Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 18 096 комментариев

Рекомендуемые комментарии

24 377
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 070 публикаций
18 597 боёв
Сегодня в 00:18:47 пользователь svf43 сказал:

Почему закидвыает в бои против кораблей с маскировкой, флагами и прокаченными капитанами, а мне это всё недоступно так как боёв 100 не накатано? Игра как-то не располагает к себе

В кораблях действительно нет балансировки по обвесу/прокачаности командиров/скиллу игроков.

Сейчас у Вас пройдет первичный этап прокачки аккаунта,и (если Вы не будете стремиться сразу вверх) сможете сражаться с оппонентами практически на равных.

Влияние прокачаности командира на 4-5 уровнях не такая большое (особенно если мы говорим не про эсминцы), а скилл игроков не настолько велик, как на высоких уровнях. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
Сегодня в 02:30:07 пользователь BeyondRedemption сказал:

Позволю себе поправить. Про "пострадывать" сказал в прошлом году А.Панков, который занимается сугубо танками. Jadd

Ну, он всего лишь оформил в слова идеи господина Буркатовского, которые можно было почерпнуть у него между строк:-) А влияние "старшего брата" на другие проекты Варгейминга было и есть весьма значительное.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
В 16.09.2019 в 23:18:47 пользователь svf43 сказал:

Почему закидвыает в бои против кораблей с маскировкой, флагами и прокаченными капитанами, а мне это всё недоступно так как боёв 100 не накатано? Игра как-то не располагает к себе

На самом деле Корабли крайне дружелюбны к новичкам (особенно по-сравнению например с танками).

В начале игры допускаются бои только с такими же новичками, чуть позже встречаются и ветераны, НО, разница в техника между новичком и ветераном - минимальна, т.к. на корабли малых уровней нельзя поставить крутые модернизации или оборудование.

А влияние прокачки капитана, как уже было сказано - весьма небольшое.

 

Например в тех же танках новичок оказывается в намного, намного более сложных условиях, там ветераны могут поставить на танки малых уровней крутейшие модернизации и очень продвинутое оборудование, которое дает огромный перевес в технике.

Разница в экипажах тоже катастрофична - новичок вообще фактически не может прокачать экипаж даже до 100% обучения на данном танке, т.к. это занимает сотни боев или 200 золота за каждого члена экипажа.

В итоге ветеран даже без влияния своего скилла может превосходить новичка тупо в технике (+экипаж) просто на порядок.

 

В кораблях же перевес максимум процентов на 15-20% и то это только с теми, кто играет в песке с максимально прокаченными капитанами (таких на самом деле не очень много), поэтому сложность входа в игру в кораблях очень невелика.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
Участник
38 публикаций
6 941 бой
В 09.09.2019 в 22:12:48 пользователь Nikolay046 сказал:

Довольно быстро прилетает задача и первый контейнер ,буквально 15 минут))) да,не зависит сделал ты предыдущую задачу или нет она появляется по мере выхода новой.Вот тут смотри,парень выкладывалhttps://worldofwarships.eu/en/news/community/itching-for-a-twitching/

а у меня странный глюк. на твиче пишет, что получены контейнеры и задача, а в игре доступен один твич-контейнер, а задачи нигде нет, ни в общих, ни индивидуальных. и так уже 2 стрима. хотя до этого задачу на три слота в порту получил и выполнил. интересно, это у меня одного так?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 680
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 042 публикации
32 715 боёв

я задачу на 3 слота не далел, но тоже пишет про контейнер и задачу, которой нет. Контейнер есть, задачи нему

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 16:55:35 пользователь LazyLoneLion сказал:

Где почитать описание разных погодных условий -- циклона, снега, дождя и т.п.?

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Погодные_явления

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
259
[RED-C]
Участник
248 публикаций
23 705 боёв
Сегодня в 17:21:36 пользователь uddqd сказал:

а у меня странный глюк. на твиче пишет, что получены контейнеры и задача, а в игре доступен один твич-контейнер, а задачи нигде нет, ни в общих, ни индивидуальных. и так уже 2 стрима. хотя до этого задачу на три слота в порту получил и выполнил. интересно, это у меня одного так?

 

Задача должна быть в персональном задании)) у каждой задачи есть время окончания и оно разное  ,скорее всего он истёк,их было 4 в прошлом патче,ждём новых для 8.8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
511
[BOPOH]
Участник
134 публикации
21 026 боёв

Добрый день.

Искал искал - не нашел, может быть плохо искал, не отнекиваюсь. Но что-то задолбался и решил спросить.

Суть проблемы: два корабля в прицеле идут относительно рядом. Прицел "прилипает"  не к тому кораблю, в который я хочу дать залп. Есть ли способ переключить быстро прицел на соседний корабль?

Просто это очень дико выбешивает.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 18:32:33 пользователь NavilSPB сказал:

Добрый день.

Искал искал - не нашел, может быть плохо искал, не отнекиваюсь. Но что-то задолбался и решил спросить.

Суть проблемы: два корабля в прицеле идут относительно рядом. Прицел "прилипает"  не к тому кораблю, в который я хочу дать залп. Есть ли способ переключить быстро прицел на соседний корабль?

Просто это очень дико выбешивает.

 

Вообще есть кнопка фиксации прицела "X" по-умолчанию вроде, она фиксирует в прицеле цель, ближайшую к точке наведения, т.е. проблема только в том чтобы быстро найти такую точку для нужного корабля.

Это действительно иногда бывает проблематично, учитывая что времени в обрез, да при этом еще и автоматика вечно пытается вклиниться в процесс..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
43 боя
Сегодня в 15:04:18 пользователь ExcaGamer сказал:

На самом деле Корабли крайне дружелюбны к новичкам (особенно по-сравнению например с танками).

В начале игры допускаются бои только с такими же новичками, чуть позже встречаются и ветераны, НО, разница в техника между новичком и ветераном - минимальна, т.к. на корабли малых уровней нельзя поставить крутые модернизации или оборудование.

Спасибо за разъяснения и участие. Согласен, здесь для новичков много плюшек (полагаю из-за не особой популярности по сравнению со старшим братом). Проблема началась при приобретении корабля 5 уровня. Просто не понимаю к чему такое количество боёв необходимо для открытия всего спектра возможностей. В принципе есть же хорошие видео гайды прямо из клиента всё разжёвано :) В любом случае пока проект интересен, будем посмотреть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
511
[BOPOH]
Участник
134 публикации
21 026 боёв
Сегодня в 18:37:36 пользователь ExcaGamer сказал:

Вообще есть кнопка фиксации прицела "X" по-умолчанию вроде, она фиксирует в прицеле цель, ближайшую к точке наведения, т.е. проблема только в том чтобы быстро найти такую точку для нужного корабля.

Это действительно иногда бывает проблематично, учитывая что времени в обрез, да при этом еще и автоматика вечно пытается вклиниться в процесс..

Спасибо большущее :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 377
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 070 публикаций
18 597 боёв
Сегодня в 02:55:22 пользователь Evas_Hammer сказал:

Как попасть в тренировочную комнату

 

Выбрать в типе боя тренировку

shot-19.09.18_08.49.55-0714.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 680
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 042 публикации
32 715 боёв

Что такое пан-Америка?

В директиве есть - а в дереве нет

shot-19_09.19_08_16.35-0439.thumb.jpg.ed31c4121c5472206911b7071d947a9a.jpgshot-19_09.19_08_16.21-0802.thumb.jpg.ad7df1b39c0c700dcb9bd925e4973131.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
37 467 боёв
Сегодня в 08:19:54 пользователь Alexahiks сказал:

Что такое пан-Америка?

В директиве есть - а в дереве нет

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Корабли_Пан-Америки

Целый один корабль с мачо)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87 357
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 817 публикаций
28 240 боёв
Сегодня в 08:19:54 пользователь Alexahiks сказал:

Что такое пан-Америка?

В директиве есть - а в дереве нет

в настоящее время в дереве развития отображаются только те нации, где куплен хотя бы один корабль

пан-америка представлена единственным панамериканским прем-крейсером 7 ур. Нуэве дэ Хулио

Скрытый текст

482ce4697329.jpg

 

с обновления 0.8.8 в настоящее время этот крейсер доступен для покупки за дублоны в Адмиралтействе

Премиум корабли за дублоны

Ассортимент Адмиралтейства расширяется! Добавлены корабли за дублоны.

Список кораблей

Корабль Цена в дублонах
   
flag_Pan_America_e1c73e4294d3f8addc39872premium_7ca1d32231aa1e03cc8c292ae268c631 VII Nueve de Julio 8 800

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
345 публикаций
12 628 боёв

Как узнать радиус действия моего ГАП на Кр Йорк, если взят перк Бдительность (+35%, один из братьев Ютландов)?  В настройках кругов обзора ГАП, как был 5,5 км, так и остался... По расчетам где-то 7,4 км, но почему круг не меняется?

Изменено пользователем format169

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 21:59:42 пользователь format169 сказал:

Как узнать радиус действия моего ГАП на Кр Йорк, если взят перк Бдительность (+35%, один из братьев Ютландов)?  В настройках кругов обзора ГАП, как был 5,5 км, так и остался... По расчетам где-то 7,4 км, но почему круг не меняется?

Потому что бдительность увеличивает только дальность обнаружения торпед, а не кораблей. А круг показывает как раз кораблей

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×