Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 17 998 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 02:04:28 пользователь ZTE0469 сказал:

2 вопроса

1) На клановые бои дали Монтану (10) я ее снарядил и купил на нее капитана.После окончания кэп и снаряга останутся или их снимать надо  до окончания ?

2) Был на тестовом серваке там опять подлодки и я чет не понимаю как с ними бороться.Ну снял разок с себя метку нажав R  а дальше то что,подлодка на меня навешала отметок и утопила...какими способами еще метки снимаются ? На чистой воде вообще можно как-то уйти от этих самонаводяшек ?

Вам уже ответили, что все приобретенное Вами за игровые ресурсы или реальные деньги останется на Вашем аккаунте. Но корабли, переданные Вам во временную аренду, будут удалены с Вашего аккаунта по истечении срока аренды.

Прочитайте сообщение из блога разработки. Там описано как бороться с ПЛ. Даже акустические торпеды ПЛ плохо маневрируют и основной способ уклонения от них - это маневр своим кораблем. К тому же торпеды ПЛ заметны с большого расстояния. Также Вы можете сбрасывать метки акустических импульсов (кнопка R). Имеет ли смысл делать это сразу или сбрасывать только при втором попадании - это вопрос спорный. После второго попадания акустическим импульсом по Вашему кораблю торпеды ПЛ начинают лучше наводиться. Многое зависит от дистанции, на которой Вы обнаружили торпеды и возможности выполнения маневра.

Изменено пользователем USS_Proteus
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 01:04:28 пользователь ZTE0469 сказал:

На клановые бои дали Монтану (10) я ее снарядил и купил на нее капитана.После окончания кэп и снаряга останутся или их снимать надо  до окончания ?

 

Сегодня в 09:25:27 пользователь USS_Proteus сказал:

все приобретенное Вами за игровые ресурсы или реальные деньги останется на Вашем аккаунте

Добавьте ещё, что всё будет снято с арендного корабля БЕСПЛАТНО, а командир отправится в казарму и получит специализацию корабля первого уровня.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 579 боёв
Сегодня в 10:42:05 пользователь Juzeppe_111 сказал:

 

Добавьте ещё, что всё будет снято с арендного корабля БЕСПЛАТНО, а командир отправится в казарму и получит специализацию корабля первого уровня.

Меня вот интересовал всегда такой вопрос-зачем дают клановый аналог корабля,который и так уже есть (участие в кланах или неучастие-это другой вопрос).

Если есть скажем та же Монтана,а дают её клон в аренду.Зачем-не ясно...

Изменено пользователем X_P_I0_H
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 14:07:02 пользователь X_P_I0_H сказал:

Меня вот интересовал всегда такой вопрос-зачем дают клановый аналог корабля,который и так уже есть (участие в кланах или неучастие-это другой вопрос).

Если есть скажем та же Монтана,а дают её клон в аренду.Зачем-не ясно...

Ну типа для того, чтобы новички, не докачавшиеся ещё до десяток, имели возможность попробовать этот режим. Я лично считаю это глупостью.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 579 боёв
Сегодня в 15:50:35 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Ну типа для того, чтобы новички, не докачавшиеся ещё до десяток, имели возможность попробовать этот режим. Я лично считаю это глупостью.

Я согласен и с целью и с тем что это-глупость,вопрос вобщем то в другом.

Разработка может начислять/снимать арендный кораблик с отдельно взятого аккаунта вне общих активностей в рамках индивидуальной акции.

 

Значит можно задействовать механизм НЕначисления кланового клона тем,у кого есть оригинал.

Ну и отдельно закрыть клановый функционал тем,у кого меньше 3 десяток,как неимеющих опыта игры на топовых кораблях.

Изменено пользователем X_P_I0_H
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 558 боёв
Сегодня в 16:59:00 пользователь X_P_I0_H сказал:

Я согласен и с целью и с тем что это-глупость,вопрос вобщем то в другом.

Разработка может начислять/снимать арендный кораблик с отдельно взятого аккаунта вне общих активностей в рамках индивидуальной акции.

 

Значит можно задействовать механизм НЕначисления кланового клона тем,у кого есть оригинал.

Ну и отдельно закрыть клановый функционал тем,у кого меньше 3 десяток,как неимеющих опыта игры на топовых кораблях.

Угу. Вот есть у меня второй аккаунт, на нем одна 10. 

Наиграно в трех или четырех кланах несколько сот уже боев КБ.

Просыпаюсь я завтра, и внезапно не могу выйти в КБ с этого твинка, по причине мол опыта мало...

Еще могу привести в пример человека, достаточно талантливого чтобы за 150 боев не только вкачать 10 эсма но и достаточно понять в игре дя игры в КБ на нем. 

Ему сказать, понимаете, вот вы гений, но вам надо сначала вкачать еще две десятки, а только потом в КБ, не вопрос...

 

Сегодня в 16:07:02 пользователь X_P_I0_H сказал:

Если есть скажем та же Монтана,а дают её клон в аренду.Зачем-не ясно...

Чтобы все игроки были в равных условиях. На той же арендной монтане модернизации после сезона автоматом падают в порту. Это по сравнению с прокачиваемой монтаной преимущество. Потому что некоторые корабли под КБ и допустим в рандоме катаются с разными модернизациями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 15:07:02 пользователь X_P_I0_H сказал:

Меня вот интересовал всегда такой вопрос-зачем дают клановый аналог корабля,который и так уже есть (участие в кланах или неучастие-это другой вопрос).

Если есть скажем та же Монтана,а дают её клон в аренду.Зачем-не ясно...

Гораздо проще раздать всем игрокам , состоящим в клане, арендные корабли для КБ, чем потом выяснять отношения с теми, кто считает, что ему что-то недодали. Запас карман не тянет. ))) 

Сегодня в 15:50:35 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Ну типа для того, чтобы новички, не докачавшиеся ещё до десяток, имели возможность попробовать этот режим. Я лично считаю это глупостью.

Брать в КБ или нет игроков, не имеющих своих прокачанных 10-ок, этот вопрос целиком относится к компетенции командования кланов. Кого захотят - тех и возьмут в КБ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 579 боёв
Сегодня в 16:41:58 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Чтобы все игроки были в равных условиях. На той же арендной монтане модернизации после сезона автоматом падают в порту. Это по сравнению с прокачиваемой монтаной преимущество. Потому что некоторые корабли под КБ и допустим в рандоме катаются с разными модернизациями.

В каких равных условиях?

Прожжёный клановый ветеран с парой десятков "десяток" и новичок не умеющий играть на таких кораблях,но имеющий 5 арендных кораблей-топов "ради попробовать"-это по вашему равные условия?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[RED-G]
Участник
36 публикаций
3 074 боя
Сегодня в 20:08:00 пользователь USS_Proteus сказал:

Гораздо проще раздать всем игрокам , состоящим в клане, арендные корабли для КБ, чем потом выяснять отношения с теми, кто считает, что ему что-то недодали. Запас карман не тянет. ))) 

Брать в КБ или нет игроков, не имеющих своих прокачанных 10-ок, этот вопрос целиком относится к компетенции командования кланов. Кого захотят - тех и возьмут в КБ.

Не плохо былоб чтоб эти арендные можно было убрать с порта мне например они не нужны 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 20:16:19 пользователь RT_KBACy_HO4y_RT сказал:

Не плохо былоб чтоб эти арендные можно было убрать с порта мне например они не нужны 

Вы можете в фильтрах карусели кораблей поставить галочку - показывать только корабли с командирами. Арендные корабли выдают без командиров и они исчезнут из карусели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 579 боёв
Сегодня в 21:24:17 пользователь USS_Proteus сказал:

Вы можете в фильтрах карусели кораблей поставить галочку - показывать только корабли с командирами. Арендные корабли выдают без командиров и они исчезнут из карусели.

Это не вариант.Многие держат одного кэпа на нескольких кораблях.Как итог-на некоторых кораблях в порту-нет командиров.

А наличие арендных-порой раздражает.

Изменено пользователем X_P_I0_H
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 21:33:08 пользователь X_P_I0_H сказал:

Это не вариант,не на всех веточных кораблях у людей нет командиров.Многие держат одного кэпа на нескольких кораблях.А наличие арендных-порой раздражает.

Ну, если Вы вот прямо перед каждым боем пересаживаете командира с корабля на корабль тогда конечно... )))

Лично я на эти арендные корабли и вовсе внимание не обращаю. А у Вас, очевидно, уж очень тонкая душевная организация. ))) 

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 579 боёв
Сегодня в 21:41:57 пользователь USS_Proteus сказал:

Ну, если Вы вот прямо перед каждым боем пересаживаете командира с корабля на корабль тогда конечно... )))

Лично я на эти арендные корабли и вовсе внимание не обращаю. А у Вас, очевидно, уж очень тонкая душевная организация. ))) 

Ну начнём с того что претензия высказана не мной,но я с ней согласен!

Мне не ясны некоторые моменты-зачем видеть в порту кучу ненужного содержимого?

Зачем навязывать арендную клановую технику например тем,кто в кланах не состоит-тоже вопрос!Самого функционала отказа от приглашений в таковые-нет также.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 19:16:19 пользователь RT_KBACy_HO4y_RT сказал:

Не плохо былоб чтоб эти арендные можно было убрать с порта мне например они не нужны 

Абсолютно согласен!

У нас уже есть в фильтре галочка "показывать арендные корабли"

image.png.516916e28e5ebaae8094cc9f02988b8b.png

Почему бы рядом с ней не сделать такую же "не показывать взятые в аренду корабли"?

 

Сегодня в 20:24:17 пользователь USS_Proteus сказал:

Вы можете в фильтрах карусели кораблей поставить галочку - показывать только корабли с командирами. Арендные корабли выдают без командиров и они исчезнут из карусели.

Это не вариант. У меня своих 502 корабля. Из них с командирами может четверть всего. Все премы без командиров, ибо командиры приписаны к веточным.

 

Сегодня в 20:41:57 пользователь USS_Proteus сказал:

Лично я на эти арендные корабли и вовсе внимание не обращаю. А у Вас, очевидно, уж очень тонкая душевная организация. ))) 

Дело не в душевной организации. А в правильной организации своего порта и удобной навигации по карусели. Я вообще про интерфейс уже много чего написал и даже был услышан разработчиками. А это частный случай - невозможность убрать из карусели ненужный мусор.

 

Самое простое рещение - выдача этих клановых кораблей через БЗ, которую можно получить через кнопку на портале. Нужны арендные - жми кнопку. Не нужны - игнорируй. А БЗ сделать какое-то символическое, типа: нанеси 1 единицу урона, или заработай 1 очко опыта. Не в нём будет дело, а в кнопке.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 558 боёв
В 27.02.2022 в 20:23:37 пользователь X_P_I0_H сказал:

В каких равных условиях?

Прожжёный клановый ветеран с парой десятков "десяток" и новичок не умеющий играть на таких кораблях,но имеющий 5 арендных кораблей-топов "ради попробовать"-это по вашему равные условия?

Зато, этот новичек может выйти на таком корабле в КБ и чему то поучиться. И да, это - равные возможности.

Надеюсь, вы согласны, что опытный игрок, выйдя на таком корабле в КБ, научится меньше, чем неопытный от слова совсем?

Или вы хотели бы ограничить еще больше доступ к режиму игры, практически единственному, где реально игрока захотят и смогут чему то научить?

Вы за то, чтобы люди в кораблях ничему не учились?

А откуда тогда возьмутся эти прожженные ветераны?

Люди приходят в КБ с большим количеством 10 и фиолетовой на них статкой, набитой в рандоме. 

И огромным при этом самомнением. 

Когда их хотят чему то научить, нужному для режима, не раз и не два такие прожженные ветераны все тупо игнорируют, и играют, как в рандоме.

Как привыкли играть)

Люди без своих десяток игнорируют, при всех своих недостатках, значительно меньше. Если вообще рискуют в режим КБ заходить.

Потому что они готовы воспринимать новое. Что является краеугольным камнем любого обучения.

Давайте не будем забывать времена, когда все находились в равных возможностях, так как прожженных ветеранов еще тупо не было.

И когда в командных режимах не смотрели на статку, набитую в другом режиме. А только на обучаемость игрока и игровые его возможности. По управлению конкретным кораблем.

И когда люди действительно быстро чему то учились, благодаря такому подходу.

Или не учились. Но это такое.

Изменено пользователем AkAsha2_2
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 038
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 987 публикаций
18 411 боёв

Напоминаю про формат ветки ("вопрос-ответ" в разделе для новичков)

 

Понимаю, что регулярно возникают вопросы для обсуждения, но можно обсудить их в "Свободном общении", например. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
681 бой

Всем привет. Такой вопрос - можно ли как-то переназначить одновременный залп из всех орудий на одиночный клик ЛКМ? При двойном смазывается ощущение мощи залпа линкора (да и не только) при хорошей аккустической системе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 895 боёв
Сегодня в 12:58:10 пользователь AWD781 сказал:

Всем привет. Такой вопрос - можно ли как-то переназначить одновременный залп из всех орудий на одиночный клик ЛКМ? 

Незнаю как насчет игры. Но есть игровые мыши, которые могут имитировать двойное нажатие при однократном. И режимы очень легко переключаются между собой в случае необходимости.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
Бета-тестер
70 публикаций
1 373 боя

приветствую снова) мое сообщение пропало )

если коротко, есть функция, чтоб ждать полный сбор команд или нет?

в танках вроде что то подобное есть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 702
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 510 публикаций
Сегодня в 06:41:38 пользователь Kip сказал:

приветствую снова) мое сообщение пропало )

если коротко, есть функция, чтоб ждать полный сбор команд или нет?

в танках вроде что то подобное есть

 

В след. раз при аналогичной форме сообщения пропадёт вместе с автором.

Нет, не планируется.

И в Танках такого нет и никогда не было.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×