Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 18 167 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 703 публикации
Сегодня в 13:11:04 пользователь avm74BC сказал:

На прошипсе?

Нет, прямо в клиенте можно. На экране послебоевой статистики наводите курсор на игрока, жмете правую клавишу мыши и смотрите профиль. Там статистика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций
4 912 боёв

вы чо опять игру обновили стреляю стреляю а попасть не могу в чём дело

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
37 602 боя

В описании РЛС написано, что дистанция гарантированного обнаружения - 11,7 км. Эту фразу надо понимать, что на дистанции 11,7 км будет обнаружено всё, что угодно (и где угодно) или более расширительно, что до 11,7 км - всё, а далее - возможно какие-то более крупные объекты?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 15:17:32 пользователь avm74BC сказал:

В описании РЛС написано, что дистанция гарантированного обнаружения - 11,7 км. Эту фразу надо понимать, что на дистанции 11,7 км будет обнаружено всё, что угодно (и где угодно) или более расширительно, что до 11,7 км - всё, а далее - возможно какие-то более крупные объекты?

Все что обнаруживалось на большей дистанции, так и будет обнаруживаться на этой (большей) дистанции, а если какие-то корабли имели дистанцию засвета меньше, чем 11.7 км (или были за препятствиями на этой дистанции), то на время действия РЛС они так же засветятся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
37 602 боя
Сегодня в 15:24:01 пользователь __RoSeR__ сказал:

Все что обнаруживалось на большей дистанции, так и будет обнаруживаться на этой (большей) дистанции, а если какие-то корабли имели дистанцию засвета меньше, чем 11.7 км (или были за препятствиями на этой дистанции), то на время действия РЛС они так же засветятся.

Балтимор на 13 км (с дистанцией засвета 12,6) я с РЛС увижу?

зы. Вопрос-то, собственно, к формулировке. Был бы радиус обнаружения - и вопроса бы не было.

Изменено пользователем avm74BC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 15:31:58 пользователь avm74BC сказал:

Балтимор на 13 км (с дистанцией засвета 12,6) я с РЛС увижу?

Нет, конечно (если он не стреляет и его не светит никто другой). Вы сможете засветить РЛСкой только корабли, которые находятся на дистанции меньше 11,7 км.

На пальцах:

- корабль А имеет "засвет" 15 км и находится на 14 км - светится в любом случае, если между вами нет преграды в виде островов и/или дымов

- корабль B имеет "засвет" в 12 км и находится на дистанции в 12,1 км - не будет светиться ни в одном случае

- корабль C имеет "засвет" в 10 км и находится на дистанции 11,6 км - в обычном состоянии не светится, РЛСкой - обнаружится

- корабль D имеет любой засвет, но между вами преграда (остров и/или дымы) и находится на дистанции меньше 11,7 км - при включении РЛС так же обнаружится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
37 602 боя
Сегодня в 15:56:22 пользователь __RoSeR__ сказал:

Нет, конечно (если он не стреляет и его не светит никто другой).

Ну, т.е. первый вариант. Просто слово "гарантированный" немного сбило с толку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Добрый день всем! Вопрос , у товарища проблема _ Не может восстановить аккаунт после краша винды, утерян почтовый ящик а что бы написать в тех поддержку нужно указать почтовый ящик привязанный к аккаунту, вся информация по нему есть кроме почты, как её узнать? По номеру телефона откатить не выходит так,как он тоже просит почту (( Просьба ответить модераторам или разработчикам ну или те, кто действительно может помочь !!! 

За ранее спасибо!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
12 публикаций
9 769 боёв

Доброго времени суток! Вопрос такой. Если  качать к примеру советские крейсера, и пересаживать командира на более высокие уровни за дублоны ( Светлана, Киров, Будёный и т.д),  я не чиго не теряю? Конечно понятно что перки у всех разные, но вот сам командир? Есть ли у них различия? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 322
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций
Сегодня в 20:16:25 пользователь shmulc555 сказал:

Конечно понятно что перки у всех разные, но вот сам командир? Есть ли у них различия? 

Навыки у всех командиров всех наций одинаковые , кроме  уникальных командиров

 

Изменено пользователем 99pups

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
556
[BUSHI]
Участник
832 публикации
22 761 бой
Сегодня в 12:07:45 пользователь GhostBow сказал:

А можно об этом поподробнее?

Я пользуюсь одним аккаунтом. Тонкости не знаю, просто кругом всплывают обучающие предупреждения, в которых говорится за использование разными аккаунтами вы можете потерять оба. То есть запрещено. Если где увижу, сделаю скрин. А лучше почитать правила, там должно быть об этом написано черным по белому!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 18:16:25 пользователь shmulc555 сказал:

Доброго времени суток! Вопрос такой. Если  качать к примеру советские крейсера, и пересаживать командира на более высокие уровни за дублоны ( Светлана, Киров, Будёный и т.д),  я не чиго не теряю? Конечно понятно что перки у всех разные, но вот сам командир? Есть ли у них различия? 

С 5 по 9 уровень набор перков один, только на десятку нужно будет сбросить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 324
[ALBA]
Участник
1 855 публикаций
Сегодня в 18:35:18 пользователь Edward75 сказал:

Я пользуюсь одним аккаунтом. Тонкости не знаю, просто кругом всплывают обучающие предупреждения, в которых говорится за использование разными аккаунтами вы можете потерять оба. То есть запрещено. Если где увижу, сделаю скрин. А лучше почитать правила, там должно быть об этом написано черным по белому!

Заводите сколько хотите аккаунтов. Главное, чтобы они были ваши) Запрещена передача своего аккаунта чужим людям. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
556
[BUSHI]
Участник
832 публикации
22 761 бой
В 28.05.2018 в 12:42:42 пользователь _Akagi_ сказал:

И правильно, что настораживает. Пробовали ставить этот перк, но, по ощущениям, мы меняем шило на мыло, прибавляя живучести самолётам, но теряя скорость.

Тогда я вернусь к своему вопросу, который уже задавал. И из-за этого ненужного перка я должен буду лишиться последующих 3-х в этой ветке на авианосце? Я не против оплатить его опытом, но сделать так чтобы он был неактивен. Западня получается...

 

1. Я понимаю заметность своего корабля с кораблей противника, заметность с самолетов. А как понять какая у меня заметность в дальности, когда мой корабль, например эсминец открывает огонь из пво?

2. Так ли важно ставить на начальной игре камуфляж дающий - 3% к заметности? Стоит ли оно того?

3. Если я сбрасываю выбранные перки у капитана, я теряю только оплату за эту услугу или теряется какой то опыт?

4. Тоже уже спрашивал, но так и не понял. (см скрин). Вижу значек запеленгован. Что это и чего мне боятся или радоваться?

Скрытый текст

shot-18_05.18_18_25.29-0209.thumb.jpg.040ed062f13cf96c4500f01a9fdc3dc4.jpg

 

Сегодня в 18:39:57 пользователь Lagertha15 сказал:

Заводите сколько хотите аккаунтов. Главное, чтобы они были ваши) Запрещена передача своего аккаунта чужим людям. 

Это еще ему придется доказать, свой аккаунт или чужой, в том и весь фикус))

Изменено пользователем Edward75

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 18:40:39 пользователь Edward75 сказал:

И из-за этого ненужного перка я должен буду лишиться последующих 3-х в этой ветке на авианосце?

Зачем его брать, если есть другие полезные перки на первом уровне?

Сегодня в 18:40:39 пользователь Edward75 сказал:

А как понять какая у меня заметность в дальности, когда мой корабль, например эсминец открывает огонь из пво?

Кнопка H (англ)

Сегодня в 18:40:39 пользователь Edward75 сказал:

Так ли важно ставить на начальной игре камуфляж дающий - 3% к заметности? Стоит ли оно того?

На эсминцах и крейсерах стоит

Сегодня в 18:40:39 пользователь Edward75 сказал:

Если я сбрасываю выбранные перки у капитана, я теряю только оплату за эту услугу или теряется какой то опыт?

Только оплату

Сегодня в 18:40:39 пользователь Edward75 сказал:

Что это и чего мне боятся или радоваться?

 

Перк радиопеленгация, он в нижнем правом углу возле маскировки, посмотрите описание. Кратко - показывает примерное направление на ближайший корабль противника 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 18:40:39 пользователь Edward75 сказал:

Тогда я вернусь к своему вопросу, который уже задавал. И из-за этого ненужного перка я должен буду лишиться последующих 3-х в этой ветке на авианосце? Я не против оплатить его опытом, но сделать так чтобы он был неактивен. Западня получается...

Вы не обязаны брать перки только из одной "вертикальной" линии. То есть Вы можете вполне взять на первой линии для командира авианосца только "Мастера предполетного обслуживания" (который дает только плюсы - повышает живучесть самих самолетов и ускоряет их "перезарядку"), а затем любой перк второго уровня, когда возьмете хоть один навык второго - сможете брать любой с третьего и т.д.

Сегодня в 18:40:39 пользователь Edward75 сказал:

Так ли важно ставить на начальной игре камуфляж дающий - 3% к заметности? Стоит ли оно того?

Лично для меня 7,5к серебра ничего не стоят, а вот лишняя сотня-другая метров засвета вполне себя неплохо оправдывает. Решать Вам. В принципе на первом-втором уровне он как бы и не очень, с другой стороны - лоулевел линкорам тоже не так что бы особо (чаще Вас эсминцы будут светить с гораздо меньших расстояний).

Сегодня в 18:40:39 пользователь Edward75 сказал:

Если я сбрасываю выбранные перки у капитана, я теряю только оплату за эту услугу или теряется какой то опыт?

Только оплата, очки опыта капитана не теряются.

Сегодня в 18:40:39 пользователь Edward75 сказал:

Тоже уже спрашивал, но так и не понял. (см скрин). Вижу значек запеленгован. Что это и чего мне боятся или радоваться?

Это означает, что у одного из противников вкачан перк четвертой линии "Радиопеленгация":

Скрытый текст
icon_perk_NearEnemyIntuitionModifier.png Радиопеленгация 4 Смекалка Показывает примерный сектор нахождения ближайшего вражеского корабля. Противнику сообщается, что он запеленгован. Факт пеленгации корабля отображается противнику аналогично определению «засвета» от корабля, самолёта или активного снаряжения.

В принципе именно боятся зачастую нужно не так что бы сильно, но для эсминца он весьма неприятен тем, что противник будет иметь хотя бы приблизительное представление о Вашем местоположении, вследствие чего при минимальном скилле такого противника его торпедировать успешно вряд ли удастся.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 148
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 384 публикации
13 773 боя
Сегодня в 18:40:39 пользователь Edward75 сказал:

И из-за этого ненужного перка я должен буду лишиться последующих 3-х в этой ветке на авианосце? Я не против оплатить его опытом, но сделать так чтобы он был неактивен. Западня получается...

Вы можете взять любой навык 1 ур для разблокировки любых навыков 2 ур. Такой же принцип для остальных уровней. Навык 2 ур - открывает все 3и, один 3й - открывает все 4-е.
К примеру первым можете взять Мастер предполётного обслуживания и Мастер воздушного боя, если у вас американский АВ.
К слову, из ветки "Смекалки" для АВ полезен лишь Мастер маскировки на 4 ур.

 

Сегодня в 18:40:39 пользователь Edward75 сказал:

Я понимаю заметность своего корабля с кораблей противника, заметность с самолетов. А как понять какая у меня заметность в дальности, когда мой корабль, например эсминец открывает огонь из пво?

Можете посмотреть прямо в бою, кнопка анг. "Н" Но обычно заметность с работающим ПВО = стандартной заметности корабля с самолёта\корабля, без выстрела ГК. Возможно исключение - некоторые корабли, у которых аура пво дальше предела заметности. Тут нужно уточнять. 

 

Сегодня в 18:40:39 пользователь Edward75 сказал:

2. Так ли важно ставить на начальной игре камуфляж дающий - 3% к заметности? Стоит ли оно того?

Эсминцам и крейсерам пригодится. Линкорам и Авианосцам по желанию.

 

Сегодня в 18:40:39 пользователь Edward75 сказал:

3. Если я сбрасываю выбранные перки у капитана, я теряю только оплату за эту услугу или теряется какой то опыт?

Тратите только оплату, опыт остаётся с капитаном.

Изменено пользователем _Akagi_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 18:40:39 пользователь Edward75 сказал:

4. Тоже уже спрашивал, но так и не понял. (см скрин). Вижу значек запеленгован. Что это и чего мне боятся или радоваться?

Чаще все перк Радиопеленгация вкачивают эсминцы, реже - крейсера. 

Если эсминец не глупый, то это означает, что он понимает ваше примерное местонахождение.

Например, если Вы на эсминце идете захватывать точку, то я имея этот перк примерно понимаю в какой части точки Вы находитесь, я могу откинуть туда торпеды, свести орудия ГК или попросить союзников свестись туда и отработать по засвету.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
556
[BUSHI]
Участник
832 публикации
22 761 бой
Сегодня в 19:13:33 пользователь __RoSeR__ сказал:

Вы не обязаны брать перки только из одной "вертикальной" линии. То есть Вы можете вполне взять на первой линии для командира авианосца только "Мастера предполетного обслуживания" (который дает только плюсы - повышает живучесть самих самолетов и ускоряет их "перезарядку"), а затем любой перк второго уровня, когда возьмете хоть один навык второго - сможете брать любой с третьего и т.д.

То есть, я могу пропустить и не покупать? (активировать этот перк) Круто!!!

 

Сегодня в 19:13:33 пользователь __RoSeR__ сказал:

Лично для меня 7,5к серебра ничего не стоят, а вот лишняя сотня-другая метров засвета вполне себя неплохо оправдывает.

я не так спросил. Я беру за 22к тот что дает маскировку и рассеивание. Подумал, может лучше брать только рассеивание за 7.5. экономия стоит того.

Сегодня в 19:13:33 пользователь __RoSeR__ сказал:

Это означает, что у одного из противников вкачан перк четвертой линии "Радиопеленгация":

Читал, ничего не понял, поэтому и спрашиваю. И еще не понятно, что же это за бонус,если о нем знает противник. Странно :cap_cool:

 

и еще вопросик, ищу флот IJN (если такой есть) или какой нибудь связанный с Японией, как найти?

Изменено пользователем Edward75

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 19:42:53 пользователь Edward75 сказал:

То есть, я могу пропустить и не покупать? (активировать этот перк) Круто!!!

 

совсем пропустить перки какого либо уровня нельзя. - надо обязательно взять перк 1 уровня (любой), обязательно перк 2 уровня (любой),  обязательно перк 3 уровня (любой) и только тогда появится возможность взять перк 4 уровня (любой). взяв любой перк 1 уровня можно брать любое кол-во перков 2 уровня, взяв любой перк 2 уровня - можно брать любое кол-во перков 3-го уровня и т.д.

 

Сегодня в 19:42:53 пользователь Edward75 сказал:

я не так спросил. Я беру за 22к тот что дает маскировку и рассеивание. Подумал, может лучше брать только рассеивание за 7.5. экономия стоит того.

если финансы не жмут - хуже не будет. для ЭМ и КР - лучше брать чем раньше тем лучше, т.к. могут помочь и маскировка и косоглазие противников (но что помогло именно косоглазие мы никогда не узнаем)

Сегодня в 19:42:53 пользователь Edward75 сказал:

Читал, ничего не понял, поэтому и спрашиваю. И еще не понятно, что же это за бонус,если о нем знает противник. Странно 

это не бонус для тебя - это предупреждение. о том, что кто то во вражеской команде знает примерное направление твое нахождения. именно примерное и именно направление. шанс на то, что вражеский игрок по перку предупредит команду о твоем возможном местонахождении конечно есть, но весьма невелик. да и чаще об этом говорят по траектории торпед или комбинации засвета корабля игрока (с учетом островов) и места последнего засвета противника.

в рандоме перк почти бесполезен

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×