Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 17 952 комментария

Рекомендуемые комментарии

11 298
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 048 публикаций
19 007 боёв

 

 

 Простите мне мою серость, но в поде в компах не полный ноль... но подскажите где во время боя находится эта кнопка ( или комбинация клавиш) ПРИНСКРИН?    Вроде на клаве не нашёл может где в интерфейсе боя?

 

Еще раз поищи на клаве. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

 

 Простите мне мою серость, но в поде в компах не полный ноль... но подскажите где во время боя находится эта кнопка ( или комбинация клавиш) ПРИНСКРИН?    Вроде на клаве не нашёл может где в интерфейсе боя?

PRT SCR третья справа вверху на клавиатуре =)

Изменено пользователем Piratica
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Коллекционер
168 публикаций
3 719 боёв

 

 

 Простите мне мою серость, но в поде в компах не полный ноль... но подскажите где во время боя находится эта кнопка ( или комбинация клавиш) ПРИНСКРИН?    Вроде на клаве не нашёл может где в интерфейсе боя?

PRT SCR третья справа вверху на клавиатуре =)

 

 

Блин-н-н... очевидная вещь... как то  я не внимательно!!!

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 993 публикации
521 бой

Ситуация: корабль слит, бой не закончен, выхожу в порт. Награду за бой получу/нет?

 

Да. Как только бой закончится.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

Перк базовая огневая подготовка,+10 к эффективности ПВО.

Перк усиленная огневая подготовка,+20 к дальности стрельбы ПВО.

Ну и вопрос,что это за эффективность такая,тоже буст к дальности?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 993 публикации
521 бой

Перк базовая огневая подготовка,+10 к эффективности ПВО.

Перк усиленная огневая подготовка,+20 к дальности стрельбы ПВО.

Ну и вопрос,что это за эффективность такая,тоже буст к дальности?

 

ЕМНИП, "сила" (урон) ПВО. "Чаще" (по аналогии с орудиями "небольшого" калибра) стреляет - немного больше урон.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Премиум на танках и здесь один и тот же?

 

 

Да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
205 боёв

как менять угол атаки торпедоносцев, удерживая альт? какие есть кнопки управления?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[X0L0D]
Участник
280 публикаций

Как сохранить реплей,не могу найти .В танках все понятно,а тут?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
1 бой

1. Как указать квадрат на миникарте? Ктрл + клик (как в танках) не работает.

2. Насколько я знаю, в игре 4 типа авиации (или я ошибаюсь?). Но я видел 5 разных значков у самолетов: А. Бомба (бомбардировщики, насколько я понимаю); Б. Три торпеды (торпедоносцы); В. Прицел с тремя горизонтальными линиями внутри (истребители); Г. Прицел без линий внутри; Д. Двойной круг. Один из двух последних - разведчик, видимо. А еще один - это что?

3. Как определить, в каких случаях стрелять ББ, а в каких - ОФ? По ОФ все понятно. Ими надо стрелять там, где ББ не пробьет или пройдет навылет. Только вот непонятно, как определить, какой класс корабля и какого лвла я пробью, какой пробью навылет и т. д. Нам не предоставляют абсолютно никакой информации о бронировании кораблей, о бронепробиваемости орудий и т. д.

4. Вопрос про пожары и пробоины. Что наносит больше урона в секунду, а что - больше суммарного урона?

5. Есть ли возможность заново перераспределить перки командира (пусть с некоторыми потерями, как в танках) без доната?

6. У моей ПВО дальность стрельбы 2 км. Но она начала работать только на расстоянии 1 км (до этого звуков выстрелов не было). Баг с ПВО / баг со звуком (установлено максимальное качество) / она работает как-то иначе?

7. Насколько я слышал, теперь торпедоносцам нельзя указывать сброс торпед в любом месте, пока не взят соответствующий перк. Но не нашел такого перка у командира. Или это уже снова изменили, и теперь опять можно без перка?

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Angel__Ok

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Просмотр сообщенияAngel__Ok (05 Авг 2015 - 04:37) писал:

1. Как указать квадрат на миникарте? Ктрл + клик (как в танках) не работает.

2. Насколько я знаю, в игре 4 типа авиации (или я ошибаюсь?). Но я видел 5 разных значков у самолетов: А. Бомба (бомбардировщики, насколько я понимаю); Б. Три торпеды (торпедоносцы); В. Прицел с тремя горизонтальными линиями внутри (истребители); Г. Прицел без линий внутри; Д. Двойной круг. Один из двух последних - разведчик, видимо. А еще один - это что?

3. Как определить, в каких случаях стрелять ББ, а в каких - ОФ? По ОФ все понятно. Ими надо стрелять там, где ББ не пробьет или пройдет навылет. Только вот непонятно, как определить, какой класс корабля и какого лвла я пробью, какой пробью навылет и т. д. Нам не предоставляют абсолютно никакой информации о бронировании кораблей, о бронепробиваемости орудий и т. д.

4. Вопрос про пожары и пробоины. Что наносит больше урона в секунду, а что - больше суммарного урона?

5. Есть ли возможность заново перераспределить перки командира (пусть с некоторыми потерями, как в танках) без доната?

6. У моей ПВО дальность стрельбы 2 км. Но она начала работать только на расстоянии 1 км (до этого звуков выстрелов не было). Баг с ПВО / баг со звуком (установлено максимальное качество) / она работает как-то иначе?

7. Насколько я слышал, теперь торпедоносцам нельзя указывать сброс торпед в любом месте, пока не взят соответствующий перк. Но не нашел такого перка у командира. Или это уже снова изменили, и теперь опять можно без перка?

 

Заранее спасибо.

1. ctrl+двойной клик :)

2. Бомбардировщики, торпедоносцы и истребители у авиков и корректировщики и истребители у других типов кораблей. 5 видов.

3. Это вопрос жизни, вселенной и вообще. В общем случае ББ надо стрелять, если вероятность выбить цитадель высока и ОФ если с цитаделью сложно. У эсминцев, например, нет цитадели, поэтому по ним только ОФ.  На Кливленде сложно выбить цитадель с крейсера и не очень с линкора, поэтому с линкоров по Кливленду стрелять ББ, с крейсеров ОФ. Вообще на ЛК лучше ББ стрелять за редкими исключениями. И т.д.

4. Вроде и то и то по 0.3-0.4% хп  в секунду съедает. Длительность пожаров и затоплений очень сильно зависит от перков, флагов и модулей.

5. Нет.

6.Отображение работы ПВО не соответствует реальной ауре.

7. По alt сбрасывается же.

 

Просмотр сообщенияLudma (05 Авг 2015 - 02:44) писал:

как менять угол атаки торпедоносцев, удерживая альт? какие есть кнопки управления?

После того, как вы отдали команду на сброс можно мышой передвинуть стрелку захода на появившейся окружности.

Просмотр сообщенияXolod_ (05 Авг 2015 - 03:25) писал:

Как сохранить реплей,не могу найти .В танках все понятно,а тут?

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/15514-реплеисвободная-камера-faq-по-управлению/


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 298
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 048 публикаций
19 007 боёв

Как сохранить реплей,не могу найти .В танках все понятно,а тут?

Пока запись реплеев включается вручную, с помощью правки файла настроек preferences.xml 

Тестирование функциональности реплеев

И кстати, с каждым патчем слетает, зараза - файлик настроек заменяется на стандартный (((

Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
1 бой

2. Бомбардировщики, торпедоносцы и истребители у авиков и корректировщики и истребители у других типов кораблей. 5 видов.

3. Это вопрос жизни, вселенной и вообще. В общем случае ББ надо стрелять, если вероятность выбить цитадель высока и ОФ если с цитаделью сложно. У эсминцев, например, нет цитадели, поэтому по ним только ОФ.  На Кливленде сложно выбить цитадель с крейсера и не очень с линкора, поэтому с линкоров по Кливленду стрелять ББ, с крейсеров ОФ. Вообще на ЛК лучше ББ стрелять за редкими исключениями. И т.д.

7. По alt сбрасывается же.

 

2. А какой значок какому типу самолетов соответствует? А то в справке только про самолеты с авианосцев указано.

3. Так вот я и спрашиваю, как определить, когда "вероятность выбить цитадель высока", как Вы сказали. Нам ведь не предоставляют абсолютно никаких данных о бронировании кораблей, бронепробиваемости орудий и т. д. В общем, как новичку решить, в какой ситуации чем стрелять?

7. Так ведь много где говорили, что теперь торпедоносцы могут в любом месте сбросить торпеды только если взят соответствующий перк. Получается, это была дезинформация? Но я даже в каком-то видео видел этот перк у капитана на официальном канале кораблей на ютубе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 298
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 048 публикаций
19 007 боёв

 

2. А какой значок какому типу самолетов соответствует? А то в справке только про самолеты с авианосцев указано.

3. Так вот я и спрашиваю, как определить, когда "вероятность выбить цитадель высока", как Вы сказали. Нам ведь не предоставляют абсолютно никаких данных о бронировании кораблей, бронепробиваемости орудий и т. д. В общем, как новичку решить, в какой ситуации чем стрелять?

7. Так ведь много где говорили, что теперь торпедоносцы могут в любом месте сбросить торпеды только если взят соответствующий перк. Получается, это была дезинформация? Но я даже в каком-то видео видел этот перк у капитана на официальном канале кораблей на ютубе.

 

1) Корректировщики ЛК и истребители КР по моему, сейчас одинаковый значок имеют - перекрестье, как у истребителей с авика. Их можно отличить по цельной полоске ХП, у авиков полска разбита на сегменты по количеству самолетов в эскадрилье.

2) Хорошо бы для начала иметь общее представление об устройстве классического военного корабля эпоки ВМВ. А потом - опытным путем, наступая на грабли, или читая форум, смотря гайды, где на грабли уже наступил кто-то другой.

3) Устаревшая инфа вам попалась. Это пытались ввести в патче 0.4.0 (кажется) но слава Б-гу, тут же исправились.

Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

2. А какой значок какому типу самолетов соответствует? А то в справке только про самолеты с авианосцев указано.

3. Так вот я и спрашиваю, как определить, когда "вероятность выбить цитадель высока", как Вы сказали. Нам ведь не предоставляют абсолютно никаких данных о бронировании кораблей, бронепробиваемости орудий и т. д. В общем, как новичку решить, в какой ситуации чем стрелять?

7. Так ведь много где говорили, что теперь торпедоносцы могут в любом месте сбросить торпеды только если взят соответствующий перк. Получается, это была дезинформация? Но я даже в каком-то видео видел этот перк у капитана на официальном канале кораблей на ютубе.

2. Истребитель крейсера - прицел, пустой внутри. Корректировщик... Тоже окружность какая-то вроде, сейчас не вспомню. До истребителей крейсеров и корректировщиков сейчас расстояние не пишется.

3. Это очень обширный вопрос :)

Могу на примерах сказать как я стреляю.

С Феникса бб по: Куме, Тенрю, Чекуме, Фениксу, Омахе (Мурманску), Фурутаке, Аобе. По остальным ОФ.

С Фусо оф по: эсминцам, авианосцам, Нью-Мексико, Колорадо. По остальным ББ.

 

7. Сбрасывается без перков все :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
692 боя

Как визуально подсветить один из вражеских кораблей для союзников?

 

Уже несколько раз видел, как кто-то "подсвечивает" корабль и при этом звучит "передаю координаты приоритетной цели" или "сконцентрировать огонь на цели" , пробовал по-всякому: и через контрл кликать, и через альт, и просто закликивать. В настройках управления данную функцию не нашел, просветите пожалуйста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 294
Бета-тестер
1 797 публикаций
2 501 бой

Как визуально подсветить один из вражеских кораблей для союзников?

 

Уже несколько раз видел, как кто-то "подсвечивает" корабль и при этом звучит "передаю координаты приоритетной цели" или "сконцентрировать огонь на цели" , пробовал по-всякому: и через контрл кликать, и через альт, и просто закликивать. В настройках управления данную функцию не нашел, просветите пожалуйста.

 

Как раз в настройках управления можно назначить клавишу на это действие.

 fd9E9B6.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×