает или приближается особенно в зависимости от типа(скорости) цели, по цели в циркуляции и тп.
  • чем лучше корректировать курс в атаке, кнопками или мышью
  • правила выбора цели или кого лучше не трогать (ПВО монстры, не пробиваемые броне палубы Мидведя и тп). 
  • как использовать форсаж при сведении

Благодарю за вопросы. У меня уже появлялись подобные мысли уже после того, как я запилил видео. В планах выпустить это пятой частю или таким ответвлением, а пока отвечу текстом.

 

  • Улетающий прицел, это когда он под экран проваливается?
  • Сложный вопрос. Попытаюсь, но однозначного ответа не дам, тут дело практики и только практики.
  • Курс корректировать лучше мышью, это не так сильно влияет на сведение (иногда почти не влияет).
  • Выбор цели -- сложный вопрос. Баланс ПВО колбасится, после любого патча все выкладки могут стать неревелантными.
  • Сейчас ответ попроще: любую одиночную цель можно атаковать. Любую группу кораблей атаковать не стоит.
  • Про форсаж и сведение рассказано в первой части гайда, прошу ознакомиться.

 

 

 

 

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

При движении мыши самолёты поврачивают в плоскости, рулём направления, при движении кнопками - виражами.

По идее на вираже бомба должна уходить по дуге наружу... интересно реализовано ли это в игре, можно ли так в борт засадить.

Сомневаюсь что тут реализовано топ-мачтовое бомбометание, но по крайней мере кинуть бомбу чуть в сторону от курса иногда не помешает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации
Сегодня в 22:46:46 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

А где троллинг? Это ты про дружок пирожок?

Как я уже говорил, больная тема. Я не могу озвучивать со своим оборудованием. Попробую порешать проблему, эффектов там наложить или сменить робота вообще. Разверни шире мысль, что именно не так. буду благодарен.

Благодарю за вопросы. У меня уже появлялись подобные мысли уже после того, как я запилил видео. В планах выпустить это пятой частю или таким ответвлением, а пока отвечу текстом.

 

  • Улетающий прицел, это когда он под экран проваливается?
  • Сложный вопрос. Попытаюсь, но однозначного ответа не дам, тут дело практики и только практики.
  • Курс корректировать лучше мышью, это не так сильно влияет на сведение (иногда почти не влияет).
  • Выбор цели -- сложный вопрос. Баланс ПВО колбасится, после любого патча все выкладки могут стать неревелантными.
  • Сейчас ответ попроще: любую одиночную цель можно атаковать. Любую группу кораблей атаковать не стоит.
  • Про форсаж и сведение рассказано в первой части гайда, прошу ознакомиться.

 

 

 

 

Да. У тебя же не спокойной ночи малыши)).

Голос лучше мужской, и лучше свой. Если проблемы с микрофоном, попробуй записать своим голосом, а потом просто обработать. Твой голос на др. видео звучит нормально.

 

  • да
  • ну хотя бы приблизительно, будет полезно
  • вот этот момент в видео стоит указать
  • это понятно, для начала можно просто обозначить цели которые не пробиваются
  • если можно расскажи детально, к примеру стоит ли ускорятся при наборе высоты, или лучше уже при снижении. Лучше даже в виде примера, будет полезно 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 19:04:05 пользователь Bee_1T сказал:

Если проблемы с микрофоном, попробуй записать своим голосом, а потом просто обработать

Скорее, отсутствие надлежащего уровня шумоизоляции. Мои соседи превратились в семейство дятлов. Что-нибудь поделаю в этом направлении.

 

Сегодня в 19:04:05 пользователь Bee_1T сказал:
  • да
  • ну хотя бы приблизительно, будет полезно
  • вот этот момент в видео стоит указать
  • это понятно, для начала можно просто обозначить цели которые не пробиваются
  • если можно расскажи детально, к примеру стоит ли ускорятся при наборе высоты, или лучше уже при снижении. Лучше даже в виде примера, будет полезно 

 

  • крути камеру мышкой, серьезно, но буду освещать данный момент в видео.
  • Попробую сделать замеры и скажу, что вышло.
  • Окей, тогда сделаю разбор по калибрам бомб и по целям, которые встречаются, это полезно будет. ПВО же скорее преодолевается, чем нет. 1 раз можно сброситься.
  • Зависит от того, когда происходит ускорение и какого эффекта хочется добиться. В первом видео, опять же, это рассказывается. Отдельно еще сниму реплей с внешней камерой, чтоб наглядно было видно всё.

 

Сегодня в 18:57:02 пользователь Terramorpher сказал:

По идее на вираже бомба должна уходить по дуге наружу... интересно реализовано ли это в игре, можно ли так в борт засадить. 

Скорее нет. У нас вход в вираж увеличивает радиус разброса, а куда там что полетит -- не ясно. Траектория слишком неоднознача.

Сегодня в 18:57:02 пользователь Terramorpher сказал:

Сомневаюсь что тут реализовано топ-мачтовое бомбометание, но по крайней мере кинуть бомбу чуть в сторону от курса иногда не помешает.

Топмачтовое бомбометание реализовано на бронебойках. Там угол вхождения зависит от направленения в пике, особенно в самом конце, когда самолеты выравниваются горизонтально. Будет в следующем видео. Хочу добиться взведения мелкокалиберных бомб об эсминцы.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
10 891 бой

Кончайте чушь пороть (она же будет повизгивать ....) !   

Человек старался, записал, толково объяснил и показал. И пофиг что там голос синтезированный и ударения поставлены не верно. По мне так даже прикольно слушать.

 

Единственно, что не все моменты освещены, но зато и видео не сильно длинные и есть еще о чем записать. Так что на мой взгляд это адназначна пятерочка за работу и за старание и за материал! Жду продолжения....

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 19:31:34 пользователь _Gena_Crocodile_ сказал:

что не все моменты освещены

Если что-то не ясно, задавай вопросы тут, я постараюсь на них ответить в следующих видео.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации

Да можно еще Джедайскую фишку включить со сбросом лишних самолетов сразу и атаку малой группой. Попробовал сейчас с торпами работает)) Проблем с самолетами не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 20:03:50 пользователь Bee_1T сказал:

Да можно еще Джедайскую фишку включить со сбросом лишних самолетов сразу и атаку малой группой. Попробовал сейчас с торпами работает)) Проблем с самолетами не было.

У меня есть другая идея. О ней позже. Надо попробовать это на рандоме.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 20:15:26 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Топмачтовое бомбометание реализовано на бронебойках. Там угол вхождения зависит от направленения в пике, особенно в самом конце, когда самолеты выравниваются горизонтально. Будет в следующем видео. Хочу добиться взведения мелкокалиберных бомб об эсминцы.

а у нас модули считаются за броню?

Т.е.е если прицельно кинуть в машину (это примерно труба) - взведётся?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 20:59:14 пользователь Terramorpher сказал:

а у нас модули считаются за броню?

Т.е.е если прицельно кинуть в машину (это примерно труба) - взведётся?

Труба у нас надстройка, а под ней центральная часть с бронированием, всё зависит от порога взведения. Надо смотреть ТТХ бомб, чтоб делать выводы. Но может будет такая же собака, как и со снарядами калибром 280+мм: будут постоянно сквозить.

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв
Сегодня в 15:42:30 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Не настолько у меня качественный движок. Оно не понимает, что от него хочется. Это вообще костыль ровно до тех пор, пока у меня не появится вменяемый микрофон и соседи перестанут играть в дятлов. (: Но если можешь поделиться инфой по синтезаторам речи, буду рад. А то даже гугл показывает статьи  десятилетней давности.

оо, как я тебя понимаю, я из-за соседей утром и днём стримы проводить не могу =/

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
316
[CLOUD]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
1 257 публикаций
29 454 боя

Ну все, теперь даже и мне раку ясно:Smile_popcorn:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×