Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 18 167 комментариев

Рекомендуемые комментарии

556
[BUSHI]
Участник
832 публикации
22 761 бой
Сегодня в 06:40:24 пользователь avm74BC сказал:

Не понимаю претензий к авиководам средних уровней: типа должны бороться с эсмами. ПМСМ, авик должен светить эсмы, долбить по возможности пикировщиками (с рандомным результатом), но торпеды на них, ПМСМ, это просто перевод времени - попасть среднему авику в среднего же эсма торпедой практически не реально.

Я часто выбираю цель эсм на старте, пока пузатые еще идут вместе не разбежались, и часто попадаю по эсм, даже без альта, просто беру в клещи. Если сразу не тонет, союзники добивают. Если даже не попадаешь, то он отвлекается на маневрирование и не выполняет свою цель. В любом случае, польза.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
37 602 боя
Сегодня в 09:18:54 пользователь Edward75 сказал:

Я часто выбираю цель эсм на старте, пока пузатые еще идут вместе не разбежались, и часто попадаю по эсм, даже без альта, просто беру в клещи. Если сразу не тонет, союзники добивают. Если даже не попадаешь, то он отвлекается на маневрирование и не выполняет свою цель. В любом случае, польза.

Клещи - страшная вещь) Но, ПМСМ, клещи - это уже не средний авиковод. Я всего несколько раз попадал, а из одних недоклещей даже выбрался)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 09:18:54 пользователь Edward75 сказал:

просто беру в клещи

На амер АВ 4-5лвл такое не проделать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[COOP]
Участник
1 706 публикаций
74 937 боёв
Сегодня в 09:14:49 пользователь Edward75 сказал:

 

да вроде нашел, но она не отображается.

силуэт в кепке-настройка акк-подпись ("подпись" слева экрана)

в текстовом окне пиши или картинку ставь

переключатель в "отображать подпись"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58 426
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 308 публикаций
26 059 боёв
Сегодня в 16:14:49 пользователь Edward75 сказал:

да вроде нашел, но она не отображается.

    Размер/формат в пределах нормы? Кнопочка "Отображать подпись" включена? 

За кнопочку "Сохранить" не спрашиваю... :Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
556
[BUSHI]
Участник
832 публикации
22 761 бой
Сегодня в 10:56:21 пользователь runSIG сказал:

Размер/формат в пределах нормы? Кнопочка "Отображать подпись" включена? 

За кнопочку "Сохранить" не спрашиваю...

написал, сохранена. В профиле я вижу написанное, но нету у меня никакой кнопаськи)) Не вижууу. Кругом ограничения...

Изменено пользователем Edward75

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[COOP]
Участник
1 706 публикаций
74 937 боёв

ну как это? проверим

всё работает

читается внизу ломоносов м.в.?

Изменено пользователем nov_novichok

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58 426
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 308 публикаций
26 059 боёв
Сегодня в 19:30:53 пользователь Edward75 сказал:

написал, сохранена. В профиле я вижу написанное, но нету у меня никакой кнопаськи)) Не вижууу. Кругом ограничения...

5b13db6c8c06e_.JPG.c3b66a564b1dca1c956c8a7005d35e16.JPG

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
556
[BUSHI]
Участник
832 публикации
22 761 бой

во теперь нашел, не там рылся!)

1. Что-то  я быстро выполнил операцию марафон, попасть 1000 раз. По попаданиям в игре смотрел, казалось меньше. Может попадание в игре считает как попадание башней, а марафон количеством снарядов. Тогда так возможно.

2. После боя смотрю статистику. Я никак не могу увидеть кому я выбил цитадель? 

3. Как узнать во время боя сколько мне наносится дамага? Если я слышу сообщение, тяжелые повреждения, это попали в цитадель, или просто много хр сняли?

Сегодня в 10:56:21 пользователь runSIG сказал:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
350
[WILLW]
Участник, Коллекционер
432 публикации
10 939 боёв
Сегодня в 16:31:11 пользователь Edward75 сказал:

во теперь нашел, не там рылся!)

1. Что-то  я быстро выполнил операцию марафон, попасть 1000 раз. По попаданиям в игре смотрел, казалось меньше. Может попадание в игре считает как попадание башней, а марафон количеством снарядов. Тогда так возможно.

2. После боя смотрю статистику. Я никак не могу увидеть кому я выбил цитадель? 

3. Как узнать во время боя сколько мне наносится дамага? Если я слышу сообщение, тяжелые повреждения, это попали в цитадель, или просто много хр сняли?

1. Не, попадания считаются снарядом. Независимо от того, что он не пробил, рикошет и т.д. это всё равно попадание, даже если без урона.

2. На 3 вкладке послебоевой статистики сверху корабли, если мышкой на него них навести, покажет какой урон нанес (пожар, затопление, ГК, ПМК) Про цитадели не помню, но вроде там тоже пишут

3. Только модами. Будет показываться от кого и сколько прилетело сразу в бою

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 126 публикаций

Вопрос по уникальным командирам. Доделал кампанию И. Ямамото, получил его и увидел что у меня есть несколько этих "уникальных" командиров.

 

Есть значит у каждого из них эти уникальные навыки, дающие + к тому или иному(поворот башен, перезарядка снаряжения и тд) и вопрос такой - нужно ли обязательно тратить очки умений именно на эти уникальные навыки чтобы они работали? Или это и есть "уникальность" что эти навыки будут работать даже если очки  потратить на другой навык в этом ряду?  То есть, будет ли этот уникальный навык работать без траты на него очков?

И хотелось бы конкретно по каждому кэпу - бывший Сигал, Ямамото, ещё есть британец и немец(эти двое не помню откуда, наверное какое то бз сделалось пока играл)

 

Заранее огромное спасибо за ответы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
350
[WILLW]
Участник, Коллекционер
432 публикации
10 939 боёв

У уникальных кораблей желтая полоска рядом с лицом и уникальные навыки выделены значком. Что бы заработали уникальные навыки очки на них тратить надо.

Выделил полоску и значок навыка на скрине

shot-18.06.03_17.28.12-0218.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 126 публикаций
Сегодня в 19:33:55 пользователь Lefental сказал:

У уникальных кораблей желтая полоска рядом с лицом и уникальные навыки выделены значком. Что бы заработали уникальные навыки очки на них тратить надо.

Выделил полоску и значок навыка на скрине

shot-18.06.03_17.28.12-0218.jpg

То есть если взять к примеру этот скрин с Сигалом, то у при таком выборе как на скрине его уникальные перки не работают, правильно? А чтобы заработали нужно вложить очки именно в этот уник.перк?  Блин, тогда получается конкретно под определённые типы кораблей эти командиры... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
350
[WILLW]
Участник, Коллекционер
432 публикации
10 939 боёв
Сегодня в 18:36:06 пользователь ObamaBanan сказал:

То есть если взять к примеру этот скрин с Сигалом, то у при таком выборе как на скрине его уникальные перки не работают, правильно? А чтобы заработали нужно вложить очки именно в этот уник.перк?  Блин, тогда получается конкретно под определённые типы кораблей эти командиры... 

Ну да, так и есть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
37 602 боя

А у линкоров принято поливать всё бронебойными до упора? Вчера просто был бой, где под конец осталось 4 линкора против 2 и Щорса. Один противник начал танковать против всех 4. Я (на Октябрине) перешёл на фугасы, остальные же продолжили ббшками шпарить (за что в чате были нещадно поливаемыми каким-то орлом, который даже не заметил, что кто-то таки стреляет фугасами))). Он достаточно быстро догорел (ушёл не мне), потом второй тоже стал танковать против Нормандии и получил полный борт ББ от меня (в порт). Нормандию потом Щорс сжёг (мой совет тащить Щорса на меня, чтобы поставить в фокус, проигнорировал - теперь будет в курсе, что с правильными советскими крейсерами не нужно так связываться).

Собственно, на сближении всегда заряжен фугасами (можно и мелкоте какой пальнуть, а в коопе иногда только по ней и приходится палить))), а с линкорами придерживаюсь правила: с острых углов - фугасы, с перпендикуляров - ББ. Жаль, что механизм побашенной замены вида боеприпаса, как я понял, не реализован.

зы. Кстати, в коопе тренировать линкор вообще стало невозможно - команда обычно занимается всякой фигнёй кроме нормальных обязанностей) Зато можно попрактиковаться в стрельбе по чему угодно от эсмов до авиков)))

Изменено пользователем avm74BC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
37 602 боя

И ещё)

1) На линкорах есть ремонтная и аварийная команды (или наоборот?). Первая устраняет пожары и останавливает затопление, вторая отхиливает. Аварийка функции первой тоже выполняет или нет? Пока не пойму.

2) Количество бойцов в отрядах ограничено тремя? Больше двух не видел ни разу?

3) Где можно почитать про правила клановых боёв? Там же на 10-х только рубятся или всяко?

Изменено пользователем avm74BC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 08:04:12 пользователь avm74BC сказал:

А у линкоров принято поливать всё бронебойными до упора?

Нет, по ситуации нужно переключаться с ББ на ОФ и наоборот.

Что касается именно Октябрьской революции, то вот достаточно полезное видео:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 09:36:21 пользователь avm74BC сказал:

И ещё)

1) На линкорах есть ремонтная и аварийная команды (или наоборот?). Первая устраняет пожары и останавливает затопление, вторая отхиливает. Аварийка функции первой тоже выполняет или нет? Пока не пойму.

2) Количество бойцов в отрядах ограничено тремя? Больше двух не видел ни разу?

3) Где можно почитать про правила клановых боёв? Там же на 10-х только рубятся или всяко?

1. Нет функции разные: одна устраняет пожары, затопления, криты двигателя и пр., вторая - восстанавливает ХП.

2. Отряды ограничены тремя игроками.

3. В разделе форума "Клановые бои".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
37 602 боя
Сегодня в 10:06:03 пользователь OldSable сказал:

3. В разделе форума "Клановые бои".

С трудом нашёл в ругательной ветке) Реально на десятках. Ну нафиг)

зы. Даже интересно, как можно ориентироваться на клановую организацию, если, ПМСМ, собственно организованных боёв только два вида (отряд и клан), при чём второй сильно специализирован? Или я чего-то не догоняю?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Ну внутри клана еще можно расстраивать военно-морскую базу с помощью специфического ресурса "нефть". Строения ВМБ дают хоть и небольшие, но все же бонусы в виде пониженного обслуживания кораблей, уменьшения их стоимости и увеличения получаемого опыта.

Кроме того внутри кланов гораздо проще собирать отряды, да и игроков, которые будут в этих отрядах знаешь все же получше, чем рандомных, плюс обычно есть голосовая связь, которая удобнее внутриигровой (ТС, дискорд, etc.)

Еще иногда проводятся турниры как разработчиками, так и игровыми сообществами, с различным регламентом, что подразумевает "выкатку" не только десяток, а и других уровней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×