Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 17 957 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Пробитие цитадели Мёги фугасом с Мёко (203мм) это норма?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Пробитие цитадели Мёги фугасом с Мёко (203мм) это норма?

В целом надо разбираться: хорошо бы получить реплей или хотя бы скриншот этого момента.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций

1. На какой скорости корабль быстрее развернется (на максимальной, на половинной и т. д.)?

2. Одинакова ли траектория (круг, который пройдет корабль при непрерывном развороте на 360 градусов, не знаю, как он правильно называется) при развороте на любой скорости? Или чем меньше скорость, тем меньше эта траектория?

3. На каком расстоянии отменяется захват цели для вспомогательного калибра / для ПВО?

4. Ситуация: У меня развита 100% скорость.

А. Я даю полный назад;

Б. Я даю приказ снизить скорость до 50% (1/2).

В случае "А" корабль быстрее снизит скорость до 50%, или же в обоих случаях одинаково?

 

Заранее спасибо.

 

1. Угловая скорость не зависит от радиуса, следовательно скорость разворота одинаковой должна быть.

2. Это называется длина дуги. На меньшей скорости она, естественно, меньше.

 

Эти вопросы, я так понимаю, в связи с приближающимся островом? Сброс скорости тупо уменьшит приращение проходимого расстояния от точки до острова, независимо от вопросов, связанных со скоростью разворота корабля, поэтому, если впереди остров, в который ты впилишься, уменьшение скорости позволит тебе развернуться на более дальнем от острова расстоянии.

 

3. У ПМК/ПВО характеристики в порту указаны, у разных кораблей разные орудия с разными характеристиками. Кликни на панельке корабля справа на списке артиллерии, наведи курсор на орудия ПМК, увидишь дальность стрельбы.

4. С "полным назад" быстрее сбросит скорость.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций

Почему она медленнее наберется? Допустим, у меня скорость 100%, я даю полный назад, а как только скорость доходит до 50% (вперед), я изменяю скорость на 1/2 (опять же, вперед). И как только мне понадобится, снова дам полный вперед.

 

А вообще, если все так, как Вы говорите, то плохо. Такие вещи должны быть автоматизированы. Чтобы игроки занимались интересным экшеном, а не нудным микроменеджментом, переставляя скорости, чтобы быстрее набрать / сбросить до нужной. Те, кто хочет микроменеджмента, обычно идут в РТС или кликеры. А тут игра, все же, совсем про другое. Такое ей только навредит. Надеюсь, что это допилят.

 

Он имел ввиду, что если ты полный назад использовал не для сброса до 1/2, а поплыл назад. Это была лишняя ремарка.

 

Автоматизировать использование "полный назад" для более быстрого торможения до 1/2? Лол, ты хочешь лишнее положение этой штуки, которая скорости переключает? Кто там насчёт микроменеджмента говорил? )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

В целом надо разбираться: хорошо бы получить реплей или хотя бы скриншот этого момента.

Вечером будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[SH4RK]
Участник
337 публикаций
2 752 боя
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

В целом надо разбираться: хорошо бы получить реплей или хотя бы скриншот этого момента.

Видео момента (на 1:00)

 

eNuOFdg.jpg

Пробитие фугаса вроде 1/6 калибра, это 34мм. Вряд ли это пробьет ЛК. В трубу что ли попал...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Пробитие фугаса вроде 1/6 калибра, это 34мм. Вряд ли это пробьет ЛК. В трубу что ли попал...

На бета-тесте фугасами с Махана Нью-Йорк в цитадель пробивал

В модели где-то косяк, ничего удивительного

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
1 бой

 

1. Угловая скорость не зависит от радиуса, следовательно скорость разворота одинаковой должна быть.

2. Это называется длина дуги. На меньшей скорости она, естественно, меньше.

 

Эти вопросы, я так понимаю, в связи с приближающимся островом? Сброс скорости тупо уменьшит приращение проходимого расстояния от точки до острова, независимо от вопросов, связанных со скоростью разворота корабля, поэтому, если впереди остров, в который ты впилишься, уменьшение скорости позволит тебе развернуться на более дальнем от острова расстоянии.

 

3. У ПМК/ПВО характеристики в порту указаны, у разных кораблей разные орудия с разными характеристиками. Кликни на панельке корабля справа на списке артиллерии, наведи курсор на орудия ПМК, увидишь дальность стрельбы.

4. С "полным назад" быстрее сбросит скорость.

 

1. Но ведь с нулевой скоростью корабль развернуться вообще не сможет. Вы хотите сказать, что при наборе скорости 0,00001 км/ч он сразу же начнет разворачиваться с максимальной угловой скоростью? (я не утверждаю, что это не так, потому как не в курсе, из-за чего и спрашиваю) Взять тот же автомобиль. На нулевой скорости скорость разворота тоже нулевая. При увеличении скорости разворот будет постепенно происходить все быстрее и на определенном значении достигнет максимума. А при дальнейшем увеличении скорости скорость разворота начнет замедляться, так как при очень быстром движении невозможно быстро развернуться (не имеется в виду полицейский разворот, так как там будет полная потеря скорости движения, потому это уже другое). Вот я и спрашиваю, у кораблей такая же система со скоростью разворота? А если нет, то какая?

 

3. В ТТХ указана максимальная дальность стрельбы вспомогательного калибра / ПВО. А я спрашиваю, на каком расстоянии отменяется захват цели (через Ктрл + клик мышкой) для этих орудий. Это расстояние не равно дальности стрельбы.

 

 

Он имел ввиду, что если ты полный назад использовал не для сброса до 1/2, а поплыл назад. Это была лишняя ремарка.

 

Автоматизировать использование "полный назад" для более быстрого торможения до 1/2? Лол, ты хочешь лишнее положение этой штуки, которая скорости переключает? Кто там насчёт микроменеджмента говорил? )))

 

Нет, я хочу, чтобы если у меня скорость 100% вперед, после чего я ставлю 50% вперед (ну или 1/2), то ИИ автоматически устанавливал полный назад (но мне не сообщал, а делал это просто для более быстрого сброса скорости), а как только скорость достигнет 50% вперед, чтобы тот же ИИ переключал на 1/2 (вперед). И игроки смогли бы заниматься интересным экшеном, а не нудным микроменеджментом. Как уже сказал, эти элементы геймплея совсем для другого жанра. Здесь они лишние и только раздражают и отвлекают от самого интересного. Представьте, если бы в какой-нибудь стрелялке, чтобы купить себе пистолет или винтовку, нужно было бы устроиться на виртуальную работу, заработать денег, потом сходить в магазин и уже там купить оружие. Это были бы абсолютно лишние элементы геймплея, но в другом жанре игр они хорошо вписываются. Больше - не всегда означает лучше.
Изменено пользователем Angel__Ok

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Видео момента (на 1:00)

 

eNuOFdg.jpg

Пробитие фугаса вроде 1/6 калибра, это 34мм. Вряд ли это пробьет ЛК. В трубу что ли попал...

Спасибо, коллега.

А файла реплея нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
985 боёв

3. В ТТХ указана максимальная дальность стрельбы главного калибра / ПВО. А я спрашиваю, на каком расстоянии отменяется захват цели (через Ктрл + клик мышкой) для этих орудий. Это расстояние не равно дальности стрельбы.

 

Захват отменяется если цель пропала из засвета.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Кто подскажет возникает постояная проблема с исчезновением кораблей,был в прицели и исчез в некуда,и ладнобы из за дыма а то просто исчезает в некуда и также появляюца из не откуда прям перед лицом,и чо хочеш то и делай стреляеш тупо наугад вдруг повезет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

Как узнать за что забанили? Если последний бой был победный и я там в чат не писал ничего. А потом сидел выбирал корабли и читал описания. А в новом бою бан((.

Формулировка "За нарушение пункта - ненормативная лексика во время игры, но я точно ничего не писал!!! (хотя там и переругивалиь некоторые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
985 боёв

Кто подскажет возникает постояная проблема с исчезновением кораблей,был в прицели и исчез в некуда,и ладнобы из за дыма а то просто исчезает в некуда и также появляюца из не откуда прям перед лицом,и чо хочеш то и делай стреляеш тупо наугад вдруг повезет

 

Эта проблема зовется - эсминец. Их видно только на 5-6км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

 

Эта проблема зовется - эсминец. Их видно только на 5-6км.

 

дело нетолько в эсминцах таже проблема и с крейсирами и линкорами идаже с авианосцами наблюдаю толька залпы или взлеты самолетов туда наугад и стреляю пока не проявица

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Как узнать за что забанили? Если последний бой был победный и я там в чат не писал ничего. А потом сидел выбирал корабли и читал описания. А в новом бою бан((.

Формулировка "За нарушение пункта - ненормативная лексика во время игры, но я точно ничего не писал!!! (хотя там и переругивалиь некоторые.

задать вопрос в поддержку

банят кстати автоанализом логов чата - может бан через неделю прилететь

проверено лично - сидел в бане почти весь бета-тест :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

Как узнать за что забанили? Если последний бой был победный и я там в чат не писал ничего. А потом сидел выбирал корабли и читал описания. А в новом бою бан((.

Формулировка "За нарушение пункта - ненормативная лексика во время игры, но я точно ничего не писал!!! (хотя там и переругивалиь некоторые.

Последний бой - не решительный. Скорее всего Вы попали в этот список.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×