Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 17 960 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 703 публикации
В 22 февраля 2019 г. в 21:58:19 пользователь kirov_2006 сказал:

какой для кенигсберга лучший навык и этих: "Повышенная готовность", "Отчаянный" или "Из последних сил"?

просто выбрать надо, а я не знаю какой взять.

А поворот башен взял уже? Если взял, то во втором ряду я ничего больше ставить бы не стал.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[POI]
Старший бета-тестер
175 публикаций
10 320 боёв
В 22.02.2019 в 06:04:56 пользователь ElharKesser сказал:

Свободка вообще собирается крайне долго и печально.

Я так только 400к накопил. Понял, что 1кк буду фармить ещё тысячи полторы-две боёв - и плюнул на это дело

Зря. Свободка фармится на отлично, если не жадничать на флажки и камуфляжи. А жадничать смысла нет - свободка на всех кораблях одинаковая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 275 боёв
Сегодня в 12:56:06 пользователь Pz_VI сказал:

свободка на всех кораблях одинаковая.

Нет.

Ибо результативность на разных кораблях разная.

Значит и средний опыт разный.

А свободка считается от боевого опыта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 12:56:06 пользователь Pz_VI сказал:

А жадничать смысла нет - свободка на всех кораблях одинаковая.

Чем выше уровень боев, тем больше базовый опыт. а значит и свободный опыт больше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
342 публикации
Сегодня в 13:34:10 пользователь OldSable сказал:

Чем выше уровень боев, тем больше базовый опыт. а значит и свободный опыт больше.

Не спорю, но тут еще и мастерство игрока нужно+активные действия в бою+хорошая прокачка, а это тоже надо исследовать... возникает своеобразный "круговорот": Больше действуешь и живешь в бою-зарабатываешь больше опыта-исследуешь новые модули-больше действуешь и живешь в бою...

нет, я согласен, что свободный опыт - вещь нужная и полезная, но ёпрст...

короче, суть в том, что чтобы заработать больше свободного опыта нужно исследовать новые модули. А чтобы это сделать, нужно заработать больше опыта... То есть, чтобы заработать больше опыта, нужно... заработать больше опыта!!!!!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 23:09:00 пользователь kirov_2006 сказал:

Не спорю, но тут еще и мастерство игрока нужно+активные действия в бою+хорошая прокачка, а это тоже надо исследовать... возникает своеобразный "круговорот": Больше действуешь и живешь в бою-зарабатываешь больше опыта-исследуешь новые модули-больше действуешь и живешь в бою...

нет, я согласен, что свободный опыт - вещь нужная и полезная, но ёпрст...

короче, суть в том, что чтобы заработать больше свободного опыта нужно исследовать новые модули. А чтобы это сделать, нужно заработать больше опыта... То есть, чтобы заработать больше опыта, нужно... заработать больше опыта!!!!!!!!

Всё так.Только за одни и те же действия в бою, но на кораблях разного уровне будешь получать разный базовый опыт. И чем выше уровень боев, тем этот опыт больше.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
95 публикаций

подскажите, кто имеет итальянцев: с кораблями капитаны какие идут? Ясно что итальянские, хотелось бы увидеть и узнать насчёт обученности (сколько очков на выбор или конкретно).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 08:05:13 пользователь Daqvon сказал:

подскажите, кто имеет итальянцев: с кораблями капитаны какие идут? Ясно что итальянские, хотелось бы увидеть и узнать насчёт обученности (сколько очков на выбор или конкретно).

Это указывается в любом конкретном пакете. Обычно дается с 3 очками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[SEV92]
Участник, Коллекционер
170 публикаций
8 668 боёв
В 22.02.2019 в 06:04:56 пользователь ElharKesser сказал:

Свободка вообще собирается крайне долго и печально.

Я так только 400к накопил. Понял, что 1кк буду фармить ещё тысячи полторы-две боёв - и плюнул на это дело, купив Нельсона (с фармом пока проблем нет, в основном на премах 5-6 играю, ниже 20кк серебра не опускается счёт).

В то время как Мусю мог ещё при ~700-800 боёв купить за уголь.

P.S. Правда, сначала купил Эгля, да и Жан Бар был больше интересен.

свободка легко фармится при наличии корабельного премиума  флажков и камуфляжей, если есть бонус за бой 100 -200 то вообще отлично( даже не в полном фарше при 200 опыте за средний бой 15 к свободки)

копите флажки с камо и ждите бонус опыта ,  одевайте на корабль где лучше всего у вас получается и будет вам счастье)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
95 публикаций

у кого есть Нельсон, что за капитан прилагается? И кто знает до какого времени он будет? Собираю на него опыт успею ли. И когда у них день рождения. 

 

Изменено пользователем Daqvon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 275 боёв
Сегодня в 02:53:09 пользователь Daqvon сказал:

у кого есть Нельсон, что за капитан прилагается?

А разве с ним кэп идёт?

Насколько я помню, кэпы идут только в комплекте с кораблями из Арсенала за уголь/сталь/etc. И при покупке в прем-магазине.

А за свободку нет. Ты же не получаешь кэпа при прокачке новых кораблей - тут принцип тот же.

Сегодня в 02:53:09 пользователь Daqvon сказал:

И кто знает до какого времени он будет?

Пока о выводе ничего не говорили - значит ещё достаточно долго.

Выводят только прем-девятки из-за их поулярности - как за уголь, так и за свободку.

А Нельсон такой дикой популярности не снискал, ибо фармит на уровне прем-шестёрок.

Сегодня в 02:53:09 пользователь Daqvon сказал:

Собираю на него опыт успею ли.

Я без флажков/камуфляжей/ПА собрал месяца за 4.

С Papa Papa будет быстрее в 4 раза (ибо +300%).

Сегодня в 02:53:09 пользователь Daqvon сказал:

И когда у них день рождения.

"У них" - у игры? 17 сентября.

А когда у WG - не помню, если ты их имел в виду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
25 591 бой

какой принцип действия ПМК: похожий на ПВО, т.е. огонь ведется по тому что попадает в радиус действия или как у реальной артиллерии, т.е. есть секторы ведения огня? вкачал я курфа в ПМК, посмотрел на расположение башен ПМК, они все в центральной части по бокам надстройки. мне чтоб задействовать ПМК нужно хотя бы немного борт подставлять? если цель прямо по курсу то ПМК не работает?

Изменено пользователем cooler462_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 11:03:52 пользователь cooler462_ сказал:

какой принцип действия ПМК: похожий на ПВО, т.е. огонь ведется по тому что попадает в радиус действия или как у реальной артиллерии, т.е. есть секторы ведения огня? вкачал я курфа в ПМК, посмотрел на расположение башен ПМК, они все в центральной части по бокам надстройки. мне чтоб задействовать ПМК нужно хотя бы немного борт подставлять? если цель прямо по курсу то ПМК не работает?

орудия ПМК ведут огонь только в секторе доступной наводки, у разных кораблей они разные, обычно прямо по курсу и с кормы мало что стреляет разумеется.

Изменено пользователем ExcaGamer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 275 боёв
Сегодня в 06:44:37 пользователь Daqvon сказал:

благодарю; он для свободного линкора 7 уровня как пашет?

В плане игровой эффективности или в плане фарма?

По эффективности хорош, но несколько отличается от других ЛК. Мне, уж насколько я не люблю ЛК в целом, Нельсон зашёл.

По фарму ерунда, фармит почти как шестёрки. Для фарма лучше на 9 копите.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 06:44:37 пользователь Daqvon сказал:

благодарю; он для свободного линкора 7 уровня как пашет?

Нельсон скорее корабль для фана, и он в этом плане очень неплох.

Что касается заработка, то лучше, чем премиумные "девятки" не фармит никто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
95 публикаций

при покупке нового шипа имеем +3 очка за 25 дублонов, или +1 за 7500 серебра, или 0 за бесплатно. За о можно тут же на вольные хлеба, при наличии более высоких офицеров этой нации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
95 публикаций

Есть у кого уникальные офицеры и соответственно  золотые корабли этой нации? Проверьте мою догадку: уникальные навыки их не подходят для премиум кораблей. По крайней мере не задействуются в тех рекомендациях что предлагают советники. Правильно подобранные навыки должны быть оранжевыми, а когда приоритетом использовать именно их для своего премиального корабля этой нации, то они выпадают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 275 боёв
Сегодня в 11:10:40 пользователь Daqvon сказал:

Правильно подобранные навыки должны быть оранжевыми

Что за чушь?

Оранжевым показывает что умения работают с вдвое меньшей эффективностью.

Это происходит только когда пересаживаешь капитана на другой непремиумный корабль и не переобучаешь полностью (за 200 дублонов).

И вместо траты дублонов надо набрать определённое количество опыта чтобы завершить переобучение - тогда иконки навыков перестанут быть оранжевыми, и они начнуть работать полноценно.

Для премов переобучение не нужно никогда, на них можно садить любого кэпа нации, а значит и иконки навыков никогда не бывают оранжевыми.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
95 публикаций

значит я думал наоборот? Тогда уникофицер на своём корабле со своими + работает?

Изменено пользователем Daqvon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×