Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 18 031 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 10:31:00 пользователь Do_it_just_do_it сказал:

Доброго времени суток.

Начал играть в игру пару дней назад и еще много чего не знаю или не до конца понимаю, но интересует один момент - как некоторые линкоры/крейсера кучно попадают в маневрирующий крейсер с дистанции в 10км+ (уровень боев 3-5). что больше всего влияет на кучность попадания? перки командира? или еще что-то?

У крейсеров и так точность высокая по сравнению с линкорами. А для линкоров 10км это почти пистолетная дистанция, снаряд летит быстро, взять упреждение не проблема. Ну и маневрировать надо уметь, не всё там так просто

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
Сегодня в 15:43:08 пользователь Fox511 сказал:

На указанных низких уровнях на кучность игрок может влиять только применением залповой стрельбы вместо побашенной.

Навыков командира влияющих на кучность нет. Модернизации на точность появляются с 5 уровня. 

любопытно. спасибо за ответ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
Сегодня в 10:10:20 пользователь Fox511 сказал:

Время экономим.

над вами что,кто то с секундомером стоит,или смысл игры для вас в быстром  "качании",зачем вам это,если вы итак скиланутый и можете побеждать на любом корабле,а может радость от победы на 5-ом уровне,меньше,чем на 7-ом?

Сегодня в 10:11:00 пользователь Lommofff сказал:

 

Да. Я покупаю премкорабли. Часто с ними в нагрузку идут и дублоны. Дублоны в основном трачу на переобучение командиров при пересадке на другой корбль и снятие модернизаций на склад, что бы по 3 миллиона серебра не тратить.

И скилла особенного нет. С ЗБТ около 51-53% болтаюсь. Никаких преференций в свой адрес не вижу. Точно так же как и у всех бывают как сливные, так и победные серии.

Но с премаккауном опыта капает немного больше. Чуть быстрей качаются командиры. Но опять же. До сих пор нет ни одного 19-тиочкового командира. 

Так что... Думайте, что хотите, но премаккаунт не даёт никакого преимущества в бою. Ни в команду скилловей вас не закинет, ни снаряды точней лететь не заставит.

а на обычном корабле да без према и переобучения значит слабо?что за интерес побеждать противника заведомо слабее?а на счёт преимущества вы заблуждаетесь и преимущества он даёт,и снаряды точнее летят,и урон побольше,проверено...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв
Сегодня в 12:31:08 пользователь CeVeR18 сказал:

над вами что,кто то с секундомером стоит

Нет.

Сегодня в 12:31:08 пользователь CeVeR18 сказал:

или смысл игры для вас в быстром  "качании"

Если утрированно - то да.

Сегодня в 12:31:08 пользователь CeVeR18 сказал:

зачем вам это,

Потратить в 1,5 раза меньше времени на прокачку кораблей, капитанов.

Сегодня в 12:31:08 пользователь CeVeR18 сказал:

если вы итак скиланутый и можете побеждать на любом корабле

Это вопрос спорный.

Сегодня в 12:31:08 пользователь CeVeR18 сказал:

а может радость от победы на 5-ом уровне,меньше,чем на 7-ом?

Ну в целом да, чем выше уровень, тем больше интереса от боёв на более мощных кораблях и радость от победы на высоких уровнях как правило выше. Равно как и расстройство от поражения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
Сегодня в 11:46:00 пользователь Fox511 сказал:

Нет.

Если утрированно - то да.

Потратить в 1,5 раза меньше времени на прокачку кораблей, капитанов.

Это вопрос спорный.

Ну в целом да, чем выше уровень, тем больше интереса от боёв на более мощных кораблях и радость от победы на высоких уровнях как правило выше. Равно как и расстройство от поражения.

Ну что ж,у каждого свои приоритеты.У меня вот радость от победы над противником,который гораздо сильнее меня не сравнима с расстройством от того,что он победил меня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
182
[T0004]
Участник, Коллекционер
512 публикации
16 790 боёв

Всем  привет !  Дайте  ссылочку  пж    где  удобно  корабли  сравнить .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв
Сегодня в 14:47:09 пользователь TurboSlivaGBR007 сказал:

Всем  привет !  Дайте  ссылочку  пж    где  удобно  корабли  сравнить .

http://proships.ru/stat/ships/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации

Кто объяснит,почему торпеды выпущенные по союзнику я вижу на любом расстоянии,а те которыми стреляют по мне замечаю только тогда,когда они уже возле моего борта?

Изменено пользователем anonym_TZR1HE9dt6vf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв
Сегодня в 18:52:08 пользователь CeVeR18 сказал:

Кто объяснит,почему торпеды выпущенные по союзнику я вижу на любом расстоянии,а те которыми стреляют по мне замечаю только тогда,когда они уже возле моего борта?

Такова механика игры. У торпед есть определенная дистанция заметности. Так же они засвечиваются с ГАП\РЛС, авиацией, кораблями.

Изменено пользователем Ariane

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
Сегодня в 18:11:25 пользователь Ariane сказал:

Такова механика игры. У торпед есть определенная дистанция заметности. Так же они засвечиваются с ГАП\РЛС, авиацией, кораблями.

Понятно,как и все остальные "механики" ничего общего с реальностью не имеющие.Очевидно ушедший на дно союзник продолжает кричать из толщи вод: "Братан,там по тебе торпеда идёт!".А я ещё удивляюсь,как это в 0 раздолбаный линкор со своей последней заклёпкой,которого уже не берут снаряды с 3.5 км легко уворачивается от торпед идущих ему в борт со скоростью 60 узлов,скачет как новенький!! 

Из той же "оперы" некоторые эсминцы,которые плавают быстрее,чем летят снаряды и при столкновении отправляют на дно линкоры))))

Изменено пользователем anonym_TZR1HE9dt6vf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций

Мне одному кажется, что прокачанные истребители Ленгли в полтора раза мощнее прокачанных истребителей Хосю? А Торпедоносцы Ленгли кидают по 6 торпед, а не по 4 как у японца? В чем плюсы японцев? такое соотношение останется и дальше? Если, то зачем качать японские авики, может сразу пересесть на амеров?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации

кто модерирует данный раздел?Хотелось бы пообщаться.

Изменено пользователем anonym_TZR1HE9dt6vf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций

Блин ну и бред - только что у нас осталось 3 корабля и 2 базы, мы вынесли все корабли противника, но все равно бой проиграли. БРЕЕД! Кто продумывал эту игру?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

и снова здравствуйте.

какие условия успешно проведенного боя для разных классов кораблей? какой урон нужно выдавать, чтобы не быть балансом для команды? пока поставил для себя планку "мое хп должно равняться моему урону". думаю на линкорах/крейсерах такое соотношение будет адекватным уроном для новичка.

 

возможно ли настроить игровой интерфейс, чтобы он показывал общий урон за текущий бой/нанесенный урон за последний залп?  сложно ориентироваться насколько удачно попали снаряды, а провожать каждый залп опасно для своей шкуры.

 

есть ли мод на игровую статистику? чтобы на глаз не считать победы/поражения, +/- серебра, средний урон. например, в wot реализован подобный функционал.

 

и сразу отвечаю на вопрос "тебя в гугле забанили?": пользуюсь другим поисковиком, а спрашиваю потому как хочется скачать то что официально разрешенно и проверенно на наличие мылвари и не запрещено правилами игры (например, запрещены ли следующие моды - мод на упреждение, направление откуда прилетели снаряды, углы кораблей и пр)...

раздел на форуме с модами смотрел. но там шкурки/прицелы, что-то еще мне не интересное. если проглядел, то ткните меня слепого.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 20:43:45 пользователь Do_it_just_do_it сказал:

пока поставил для себя планку "мое хп должно равняться моему урону". думаю на линкорах/крейсерах такое соотношение будет адекватным уроном для новичка.

Вполне

Сегодня в 20:43:45 пользователь Do_it_just_do_it сказал:

возможно ли настроить игровой интерфейс, чтобы он показывал общий урон за текущий бой/нанесенный урон за последний залп?

В настройках включите счётчик урона. Урон с последнего залпа показан над кораблём в который вы стреляли. Больше он нигде не отображается

Сегодня в 20:43:45 пользователь Do_it_just_do_it сказал:

есть ли мод на игровую статистику? чтобы на глаз не считать победы/поражения, +/- серебра, средний урон. например, в wot реализован подобный функционал

В разделе модпаков есть модпак Прошипс, там есть мод на статистику. И все моды из этого модпака разрешены, банить за них не будут

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
Сегодня в 20:43:45 пользователь Do_it_just_do_it сказал:

и снова здравствуйте.

какие условия успешно проведенного боя для разных классов кораблей? какой урон нужно выдавать, чтобы не быть балансом для команды? пока поставил для себя планку "мое хп должно равняться моему урону". думаю на линкорах/крейсерах такое соотношение будет адекватным уроном для новичка.

 

возможно ли настроить игровой интерфейс, чтобы он показывал общий урон за текущий бой/нанесенный урон за последний залп?  сложно ориентироваться насколько удачно попали снаряды, а провожать каждый залп опасно для своей шкуры.

 

есть ли мод на игровую статистику? чтобы на глаз не считать победы/поражения, +/- серебра, средний урон. например, в wot реализован подобный функционал.

 

и сразу отвечаю на вопрос "тебя в гугле забанили?": пользуюсь другим поисковиком, а спрашиваю потому как хочется скачать то что официально разрешенно и проверенно на наличие мылвари и не запрещено правилами игры (например, запрещены ли следующие моды - мод на упреждение, направление откуда прилетели снаряды, углы кораблей и пр)...

раздел на форуме с модами смотрел. но там шкурки/прицелы, что-то еще мне не интересное. если проглядел, то ткните меня слепого.

 

Ну статисты рекомендуют стремится к урону за бой = уровень*10. На эсминце или крейсере это маловероятно, а вот линкоры и авики реально. В модах у прошипс есть дамаг панель - и на полученный и на розданный урон, и даже последний в скобках. Есть там же стата и много другого полезного - особенно меркары и светофор.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
Сегодня в 01:48:46 пользователь Olga_Odessa сказал:

Вполне

В настройках включите счётчик урона. Урон с последнего залпа показан над кораблём в который вы стреляли. Больше он нигде не отображается

В разделе модпаков есть модпак Прошипс, там есть мод на статистику. И все моды из этого модпака разрешены, банить за них не будут

 

 

Сегодня в 02:33:33 пользователь Lisinder сказал:

Ну статисты рекомендуют стремится к урону за бой = уровень*10. На эсминце или крейсере это маловероятно, а вот линкоры и авики реально. В модах у прошипс есть дамаг панель - и на полученный и на розданный урон, и даже последний в скобках. Есть там же стата и много другого полезного - особенно меркары и светофор.

спасибо за ответы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
В 25.03.2018 в 20:43:45 пользователь Do_it_just_do_it сказал:

какие условия успешно проведенного боя для разных классов кораблей? какой урон нужно выдавать, чтобы не быть балансом для команды?

как вариант: идешь сюда (твоя личная стата). смотришь стату своего корабля. далее идешь сюда (серверная стата) и сравниваешь с обще-серверными значениями. вверху экрана есть полоска с значениями лучше скольки % игроков смотреть - выбираешь скилл игроков для сравнения себя.

Скрытый текст

1111.thumb.png.c7a2cd807113d4b9cef969dc6fa0f99e.png


и имей ввиду, тут в отличие от танков абсолютный урон для экономики и победы не роляет вот совсем. линкор с 100 к хп по ценности равен эсму с 20 к хп. подробнее - тут и здесь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой
В 25.03.2018 в 15:18:07 пользователь CeVeR18 сказал:

кто модерирует данный раздел?Хотелось бы пообщаться.

если вы не согласны с модерацией или хотите оспорить наказания, вынесенные модератором на форуме, вам одна дорога - в ЦПП

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×