Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 18 167 комментариев

Рекомендуемые комментарии

556
[BUSHI]
Участник
832 публикации
22 761 бой
Сегодня в 12:11:52 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ну так бк нет, вот они никого и не сбивают.

это и ежу понятно. Вопрос не в этом, какого они автоматически в бой вступают. И не надо мне что-то оправдывать, это полный бред...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 13:28:43 пользователь Edward75 сказал:

это и ежу понятно. Вопрос не в этом, какого они автоматически в бой вступают. И не надо мне что-то оправдывать, это полный бред...

Скорее речь о том, что вражеские истребители цепляются к вашим группам, при этом их скорость движения уменьшается и пока они следуют на авианосец для перезарядки, то полностью "вырезаются" противником.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
556
[BUSHI]
Участник
832 публикации
22 761 бой
Сегодня в 14:21:17 пользователь OldSable сказал:

Скорее речь о том, что вражеские истребители цепляются к вашим группам, при этом их скорость движения уменьшается и пока они следуют на авианосец для перезарядки, то полностью "вырезаются" противником.

Да нет же, НЕТ!!! В том то и дело "вспухают" в бой, как будто есть боезапас и никаким другим приказам не слушаются. (5 лвл)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 15:42:55 пользователь Edward75 сказал:

Да нет же, НЕТ!!! В том то и дело "вспухают" в бой, как будто есть боезапас и никаким другим приказам не слушаются. (5 лвл)

 

Это и называется "связать боем". Пока самолеты даже с пустым боекомплектом маневрируют - они живут, а попытка убежать при неимении оборонительного вооружения закончится только тем, что противник плотно сядет на хвост и собьет убегающего. Всего лишь очередная из игровых условностей. Кто знает, может с ребалансом авианосцев изменят и правила воздушного боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
556
[BUSHI]
Участник
832 публикации
22 761 бой
Сегодня в 15:46:49 пользователь Marsh_light сказал:

Пока самолеты даже с пустым боекомплектом маневрируют - они живут,

Да НЕТ там никакого маневрирования, еще раз говорю 5 лвл. Если бы я их мог увести на свои корабли или просто в сторону, ну хоть что-то, так ведь нет. Тупо вступили в бой до последнего.
Извините, на китайском не могу объяснять...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[BBB]
Участник
626 публикаций
22 578 боёв
Сегодня в 15:14:44 пользователь Edward75 сказал:

Да НЕТ там никакого маневрирования, еще раз говорю 5 лвл

вступив в бой без бк и хаотично маневрируя-они продлевают время своего существования,не более. это даёт возможность-1) подвести группу истребителей к просевшему на бк сопернику(если авиков в бою-2)если это произошло над союзными кораблями-то может и собьют кого.3) лишние секунды на возврат ударных эскадрилий или изменение их маршрутов

ну не могут истребители себе позволить тупо возвращаться ...бортстрелков то нет.

Изменено пользователем sds127

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
556
[BUSHI]
Участник
832 публикации
22 761 бой
В 25.05.2018 в 12:11:52 пользователь Olga_Odessa сказал:
В 25.05.2018 в 11:11:06 пользователь Edward75 сказал:

На миникарте отметки потопленных кораблей очень отвлекают, они мне постоянно мерещатся как острова. Зачем это сделано не понимаю. Есть способ их отключить?

Шестерёнка над миникартой открывает её настройки, там галочка есть

Вы путаете с пропавшими из засвета кораблей. Я говорю про потопленные. У меня по ним ничего нет.

 

 

Скрытый текст

shot-18_05.25_13_35.44-0117.thumb.jpg.c9fc8a8fbbe405fbbf1a8cb74addc39e.jpg

 

Скрытый текст

 

При переобучении капитана за 200000 кредитов. не понимаю что происходит с опытом капитана, какие то 12500/25000, когда у меня перед этим был совсем другой числовой показатель. И как это отражается на корабле?

Изменено пользователем Edward75

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 597
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 493 публикации
36 365 боёв
Сегодня в 09:36:06 пользователь Edward75 сказал:

При переобучении капитана за 200000 кредитов. не понимаю что происходит с опытом капитана, какие то 12500/25000, когда у меня перед этим был совсем другой числовой показатель. И как это отражается на корабле?

50000 опыта требуется, что бы переобучить капитана с 13 очками навыков на новый корабль.

Пока происходит переобучение некоторые изученные навыки не работают, некоторые работают со штрафами. Весь опыт командира полученный во время переобучения идет на переобучение. Ваш опыт командира как был так и остается на месте, пока не завершится переобучение.

За 200000 серебра можно на 50% ускорить данный процесс.

Т.е. потребуется уже 25000 опыта для завершения переобучения.

За 500 дублонов ускорение составит 100%, т.е. капитан завершит переобучение сразу.

 

Вот табличка с опытом требуемым для переобучения командира. Количество опыта зависит от полученных очков навыков командира.

 

 

Скрытый текст

 

Также меняется и количество опыта, необходимое для переобучения командира с одного исследуемого корабля на другой.

  Скрыть содержимое

 

Количество очков навыков

Количество опыта, необходимое для переобучения командира на новый корабль до выхода 0.6.0

Количество опыта, необходимое для переобучения командира на новый корабль после выхода 0.6.0

0 600 100 
1 650 1000 
2 750 1500 
3 1050 2000 
1700 3500 
5 2900 5000 
6 4800 7500
7 8000 10 000
8 12 500 15 000
9 18 500 20 000
10 26 500 25 000
11 37 000 30 000
12 51 000 40 000
13 68 000 50 000
14 89 500 75 000 
15 100 000 100 000
16 100 000 125 000
17 100 000 150 000
18 100 000 175 000
19 100 000 250 000

 

 

Изменения по опыту произошли в патче 0.6.0.0

Там же и указаны таблички с опытом.

 

Изменено пользователем CerberusGosha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 597
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 493 публикации
36 365 боёв
556
[BUSHI]
Участник
832 публикации
22 761 бой
Сегодня в 09:44:44 пользователь CerberusGosha сказал:

Пока происходит переобучение некоторые изученные навыки не работают, некоторые работают со штрафами.

то есть не работает некоторые перки у командира, тьфу ты, да бог с ними, а я то думал что качества самого корабля ухудшаются. Тратил 200к за переобучения на начальных левелах каждый раз, вот ***...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 09:36:06 пользователь Edward75 сказал:

Вы путаете с пропавшими из засвета кораблей. Я говорю про потопленные. У меня по ним ничего нет.

Скрытый текст

 

5b090ccb45d97_.thumb.png.0a94caec7c3fabaa4e0d04bc9d80262a.pngshot-18_05.26_10_22.09-0933.thumb.jpg.ed49841f9629936dc7c44573fae448f6.jpg

В русскоязычной версии - "показывать уничтоженные корабли"

Изменено пользователем anonym_aEXgvFgsny8P

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
37 602 боя

Периодически приходят предложения от кланов. Интересно, по какому принципу приходят. Есть ли некая база кланов?

Вчера прилетели два предмета для коллекции (?). Что за зверь, что даёт и где можно посмотреть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 07:02:48 пользователь avm74BC сказал:

Периодически приходят предложения от кланов. Интересно, по какому принципу приходят. Есть ли некая база кланов?

Вчера прилетели два предмета для коллекции (?). Что за зверь, что даёт и где можно посмотреть?

Чаще всего с кем-то из этих кланов попали в одну команду в бою, либо в команду напротив. После боя посмотрели Ваш профиль, кинули приглашение в клан.

Сейчас идут боевые задачи на сбор коллекции Бисмарка. Посмотреть можно на вкладке "Профиль", там раздел "Коллекции". Полностью собранная коллекция дает альтернативный камуфляж на ЛК Бисмарк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
37 602 боя
Сегодня в 08:14:26 пользователь OldSable сказал:

Чаще всего с кем-то из этих кланов попали в одну команду в бою, либо в команду напротив. После боя посмотрели Ваш профиль, кинули приглашение в клан.

 

Сейчас идут боевые задачи на сбор коллекции Бисмарка. Посмотреть можно на вкладке "Профиль", там раздел "Коллекции". Полностью собранная коллекция дает альтернативный камуфляж на ЛК Бисмарк.

Понятно. ПМСМ, как-то не очень хорошо, лучше бы в личку написали)

 

Ясно. Сдать можно (ибо к Бисмарку в общем равнодушен)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 08:46:21 пользователь avm74BC сказал:

Сдать можно (ибо к Бисмарку в общем равнодушен)?

На этапе сбора коллекции, по-моему, нельзя. А когда она будет полностью собрана, то за дубликаты автоматически будут давать 10 тыс. серебра.

Изменено пользователем anonym_aGLgAnTglR9h

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 24.05.2018 в 16:40:58 пользователь __RoSeR__ сказал:

А вот сайт Зла в ТТХ учитывает заградку для 25 мм орудий ПВО (как для Алжира, так и для японских крейсеров с 6 по 10 уровень, у которых такие орудия тоже есть). Так что тут еще вопрос, действительно ли более, или более и равно.

Кстати, вопрос побудил провести тесты, так вот, заградка на Алжире действительно не действует на 25 мм:

Так что вопрос остается открытым: как берутся те самые 25 мм и уже от ответа зависит - баг в описании на Вики, баг на Алжире или баг на Ибуке.

Единственная разница - 25 мм на французе относятся к ауре ближнего действия, а вот уже на девятом японце - к средней ауре.

Так возможно деление идет не по калибру, а по дальности ауры?

В принципе интересно было бы увидеть ответ разработки.

Доброго дня!

Это особенность японских орудий ПВО 25 мм: они относятся к средней ауре и получают эффект от снаряжения «Заградительный огонь», в то время как аналогичные орудия на французе — относятся к ауре ближнего действия и бонус на них не действует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
556
[BUSHI]
Участник
832 публикации
22 761 бой

 

Скрытый текст

shot-18_05.27_12_07.24-0864.thumb.jpg.d848894843b0ef3e0402ac6ca54af3e4.jpg

Скрытый текст

 

 

1. Попробовал перейти с статического на динамический прицел. Первое впечатление показалось более удобно, но стал по страшному мазать, потеря ориентации, пришлось вренуться обратно. В статическом нашел разные виды прицелов. Хотелось бы понять, что из них каждый дает, например этот (см скрин)

2. Последнее время у меня пропали значки в бою (щит -потенциальный нанесенный по вам урон), засвет (урон по вашему засвету). Остался только мой наносимый урон. Не то чтобы это так важно но это помогало в игре. Это у всех так, или у меня опять что-то глючит?

3. (см скрин) Я вот подумал, а так ли важен перк "Маневр уклонения" для авианосца? Боеспособность в этом случае я так понимаю это только как они могут отстреливаться от истребителей противника. Это конечно неплохо, и заметность тоже. Но она не особо поможет, когда противник контролирует ситуацию, и все равно вычислит ваши ударные самолеты. И самое главное это скорость. Мои основные потери ударных самолетов от ПВО, теряются на заходе на цель и на выходе, еще на пролетании над противником. Теперь представим, что скорость станет меньше на 30%, а значит и потери от ПВО на столько же, + потеря времени из-за скорости на подлете и возвращении к цели, ухода от истребителей противника. Вобщем как то меня настораживает этот перк. А вы что думаете? Переубедите меня, попробуйте!

4. Вопрос такой, читал что оружие может выходить из строя как временно так и навсегда. Пока играю на 5 лвл, ветка крейсеров начал на 7 лвл. Вобщем сколько играл, пока еще ни разу ни одного вооружения не выносило полностью, только временно. Это мне так дико везет, или я что-то не знаю?

5. После звукового сообщения вижу эсминец, крейсер или другой корабль через 2-3 секунды я начинаю видеть на миникарте ориентиры контура этого корабля, еще через столько же только уже сам корабль. Это у всех так, или это из-за моего низкого фпс (12-13)?

 

6. Мне очень нравится этот сайт, во многом очень удобный, звуковые и зрительные оповещения на ответы и многое другое. Но все никак не разберусь как правильно картинки прятать под спойлер, приходиться несколько раз тыкать изменять, это минус.

 

 

 

Скрытый текст

shot-18.05.27_12.19.20-0157.jpg

 

 

Изменено пользователем Edward75

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 11:08:59 пользователь Edward75 сказал:

Последнее время у меня пропали значки в бою (щит -потенциальный нанесенный по вам урон), засвет (урон по вашему засвету). Остался только мой наносимый урон. Не то чтобы это так важно но это помогало в игре. Это у всех так, или у меня опять что-то глючит?

Проверьте настройки

Сегодня в 11:08:59 пользователь Edward75 сказал:

Я вот подумал, а так ли важен перк "Маневр уклонения" для авианосца?

Это вредный перк, его брать не нужно

Сегодня в 11:08:59 пользователь Edward75 сказал:

Вобщем сколько играл, пока еще ни разу ни одного вооружения не выносило полностью, только временно. Это мне так дико везет, или я что-то не знаю?

На низких уровнях это редко бывает. Уровня с 8 выбивают не то чтобы часто, но случается

Сегодня в 11:08:59 пользователь Edward75 сказал:

После звукового сообщения вижу эсминец, крейсер или другой корабль через 2-3 секунды я начинаю видеть на миникарте ориентиры контура этого корабля, еще через столько же только уже сам корабль. Это у всех так, или это из-за моего низкого фпс (12-13)?

Это у всех так

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
37 602 боя
Сегодня в 11:08:59 пользователь Edward75 сказал:

1. Попробовал перейти с статического на динамический прицел. Первое впечатление показалось более удобно, но стал по страшному мазать, потеря ориентации, пришлось вренуться обратно. В статическом нашел разные виды прицелов. Хотелось бы понять, что из них каждый дает, например этот (см скрин)

4. Вопрос такой, читал что оружие может выходить из строя как временно так и навсегда. Пока играю на 5 лвл, ветка крейсеров начал на 7 лвл. Вобщем сколько играл, пока еще ни разу ни одного вооружения не выносило полностью, только временно. Это мне так дико везет, или я что-то не знаю?

5. После звукового сообщения вижу эсминец, крейсер или другой корабль через 2-3 секунды я начинаю видеть на миникарте ориентиры контура этого корабля, еще через столько же только уже сам корабль. Это у всех так, или это из-за моего низкого фпс (12-13)?

1. С таким значительно лучше брать упреждение по цели, идущей под углом к линии прицеливания. Особенно, если стреляешь с корректировщиком на большую дистанцию.

4. Везёт. Выносит.

5. Вроде у всех.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 322
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций
Сегодня в 13:08:59 пользователь Edward75 сказал:

Вобщем как то меня настораживает этот перк. А вы что думаете? Переубедите меня, попробуйте!

Переубеждать не буду ) в бою "Маневр уклонения"  можно самому когда надо выкл одним щелчком  мышки и опять вкл по необходимости

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×