Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 18 401 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
368 публикаций
Сегодня в 09:50:57 пользователь Olga_Odessa сказал:

Бои в кооперативе были нерентабельны ещё до вывода Миссури. Корабли нормально прокачиваются в рандоме

Благодарю, Olga_Odessa

Но к Случайным боям отношусь скептически, так большинство игр это сплошной негатив от союзников...

1. Эсминцы - чаще либо стоят, как будто не в игре, либо, при виде вражеского одноклассника, бегут прятаться за остров или еще лучше за мой авик. Тем самым подставляя меня под фугаски и торпы...) А вот когда эсмы противника уничтожаются кем то, в том числе и моими самолетами, вот тогда союзные эсмы чудесным образом оживают и бегут атаковать полуживые линкоры противника, а чаще порожний вражеский авик...)

2. Крейсера. Ну здесь более ли менее получше - больше ответственности перед союзниками, однако попадались и такие кто при виде +1 или +2 убегали и подставляли всех...)

3. Линкоры. В принципе есть между нами взаимовыручка. Но попадались и такие кто занимался притворством, типа "выбило из игры - дико извиняюсь"...)

А вот сражаться с ботами, в кооп.боях, все ж не так боятся. Хотя и там встречается подобное...)

Мой выбор однозначно - кооп.бои. Во первых мой непродолжительный опыт (в общем около 3 мес) еще далеко не дорос до клановых или иных командных, где и командиры собираются с учетом личного опыта и смекалки против +1/+2. Ну а то, что срезан общий коэффициент оценки кооп.боя, я заметила месяца 3-4 назад. И это огорчает. А так, в общем, поставила данную игру в число приоритетных. И, конечно, очень обидно, что не смогу приобрести ЛЕГЕНДАРНЫЙ МИССУРИ. И уже месяца три я играю терь от случая к случаю, в основном когда ненастная погода за окном.

Еще раз спасибо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
37 769 боёв
Сегодня в 10:46:15 пользователь _us_force_ сказал:

Но к Случайным боям отношусь скептически, так большинство игр это сплошной негатив от союзников...

 

Мой выбор однозначно - кооп.бои. Во первых мой непродолжительный опыт (в общем около 3 мес) еще далеко не дорос до клановых или иных командных, где и командиры собираются с учетом личного опыта и смекалки против +1/+2. Ну а то, что срезан общий коэффициент оценки кооп.боя, я заметила месяца 3-4 назад. И это огорчает. А так, в общем, поставила данную игру в число приоритетных. И, конечно, очень обидно, что не смогу приобрести ЛЕГЕНДАРНЫЙ МИССУРИ. И уже месяца три я играю терь от случая к случаю, в основном когда ненастная погода за окном.

Еще раз спасибо.

Некоторые и в коопе его умудряются получить...:Smile_teethhappy: В рандоме бывает и позитив от союзников и вообще вещи, которых в коопе просто не бывает...

 

3 месяца - это не мало (особенно, если уже мечтается о Миссури). У меня 2 с копейками, но в кооп в основном погонять корабли на которых не очень, которые ещё не прокачаны и для снятия РУ...:Smile_teethhappy:

Переходите в рандом, там тяжелее, но веселее (и денежнее, и опытнее)...:Smile_glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 10:46:15 пользователь _us_force_ сказал:

Мой выбор однозначно - кооп.бои

В таком случае могу посоветовать ещё поиграть в операциях: по сути те же бои с ботами, только есть возможность заработать бонусы в виде флажков, командиров и дней према. Да и начисление опыта и серебра там побольше, чем в коопе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
558
[BUSHI]
Участник
832 публикации
23 139 боёв

1. Я не пойму, вот те контейнеры что продаются в магазине, в частности японские. Что в них? Нельзя просто сделать покупать то, что знаешь?

2. Научиться стрелять по упреждению если корабль идет бортом несложно. Но вот куда сложнее, особенно на встречных курсах. Корабли быстро приближаются друг к другу, плюс после выстрела цель продолжает идти на тебя, плюс опять же время полета снаряда. Очень сложно выбрать упреждение. Может это просто сложно мне на среднем мониторе.

3. У капитана есть такая кнопка "Сделать основным". Зачем она? Можно подумать, если её не нажать то он доступен для всех других кораблей и легко пересаживается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 11:11:21 пользователь Edward75 сказал:

Я не пойму, вот те контейнеры что продаются в магазине, в частности японские. Что в них? Нельзя просто сделать покупать то, что знаешь?

Там же есть описание:

В каждом находятся следующие призы:

  • два элемента коллекции «Ямамото Исороку»;
  • 12 особых сигналов одного из следующих типов: «Дракон», «Виверна», «Красный Дракон», «Уроборос», «Гидра». А если улыбнётся удача, то 24 сигнала одного из этих типов.

 

Имеет смысл брать, если еще не собрали эту коллекцию или позарез нужны флажные сигналы.

Изменено пользователем anonym_aGLgAnTglR9h

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 11:11:21 пользователь Edward75 сказал:

Научиться стрелять по упреждению если корабль идет бортом несложно. Но вот куда сложнее, особенно на встречных курсах. Корабли быстро приближаются друг к другу, плюс после выстрела цель продолжает идти на тебя, плюс опять же время полета снаряда. Очень сложно выбрать упреждение. Может это просто сложно мне на среднем мониторе.

Обычно при стрельбе на встречных курсах ждут момента, когда цель поравняется с вами и можно будет дать залп в борт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
558
[BUSHI]
Участник
832 публикации
23 139 боёв
Сегодня в 11:19:01 пользователь OldSable сказал:

два элемента коллекции «Ямамото Исороку»;

это для вас понятно, а для меня это неизвестность...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 11:22:56 пользователь Edward75 сказал:

это для вас понятно, а для меня это неизвестность...

В клиенте игры заходите в Профиль, там есть закладка "Коллекции". В этой закладке находятся несколько коллекций, например "Охота на Бисмарк", "Ямамото Исороку", "Американская" и пр. За сбор коллекции полагаются разные плюшки (можно почитать в описании).

Собирать элементы коллекции можно выполняя БЗ, из ежедневных контейнеров или путем покупки контейнеров в магазине.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
558
[BUSHI]
Участник
832 публикации
23 139 боёв
Сегодня в 11:28:12 пользователь OldSable сказал:

Собирать элементы коллекции можно выполняя БЗ, из ежедневных контейнеров или путем покупки контейнеров в магазине.

короче "спортлото"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций
Сегодня в 10:53:15 пользователь avm74BC сказал:

Некоторые и в коопе его умудряются получить...:Smile_teethhappy: В рандоме бывает и позитив от союзников и вообще вещи, которых в коопе просто не бывает...

 

3 месяца - это не мало (особенно, если уже мечтается о Миссури). У меня 2 с копейками, но в кооп в основном погонять корабли на которых не очень, которые ещё не прокачаны и для снятия РУ...:Smile_teethhappy:

Переходите в рандом, там тяжелее, но веселее (и денежнее, и опытнее)...:Smile_glasses:

Нет, спасибочки avm74BC 

Пока я освоила в коопе, на Лексингтоне, ALT-атаку по линкорам. С маневренными еще не научилась...) Вот когда появится маломальский опыт постановки Точки Атаки по эсминцам-ботам, тогда можно будет и записаться в нормальный клан, к опытным командирам...)

Так называемая "норка" прокачана на где-то процентов на 60. Я ж говорю, что стала замечать, что кредиты пошли в минус и опыт корабля с опытом командира, а так же чистый опыт, стали существенно меньше, чем были ранее на той же "норке". См. скрины на предыдущей стр. 

А 3 месяца - это общий стаж как бы, ну а вот мой знакомый (который открыл мне игру) он еще в прошлом году приобрел Миссури с Сигалом. Очень хвалит.

Зачем убрали данный стимул - не понятно. Ведь многие хотели этот линкор и старались не покладая рук. Это не есть корошо, это есть плёхо...)

Сегодня в 11:09:53 пользователь OldSable сказал:

В таком случае могу посоветовать ещё поиграть в операциях: по сути те же бои с ботами, только есть возможность заработать бонусы в виде флажков, командиров и дней према. Да и начисление опыта и серебра там побольше, чем в коопе.

Да-да, благодарю OldSable  Непременно воспользуюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 11:52:33 пользователь Edward75 сказал:

короче "спортлото"

Ну как сказать... Я коллекции собирал без доната в прем магазине. Сами собой собирались путем выполнения БЗ. Сейчас американская собирается понемногу.

Охоту на Бисмарк можно было дособрать тем, кто вовремя на успел - были недавно БЗ, в которых находились элементы коллекции.

По большому счету, в наградах за сбор коллекции самым полезным является командир с уникальными навыками (Дюнкерк, Ямамоту), а остальное на любителя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 11:55:37 пользователь _us_force_ сказал:

Пока я освоила в коопе, на Лексингтоне, ALT-атаку по линкорам. С маневренными еще не научилась...) Вот когда появится маломальский опыт постановки Точки Атаки по эсминцам-ботам, тогда можно будет и записаться в нормальный клан, к опытным командирам...)

Советую поспешить с освоением АВ и приходом в случайные бои, а то не успеете насладиться - разработка обещает нам ребаланс авианосцев с пересмотром их роли в бою и интерфейсом управления ими.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций

Извините, пожалуйста. А где на форуме можно открыть словарь терминов? А то не понимаю значение - доната, домажка, имба и так далее...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 12:01:32 пользователь _us_force_ сказал:

Извините, пожалуйста. А где на форуме можно открыть словарь терминов? А то не понимаю значение - доната, домажка, имба и так далее...

 

Где-то был, поищу.

Но, в принципе, и здесь можно спрашивать, всегда кто-нибудь ответит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
37 769 боёв
Сегодня в 12:01:32 пользователь _us_force_ сказал:

Извините, пожалуйста. А где на форуме можно открыть словарь терминов? А то не понимаю значение - доната, домажка, имба и так далее...

В Вики только по кораблям вроде. Но а) как уже сказали, можно спросить тут, б) всё интернетится вполне)

Донат - плата разработчику (и не только) за всякое.

Дамаг (домажка) - ущерб.

Имба - корабль, позволяющий неплохо (или хорошо) колотить одноуровневиков как минимум.

А мысль хорошая. "Редиска - нехороший человек" (с)...:Smile_teethhappy:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
Сегодня в 09:54:46 пользователь Pz_VI сказал:

Корабли не виноваты в том, что делают люди, тем более, никак не относящиеся к ЯИФ.

ПФФ... А разве не при помощи ЯИФ косоглазые лаборанты, в качестве эксперимента, закидывали наш ДВ спорами африканской чумы и сибирской язвы, а равно и территории Кореи с Китаем? А не по этой ли причине амеры отправили на дно Ямато и превратили в пыль города с лабораториями? А не потому ли, что мишенью стали города на западном побережье США? Будет что ответить без общих фраз?

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
37 769 боёв
Сегодня в 11:55:37 пользователь _us_force_ сказал:

Так называемая "норка" прокачана на где-то процентов на 60. Я ж говорю, что стала замечать, что кредиты пошли в минус и опыт корабля с опытом командира, а так же чистый опыт, стали существенно меньше, чем были ранее на той же "норке". См. скрины на предыдущей стр. 

8-ки и в рандоме не сильно прибыльные. Когда начинал играть на Чапае, постоянно перед боем набирал денег...:Smile_teethhappy:

ПМСМ, стоит взять в разработку ещё и другую ветку или играть для денег на кораблях 6-7 уровней...

зы. Выгнал ДД в коопе, так он мне вообще баланс обнулил, 90к обслуживание...:Smile_hiding:

Изменено пользователем avm74BC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
558
[BUSHI]
Участник
832 публикации
23 139 боёв
Сегодня в 12:26:49 пользователь avm74BC сказал:

А мысль хорошая. "Редиска - нехороший человек" (с)...:Smile_teethhappy:

с я зыка сорвал, тока хотел написать))) :Smile_glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[POI]
Старший бета-тестер
175 публикаций
10 320 боёв
Сегодня в 13:28:55 пользователь ADMIRAL_DOLBASOV сказал:

А не по этой ли причине амеры отправили на дно Ямато и превратили в пыль города с лабораториями? А не потому ли, что мишенью стали города на западном побережье США? Будет что ответить без общих фраз?

Ващет там война шла. За вполне конкретные интересы воюющих сторон на Тихом океане и в ЮВА, а не за абстрактные права человека. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
Сегодня в 10:46:15 пользователь _us_force_ сказал:

Мой выбор однозначно - кооп.бои.

Правильно. У ботов с высоким уровнем интеллекта есть чему поучиться. Особенно тактике боя. Заметьте, часто их линкоры на минимальном удалении друг от друга и от союзников в целом, за исключением эсминцев. Второе, группа из 3-4 линкоров создает ближнюю и дальнюю ауру ПВО, которую самолеты противника вынуждены обходить стороной, если авикавод не нуб. Заметьте, что союзные самолеты ботов чаще всего выходят и возвращаются через ту самую ауру ПВО. Встретить их или догнать истребителями становится затруднительно, вероятность потерь велика. И напротив, в СБ или КБ, наши т.н. олени кто в лес, кто по дрова. Тактика ровно никакая. Поэтому перед началом боя я всегда стараюсь донести до них через чат, ошибки боя. Часто приходилось сражаться до последнего с тремя и более противниками когда все т.н. олени балдели на дне советами, как мне поступить в том или ином случае. Т.е. мешали вырывать победу. На месте разрабов я бы отключил возможность пользоваться чатом тем, кто на дне.:cap_fainting:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×