Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Isamu_Alva_Dyson

Бомбардировщики: как играть?

В этой теме 105 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
91 публикация
10 891 бой
В 09.02.2019 в 18:36:54 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Если что-то не ясно, задавай вопросы тут, я постараюсь на них ответить в следующих видео.

Так в постах уважаемого Bee_1T прекрасно написано. Посмотрите пост №28 в данной теме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[D0BRO]
Участник
25 публикаций
25 021 бой

Прикольный гайд и озвучка приятная,что то в духе старых добрых"Звездных войн",акцент ржачный.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв
Сегодня в 20:05:07 пользователь Dashunka_K_2009 сказал:

ТС ,на самом деле норм гайд.:Smile_honoring: У меня до этого бомбардировщики вообще за полезные самолеты не считались.

такая же ситуация

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Брейкинг ньюз, посоны! Пока снимал футаж для третьей части гайда, удалось выяснить, что ББ бомбы могут взвестись в эсминец ...

 

 

 

И нанести 1/10 урона. И не важно, какого уровня. Исключения -- Харугумо и Хабаровск. Внезапно на ББ бомбы распространяется механика ББ снарядов. (напомните, в каком патче изменили урон от взведения ББшек калибром 280+)

@Sub_Octavian @Umbaretz , это баг или фича?

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв
Сегодня в 20:54:41 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Брейкинг ньюз, посоны! Пока снимал футаж для третьей части гайда, удалось выяснить, что ББ бомбы могут взвестись в эсминец ...

 

 

 

И нанести 1/10 урона. И не важно, какого уровня. Исключения -- Харугумо и Хабаровск. Внезапно на ББ бомбы распространяется механика ББ снарядов.

@Sub_Octavian @Umbaretz , это баг или фича?

ещё одна самозародившаяся механика, отродясь такого не было и вот опять.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 22:22:29 пользователь Askarone сказал:

ещё одна самозародившаяся механика, отродясь такого не было и вот опять.

Это, похоже, баг. Где-то летом 2017го понерфили урон от взведения бронебойных снарядов калибром 280мм и больше. На бомбы, похоже, эффект тоже распространился, чего быть не должно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв
Сегодня в 21:25:46 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Это, похоже, баг. Где-то летом 2017го понерфили урон от взведения бронебойных снарядов калибром 280мм и больше. На бомбы, похоже, эффект тоже распространился, чего быть не должно.

у разработчиков ВНЕЗАПНО абсурдные баги с ПВО 8-10 уровня вылезают на продакшене, я не удивлюсь, если они на ощупь балансят.

 

Что-то подобное я уже видел на ЗБТ, когда спросил, почему такие резкие рывки в балансе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Третья часть гайда уже здесь. Бронебойные бомбы взведены и готовы к сбросу!

 

 

 

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 833
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 666 публикаций
17 113 боёв
Сегодня в 00:11:36 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Третья часть гайда уже здесь. Бронебойные бомбы взведены и готовы к сбросу!

То что Вы называете топмачтовым бомбометанием на самом то деле таковым не является. При реальном топмачтовом бомбометании бомбы сбрасывали в воду, они от воды отскакивали и попадали в борт корабля, нанося ему большой урон. В игре же никаких рикошетов (отскока) бомб от воды нет. Здесь при сбросе ББ бомб в конце пикирования они летят почти горизонтально и к бомбам применяется та же механика, что и к ББ снарядам. То есть можно попасть в борт корабля и нанести ему урон. Это просто особенности бомбометания ББ - перед выходом из пикирования бомбардировщик какие то мгновения летит горизонтально. Никаких топмачтовиков в игре нет.

И, кстати, вот об этой особенности бомбардировщиков с ББ еще Sub_Octavian писал.

 

В ниже показанном видео на 9 минуте показано поведение ББ снарядов, попавших в воду. Они взводятся, но не рикошетят от воды. ББ бомбы ведут себя так же.

 

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем LAVR14
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
256 публикаций

большое спасибо за гайды

как для меня то на новых авиках играю бобрами очень редко

после гайда пересмотрю свою концепцию ведения боя

еше раз большое спасибо

вот только есть пару вопросов

когда бомбардировщик пикирует то оставшиеся две секунды это выход их нижней точки в этот момент как раз можно догнать цель если ты зашел неправильно

но насколько я понимаю можно еше доводить бомбардировщики мышкой и клавиатурой и как правильно это делать ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
 

Тем  временем работа над четвертой частью гайда о злоключениях японских бобров в рандоме идет полным ходом. Держите пока что тизер.

 

 

Сегодня в 11:27:20 пользователь LAVR14 сказал:

То что Вы называете топмачтовым бомбометанием на самом то деле таковым не является.

Да, я знаю, что употребил термин не совсем точно, но у нас всё равно нет честной баллистики, так что можно позволить себе неточности.

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 833
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 666 публикаций
17 113 боёв
Сегодня в 17:13:52 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Да, я знаю, что употребил термин не совсем точно, но у нас всё равно нет честной баллистики, так что можно позволить себе неточности.

Честная баллистика потребовала бы применения больших вычислительных мощностей при обсчете результатов каждого попадания снаряда или бомбы в корабль.

Я вполне допускаю, что в будущем в игре появится действительно топмачтовое бомбометание в общепринятом понимании - то есть с рикошетом бомб от воды.

И тогда Вы что будете делать? Вносить исправления в свои видео?

В букваре лучше обходиться без неточностей и объяснить игрокам - у нас игровая механика настроена так, что ББ бомба или ББ снаряд, попав в воду,  обязательно взводятся и продолжают движение по заранее вычисленной траектории. При этом учитывается, что часть пути они проходят ниже уровня моря, то есть в воде. Учитывается снижение скорости при движении в воде. Если такие снаряд или бомба все-таки дошли до борта корабля, то дальше расчет бронепробития рассчитывается стандартным образом (ну то есть с учетом массы и скорости ББ снаряда или ББ бомбы) в момент столкновения с корпусом корабля. Игроки не должны просто кидать ББ бомбы в воду в расчете на рикошет. Его нет. Бомба может как бы "долететь" в воде до борта корабля. А может и не долететь.

Игрок должен научиться чувствовать куда попадут его снаряды или бомбы. Его действия должны быть доведены до автоматизма. Это достигается только практикой и упорными тренировками.

Японские бомбардировщики в игре имеют особенность - при пикировании они не сразу из него выходят, а какое то время летят над целью горизонтально и только потом набирают высоту. Вот эту особенность их полета и можно использовать. Сброшенные в этот момент бомбы летят почти горизонтально (как снаряды) и могут ударить в борт корабля. А масса у ББ бомб достаточно большая (по сравнению с массой снаряда) и скорость в этот момент у них вполне приличная (почти как у самолета) отсюда и хорошее бронепробитие получается. Ну, это можно назвать бомбометанием с горизонтали в конце пикирования. Прием в исполнении сложный, но эффективный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[B_K]
Бета-тестер
68 публикаций
12 665 боёв

Ошибка вышла

Изменено пользователем Graciadan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 15:09:56 пользователь vozmojniy сказал:

но насколько я понимаю можно еше доводить бомбардировщики мышкой и клавиатурой и как правильно это делать ?

Мышью можно легко подкорректировать направление, чтоб не вызывать сильного расширения зоны сброса. Попытаться догнать еще немного можно ускорившись на клавишу W. На S , соответственно, замедлиться.

Заключительная часть по бронебойным бомбам. Пожалуй, самое непростое и неоднозначное вооружение для самолетов.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
В 12.02.2019 в 19:51:37 пользователь LAVR14 сказал:

Я вполне допускаю, что в будущем в игре появится действительно топмачтовое бомбометание в общепринятом понимании - то есть с рикошетом бомб от воды.

И тогда Вы что будете делать? Вносить исправления в свои видео? 

Да. Буду корректировать гайд. Так же, если механика бомбардировщиков претерпит изменения, тоже буду это делать.

В 12.02.2019 в 19:51:37 пользователь LAVR14 сказал:

у нас игровая механика настроена так, что ББ бомба или ББ снаряд, попав в воду,  обязательно взводятся и продолжают движение по заранее вычисленной траектории. При этом учитывается, что часть пути они проходят ниже уровня моря, то есть в воде. Учитывается снижение скорости при движении в воде. Если такие снаряд или бомба все-таки дошли до борта корабля, то дальше расчет бронепробития рассчитывается стандартным образом (ну то есть с учетом массы и скорости ББ снаряда или ББ бомбы) в момент столкновения с корпусом корабля. Игроки не должны просто кидать ББ бомбы в воду в расчете на рикошет. Его нет. Бомба может как бы "долететь" в воде до борта корабля. А может и не долететь.

Много ненужного мусора, все эти расчеты совершенно бессмысленны из-за неприлично конского разброса. Вертикального геймплея в нашу игру пока не завезли, поэтому просто целимся в корабль.

В 12.02.2019 в 19:51:37 пользователь LAVR14 сказал:

Японские бомбардировщики в игре имеют особенность - при пикировании они не сразу из него выходят, а какое то время летят над целью горизонтально и только потом набирают высоту. Вот эту особенность их полета и можно использовать.

Американские делают точно так же. На это я делал акцент в своих видео.

В 12.02.2019 в 19:51:37 пользователь LAVR14 сказал:

Ну, это можно назвать бомбометанием с горизонтали в конце пикирования. Прием в исполнении сложный, но эффективный.

Неэффективный. Применять его можно лишь против двух кораблей: Хабаровск и Югумо. Крейсер, скорее всего, не получит пробития в цитадель, а взведения в любой другой эсминец нанесут 1/10 урона. Увы и ах. К слову, я пока не нашел на официальных ресурсах информации о бронепробитии той или иной бомбы и их радиус разброса. А это критически важные параметры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Время апнуть темку нормальным таким результатом на Лексе. Напоминаю, лучшие авианосцы в игре -- амерканские. Боже, храни Америку!

Скрытый текст

shot-19_02.14_20_32.56-0279.thumb.jpg.bbd8720cd370794a25892dda6b090f0c.jpgshot-19_02.14_20_32.54-0179.thumb.jpg.a51b883fa15ea8e8703621ac88e01e62.jpgshot-19_02.14_20_33.03-0445.thumb.jpg.c9ea825456713772915bf540b89de11a.jpg

И еще немного:

shot-19_02.14_20_01.54-0652.thumb.jpg.8c59f8d5680e2528ff24712665472d83.jpg

Скрытый текст

shot-19_02.14_01_20.58-0008.thumb.jpg.c68e77238de15825c3ca634ad4f888e5.jpgshot-19_02.14_01.21_02-0174.thumb.jpg.3a9269e9db7e8e25cb430cc5208aa478.jpgshot-19_02.14_01_21.09-0591.thumb.jpg.b4ce0d1492a9ad81cc622c602235b570.jpg

Скрытый текст

2019-02-14_16-04-43.mp4_snapshot_11_41_625.thumb.jpg.9b75c88c556715b02279540828b2d58c.jpg2019-02-14_16-04-43.mp4_snapshot_11_45_042.thumb.jpg.0b4087ec8820e5a95464421aa9cf0bc6.jpg2019-02-14_16-04-43.mp4_snapshot_12_06_625.thumb.jpg.1700c9fbc0959a17c2506634495468e1.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
[-N-N-]
Бета-тестер
1 642 публикации
20 676 боёв

Однако очень тяжело разок вывернуть в кооп, чтоб там без всяких заморочек научится пикировать на ботов которые и шевелятся, и стреляют из всего что только есть. Пары раз хватило чтобы освоить новую механику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 598
[AURUM]
Старший бета-тестер
2 266 публикаций
27 063 боя
В 08.02.2019 в 23:34:02 пользователь Plakia_Lexshue сказал:

Вообще не вижу смыла в этих бомберах.

За 5 дней, игры на авиках, только ОДИН КАРЛ!!! ОДИН раз утопил эсма с 66 хп.

Всё отс попадания либо ОДА сломал модуль или ОДА детка 675 урона- Какого хрена маму вашу :cap_viking:

Хлам бесполезный эти бомберы.

з.ы. авик Ружо.

Сначала тоже так думал, но потом вошел во вкус. Интересно на них играть, лениво подползаешь, потом пике и ба-бах! Даже куски какие-то от корабля отваливаются. Тока ПВО крепит не по детски.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
1 204 боя

Спасибо за видеоурок! Качество исполнения и содержание, на мой взгляд, разные вещи. Здесь содержание важнее. Респект!

Но авики в прошлой версии были лучше в части управления. Сейчас вообще профанация. А как поднять несколько эскадрилий?

И как управлять не одной, а несколькими? 

Изменено пользователем Old_Darks
1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×