Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 17 950 комментариев

Рекомендуемые комментарии

124
[-DC-]
Участник
334 публикации
7 579 боёв

Я пытаюсь зарегистрировать на Warships Community Discord Server

1. Команда type "!auth" in discord-arrivals не работает.
2. Я был ранее авторизирован, но после переустановки дискорда авторизация исчезла.
Помогите если можете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 530
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 475 публикаций
Сегодня в 09:50:40 пользователь DieLuft сказал:

Я пытаюсь зарегистрировать на Warships Community Discord Server

1. Команда type "!auth" in discord-arrivals не работает.
2. Я был ранее авторизирован, но после переустановки дискорда авторизация исчезла.
Помогите если можете.

 

Не должна была слететь авторизация после переустановки.

Попробуйте написать там мне в личку, a911#1885

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
[KKZ50]
Участник
2 254 публикации
19 542 боя

вопрос про коллекции:

для некоторых коллекций можно было поставить ползунок "собираю коллекцию" и тогда из разных, например, ресурсных контейнеров иногда выпадали предметы коллекции.

Вопрос: где найти список таких="собираемых" коллекций?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
848 публикаций
Сегодня в 17:30:12 пользователь ru1719 сказал:

вопрос про коллекции:

для некоторых коллекций можно было поставить ползунок "собираю коллекцию" и тогда из разных, например, ресурсных контейнеров иногда выпадали предметы коллекции.

Вопрос: где найти список таких="собираемых" коллекций?

https://worldofwarships.ru/ru/news/general-news/collections-completion-and-rewards-097/

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
[KKZ50]
Участник
2 254 публикации
19 542 боя
Сегодня в 17:59:13 пользователь USS_Bushnell сказал:
Сегодня в 17:30:12 пользователь ru1719 сказал:

вопрос про коллекции:

для некоторых коллекций можно было поставить ползунок "собираю коллекцию" и тогда из разных, например, ресурсных контейнеров иногда выпадали предметы коллекции.

Вопрос: где найти список таких="собираемых" коллекций?

https://worldofwarships.ru/ru/news/general-news/collections-completion-and-rewards-097/

Не очень понятен ответ на мой вопрос, но пытаюсь разобраться:

Вы намекаете, что нужно пройти вниз страницы, листать коллекции и те, у кого приписка "доступна подписка", как на фото, и есть то, что ищу. Верно?
scr-311-15-05-22.thumb.png.33a19a332c374ce20ddddf856532356f.png

... попробовал экспериментально: ДА, как я вас понял, так и работает, спасибо!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
848 публикаций
Сегодня в 18:11:37 пользователь ru1719 сказал:

Вы намекаете, что нужно пройти вниз страницы, листать коллекции и те, у кого приписка "доступна подписка", как на фото, и есть то, что ищу. Верно?

Именно так

Сегодня в 18:11:37 пользователь ru1719 сказал:

... попробовал экспериментально: ДА, как я вас понял, так и работает,

Метод "научного тыка" - наше ВСЁ :cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[-DC-]
Участник
334 публикации
7 579 боёв

Приветствую.
Я "задолбался" промахиваться по корабля и посмотрел Гайд по меткой стрельбе в WoWS от Arwiden 

1. Поставил прицел.
2. Протестил.

Результат данный прицел или не совпадает с текущим или я делаю что то не то.

Или лыжи не едут или я *****. :Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв
Сегодня в 16:29:57 пользователь DieLuft сказал:

Приветствую.
Я "задолбался" промахиваться по корабля и посмотрел Гайд по меткой стрельбе в WoWS от Arwiden 

1. Поставил прицел.
2. Протестил.

Результат данный прицел или не совпадает с текущим или я делаю что то не то.

Или лыжи не едут или я *****. :Smile_amazed:

Я в свое время просто стал использовать статический прицел и перестал менять зум в бинокле. В результате, я знаю, какую засечку прицела ставить на нос каждому классу кораблей, чтобы чаще попадать. С учетом взаимых векторов движения. Имея артиллерийскую ВУС, это не сложно.)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
[KKZ50]
Участник
2 254 публикации
19 542 боя
Сегодня в 16:29:57 пользователь DieLuft сказал:

Я "задолбался" промахиваться по корабля и посмотрел Гайд по меткой стрельбе в WoWS от Arwiden 

1. Поставил прицел.
2. Протестил.

Результат данный прицел или не совпадает с текущим или я делаю что то не то.

1) Гайд от Арвидена нормальный, но он охватывает лишь некоторые проблемы стрельбы.

2) Вы делаете что-то не так.

3) Более полного гайда действительно нет. И это вопрос к официальным лицам ВОВа. Дело не в официальности, а в содержании: гайд по прицеливанию для новичков, не для "просто пиу-пиу", а для тех, кто знает, что "sin(30градусов)=0.5". Нужно понимать, что при стрельбе синусы помогают, и, нет, калькулятор в голове не обязателен. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[-DC-]
Участник
334 публикации
7 579 боёв
Сегодня в 17:26:33 пользователь ru1719 сказал:

Гайд от Арвидена нормальный, но он охватывает лишь некоторые проблемы стрельбы.....

Я понимаю, но при риске 5/0.5 промах 100%, может 5/0.5 учитывается сложение скоростей -+ ну просто я не попадаю т.е. попадаю "в молоко".
В общем чего то было в гайде недосказано.

P.S. Относительные скорости я конечно учитываю.

Изменено пользователем DieLuft

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
[KKZ50]
Участник
2 254 публикации
19 542 боя
Сегодня в 17:34:45 пользователь DieLuft сказал:

учитывается сложение скоростей

Как раз со сложением скоростей в игре всё сложно. Принцип Галилея не действует (стреляете вы со стоящего или движущегося корабля в игре одинаково, такая условность). Есть и ещё нюансы, я про то и говорю: НЕТ полного хорошего гайда  для новичков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв
Сегодня в 17:34:45 пользователь DieLuft сказал:

Я понимаю, но при риске 5/0.5 промах 100%, может 5/0.5 учитывается сложение скоростей -+ ну просто я не попадаю т.е. попадаю "в молоко".
В общем чего то было в гайде недосказано.

P.S. Относительные скорости я конечно учитываю.

А еще цель может просто "провалиться в сигму". Вы взяли верный прицел по дальности и направлению, но снаряды заботливо легли вокруг цели. Прицел верный, а попаданий - 0.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[-DC-]
Участник
334 публикации
7 579 боёв
Сегодня в 17:38:58 пользователь ru1719 сказал:

Принцип Галилея не действует (стреляете вы со стоящего или движущегося корабля в игре одинаково, такая условность).

Странно, кода я и мой противник идут встречными курсами приходиться корректировать упреждение... или мне так кажется?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
[KKZ50]
Участник
2 254 публикации
19 542 боя
Сегодня в 17:43:40 пользователь DieLuft сказал:

Странно, кода я и мой противник идут встречными курсами приходиться корректировать упреждение... или мне так кажется?

Я и говорю, всё сложно)) В этом случай корректировка зависит ТОЛЬКО от того движется ваша мишень, или нет. и НЕ зависит от того, двигаетесь ли вы. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[-DC-]
Участник
334 публикации
7 579 боёв
Сегодня в 17:43:18 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

А еще цель может просто "провалиться в сигму".

Что такое сигма? Вопрос глупый, что с углам... сигма есть в парусном спорте(это мне известно, рабочая сумма всех парусов с учётом корпуса - упрощённо).  

Изменено пользователем DieLuft

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
[KKZ50]
Участник
2 254 публикации
19 542 боя
Сегодня в 17:52:12 пользователь DieLuft сказал:

Что такое сигма? Вопрос глупый, что с углам... сигма есть в парусном спорте(это мне известно, рабочая сумма всех парусов с учётом корпуса).  

О! отвечу только как яхтсмен яхтсмену! Сигма это загадочная величина, которую используют и разработчики, но которая НИГДЕ не определена на официальных сайтах. На неофициальных она означает кучность стрельбы: 2 - хорошо, 1.5 - так себе кучность.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[-DC-]
Участник
334 публикации
7 579 боёв
Сегодня в 17:56:08 пользователь ru1719 сказал:

Сигма это загадочная величина, которую используют и разработчики, но которая НИГДЕ не определена на официальных сайтах.

Спасибо, я я то думал это  видимая надводная площадь корабля в зависимости от курса к противнику... аналогия меня подвела.:Smile_teethhappy:

Изменено пользователем DieLuft
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
Сегодня в 17:52:12 пользователь DieLuft сказал:

Что такое сигма? Вопрос глупый, что с углам... сигма есть в парусном спорте(это мне известно, рабочая сумма всех парусов с учётом корпуса - упрощённо).  

Если упрощённо, то сигма показывает разлёт снарядов внутри эллипса рассеивания. Чем выше значение тем меньше разлёт. 

Если поумничать, то 

Цитата

Площадь рассеивания имеет форму эллипса, поэтому площадь рассеивания называется эллипсом рассеивания.

Интенсивность, с которой снаряды попадают в различные точки эллипса рассеивания, описывается двумерным Гауссовским (нормальным) законом распределения. Отсюда, если следовать в точности законам теории вероятностей, можно сделать вывод, что эллипс рассеивания является идеализацией. Процент попаданий снарядов внутрь эллипса описывается правилом трёх сигма, а именно, вероятность попадания снарядов в эллипс, величина оси которого равна утроенному квадратному корню из дисперсий соответствующих одномерных Гауссовских законов распределения равна 0.9973.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
9 941 бой
В 20.05.2022 в 17:52:12 пользователь DieLuft сказал:

Что такое сигма? Вопрос глупый, что с углам... сигма есть в парусном спорте(это мне известно, рабочая сумма всех парусов с учётом корпуса - упрощённо).  

Одним словом - кучность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×