Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 18 063 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Вопрос на засыпку, играю на ЛК, получил 1 попадание ... наша команда побеждает, применил "хилку" и восстановил до ПОЛНОГО и ремонт, не активировался... тем не менее после боя получил ремонта на 8000.

Вопрос, за что?:)

За каждый бой снимается фиксированная сумма, независимо от повреждений. Повреждения оплачиваются отдельно.

Не играл после збт, скажите пожалуйста, был такой мод: точка упреждения, запретили его или как?

 

Запретили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[IDOLS]
Участник
2 публикации
6 750 боёв

Как открыть действия с экипажем (резерв)? Хочу продать корабль, а капитана оставить, но при продаже предлагают дембельнуть кэпа т.к резерв полный. Так вот, как очистить резерв?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Как открыть действия с экипажем (резерв)? Хочу продать корабль, а капитана оставить, но при продаже предлагают дембельнуть кэпа т.к резерв полный. Так вот, как очистить резерв?

 

Правой кнопкой на командира - демобилизовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[IDOLS]
Участник
2 публикации
6 750 боёв

Всё, нашел...

13:42 Добавлено спустя 0 минут

 

Правой кнопкой на командира - демобилизовать.

 

Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций

1 Secondary gun turrets - не знаю как в русском клиенте называются, для чего эти вторичные пушки нужны?

2 ПВО вручную можно управлять?

3 Взводом можно респиться в одном месте, чтобы не раскидывало по флангам?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

1 Secondary gun turrets - не знаю как в русском клиенте называются, для чего эти вторичные пушки нужны?

2 ПВО вручную можно управлять?

3 Взводом можно респиться в одном месте, чтобы не раскидывало по флангам?

1. Они сами стреляют по врагу, когда он приблизится на 3-5км к вашему кораблю. Дистанция зависит от корабля и дополнительных фич вроде флагов, перков командира. В клиенте называется второстепенный калибр (вроде), обычно называется ПМК (противоминный калибр), коим и является.

2. Практически нет.

3. Нет

 

ПМК и ПВО можно назначать приоритетную цель. ctrl+лкм на желаемой цели. Соответственно на корабле для ПМК и на группе самолетов для ПВО. Для ПВО это еще и увеличит эффективность стрельбы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 054 публикации

  Имею вопрос такого плана, к компетентным товарищам. В самом начале боя, меня осознанно утопил сокомандник, торпедами, и добил пушками. А по итогам боя, получил - " Вы, не как себя не проявили!", но это же чушь. Как то надо это исправлять. Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

  Имею вопрос такого плана, к компетентным товарищам. В самом начале боя, меня осознанно утопил сокомандник, торпедами, и добил пушками. А по итогам боя, получил - " Вы, не как себя не проявили!", но это же чушь. Как то надо это исправлять. Спасибо!

 

"Вы никак себя не появили" это значит просто, что Вы не нанесли дамага в этом бою.

Тимкилер уже наказан. Кроме штрафа в конце боя, он получил баллы тимкила на сервере. Если будет продолжать, станет розовым.

 

Относитесь к этому спокойней. Это просто игра =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 054 публикации

 

"Вы никак себя не появили" это значит просто, что Вы не нанесли дамага в этом бою.

Тимкилер уже наказан. Кроме штрафа в конце боя, он получил баллы тимкила на сервере. Если будет продолжать, станет розовым.

 

Относитесь к этому спокойней. Это просто игра =)

 

Уважаемая, Piratica! Спаибо за ответ! Насчёт того, что меня утопил, да ладно... Меня удивила итоговая фраза. Ну как же я проявлю себя, коли уничтожен? Мне кажется, что в подобных случаях, данной фразы быть не должно! Но это, только моё мнение,  в чём я не настаиваю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций

Посоны и дамы, ну как же так, где дамажка? Ну, это же прекрасно: напулять больше всех или иметь средний такой, чтобы все завидовали. А в корабликах этого нет. Только в детальном отчёте показывают нанесённый урон. Но нет ни во время боя показа накопленного урона, ни в статистике, там где команды, колонки с уроном, ни в стате игрока списка кораблей со средним дамагом.

 

Вопросы.

 

1) я чё-то глобально не понимаю и оно где-то есть всё?

2) это сознательная позиция разработчиков (почему и как переубедить)?

3) оно не нужно потому, что...?

Изменено пользователем anonym_WgHWBOAApIOX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Посоны и дамы, ну как же так, где дамажка? Ну, это же прекрасно: напулять больше всех или иметь средний такой, чтобы все завидовали. А в корабликах этого нет. Только в детальном отчёте показывают нанесённый урон. Но нет ни во время боя показа накопленного урона, ни в статистике, там где команды, колонки с уроном, ни в стате игрока списка кораблей со средним дамагом.

 

Вопросы.

 

1) я чё-то глобально не понимаю и оно где-то есть всё?

2) это сознательная позиция разработчиков (почему и как переубедить)?

3) оно не нужно потому, что...?

Во время боя нет цифирок. А на портале в статистике все есть. И общий и средний и максимальный урон и отдельно по каждому кораблю.

 o1QMAVX.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Привет всем! Подскажите пожалуйста как включать дымы или маскировку? При игре случается так что вражеский корабль на некоторое время исчезает, а потом опять появляется. Это он маскировку использует, или глюк какой-то?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Привет всем! Подскажите пожалуйста как включать дымы или маскировку? При игре случается так что вражеский корабль на некоторое время исчезает, а потом опять появляется. Это он маскировку использует, или глюк какой-то?

 

Дымы есть только у эсминцев. Когда начнете играть на ЭМ появится кнопка на использования дымовой завесы.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

 

Дымы есть только у эсминцев. Когда начнете играть на ЭМ появится кнопка на использования дымовой завесы.

 

Спасибо , понятно теперь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций

Нет ли кнопки выбора цели? Например, на миноносце надо переключиться с торпед на орудие, навестись на цель, после этого она станет выбранной, после этого надо переключиться назад на торпеды и можно нажимать "X" чтобы показало траекторию упреждения. Нет ли чего-то более удобного, чтобы прямо с выбранных торпед переключать цели?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Нет ли кнопки выбора цели? Например, на миноносце надо переключиться с торпед на орудие, навестись на цель, после этого она станет выбранной, после этого надо переключиться назад на торпеды и можно нажимать "X" чтобы показало траекторию упреждения. Нет ли чего-то более удобного, чтобы прямо с выбранных торпед переключать наведение на цели?

 

Выбор цели кнопка Х. Другого метода нет. Можете предложить свои варианты в профильной теме. Разработчики ее отслеживают и анализируют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций

У меня задымление как-то странно работает, включаю на эсминце, голос говорит "smoke generator started" и всё, дыма нет. Потом кулдаун, потом при дальнейшем использовании дымит, это так и должно быть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

У меня задымление как-то странно работает, включаю на эсминце, голос говорит "smoke generator started" и всё, дыма нет. Потом кулдаун, потом при дальнейшем использовании дымит, это так и должно быть?

 

У Вас он реально по английски говорит? Тогда Вы форумом ошиблись. Разные серверы, разные клиенты и разные баги и фичи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 331
[LST-W]
Альфа-тестер
20 417 публикаций
874 боя

 

У Вас он реально по английски говорит? Тогда Вы форумом ошиблись. Разные серверы, разные клиенты и разные баги и фичи.

Все может быть проще: у игрока в клиенте установлена английская локализация.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций

У Вас он реально по английски говорит? Тогда Вы форумом ошиблись. Разные серверы, разные клиенты и разные баги и фичи.

 

На RU и на EU кластерах должна быть одна и та же версия клиента - 0.4.0.106158 на текущий момент, там только локализации разные. Я наверно ошибся насчёт дыма, вроде идёт, просто вблизи слишком прозрачный:

 

4owQ0oZ.png

 

Какое-то странное различие, слева стрелка мой дым, справа - соперника:

 zFcROY8.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×