Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 17 966 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 10:52:58 пользователь LEEB_ERMI сказал:

ПМК не наносят урона союзникам?

Обязательно наносит, если не перекинет и пробьет. Вот пожары по своим не вешает, и модули не калечит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
99 боёв
Сегодня в 11:07:24 пользователь SergVA_76 сказал:

Обязательно наносит, если не перекинет и пробьет. Вот пожары по своим не вешает, и модули не калечит.

Так - я немного запутался. Вы пишете - кроме эсмов по барабану все классам, а ниже пишите - обязательно наносит урон..

 

Ситуация. Я на линкоре. Передо мною - союзный линкор. Ещё дальше - вражеский линкор в зоне действия моего ПМК. Мне его (мой ПМК) в этой ситуации отключить или не нужно?

Изменено пользователем LEEB_ERMI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 11:18:25 пользователь LEEB_ERMI сказал:

Так - я немного запутался. Вы пишете - кроме эсмов по барабану все классам, а ниже пишите - обязательно наносит урон..

 

Ситуация. Я на линкоре. Передо мною - союзный линкор. Ещё дальше - вражеский линкор в зоне действия моего ПМК. Мне его (мой ПМК) в этой ситуации отключить или не нужно?

Просто забейте и запомните, что эта кнопка нужна только эсмам для вкл/выкл ПВО. Больше ничего критичного не случится, пмк обычно перекидывает союзников, ну а попадет - урон сравним с случайным тараном союзника. Иногда фулл залп ГК в притершегося союзника случайно вливаешь, и ничего :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
В 22.09.2020 в 22:27:12 пользователь LEEB_ERMI сказал:

Это понятно. Но чтобы не получать в бубен нужно минимум иметь за плечами полтыщщи боёв. И это при очень хороших талантах. При чем на том типе, который желается в десятках. Иначе сначала в бубен, потом опять в бубен, потом опять в бубен - и пересаживаемся на пятёрку-тройку-шестерку - что ближе,  с чувством бессмысленно выброшенных денег, угля, стали - вариативно)) Поэтому  они бессмыссленны для очень многих. Будет в порту пылиться - я об этом.

игроки разного скила есть на всех уровнях - что в топовых боях могут быть слабые игроки что на низких уровнях могут быть скиловики получающие моральное удовольствие от побед над слабыми игроками .

как на меня правильная прокачка примерно такая - идете вверх сбивая Х на 4-6 ветках одновременно (КР Германии,Японии ,ЛК Франции,Германии ,ЭМ Британии,США )постепенно осваиваясь и когда у вас будет уровень 5 уже лучше купить прем АК вместо  премов кораблей ,нехватка серебра будет ощутима на 6-7ур и лишь из-за того что вы качаете сразу много веток .через 3+ месяца у вас уже будет уголь на прем 9-ку она то вам и поможет с фармом. 

в чем Х-ки отличаются от низких уровней -интересный вопрос. ТТХ лучше настолько что играть приятнее- корабли прям ложаться в руку а на низких уровнях ,то КД долгое и залп жидкий,нехватка брони / скорости ,ПМК Линкоры нормальные только на высоких уровнях,интересное сочетание расходников .

 

П.С. забыл добавить ....как раз сейчас сбиваю Х200 с Х-ок навешав много флажков и камо в среднем у меня получается от 7 до 15К свободки ,сбил Х на 10 Х-ах и вот тебе 100К+ свободки .

Изменено пользователем anonym_aRarT360V7DD
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
99 боёв

У меня на премиумном корабле написано, что весь опыт, заработанный на корабле может быть переведён в свободный. А как это сделать? Я нажимаю во вкладке оснащение на оыт (там 66000) - но никаких окошек не появляется. Или звёздочка должна засветиться? А когда этопроисходит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 19:19:26 пользователь LEEB_ERMI сказал:

У меня на премиумном корабле написано, что весь опыт, заработанный на корабле может быть переведён в свободный. А как это сделать? Я нажимаю во вкладке оснащение на оыт (там 66000) - но никаких окошек не появляется. Или звёздочка должна засветиться? А когда этопроисходит?

Может, но только за дублоны. Т.е. незабесплатно :)

Нажимать нужно на цифру общего свободного опыта в правом верхнем углу, рядом с серебром и дублонами  Выскочит диалог перевода, а точнее покупки.

Изменено пользователем SergVA_76
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
99 боёв
Сегодня в 19:46:03 пользователь SergVA_76 сказал:

Может, но только за дублоны. Т.е. незабесплатно :)

Нажимать нужно на цифру общего свободного опыта в правом верхнем углу, рядом с серебром и дублонами  Выскочит диалог перевода, а точнее покупки.

Спасибо! Дублонов полно - 260)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
99 боёв
Сегодня в 20:07:14 пользователь SergVA_76 сказал:

На *** хватит, на остальное - вряд ли :cap_cool:

Да я увидел уже этот разводняк))) Это если без акции по курсу 1: 25 Нельсон предлагается аж за 15000 дублонов))) Плюс мегаопыт кораблю.  Прикольно. Буду копить тогда опыт без дублонов.

Сегодня в 12:25:07 пользователь Chipolino84 сказал:

.через 3+ месяца у вас уже будет уголь на прем 9-ку она то вам и поможет с фармом. 

 

Это при какой интенсивности игры? Правильнее - через сколько игрочасов?

Изменено пользователем LEEB_ERMI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 20:08:37 пользователь LEEB_ERMI сказал:

Это при какой интенсивности игры? Правильнее - через сколько игрочасов?

Забирая в день три контейнера на ресурсы и выполняя ежедневные задачи можно зарабатывать примерно 2к угля в сутки, не включая бонуса с клановой базы, если таковой имеется.

Соответственно, можно посчитать через какое время накопится уголь на корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
99 боёв
Сегодня в 20:35:51 пользователь CordiallyYours сказал:

 не включая бонуса с клановой базы, если таковой имеется.

 

нет, клановой базы не имеется. У меня было три предложения но я их отклонил - глянул - там у людей много тысяч боёв, думаю мне рано.

Изменено пользователем LEEB_ERMI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 20:41:02 пользователь LEEB_ERMI сказал:

нет, клановой базы не имеется. У меня было три предложения но я их отклонил - глянул - там у людей много тысяч боёв, думаю мне рано.

Есть много кланов так сказать "без обязательств" - просто играешь, фармишь нефть для базы и пользуешься бонусами.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
99 боёв
Сегодня в 22:44:58 пользователь CordiallyYours сказал:

Есть много кланов так сказать "без обязательств" - просто играешь, фармишь нефть для базы и пользуешься бонусами.

Я понимаю - бонусы это хорошо и обязательств нету. Но я чувствую себя некомфортно даже в обычной случайке если понимаю что в этом бою был бесполезен команде.. А клан всё равно накладывает некие моральные критерии. Это первое. Второе - я пока не очень понял, как можно играть в команде с людьми, которые тебе абсолютно незнакомы..

 А насчет бонусов - я не тороплюсь особо. Я тоже в силу возраста и насыщенной жизни себе все доказал уже наверное лет двадцать назад.. А сейчас мне прежде всего интересно научиться метко стрелять. :-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 919
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 970 публикаций
18 357 боёв

Настоятельно прошу помнить про формат ветки и "разговоры за жизнь"  вести в другом разделе.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
84
[K0T]
Старший альфа-тестер
111 публикация
9 791 бой

почему в управлении нету той фишки, о которой рассказывали в одном из видео, когда можно камеру перенести например на заднюю башню, потому что сейчас пытаюсь найти где как чем включить и нету

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 264 публикации
6 132 боя
Сегодня в 08:33:01 пользователь rnonax сказал:

почему в управлении нету той фишки, о которой рассказывали в одном из видео, когда можно камеру перенести например на заднюю башню

Камера как то сама переносится, когда вертишь ей влево-вправо.

Возможно это и есть всё доступное управление

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 021 публикация
8 230 боёв
Сегодня в 11:33:01 пользователь rnonax сказал:

почему в управлении нету той фишки, о которой рассказывали в одном из видео, когда можно камеру перенести например на заднюю башню, потому что сейчас пытаюсь найти где как чем включить и нету

Во время прицеливания или приближения нужно нажать на клавишу С. Работает даже с торпедными аппаратами.

Скрытый текст

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
99 боёв

В случайном бою сжег Нассау. После боя глянул профиль соперника. Очень удивился:

Случайные бои - "этот игрок не сыграл ни одного боя"

Кооперативные бои - "этот игрок не сыграл ни одного боя"

 

Это в смысле как?))

Изменено пользователем LEEB_ERMI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 13:08:37 пользователь LEEB_ERMI сказал:

В случайном бою сжег Нассау. После боя глянул профиль соперника. Очень удивился:

Случайные бои - "этот игрок не сыграл ни одного боя"

Кооперативные бои - "этот игрок не сыграл ни одного боя"

 

Это в смысле как?))

может то был бот ? ники ботов начинаются с двуеточия - :Rasputin , :Djo , :Fluser...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
99 боёв
Сегодня в 17:16:47 пользователь Chipolino84 сказал:

может то был бот ? ники ботов начинаются с двуеточия - :Rasputin , :Djo , :Fluser...

Нет. Я кажется сообразил что это было. Это был аккаунт, который был зарегистрирован совсем недавно - видимо сегодня. Насколько я смог увидеть - программа нексколько запаздывает - не знаю постоянно или что-то конкретно сегодня с сервером. А у бота это окно просто не откроется.

Изменено пользователем LEEB_ERMI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 17:19:54 пользователь LEEB_ERMI сказал:

Нет. Я кажется сообразил что это было. Это был аккаунт, который был зарегистрирован совсем недавно - видимо сегодня. Насколько я смог увидеть - программа нексколько запаздывает - не знаю постоянно или что-то конкретно сегодня с сервером. А у бота это окно просто не откроется.

Также вас может удивить на высоких уровнях АКи без прокачки- бывает на разных мероприятиях выдают людям прес аки .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×