Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 18 170 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
58 публикаций

Как повысить боеспособность истребителя? Вчера в бою, у меня прокачанный Хосю, У противника Хосю. Его 4 истребителя против 4 моих, фуловых, с патронами. Я так понимаю, что при прочих равных у победителя должен был остаться 1 самолет. НО он уничтожил мою авиагруппу не потеряв ни 1 самолета, затем, не возвращаюясь на авик, уничтожил 2 авиагруппы торпедоносцев. Как у него хватило на все это патронов? И почему он не потерял ни одного самолета, даже добивая мои торпедоносцы? Ладно бы это был Ленгли, хотя все равно, без потерь? Может это перки кэпа? Или чистая удача?

Изменено пользователем anonym_qHK0fCEJ6W2O

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
Сегодня в 15:11:53 пользователь Lisinder сказал:

Как повысить боеспособность истребителя? Вчера в бою, у меня прокачанный Хосю, У противника Хосю. Его 4 истребителя против 4 моих, фуловых, с патронами. Я так понимаю, что при прочих равных у победителя должен был остаться 1 самолет. НО он уничтожил мою авиагруппу не потеряв ни 1 самолета, затем, не возвращаюясь на авик, уничтожил 2 авиагруппы торпедоносцев. Как у него хватило на все это патронов? И почему он не потерял ни одного самолета, даже добивая мои торпедоносцы? Ладно бы это был Ленгли, хотя все равно, без потерь? Может это перки кэпа? Или чистая удача?

Чистая удача скорее всего

хотя есть такой мод3  -  +20% к силе ястребов и 50% к боезапасу, не помню только - доступен он уже не Хошо или нет, посмотри, может лучше его переставить?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций

Почему я не могу выбрать обведенный навык:? Соседний навык выбрать могу, а этот нет. Почему?
А, понял. Смог выбрать после отключения мода Help me.

 

Безымянный.png

Изменено пользователем anonym_qHK0fCEJ6W2O

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[_BT_]
Бета-тестер
1 публикация
6 068 боёв

Подскажите, есть ли возможность купить космофляж(перманентный) на корабль, если он у тебя еще не прокачан, так сказать на вырост))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 688
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 520 публикаций
5 773 боя
Сегодня в 03:23:23 пользователь BearOleg сказал:

Подскажите, есть ли возможность купить космофляж(перманентный) на корабль, если он у тебя еще не прокачан, так сказать на вырост))

Можно... Когда в магазине будут.

Изменено пользователем Lommofff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 107
[N-C]
Участник
541 публикация
18 784 боя

Есть желание поиграть на паназиатских ЭМках. Где - то краем уха слышал, что на них используются глубоководные торпеды и против др ЭМок мы торпеды использовать не сможем. Почитал в wiki про премиум - 8 и ни какого упоминания об этом не нашёл. На форуме тоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 11:18:48 пользователь Olegan_72 сказал:

Есть желание поиграть на паназиатских ЭМках. Где - то краем уха слышал, что на них используются глубоководные торпеды и против др ЭМок мы торпеды использовать не сможем. Почитал в wiki про премиум - 8 и ни какого упоминания об этом не нашёл. На форуме тоже.

Первое, что отличает корабли Паназии от других эсминцев в игре, ― торпеды с увеличенной глубиной хода. Они установлены на всех представителях ветки (за исключением, конечно, крейсера I уровня) и имеют несколько уникальных свойств:

  1. поражают корабли всех классов в игре, кроме эсминцев;
  2. обладают меньшей заметностью;
  3. имеют повышенный шанс вызвать затопление при попадании.

С одной стороны, такое вооружение делает новичков слабее в противостоянии с «одноклассниками», с другой ― для кораблей других классов они смотрятся куда опаснее.

https://worldofwarships.ru/ru/news/shipping/pan_ili_propal/

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв
Сегодня в 11:18:48 пользователь Olegan_72 сказал:

Почитал в wiki про премиум - 8 и ни какого упоминания об этом не нашёл. На форуме тоже.

Прем эсминцы Пан Азии 6 и 8 уровней - Аньшань и Ло Янг соответственно имеют обычные торпеды, которые могут поражать эсминцы.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 291
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 998 публикаций
22 504 боя
Сегодня в 11:18:48 пользователь Olegan_72 сказал:

Есть желание поиграть на паназиатских ЭМках. Где - то краем уха слышал, что на них используются глубоководные торпеды и против др ЭМок мы торпеды использовать не сможем. Почитал в wiki про премиум - 8 и ни какого упоминания об этом не нашёл. На форуме тоже.

Уже ответ был, но... 

 

На Аншане и Лоянге обычные торпеды и... 

 

Открыл я статью Торпеды, раздел Пан-Азия, подраздел Доп информация - там приведены торпеды и их виды. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 11:18:48 пользователь Olegan_72 сказал:

Есть желание поиграть на паназиатских ЭМках. Где - то краем уха слышал, что на них используются глубоководные торпеды и против др ЭМок мы торпеды использовать не сможем. Почитал в wiki про премиум - 8 и ни какого упоминания об этом не нашёл. На форуме тоже.

Ло Янг неоднозначный эсминец...ГК и торпеды слабоваты и не компенсируют отличный ГАП.Пока прокачаешь 10+ Перкового кэпа - ожидай страдание.

Как на меня эсмы США предпочтительнее и там есть прем Кидд .

Изменено пользователем anonym_aRarT360V7DD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций

Расскажите про крейсера.
С линкорами все понятно - типа ПТ, плаваешь далеко сзади  и раздаешь сдалека. Авики - арта. Даже с эсминцами можно понять - недосвет, выждал пока все занялись друг другом, под прикрытием острова подскочил и насовал торпед.  А вот крейсера для меня остаются загадкой. Почти каждый бой мои крейсера 5 уровня кидает к  6 и 7-кам.  На их уничтожение противник тратит от 1 до 3 залпов, редко больше. Ваншотят меня не реже 1 раза в день. Дальности, чтоб накидывать как линкоры у них нет. Маневренность убогая, учитывая полное отсутствие брони.  ПВО никакое -  2  (при большом везении 3) перекрестных атаки с авианосца - и прости прощай, при этом самолеты он сбить не сможет.
Этот класс годится хоть на что-то, кроме расстрела совсем глупых эсминцев и добивания дохлых линкоров? Т.к. даже потопить авик он не в состоянии - скорее всего авик его потопит по пути.

Изменено пользователем anonym_qHK0fCEJ6W2O

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
В 03.04.2018 в 23:36:01 пользователь Lisinder сказал:

Дальности, чтоб накидывать как линкоры у них нет.

Есть точность и скорострельность

В 03.04.2018 в 23:36:01 пользователь Lisinder сказал:

Маневренность убогая

Ну у Кёнигсберга она очень даже ничего, вот Киров - настоящий сарай. На 6 уровне можно будет поставить модернизацию на ускорение перекладки рулей и будет полегче. Но вообще за некоторыми исключениями на 9-10 уровнях крейсера пробиваются и в борт, и в нос. Живут только манёвром и дистанцией.

В 03.04.2018 в 23:36:01 пользователь Lisinder сказал:

ПВО никакое

На 6 уровне появится заградка, усиливающая ПВО

В 03.04.2018 в 23:36:01 пользователь Lisinder сказал:

Этот класс годится хоть на что-то, кроме расстрела совсем глупых эсминцев и добивания дохлых линкоров?

Очень сложный класс для новичков. Причины вы выше перечислили. По мере роста скилла можно и на эсминцы охотиться, и линкоры выжигать, и от авика защищаться. Ставьте перки Арттревогу и Приоритетную цель, смотрите гайды и стримы, тогда будете влиять на бой

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
Сегодня в 00:56:30 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ну у Кёнигсберга она очень даже ничего, вот Киров - настоящий сарай.

Спасибо за ответ. У меня сложились как раз обратные ощущения. К слову, ТТХ со мной согласны, только что посмотрел. Киров  -маневренность 66 при макс скорости 35,5, а Кенигсберг 62 и 32,5 соответственно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 07:20:22 пользователь Lisinder сказал:

Спасибо за ответ. У меня сложились как раз обратные ощущения. К слову, ТТХ со мной согласны, только что посмотрел. Киров  -маневренность 66 при макс скорости 35,5, а Кенигсберг 62 и 32,5 соответственно.

Циферки в полосках ничего не значат. Смотрите на время перекладки руля и радиус циркуляции

e7b957296e.png.62b6ab1ea77237a3d574f06d91cb9a5c.png

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 291
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 998 публикаций
22 504 боя
В 03.04.2018 в 23:36:01 пользователь Lisinder сказал:

 

1) правило номер 1 - не надо подставлять борт. 

2) ПВО начинает появляться с 6-го уровня - тогда же появляется заградительный огонь (у большей части кр). Плюс даже на 4-5 уровнях можно сбить за раз 1-2 самолёта - а у АВ этих уровней и так вместимость ангара малая

3) нормальная маневренность у кр, если сравнить с лк

4) при атаке самолётов надо поворачивать носом на торпеды - хотя торпед АВ 4-5 уровней избежать проще из-за автоатаки : просто меняем сразу же курс. 

 

Не бойтесь вы этого класса - кр вполне себе играбельны.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 107
[N-C]
Участник
541 публикация
18 784 боя
Сегодня в 03:36:01 пользователь Lisinder сказал:

Расскажите про крейсера.
С линкорами все понятно - типа ПТ, плаваешь далеко сзади  и раздаешь сдалека. Авики - арта. Даже с эсминцами можно понять - недосвет, выждал пока все занялись друг другом, под прикрытием острова подскочил и насовал торпед.  А вот крейсера для меня остаются загадкой. Почти каждый бой мои крейсера 5 уровня кидает к  6 и 7-кам.  На их уничтожение противник тратит от 1 до 3 залпов, редко больше. Ваншотят меня не реже 1 раза в день. Дальности, чтоб накидывать как линкоры у них нет. Маневренность убогая, учитывая полное отсутствие брони.  ПВО никакое -  2  (при большом везении 3) перекрестных атаки с авианосца - и прости прощай, при этом самолеты он сбить не сможет.
Этот класс годится хоть на что-то, кроме расстрела совсем глупых эсминцев и добивания дохлых линкоров? Т.к. даже потопить авик он не в состоянии - скорее всего авик его потопит по пути.

На 5-м уровне на КР и ЛК стало сложно играть. Когда то пару лет назад было по другому. Изменение баланса. Очень, очень часто против семёрок. Лучше проходить 5 - й не задерживаясь. КР до 4-го уровня играются легко. Гораздо проще любых других классов, а дальше всё меняется. Ещё, не много не в тему: ЭМ не начинай с совков. У них с 5-го уровня самые "короткие" торпеды. Лучше начинать с япошек. И 4-м перком бери первым делом улучшение маскировки. Очень полезно почти для любых классов, кроме авиков.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
437 публикаций
6 979 боёв

Подскажите для чего накапливаются эти медальки и какой от них прок? Можно ли их продать или обменять на что нибудь стоящее? А то валяются в порту мертвым грузом.

 

 

достижения.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

Когда  зашёл  в премиум-магазин (через некоторое время, как начал играть), заметил, что всё в евро (должно быть в гривнах) . Оказалось, что место регистрации - Германия (видимо, был включён VPN). Возникла мысль завести ещё один аккаунт и "подарком" осуществлять покупки уже в "своей"  валюте. Вопрос: можно ли так делать? В смысле, завести ещё один аккаунт и кидать товары на тот же комп? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 16:43:07 пользователь vitixorka сказал:

Подскажите для чего накапливаются эти медальки и какой от них прок?

Для статистики. И за них дают флажки в награду, так что никаких обменов не предусмотрено

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
3 180 боёв

подскажите, уже с год или больше игра не работает. запускается, после "вбой" вылетает критикал еррор оккуред. при этом самолёты и танки работают. удалял, переустанавливал, моды ставил. колёса пинал, фары протирал. что ещё поделать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×