Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Isamu_Alva_Dyson

Бомбардировщики: как играть?

В этой теме 105 комментариев

Рекомендуемые комментарии

45
[SELPO]
Участник
46 публикаций
6 186 боёв

Уважаемые разработчики!  В связи тем что новые авики не нравяться огромному большинству и все игроки авикам в командах кидают  минусы . Я основываюсь на тех данных которые я собрал во время  игры на новых авианосцах . Поэтому предлагаю Вам идею как переделать так чтобы игроки были довольны ( взять у старых и новых авиков самое  лучшее). Вот мои идеи:

 

1) Вернуть контроль игрока над истребителями для адекватного воздушного прикрытия, также сделать возврат эскадрильи на авианосец для перезарядки (как в старом концепте)

2) Убрать ALT-атаку в принципе вместо этого сделать так (разброс торпедоносцев как при ALT-атаке но сама атака идет с дистанции 1,5-2 км давая кораблю время для маневра: для бомбардировщиков разброс  как старый ( автоматический сброс)

3) Сохранить четные уровни , вернуть ограниченный ангар.

4) Для каждой нации сделать яркие особенности ( США- по 6 самолетов в эскадрилье , мощные подвесы но долгая подготовка к запуску от 40 с на 4 уровне до 2 мин на 10; Япония- самолеты обладают самой высокой скоростью , небольшими эскадрильями ( по 4 самолета) , быструю подготовку и мощные торпеды, бомбардировщики вооружены ББ бомбами; Великобритания- самые живучие самолеты , в эскадрилье по 4-5 самолетов ( истребители и торпедоносцы по 5 , бомбардировщики по 4) , сохранена ковровая бомбардировка.

 

Для более подробного описания или если что-то непонятно  обращайтесь ко мне , я все продумал для каждого авианосца. Буду очень благодарен если примете к сведению эти данные. Мою точку зрения разделяет мой клан , также я уверен что многим игрокам также понравиться.

Пожалуйста ответьте мне как только сможете!!!

 

Изменено пользователем Serioga_Ko
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций

Вот не знаю кто вам минусы кидает . У меня стабильно +7 :)

Вы знаете что игра различается от уровня к уровню? Можно разделить примерно на три группы  4-5, 6--7- 8, 9-10. Нужно будет заново балансировать взатмодействие АВ - ПВО.  Авики и так на хай лвл уже не в каждом бою, а что будет когда уберут альт (автомаический будет проигрывапь ручному) и добавят разброс?

Изменено пользователем DPAK0IIIA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[SELPO]
Участник
46 публикаций
6 186 боёв

У меня до игры на авиках было +8 после 8 боев 0   и куча ругательств

Не так часто по 8-12к урона вылетать будет.Сейчас есмы с 3- заходов убиваються

Пусть разрабы сделают опрос "Хотите ли вы изменения геймплея авианосцев?"  и по его   результатам пусть переделывают  или нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 17:23:55 пользователь Serioga_Ko сказал:

У меня до игры на авиках было +8 после 8 боев 0   и куча ругательств

Не так часто по 8-12к урона вылетать будет.Сейчас есмы с 3- заходов убиваються

Пусть разрабы сделают опрос "Хотите ли вы изменения геймплея авианосцев?"  и по его   результатам пусть переделывают  или нет

Ясно. Поиграйте на других уровнях и поймете что эсминец с трех заходов это не частый случай.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[SELPO]
Участник
46 публикаций
6 186 боёв

Играл..... Если не убивал то светил постоянно и убивали его союзники

Не хотел никого обижать но мне кажется что теперешняя игра на авиках это мазохизм

И это бесит когда авик на тебя зашел снял треть хп  улетел и через 40 сек вернулся

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
В 18.04.2020 в 17:43:03 пользователь Serioga_Ko сказал:

Играл..... Если не убивал то светил постоянно и убивали его союзники

Не хотел никого обижать но мне кажется что теперешняя игра на авиках это мазохизм

И это бесит когда авик на тебя зашел снял треть хп  улетел и через 40 сек вернулся

:cap_haloween: ох уж эти сказочники

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[SELPO]
Участник
46 публикаций
6 186 боёв
Сегодня в 00:03:36 пользователь WordHearts сказал:

:cap_haloween: ох уж эти сказочники

Что такое?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация

На авиках,как и на остальных кораблях,всё зависит от рандома.Захочет-попадёте и урон будет нормальным,не захочет-даже подойти не даст.

Особенно когда 4 ки кидают к 5 кам,там даже к линкору не подойти,ПВО сметает всю эскадрилью.Особенно заметно на бомберах,заходишь с кормы,прицеливаешься,как по учебнику,сводишься в центре,а бомбы падают по бокам.О том,что НЕКОТОРЫЕ эсмы плывут быстрее,чем летят ракеты,а крейсера и линкоры маневрируют лучше самолётов,даже писать не хочется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 11:46:26 пользователь iGarik7 сказал:

НЕКОТОРЫЕ эсмы плывут быстрее,чем летят ракеты,а крейсера и линкоры маневрируют лучше самолётов,даже писать не хочется.

Упреждение внезапно надо и на авике брать.
Более того даже эсмам надо выцеливать надстройки штурмами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 12:42:32 пользователь Tirtey_This_is_SPARTA сказал:

Что за альт-атака?

"Это было до вас и неправда". Ранее, в старых АВ, существовал "автоматический сброс" и "ручной сброс", который осуществлялся через нажатую кнопку Alt. Это понятие так и осталось и подразумевает сброс в произвольно выбранной точке. Т.е. ручной сброс. Просто кому то писать лень "ручной сброс", вот и пишут альт.

Изменено пользователем DPAK0IIIA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
1 042 боя
В 21.04.2020 в 15:27:49 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Это было до вас и неправда". Ранее, в старых АВ, существовал "автоматический сброс" и "ручной сброс", который осуществлялся через нажатую кнопку Alt

 

Это времена я застал, только на другом аккаунте. Просто я подумал, что и в новых авианосцах какая-то еще одна, другая атака по альту завелась.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[ROGER]
Участник
0 публикаций

Мне кажется все гораздо интереснее.

Во первых роль Авика размыта полностью. 

Раньше в далекие времена, Ав мог тактически переломить игру, воевал с таким же Авом противника в воздушном пространстве.

Сейчас польза от Авика ноль, подсветить эсминца на 10 ках, это потерять эскадрилью, умный холланд подпустит под себя эскадру и включит ПВО.

Второй момент не возможность нанести внятный урон по эсминцу, шимаказа может носом при выключенном ПВО просто ходить спокойно к ударной группе. 

Крейсера, с учетом последних перков и в целом имеют довольно сильное ПВО, воевать с крейсером на Авике такая же потеря времени и эскадрилий.

Линкоры, ооооочень редко отделяются от группы, у нас любят ходить скопом.

По итогу внутного урона он не наносит, а если и наносит то не от своих сильных качеств, а из за глупости соперника.

В третьих система засвета кораблей это вообще сказка, Крейсер эсминец засветит с 9 км., сам эсминец засветится с примерно с 5. Потому как Крейсер по размеру больше, эсминец меньше. Но....тогда я не понимаю почему 9 самолетов в небе Крейсер видит раньше, чем эскадрилья Крейсер. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
246 публикаций

Жуткое убожество...

С шестёрками, ещё можно что-то сделать, но когда бросает к восьмёркам...

Если есть игроки, которым нравится страдать, то это то, что нужно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций
8 580 боёв

Подскажите кто в курсе: топмачтовое бомбометание только на советских АВ, или ещё у кого есть??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 262
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 11:13:43 пользователь Astrolet сказал:

Подскажите кто в курсе: топмачтовое бомбометание только на советских АВ, или ещё у кого есть??

У немецких АВ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 10:31:38 пользователь Rushcore сказал:

У немецких АВ

У одного только - прем-авианосца Иммельманн.

Если я не ошибаюсь.....

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 11:13:43 пользователь Astrolet сказал:

Подскажите кто в курсе: топмачтовое бомбометание только на советских АВ, или ещё у кого есть??

Добрый день. 

Сегодня в 11:31:38 пользователь Rushcore сказал:

У немецких АВ

И у французского Беарна. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

За старание односзначно +. Голос канеш ужс. Но если подумать, че за бред? Я играю оооочень много на Медведе и Рузе, и кое что знаю о фугасных бомбах. 

1. Мне показалось, или у тебя видео ещё до перебаланса разброса бомб в прицеле и разрывов в ПВО? Если да, то ты только дал тупую надежду новичкам. Имхо механика ох как изменилась в плане разброса и ПВО. 

2. Лекс и близко не лучшый пример для обзора в видео. 

3. Почему в видео нет информации о самом ПВО и о том что шырину разрыва увеличили на 10%.?

4. Почему все Вашы видео про бомбардировщики, а вы как Авиковод (я надеюсь) не расказали о маневре уклонения от разрывов во время пикировки на Япах и Амерах? Почееееемуууу? Если в кратце, в плотном ПВО, Амеры и Япы набирают во время сброса немного высоту, и это не раз дает возможность обойти стену разрывов вверху и потом во время пикировки. 

5. Почему? Вы, как Авиковод (я надеюсь) не расказали в видео что в зоне ПВО 1.5-2км безопасно, и во время прожатой заградки, когда ваша группа уже в зонах ПВО главное пройти рубеж в 3км. И отзывать группы строго над кораблем противника, тогда очень вероятно группа вернётся без лишних потерь даже во время включенной заградки. 

 Не буду хейтить, я за то, чтобы новым игрокам смотреть такие гайды /видео, надо с чего то начинать.  Но я всегда буду против показухи на старых механиках и без деталей которые очень даже важны во время боя. Тем более на таком классе как АВ. У меня знакомые решыли когда то попробовать на АВ погонять. И я им посоветовал SemenaTKD и буду советовать всем начинающим авиководам. 

За видео СПС. 

Изменено пользователем AMD_Sparta
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 19:02:48 пользователь AMD_Sparta сказал:

За видео СПС. 

Видео датируется Февралём 2019 года. Т.е. спустя месяц после реворка АВ.

Собственно, оно уже... несколько устарело.:fish_aqua:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×