Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Sedoj_LV

Новости разработки. Планы по изменению авианосцев и ПВО

В этой теме 492 комментария

Рекомендуемые комментарии

793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
В 04.05.2019 в 16:43:59 пользователь kostyn80 сказал:

Я вот не пойму . То ли авики переапаны так сильно , то ли эсм совсем наплевать на свою игру ? :cap_hmm:

  Показать содержимое

shot-19_05.04_18_29.52-0774.jpg.c41e039bf62683833ebdd31b0f918f21.jpg

 

А Вы хоть раз пытались уйти на современном Хабе (с его скоростью перекладки руля аля ЛК) от грамотно сброшенных торпед? Вот лично для меня на Хабе топоры опаснее даже бобров и штурмов.

Сегодня в 16:09:10 пользователь Terramorpher сказал:

Это как тебя так угораздило, бедолага?))))

Это наверное все потому, что "авики в балансе(с)" и "онлайн растет(с)". Других объяснений не могу подобрать. :)

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 801 бой
Сегодня в 18:10:49 пользователь Dr_Yuri сказал:

А Вы хоть раз пытались уйти на современном Хабе (с его скоростью перекладки руля аля ЛК) от грамотно сброшенных торпед? Вот лично для меня на Хабе топоры опаснее даже бобров и штурмов.

Это наверное все потому, что "авики в балансе(с)" и "онлайн растет(с)". Других объяснений не могу подобрать. :)

 

Да щерт побьери !  Я не самый слабый игрок , но не редко лк уходит от торпед . Некоторые кр не ловят ни 1 торпеды со всей эскадрильи . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
Сегодня в 16:44:33 пользователь kostyn80 сказал:

Да щерт побьери !  Я не самый слабый игрок , но не редко лк уходит от торпед . Некоторые кр не ловят ни 1 торпеды со всей эскадрильи . 

Ну да, многое еще зависит от того, кто сбрасывает торпы, и от общей ситуации в бою. Достаточно частой бывает ситуация, что если будешь уходить от торп, то подставишь борт.

Классический прием от АВ на который меня уже ловили много раз: первый заход сбрасываются торпы точно по прицелу, ну или чуть дальше на ход. Уходя от них, ты вынужден закладывать циркуляцию и сбавлять ход. И на втором заходе набрать скорость и выйти из циркуляции уже не успеваешь и как правило ловишь веер. Работает против ЛК, КР и Хабы. Главное, чтоб на второй заход самолетов хватило. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 801 бой
Сегодня в 18:53:25 пользователь Dr_Yuri сказал:

Ну да, многое еще зависит от того, кто сбрасывает торпы, и от общей ситуации в бою. Достаточно частой бывает ситуация, что если будешь уходить от торп, то подставишь борт.

Классический прием от АВ на который меня уже ловили много раз: первый заход сбрасываются торпы точно по прицелу, ну или чуть дальше на ход. Уходя от них, ты вынужден закладывать циркуляцию и сбавлять ход. И на втором заходе набрать скорость и выйти из циркуляции уже не успеваешь и как правило ловишь веер. Работает против ЛК, КР и Хабы. Главное, чтоб на второй заход самолетов хватило. :)

 Важно не забывать что  второй сброс нужно успеть сделать. Т.е. развернуться и скорректировать курс. Что происходит не быстро кстати. А если еще заградка работает вкупе с сектором пво , то вообще может не получится. 

 Тот Хабарь как я понимаю вообще не знал что делать. А достаточно было сделать резкий сброс скорости и рули в направление торпед. " Не знание законов не освобождает от ответственности" . Особо одаренные так вообще ныряют под них , ибо дистанция взведения и сброса достаточно далека . Такой способ работает против брита 10-го . Кидать можно гораздо ближе к цели , но и цель успевает вильнуть в зону откл взрывателя. У меня так было .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
Сегодня в 17:17:51 пользователь kostyn80 сказал:

 Тот Хабарь как я понимаю вообще не знал что делать. А достаточно было сделать резкий сброс скорости и рули в направление торпед. " Не знание законов не освобождает от ответственности" .

Или не мог этого сделать, или банально был отвлечен и не отреагировал на заходящие самолеты или их не заметил. Много может быть причин. В том числе и желание по быстрее выйти из боя, особенно, если команда лажает и ничего в этом бою не светит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 801 бой
Сегодня в 19:26:22 пользователь Dr_Yuri сказал:

Или не мог этого сделать, или банально был отвлечен и не отреагировал на заходящие самолеты или их не заметил. Много может быть причин. В том числе и желание по быстрее выйти из боя, особенно, если команда лажает и ничего в этом бою не светит.

Согласен . Вот только 3 торпеды - это минимум 2 сброса . Игнорить 2-ой сброс после первой торпеды ? :Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Закрывайте устаревшие темы, а то расползаются беседы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[9_VAL]
Участник
75 публикаций

ПВО кораблей не спасает от налёта "плоских" вообще. Один стрёкот и строчня - тр-тр-тр-тра-тра-тра-та-та-та, а в итоге в палубу влетает всё, в борт входит всё. Через 20 секунд прилетает новая кучка и всё по новой, а ты не успел потушить первый пожар и затопление. ТТХ ПВО в реальности хуже, чем на красивых картинках с циферками. Дальняя аура ПВО почему то отключается, когда самолёты её проходят, то же самое со средней аурой и так далее - где логика? Нет логики, но так надо, ведь авики должны нагибать. Раньше ПВО реально могла облегчить учесть во время атаки, сейчас оно просто стрекочет и щёлкает, но не сбивает. Почему ауры в ПВО не суммируются в уроне? Много самолётиков сбивать будет?

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
463 публикации
В 20.02.2019 в 12:00:35 пользователь Sedoj_LV сказал:

То же можно сказать о противостоянии авианосцев и эсминцев – поиски возможностей смягчить неприятный сценарий, при котором авианосец может эффективно изматывать эсминец атаками, уже ведутся. Мы тестируем изменения настроек атаки штурмовиков и другие потенциальные улучшения. Есть шансы, что радикальных решений не потребуется, так как проблемы с засветом, описанные выше, играют в противостоянии "эсминец – авианосец" серьезную роль.

Может хватит уже под эсминцев все классы стелить? Эсминец черезчур эффективно изматывает линкоры, с крейсерами почти на равных состязается, авики уже инвалиды, ну хватит их резать. До 0.7.11 и 0.8.0 норм игра была, а сейчас что? Эльфи в фурашках, типо Кузнецова, разброс 20% бредятина, у самолётов обзор хуже чем у кораблей, эсминцы в ПВО форы линкорам дают, что и некоторым крейсерам, прицельно безнаказанно из дымов обстрел ведут, до 3 км подплываешь и не видишь, полкарты задымлено, и бесконечные супы. А что в замен? Минимальный урон, в ответ и то если обнаружил, и если какаким то образом попал, и Вы идете в том де направлении. Оставьте корабли в покое, для любителей фентези и эльфизма создайте соответствующий проект, типо Скайрима.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
148 публикаций

Уважаемая редакция!

как так получается, что 16 37 мм стволов (8х2) средней ауры Шарнхорста создают в средней зоне 1 (один) разрыв ? 4х2 на Шпее тоже один? А 6 стволов на Ленинграде аж 4? 6 стволов Йорка 3 разрыва

На Z46 4x2 37 мм дают 3 разрыва

На немецких "премиум" кораблях исторически не было боеприпасов к зенитным орудиям? Там служили пацифисты? Перепроверьте параметры ПВО пожалуйста

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
В 18.06.2019 в 10:48:19 пользователь controlchaos сказал:

Уважаемая редакция!

как так получается, что 16 37 мм стволов (8х2) средней ауры Шарнхорста создают в средней зоне 1 (один) разрыв ? 4х2 на Шпее тоже один? А 6 стволов на Ленинграде аж 4? 6 стволов Йорка 3 разрыва

На Z46 4x2 37 мм дают 3 разрыва

На немецких "премиум" кораблях исторически не было боеприпасов к зенитным орудиям? Там служили пацифисты? Перепроверьте параметры ПВО пожалуйста

Все фигня, тут по интереснее приколы есть:

Прошло 3 месяца а в этом направлении вообще ничего не слышно.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
240 боёв

У меня есть новая тема к разработкам которая хотел бы отнести не только к кораблям но также к танкам и самолетам. У всех загружен варгеймин центр и там есть личный кабинет в который надо добавить день рождение и конечно хорошие подарки. В танках свои, в кораблях свои, в самолетах свои. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×