Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

НОВЫЙ Midway. Гайд по американскому авианосцу Х уровня. [обновлено до 0.8.11]

В этой теме 994 комментария

Рекомендуемые комментарии

11 122
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 348 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 21:23:39 пользователь X_P_I0_H сказал:

Разброс у штурмовиков стал страшенный,думаю уж не вернуть ли хвары вместо топовых ракет.Те то хоть количеством могут взять...

Давно пора

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
170
[ROF]
Участник
125 публикаций
8 317 боёв
В 25.02.2021 в 21:23:39 пользователь X_P_I0_H сказал:

Разброс у штурмовиков стал страшенный,думаю уж не вернуть ли хвары вместо топовых ракет.Те то хоть количеством могут взять...

Честно сказать, что на лексе только с хварами, что мидуей тут взял. Хвары дамажат стабильно и делают достаточно больно эсминцам, чтоб не мучаться с тимами

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 579 боёв
Сегодня в 13:25:04 пользователь Fridrih_Erkhard сказал:

Честно сказать, что на лексе только с хварами, что мидуей тут взял. Хвары дамажат стабильно и делают достаточно больно эсминцам, чтоб не мучаться с тимами

Да вот в том то и фокус,что Тимами,если повезёт можно слить эсминцу за раз 80% хп,слишком уж привлекательно.Ну а если не свезёт...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
170
[ROF]
Участник
125 публикаций
8 317 боёв
Сегодня в 13:39:11 пользователь X_P_I0_H сказал:

Да вот в том то и фокус,что Тимами,если повезёт можно слить эсминцу за раз 80% хп,слишком уж привлекательно

Оно понятно, что хочется снести много. Но предпочитаю гарантированный урон. И около 5тыс хп даже десятке весьма больно

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
387
[IRIS]
Участник
279 публикаций
5 703 боя

Ребята нужна помощь !!!!

Вопрос такой : Сведение прицела штурмовиков - у меня стоят Tiny Tim , есть два сценария сведения прицела , зависимость мне не ясна.

  1. Прицел сводится в маленький кружочек, все ок.
  2. Прицел огромный , и меньше не становится , хотя я лечу по прямой без маневров.

Что влияет на сведения прицела штурмовиков ?

Изменено пользователем Shadowtranse

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 14:16:37 пользователь Shadowtranse сказал:

Ребята нужна помощь !!!!

Вопрос такой : Сведение прицела штурмовиков - у меня стоят Tiny Tim , есть два сценария сведения прицела , зависимость мне не ясна.

  1. Прицел сводится в маленький кружочек, все ок.
  2. Прицел огромный , и меньше не становится , хотя я лечу по прямой без маневров.

Что влияет на сведения прицела штурмовиков ?

Прицел сводится относительно быстро на этапе подготовки к атаке, цвет прицела в это время жёлтый. В этот момент можно подворачивать прицел в пределах разумного.

Прицел сводится плохо на этапе готовности к сбросу, цвет прицела в это время зелёный. в этот момент маневрировать крайне не желательно.

Изменено пользователем Aragami

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв

Если ЭТО самый лучший прокачиваемый авианосец, я не хочу дальше их качать.

Штурмовики 5К за заход по эсминцу максимум, заход будет один, потому что их всех собьют ещё на подлёте, без тини тимов (которые я пока не выкачал) играть противопоказанно. Так ещё и не поджигают.

Торпеды- было бы всё равно на урон и шанс затопления, они всё равно мизерные, как урон от сквозняка линкора, если бы не проблемы с наведением. Этот прицел ЗАНЕРФЛЕН.

Бобры нормальные в своей ущербности. Не поджигают, хороший урон только в идеальной ситуации, прочные, но халланду... Ну вы поняли.

Светится через всю карту (привет авиохейтеркам, орущим про неуязвимость авиков).

 

Больше 100К урона- нет.

Влияние на бой- нет.

Смысл играть на всех авиках кроме Рузвельта и Ентерпрайза- нет.

 

Видимо я просто рачок, и ничего не понимаю:crab:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 122
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 348 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 20:45:03 пользователь Glooooooo сказал:

Штурмовики 5К за заход по эсминцу максимум, заход будет один, потому что их всех собьют ещё на подлёте, без тини тимов (которые я пока не выкачал) играть противопоказанно. Так ещё и не поджигают.

5к это нормально. Всякие Шимакадзы и Даринги вряд ли собьют больше одного звена, если не кружить вокруг них минуты две.
Малыши Тимы, на мой взгляд, хуже Хваров, точность у первых паршивая, после разворота прицела. Только по Вермонтам пулять. 

 

Сегодня в 20:45:03 пользователь Glooooooo сказал:

Торпеды- было бы всё равно на урон и шанс затопления, они всё равно мизерные, как урон от сквозняка линкора, если бы не проблемы с наведением. Этот прицел ЗАНЕРФЛЕН.

В топе 6 торпед по 5к урона 15-30к урона, при удачном заходе. Плюс, широкий веер, который даже без особого прицеливания попадает по оконечностям, затопления выпадают довольно часто. Чаще выходит меньше, но щито поделать, в бортоходах состоит не каждая цель.
Прицел... Обычный мериканский торпедный прицел...:fish_aqua:

 

Сегодня в 20:45:03 пользователь Glooooooo сказал:

Бобры нормальные в своей ущербности. Не поджигают, хороший урон только в идеальной ситуации

Бомберы вообще лучшее, что есть из прокачиваемой авиации на 10. С модернизацией выдают цифры урона, которые почти равны урону бомберов прежнего Хакурю.

 

Вообще, Мидвей мне нравится больше остальных АВ, после нерфа Хаку. Надёжный, универсальный, иногда может дать по щщам даже имбоХохландам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв
В 14.05.2021 в 21:18:17 пользователь _Akagi_ сказал:

5к это нормально

У меня наверное завышенные ожидания после лексенгтона, который тинитимами очень неплохо отрывал от эсминчиков.

В 14.05.2021 в 21:18:17 пользователь _Akagi_ сказал:

В топе 6 торпед по 5к урона 15-30к урона, при удачном заходе

Одно НО- это ужасное сведение. Заходить надо с очень большого расстояния, и не крутить прицел, плюс инерция. И это при условии, что самолётики выживут.

В 14.05.2021 в 21:18:17 пользователь _Akagi_ сказал:

Надёжный, универсальный, иногда может дать по щщам даже имбоХохландам

А есть актуальный гайд, ну или хотя бы перечень советов? Другие же имеют там под 60% винрейта на десятых авиках, чем я хуже? Тем более всё, кого не спроси, прямо кричат, что авики это имба, и любой лёха на них жестоко нагибает одной рукой :cap_horn::cap_book: что, несомненно правда.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 01:17:46 пользователь Glooooooo сказал:

А есть актуальный гайд, ну или хотя бы перечень советов?

Поинтересуйся советами и гайдами у упомянутых тобой

Сегодня в 01:17:46 пользователь Glooooooo сказал:

всё, кого не спроси, прямо кричат, что авики это имба, и любой лёха на них жестоко нагибает одной рукой

пусть расскажут как у них так лихо это получается. 

 

А если серьезно, видео на ютубе или стримы с авиками, Посмотри как делают атаки, как разворачиваются для повторного удара, как обходят разрывы и сильное пво, как тратят расходники и форсаж, каким целям отдают приоритеты...

Другой внешней информации сейчас наверное и нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв

Ребят, я это, ну... Что делать? Я посмотрел гайды, но этого не хватает, я просто днищенское дно.

Видимо авики действительно только для 15% игроков.

Скрытый текст

1343437468_.thumb.jpg.74ba7999e1ac303c8ccc1a542410ea4c.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 23:24:03 пользователь Glooooooo сказал:

Ребят, я это, ну... Что делать? Я посмотрел гайды, но этого не хватает, я просто днищенское дно.

Видимо авики действительно только для 15% игроков.

  Скрыть содержимое

1343437468_.thumb.jpg.74ba7999e1ac303c8ccc1a542410ea4c.jpg

Либо сами со временем поймёте, либо просто это не ваше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв
Сегодня в 19:41:37 пользователь Aragami сказал:

либо просто это не ваше

Это как? Чем авик в рамках игры отличается от того же крейсера или эсминца? У нас же балансная игра, значит я могу нанести на нём столько же урона как на Зао, примерно, и внести такой же импакт, затащить бой и всё такое.

Иначе, зачем вообще нужны корабли, которые ЗАВЕДОМО намного хуже и сложнее всех остальных?

 

Тем более на старых авиках я играл довольно хорошо. Почему же не могу хорошо играть на новых? Я хочу хорошо играть!

Ну хотя бы не сливаться...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 23:48:06 пользователь Glooooooo сказал:

Чем авик в рамках игры отличается от того же крейсера или эсминца?

Геймплеем, кардинально.

Сегодня в 23:48:06 пользователь Glooooooo сказал:

Иначе, зачем вообще нужны корабли, которые ЗАВЕДОМО намного хуже и сложнее всех остальных?

Чтобы на них страдать соответственно.

Сегодня в 23:48:06 пользователь Glooooooo сказал:

Почему же не могу хорошо играть на новых?

Потому что геймплей старых авиков отличается от текущего. RTS и экшн 2 разных жанра в принципе.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв
Сегодня в 19:55:01 пользователь Aragami сказал:

Геймплеем, кардинально.

Да, но что бы победить, эсминцу, крейсеру и авику нужно делать одинаковые вещи- светить, добивать, вносить урон. Авик только точки не может захватывать.

Сегодня в 19:55:01 пользователь Aragami сказал:

Чтобы на них страдать соответственно.

Эм, разве авианосцы это не такой же класс кораблей, как и все остальные? Их ведь можно выкачать. Почему они должны так жестоко страдать (на 10 уровне, на 8 всё более- менее)?

Сегодня в 19:55:01 пользователь Aragami сказал:

RTS и экшн 2 разных жанра в принципе.

Ртс сложнее экшена вроде, требуется запоминать и следить за многими вещами на карте, тогда как здесь просто стрелялка- навёл прицел нажал кнопку победил

Но почему это не так? Почему так больно?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 00:01:12 пользователь Glooooooo сказал:

Да, но что бы победить, эсминцу, крейсеру и авику нужно делать одинаковые вещи- светить, добивать, вносить урон.

Ну, когда-нибудь мы увидим авианосец, который будет скидывать торпеды из своей тушки и пересвечивать некоторые эсминцы и эсминцы, которые будут запускать самолёты и бомбить, тогда они будут делать действительно одинаковые вещи.

Сегодня в 00:01:12 пользователь Glooooooo сказал:

Эм, разве авианосцы это не такой же класс кораблей, как и все остальные?

Да, это класс кораблей.

Сегодня в 00:01:12 пользователь Glooooooo сказал:

Почему они должны так жестоко страдать (на 10 уровне, на 8 всё более- менее)?

Потому что. Есть отдельные корабли (не авианосцы), которые тоже по эффективности на уровне дна по сравнению с остальными.

Сегодня в 00:01:12 пользователь Glooooooo сказал:

Ртс сложнее экшена вроде

Не сложнее, он просто иной. 

Сегодня в 00:01:12 пользователь Glooooooo сказал:

Но почему это не так? Почему так больно?

Потому что, наслаждайтесь.

Изменено пользователем Aragami
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв
Сегодня в 20:15:28 пользователь Aragami сказал:

Потому что, наслаждайтесь.

Скрытый текст

239416081_.thumb.jpg.40caa7fe6a3193692283bd50cecb2529.jpg

А пары кнут-связываение-удовольствие- советов не найдётся?

Я просто не могу почувствовать то, чем побеждать в авике. Мои самолёты сбивают, бесит каждый раз перед заходом сбрасывать половину группы, сведение неудобное, урон маленький. Если светишь- нет дамаги. Попасть трудно, добраться до цели ОЧЕНЬ долго, подвести авик ближе сложно. Контрить вражеский авик? Девять самолётиков не особо. Шанс затопления- нет, шанс поджога- нет.:Smile_sad::Smile_sad:

 

В чём преимущество плоского?

Я сажусь на Ёшино, нажимаю одну кнопку, вношу много урона и у меня винрейт лучше.:Smile_izmena::cap_haloween:

Сажусь на мидведя ПОТЕЮ ПОТЕЮ ОБЛЕТАЙ РАЗРЫВЫ ПРАЩА СБРОС ПЕРЕД АТАКОЙ УМЕНЬШИТЬ ПВО ПОВЕСЬ ЛЮСТРУ ДОБИТЬ ПОДСВЕТИТЬ БОБРАМИ ЭСМИНЕЦ ОНИ ПРОЧНЕЕ КОМАНДА ДОЛЖНА УБИТЬ НУЖНО СКОРЕЕ ДОЛЕТЕТЬ БОБРАМИ ШАНС НА ПОДЖОООООООООГ

И всё равно урон как обделили, винрейт ноль.:Smile-_tongue::Smile-_tongue:

 

А вообще если изначально принять, что ты уже проиграл, особенно если в другой команде рузвельт, как- то спокойно. Просто летаешь, делаешь своё дело. Авось через 100 боёв и будет 50% :Smile_glasses::Smile_great::Smile_veryhappy:

Изменено пользователем Glooooooo
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 03:03:52 пользователь Glooooooo сказал:

А пары кнут-связываение-удовольствие- советов не найдётся?

Если вы действительно изучили все гайды то совет один - смотрите на карту и стройте порядок действий уже от неё. Благодаря универсальности Мидвея и ветки американских АВ в принципе вы не сильно ограничены в выборе цели для атаки.

Сегодня в 03:03:52 пользователь Glooooooo сказал:

А вообще если изначально принять, что ты уже проиграл, особенно если в другой команде рузвельт, как- то спокойно.

Наличие Розы в команде противника не есть гарант своего поражения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 847
Участник, Коллекционер
2 101 публикация
В 18.05.2021 в 23:03:52 пользователь Glooooooo сказал:

А вообще если изначально принять, что ты уже проиграл, особенно если в другой команде рузвельт, как- то спокойно.

А чего Рузвельт-то? Я б не сказал, что он лучше Мидвея.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 10:42:19 пользователь Chelicera сказал:

А чего Рузвельт-то? Я б не сказал, что он лучше Мидвея.

Предположу что там уровень игрока повыше и создается впечатление что он опаснее. Это как видишь у противника Имельмана и радуешься, потому что вероятнее всего там линкоровод с синей лини, прикупил имбочку за уголь(ведь все авики у них имба) :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×