Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 18 167 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 публикации

Добрый день! У меня вопрос, я забыл какой почтовый привязал к аккаунту в варшипс. На ноуте слетела винда и теперь не выходит получить доступ к нему!(( Помню ник в игре и всё что связанно с ним, кажись привязывал к сотовом . Как узнать адрес почты,Ведь без почты я не могу даже в тех. поддержку обратится!(

? За ранее спасибо

P.S Здесь написал с другого акка, так как в тот не могу войти(

Изменено пользователем anonym_Gjwi0ry8j4Al

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
556
[BUSHI]
Участник
832 публикации
22 761 бой
Сегодня в 11:37:07 пользователь xxxVETOSxxx сказал:

P.S Здесь написал с другого акка, так как в тот не могу войти(

Напишите в техподдержку, опишите ситуацию, и все что помните. В большинстве случаев это помогает.

Только не забывайте использование более одного ника запрещено в игре и можете потерять оба навсегда! :cap_wander:

Изменено пользователем Edward75

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 148
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 384 публикации
13 773 боя
Сегодня в 11:08:59 пользователь Edward75 сказал:

Я вот подумал, а так ли важен перк "Маневр уклонения" для авианосца? Боеспособность в этом случае я так понимаю это только как они могут отстреливаться от истребителей противника. Это конечно неплохо, и заметность тоже. Но она не особо поможет, когда противник контролирует ситуацию, и все равно вычислит ваши ударные самолеты. И самое главное это скорость. Мои основные потери ударных самолетов от ПВО, теряются на заходе на цель и на выходе, еще на пролетании над противником. Теперь представим, что скорость станет меньше на 30%, а значит и потери от ПВО на столько же, + потеря времени из-за скорости на подлете и возвращении к цели, ухода от истребителей противника. Вобщем как то меня настораживает этот перк. А вы что думаете? Переубедите меня, попробуйте!

 

Сегодня в 11:26:53 пользователь 99pups сказал:

Переубеждать не буду ) в бою "Маневр уклонения"  можно самому когда надо выкл одним щелчком  мышки и опять вкл по необходимости

 И правильно, что настораживает. Пробовали ставить этот перк, но, по ощущениям, мы меняем шило на мыло, прибавляя живучести самолётам, но теряя скорость. Самолёты дольше находятся в ауре пво и падают точно так же, как если бы перка не было. Абсолютно бесполезный навык. 

Хотите сохранить самолёты после сброса - как можно быстрее выводите их из ауры пво, не тратя очко умений. К тому же "пустые" ударники на порядок быстрее истребителей. Если их не перехватили, то они имеют отличные шансы скрыться от погони.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
73 публикации

Здравствуйте.
Подскажите, как в сообщении на форуме создать спойлер, под который можно что-то убрать? Картинку большую, например.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 597
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 493 публикации
36 356 боёв
Сегодня в 19:25:52 пользователь DragonUral сказал:

Здравствуйте.
Подскажите, как в сообщении на форуме создать спойлер, под который можно что-то убрать? Картинку большую, например.
 

На "глазик" нажмите в редакторе текста.

054457d00a4f.jpg

Изменено пользователем CerberusGosha
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
73 публикации
Сегодня в 21:41:36 пользователь CerberusGosha сказал:

На "глазик" нажмите в редакторе текста.

054457d00a4f.jpg

Спасибо! Мало боев - не могу плюсануть.

Изменено пользователем anonym_3KJIgBjLI1ac

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
37 602 боя

Вопрос такой (так как сам авик не пользовал) - почему часто авиководы, такое подозрение, вообще не следят за ситуацией на поле боя? Рядовая ситуация - осыпался фланг, по нему прут 2-3 противника, а ему хоть бы хны, крутится (или вообще стоит!!!) около респа и в ус не дует. Ладно если он грамотный (недавно в такой ситуации на фланге я (крейсер, был больше для привлечения внимания линков), эсм и авик защитили фланг от трёх ползущих линков (двух потопили эсм и авик, третий куда-то убрёл), так по большей части-то прямо скажем, не орлы попадаются...

Ну и ударные авики тоже попадаются - прут прямо в гущу боя, на радость противнику...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
В 28.05.2018 в 10:36:39 пользователь SoaRen сказал:

Доброго дня!

Это особенность японских орудий ПВО 25 мм: они относятся к средней ауре и получают эффект от снаряжения «Заградительный огонь», в то время как аналогичные орудия на французе — относятся к ауре ближнего действия и бонус на них не действует.

Окай, примем Ваш ответ, но тогда возникает ряд вопросов:

1. Неточность пусть и в устаревшем, но все же еще довольно актуальном в многих вопросах, гайде по механике работы ПВО от @Sub_Octavian:

В 09.04.2015 в 17:24:52 пользователь Sub_Octavian сказал:

На некоторых кораблях (в данный момент это ряд крейсеров и эсминцев с "универсалками") есть снаряжение "Заградительный огонь ПВО". Активация увеличивает средний урон в секунду для универсальных орудий и крупнокалиберных пулеметов (например, таких и таких - по сути, всех калибров от 25 мм и выше) в 3 раза. Кроме того, у находящихся под этим эффектом эскадрилий резко падает точность бомбометания и пуска торпед.

где фраза "от 25 мм и выше" подразумевает включение в калибр, на который действует заградка, 25 миллиметровых орудий (таких же как и на Алжире). Нигде про ауры не сказано.

2. Встречная неточность на Вики:

Цитата

Для большинства кораблей увеличивает интенсивность огня ПВО орудий калибра более 25 мм[1], уменьшает точность атак бомбардировщиков и торпедоносцев.

Время действия может быть увеличено на всех кораблях с VIII, оснащенных данным снаряжением, при помощи соответствующей модернизации.

Тут как раз калибр более 25 мм, то есть ни на Алжире, ни на японских крейсерах с такими орудиями, заградка на них действовать не должна. Опять про ауры ни слова.

3. По какому принципу делятся ауры ПВО на ближнюю и дальнюю? Базовая (безо всяких улучшений) дальность орудий 25-мм/60 CAD Mle 1939 (на Алжире) и 25-мм/60 Type96 mod. 1 (на Ибуки) абсолютно одинакова и составляет 3,09 км, зато в игре их относят к двум разным аурам (что еще и очень сильно влияет на эффективность, как выяснилось раньше). Да и исторически это почти одно и то же орудие (японцы выпускали по лицензии с некоторыми изменениями орудие, которое разработала фирма Гочкис в 1930 году, которое в свою очередь и было принято на вооружение французами в 1939 году под обозначением 25-мм/60 CAD Mle 1939).

 

Из всего вышесказанного у нас получается ситуация, что нигде (ни в клиенте, ни на Вики, ни на форуме) нельзя получить полную и достоверную информацию по некоторым вопросам, что как бы совсем не комильфо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 08:05:41 пользователь avm74BC сказал:

а ему хоть бы хны, крутится (или вообще стоит!!!)

Это  часто встречающаяся ошибка. Грамотные либо идут за ордером если он сразу образовался в начале боя, либо постоянно мониторят ситуацию по мини-карте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
37 602 боя
Сегодня в 09:19:45 пользователь OldSable сказал:

Это  часто встречающаяся ошибка. Грамотные либо идут за ордером если он сразу образовался в начале боя, либо постоянно мониторят ситуацию по мини-карте.

Вот и интересно, что часто (вообще грамотный авик - вещь достаточно редкая, ПМСМ). По логике вещей, после пары торжественных сожжений перед строем противника должно доходить, что что-то надо менять...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 09:49:39 пользователь avm74BC сказал:

Вот и интересно, что часто (вообще грамотный авик - вещь достаточно редкая, ПМСМ). По логике вещей, после пары торжественных сожжений перед строем противника должно доходить, что что-то надо менять...

Эсминцы постоянно заезжают на точку, ставят дымы, ловят торпеды и это ничему их не учит. Авики в этом плане ничем не отличаются. Если игрок не пытается понять свои ошибки, то сливаться он будет на любом корабле

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
37 602 боя

Эсмов просто дофига) А так согласен.

Вчера случайно попал в ранги (не то выбрал) и оказался бой без эсминцев. Какая ляпота) Ещё и у противника оказался крейсер с повадками эсминца - зашёл на точку, поставил дымы и ушёл похоже чай пить. Пришёл - а корабль тю-тю - мой Чапай подсветил его РЛС и наш линк с одного залпа его отправил за плюшками к чаю. Стоял прямо посреди точки)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:03:17 пользователь __RoSeR__ сказал:

Из всего вышесказанного у нас получается ситуация, что нигде (ни в клиенте, ни на Вики, ни на форуме) нельзя получить полную и достоверную информацию по некоторым вопросам, что как бы совсем не комильфо.

Здравствуйте.

Благодарю за внимательность! Добавил информацию в упомянутые статьи, теперь противоречий возникать не должно. :Smile_honoring:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций
В 28.05.2018 в 12:13:23 пользователь Edward75 сказал:

Только не забывайте использование более одного ника запрещено в игре и можете потерять оба навсегда!

А можно об этом поподробнее?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 09:49:39 пользователь avm74BC сказал:

Вот и интересно, что часто (вообще грамотный авик - вещь достаточно редкая, ПМСМ). По логике вещей, после пары торжественных сожжений перед строем противника должно доходить, что что-то надо менять...

Я иногда после боя смотрю профиль и статистику попадающихся в мою команду авиководов, и те вопросы, что у меня появлялись в бою, отпадают сами собой. :Smile_facepalm: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
25 591 бой

как на истребителях включать турбо атаку? когда они быстро свой боезапас расходуют

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
37 602 боя
Сегодня в 13:02:36 пользователь OldSable сказал:

Я иногда после боя смотрю профиль и статистику попадающихся в мою команду авиководов, и те вопросы, что у меня появлялись в бою, отпадают сами собой. :Smile_facepalm: 

На прошипсе?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв
Сегодня в 13:10:27 пользователь cooler462_ сказал:

как на истребителях включать турбо атаку? когда они быстро свой боезапас расходуют

Кнопкой alt, появится зеленый сектор атаки. Так же и торпедоносцы с 6 уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×