Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 18 401 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 293
[CCCP]
Бета-тестер, Коллекционер
2 055 публикаций
В 11.06.2018 в 18:52:20 пользователь OleggK сказал:

Уйти можно по-разному.  С одной торпедой или полной кошелкой. :Smile_Default:  Да и не все авики супер-профи.  А от пожара хилка и ремка  вполне нормально помогают, если ессно не танковать на кучу крейсеров впереди всех с шашкой наголо.  :Smile_izmena: Тут ты труп с любыми флагами, прокачками и модернизациями. Плюс к голдовым ремке и хилке кэпу в обяз нужен противопожарный скилл.  И я таки настаиваю, что отсутствие рулей это лишние плюхи в тебя любимого и недобор вражеских ХП.  Поворот башни на линкорах почему ставим?  Потому что обеспечивает лишние выстрелы. А маневр рулями по сути тоже самое, но в другой руке.  

ЗЫ. Ну и про вражьи ЭМ не забываем. Рули тут и спасение и возможность лишнего залпа, что при атаке на тебя критично. 

Абсолютно верно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 293
[CCCP]
Бета-тестер, Коллекционер
2 055 публикаций
В 12.06.2018 в 10:55:39 пользователь Edward75 сказал:

1. Начал играть на авике 6 лвл. Вышел в бой и решил попробовать ручной Alt торпед. И вот что увидел! (скрин). Это у всех так, почему такой веер загнутый внутрь? И что-то с ручки у меня получается хуже играть, чем с авто. Есть какое нибудь обучающее видео по ручному сбросу торпед? 

  Скрыть содержимое

shot-18_06.11_22_00.36-0296.thumb.jpg.927373d46082320c142350d17a65d104.jpg


Смотрел это: но оно устарело.

  Скрыть содержимое

 

2. Какими снарядами надо стрелять по эсминцам. От многих слышу "стреляй бб", но ведь они же не имеют брони, получается что фугас должны наносить больше урона, + шанс поджечь.

3. Есть возможность после боя посмотреть в итоговой статистике, сколько другой игрок нанес дамага? (без мода)

4. Почему у меня некоторые бои загружаются когда я попадаю в бой где идет отсчет времени до начала боя 30 сек, другие секунд 5, а иногда загружаюсь когда минуты 1-2 уже прошло в бою?

1. Торпедный веер японцев сильно сужается к концу дистанции торпед, у амеров  наоборот в конце расширяется. Оба нужно использовать по ситуации, есть и плюсы и минусы 

2. По эсмам лучше фугасами, ломают им модули и поджигают из за чего они лучше светятся, бб же можно иногда, но надо взводить их об воду ниже ватерлинии или стрелять, когда эсм стоит носом к тебе. Иначе снаряд не успеет взвестись и будет пробитие навылет с 1/10 дамага.

3. Есть, посмотри все вкладки после боевой статистики или сделай фильтр по урону.

4. Тут думаю зависит чисто от мощности и загруженности компа, удали или отключи  все сторонние проги.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 293
[CCCP]
Бета-тестер, Коллекционер
2 055 публикаций
В 10.06.2018 в 15:21:19 пользователь vitixorka сказал:

Понятно, я думал что такие торпеды только у VAMPIRE. 

 

Все, на сегодня хватит на  NAGATO играть видно не мой день, надо что то поинтересней взять.

как всегда 1.jpg

У вампира обычные торпеды, которые поражают всех

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
Участник
1 246 публикаций
В 15.06.2018 в 19:54:56 пользователь PakokExchunKak сказал:

Что с рулями что без, ты не увернешся от фугасоплюек, а если торгуеш бортами перед линкорами то рули не помогут, удачная торпедная атака эсма это почти 100% ошибка ликоровода и если ты где-то зевнул эсма то рули уже не помогут

Уважаемый, а может сразу топиться? :Smile_facepalm: На топового авиковода  приходится 10 средних и 5 никаких.  Также как и на остальных классах.   И не все заходят в игру с желанием конкретно убить тебя, родимого.  А борт все равно ставить приходится на разворотах при отходе. Но тут уже смотреть надо за залпами и ловить моменты. И перк "в прицеле" не лишний на любом корабле, ну, кроме, авиков.   Не маневрируют из ЛК только Вайоминги-Миеги в песке. Катаются себе по линии и пуляют в белый свет как в копеечку. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
558
[BUSHI]
Участник
832 публикации
23 139 боёв

1. Вот я на крейсере или линкоре веду перестрелку с кораблями, вижу на миникарте ко мне летят самолеты. Как быстро переключиться с этого режима стрельбы и взять самолеты в ручной прицел и после это вернуться снова в арт прицел, так чтобы орудия смотрели на прежнюю цель? С учетом маневрирования корабля или хотя бы в туже сторону.

2. Думал что вот сяду на авианосец 6 лвл и каааак начну с ручки куралесить. Ага, щас)  К сожалению осознал, что эта наука для меня непостижима видимо, все мимо, какой-то ужас просто, еще и пво злое. В NavyField мне было проще научиться управлять самолетами с ручки, хотя там сложнее гораздо, чем здесь. Самое неприятное, это что невозможно рассчитать упреждение из-за пунктирной линии, она сбивает с толку. Если самолеты её перелетели и ты не отдал приказ, то они возвращаются и снова заходят на заход, а это уже все напрасно... Видимо либо я стар стал, либо лаптом слабый, либо и то и другое, чтобы познать сию науку! Ладно, буду работать чисто истребителями, а ударными самолетами гонять эсминцев по точкам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 21:41:11 пользователь Edward75 сказал:

1. Вот я на крейсере или линкоре веду перестрелку с кораблями, вижу на миникарте ко мне летят самолеты. Как быстро переключиться с этого режима стрельбы и взять самолеты в ручной прицел и после это вернуться снова в арт прицел, так чтобы орудия смотрели на прежнюю цель? С учетом маневрирования корабля или хотя бы в туже сторону.

SHIFT+X сохраняет наведение орудий на нужный сектор. Автоматически сбрасывается при повторном нажатии или выделении цели

 

 

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 21:41:11 пользователь Edward75 сказал:

Видимо либо я стар стал, либо лаптом слабый, либо и то и другое, чтобы познать сию науку!

Первое лечится набиванием руки и опытом. Второе тоже может влиять из-за рассинхрона: у Вас на экране самолеты еще не дошли до пунктирной линии, а по данным на сервере уже пересекли ее. Поэтому атака не происходит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
558
[BUSHI]
Участник
832 публикации
23 139 боёв
Сегодня в 21:48:30 пользователь Olga_Odessa сказал:

SHIFT+X сохраняет наведение орудий на нужный сектор. Автоматически сбрасывается при повторном нажатии или выделении цели

да ни фига он не сохраняется. Игра глючная до ужасов...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 22:19:40 пользователь Edward75 сказал:

да ни фига он не сохраняется. Игра глючная до ужасов...

На самом деле это не проблема, ручное указание цели ПВО уже на автоматизме происходит в доли секунды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
558
[BUSHI]
Участник
832 публикации
23 139 боёв
Сегодня в 22:23:47 пользователь OldSable сказал:

На самом деле это не проблема, ручное указание цели ПВО уже на автоматизме происходит в доли секунды.

ни на моем металлоломе...

и глючность от этого не зависит никак. Обнаружил в разных источниках 3 способа +1 еще какой то (комбинацию не помню) 1. ПКМ зажать, 2. Shift + X 3. Ctrl +X
И все работают по волшебному их настроению, хотят держат, хотят нет, захотели вообще начали сами куда то разворачиваться...

Хоть бы один работал нормально, так ведь нет же... Главное футболки...

Изменено пользователем Edward75

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций

И ПКМ и Ctrl+X работает нормально. Последним редко пользуюсь, а ПКМ постоянно и всегда работает (кроме случаев когда на мышке батарейки садятся :)).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
59 457
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 490 публикаций
26 271 бой

   У меня уже на рефлексе набито - ПМК и ПВО сразу ставлю на ближайшую приближающуюся цель (ПКМ). Даже если не открыто соответствующее умение. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
558
[BUSHI]
Участник
832 публикации
23 139 боёв
Сегодня в 03:37:27 пользователь runSIG сказал:

 У меня уже на рефлексе набито - ПМК и ПВО сразу ставлю на ближайшую приближающуюся цель (ПКМ). Даже если не открыто соответствующее умение. 

Не буду утверждать. НО заметил, что даже без прокаченного умения если ставишь ручное то оно работает в разы лучше. Еще одно доказательство несоответствия мануала.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 09:12:15 пользователь Edward75 сказал:

Не буду утверждать. НО заметил, что даже без прокаченного умения если ставишь ручное то оно работает в разы лучше. Еще одно доказательство несоответствия мануала.

Все правильно, и в мануале это тоже есть - при ручном указании цели ПВО работает в 1.3 раза эффективней (то есть урон от всех аур увеличивается на 30%).

Вот здесь все подробно расписано:

https://forum.worldofwarships.ru/topic/69796-модифицируем-ттх-ч3-пво-075х/

 

Изменено пользователем anonym_aGLgAnTglR9h

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[COOP]
Участник
1 706 публикаций
75 242 боя

у меня всё быстро происходит и орудия не успевают сильно изменить своё место положение.

для пмк всё идёт в режиме оптического прицела и ничего делать не надо, просто контрл+пкм на цель.

для пво нужен выход из оптического режима, но это быстро-на миникарте или визуально уже видны самолёты, шифт (выход из режима оптики), указываешь контр+пкм на эскадрилью, затем опять шифт в оптический режим. это всё быстро и не более секунды-орудия практически на месте остаются, просто скорректировать немного их нужно для выстрела.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
510 публикаций
5 134 боя
В 15.06.2018 в 20:19:58 пользователь OleggK сказал:

Уважаемый, а может сразу топиться? :Smile_facepalm: На топового авиковода  приходится 10 средних и 5 никаких.  Также как и на остальных классах.   И не все заходят в игру с желанием конкретно убить тебя, родимого.  А борт все равно ставить приходится на разворотах при отходе. Но тут уже смотреть надо за залпами и ловить моменты. И перк "в прицеле" не лишний на любом корабле, ну, кроме, авиков.   Не маневрируют из ЛК только Вайоминги-Миеги в песке. Катаются себе по линии и пуляют в белый свет как в копеечку. 

Тебе говорят о том что для линкора  -15 к пожару и затопу  реально работает каждый бой, а недостаточная маневреность легко компенсируется правильным позиционированием в бою. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
37 769 боёв

Вчера на Чапаеве сильно надоедал Монтане, пока она топала за островом, потом она таки вышла из-за него, я заткнулся, но 14 км не хватило - он меня всё равно видел и добил (эсмов вроде поблизости не было). Что у него такое стоит и как с этим бороться?

И тоже вчера на Охотнике прямо с начала боя начал выдавать "запеленгован" и пару минут светило. Вроде есть такой перк, и он такой длинный, или я чего-то не понимаю?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 172
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 083 публикации
18 549 боёв
Сегодня в 14:18:11 пользователь avm74BC сказал:

Вчера на Чапаеве сильно надоедал Монтане, пока она топала за островом, потом она таки вышла из-за него, я заткнулся, но 14 км не хватило - он меня всё равно видел и добил (эсмов вроде поблизости не было). Что у него такое стоит и как с этим бороться?

И тоже вчера на Охотнике прямо с начала боя начал выдавать "запеленгован" и пару минут светило. Вроде есть такой перк, и он такой длинный, или я чего-то не понимаю?)

У Монтаны ничего такого стоять не может. Скорее всего вас светил вражеский эсминец, которого вы не видели. Надпись же "запеленгован" не означает что вас видят. Тому, у кого стоит перк "радиопеленгация" всего лишь показывается приблизительное направление где находится ближайший корабль противника. В данном случае это был ваш Охотник. В случайных боях, не особо полезный перк и бояться его не стоит. Просто если вам выдает надпись "запеленгован", то знайте - где-то недалеко корабль противника (или же далеко, но вы находитесь ближе всего к нему).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
37 769 боёв
Сегодня в 11:26:12 пользователь CrabCracker сказал:

У Монтаны ничего такого стоять не может. Скорее всего вас светил вражеский эсминец, которого вы не видели. Надпись же "запеленгован" не означает что вас видят. Тому, у кого стоит перк "радиопеленгация" всего лишь показывается приблизительное направление где находится ближайший корабль противника. В данном случае это был ваш Охотник. В случайных боях, не особо полезный перк и бояться его не стоит. Просто если вам выдает надпись "запеленгован", то знайте - где-то недалеко корабль противника (или же далеко, но вы находитесь ближе всего к нему).

Ну, похоже, таки да, хотя убрёл далеко) Просто от 10-к каких-либо пакостей постоянно ждёшь)))

Про пеленг знаю. Удивило его столь раннее применение (просто сразу) и продолжительность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 172
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 083 публикации
18 549 боёв
Сегодня в 14:29:59 пользователь avm74BC сказал:

Ну, похоже, таки да, хотя убрёл далеко) Просто от 10-к каких-либо пакостей постоянно ждёшь)))

Про пеленг знаю. Удивило его столь раннее применение (просто сразу) и продолжительность.

Ну у пеленга нет ограничений по времени. У кого стоит перк "радиопеленгация" - тому постоянно показывается направление до ближайшего противника. Просто в данном случае вы с самого начала боя оказались этим ближайшим кораблем и долго им оставались. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×