Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 17 950 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 096 боёв

У меня вопрос:

случайные бои проводятся в формате 12*12, но бывает, очевидно при нехватке игроков, и меньше, я был и в 2*2.  Учитывается ли неполнота состава в начислении опытов и кредитов за бой? В смысле убил я в случайном бою 2*2 один корабль, мне ресурсов дадут за 1 или за (1*12/2=) 6? Если за 1, то почему, это же наитипичнейшая упущенная прибыль, я ведь не виноват в том, что у меня отняли возможность утопить, т.е. заработать, больше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 19:42:43 пользователь _U2_Broiler сказал:

У меня вопрос:

случайные бои проводятся в формате 12*12, но бывает, очевидно при нехватке игроков, и меньше, я был и в 2*2.  Учитывается ли неполнота состава в начислении опытов и кредитов за бой? В смысле убил я в случайном бою 2*2 один корабль, мне ресурсов дадут за 1 или за (1*12/2=) 6? Если за 1, то почему, это же наитипичнейшая упущенная прибыль, я ведь не виноват в том, что у меня отняли возможность утопить, т.е. заработать, больше.

Добрый день. 

Здесь много информации по данному вопросу, включая формулы расчёта. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 13:21:47 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день. 

Здесь много информации по данному вопросу, включая формулы расчёта. 

ага, информации много, а ответа - нету :)

 

Сегодня в 12:42:43 пользователь _U2_Broiler сказал:

У меня вопрос:

случайные бои проводятся в формате 12*12, но бывает, очевидно при нехватке игроков, и меньше, я был и в 2*2.  Учитывается ли неполнота состава в начислении опытов и кредитов за бой? В смысле убил я в случайном бою 2*2 один корабль, мне ресурсов дадут за 1 или за (1*12/2=) 6? Если за 1, то почему, это же наитипичнейшая упущенная прибыль, я ведь не виноват в том, что у меня отняли возможность утопить, т.е. заработать, больше.

Вопрос, не в бровь, а в глаз.

Точно, упущенная выгода. Поэтому вы в другой раз, как будете в бое 12х12, себя не сдерживайте, топите всех врагов, наверстывайте прибыль.

Изменено пользователем anonym_NrqFVMe7dyUt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 096 боёв
В 25.05.2022 в 20:21:47 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день. 

Здесь много информации по данному вопросу, включая формулы расчёта. 

Ув. Шимашу, ваш ответ, как уже тут отметили, очень точный, но абсолютно бесполезный ибо он дан на другой вопрос. Такое впечатление, что вы не вникли в суть вопроса, а ориентировались на ключевые слова, так робот отвечает. Повторю смысл моего вопроса:

за одинаковые действия в случайных боях разных по колличеству игроков составов начисляется одинаковый обьем игровых ресурсов?

 

В 25.05.2022 в 22:31:53 пользователь le_pin сказал:

вы в другой раз, как будете в бое 12х12, себя не сдерживайте,

Как можно, я же не эгоист,  кто еще, кроме меня, позаботится о союзниках?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 643
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 816 публикаций
25 611 боёв
Сегодня в 02:42:43 пользователь _U2_Broiler сказал:

... Учитывается ли неполнота состава в начислении опытов и кредитов за бой? В смысле убил я в случайном бою 2*2 один корабль, мне ресурсов дадут за 1 или за (1*12/2=) 6? ...

За 1. В той ссылке всё прекрасно расписано что и как насчитывается.

Интересная же ваша логика - утопив 1 корабль в бою 2*2 вам тогда нужно выдавать ещё и "Кракен"?

Сегодня в 02:42:43 пользователь _U2_Broiler сказал:

Если за 1, то почему, это же наитипичнейшая упущенная прибыль, я ведь не виноват в том, что у меня отняли возможность утопить, т.е. заработать, больше.

Т.е. в этом виноваты разработчики, что игроки не пришли играть? У вас никто ничего не отнимал - сколько настреляли, столько и получили.

А, чтоб успокоить душу, можете себе представить, что вам оплатили упущенную прибыль за меньшее количество игроков, но высчитали штраф за более короткое время пребывания в бою.

 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 853
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 954 публикации
18 329 боёв

Напоминаю, что тема - вопросы и ответы, а не место для эмоционального обсуждения возможности мнимой "упущенной выгоды"

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
398
[FIRE]
Участник
463 публикации
Скрытый текст

 

У меня вопрос коллекция собрана,а дубликаты все равно появляются.Но в коллекции их нигде нет.Т.е дубликаты собранных коллекций идут в никуда?

 

Скрытый текст

 

 

 

Безымянный.png

Screenshot_3.png

Изменено пользователем IIFANTOMASII

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 12:22:17 пользователь IIFANTOMASII сказал:

У меня вопрос коллекция собрана,а дубликаты все равно появляются.Но в коллекции их нигде нет.Т.е дубликаты собранных коллекций идут в никуда?

если в сундуке 100% вероятность выпадения символа коллекции, и коллекция собрана, то да, считайте что элемент в "никуду" ушёл.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
848 публикаций
Сегодня в 19:22:17 пользователь IIFANTOMASII сказал:

У меня вопрос коллекция собрана,а дубликаты все равно появляются.Но в коллекции их нигде нет.Т.е дубликаты собранных коллекций идут в никуда?

Они превращаются в кредиты

image.thumb.png.910d1574ff10a396fbac979fa61a17fc.png

https://worldofwarships.ru/ru/news/general-news/collections-completion-and-rewards/

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
398
[FIRE]
Участник
463 публикации
В 26.05.2022 в 19:45:00 пользователь USS_Bushnell сказал:

Спасибо!Проверю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[SAGS]
Участник
38 публикаций
1 829 боёв

Всех приветствую. 

Дайте традиционный совет, что качать.

 

Сейчас имеется японская ветка ЛК и КР до 8, эсм до 7

Амаги вообще не заходит, постоянно промахиваюсь, еле плывет, цитадели не выбиваются, 50 боев, 43% побед, 42к средний урон, про альфа 0, (Кстати, что это за показатель?). Постоянно на нем горю и страдаю. Страдаю прежде всего из-за того, что ну никак у меня снаряды на залетают в цель. Вчера катал ранги, выхожу из-за острова на Владивосток, 10 км расстояния. Оба идем ромбом на расходящихся траекториях, но и я он можем стрелять всеми башнями. Даю залп, 3 рикошета, остальное тупо упало мимо. Еще один залп, 1 сквозняк, остальное мимо. Со всех сторон снаряды падают, но никак не в кораблик. Зато от него у меня треть хп откусывается. Полыхнуло знатно

Катаю на Атаго, почти все нравится. На нем 104 боя, средний урон выше чем на Амаги, про альфа 1452, процент побед 52%. И то я сам насливался экспериментируя с разными стилями боя на этом корабле. У Атаго мне ОЧЕНЬ нравится точность. Просто красота, когда ты залп за залпом накидываешь любому крейсеру или линкору по 6 - 7 пробитий подряд с пожарами и приличным уроном. Только вот хрупковат кораблик и иногда ловит очень обидные циты в любую проекцию. Опять таки вчера,  ничего не предвещало и тут БАБАХ, поймал на 30к залп от Агира и ушел на корм рыбам.

Эсминцы японские сначала нравились, особенно на низких рангах, сейчас, когда перевалило за 750 боев, вообще перестал понимать, что на них играть) На Акатсуки 37% побед, урон 13 тысяч. Пока забил на Эсмы

 

Так же, у меня есть немного боев на Гнейзенау, но там та же самая проблема с точность, что и у Амаги. Но Гнезик хотя бы маневренее Амаги и играть на нем веселее. Да и он у меня ПМКшный, что тоже добавляет фана. Но как же у меня горит из-за ГК...

 

В итоге, хочу что-то покрепче Атаго, чтобы не умирать с залпа, но с такой же точностью залпах, маневренностью и плюс минус таким же лихим геймлеем. Кататься на 3 линии и настреливать за 20 км раз в 30 секунд не мое, точно. Вертеться как уж на сковородке, ожидая от каждого залпа минус циту тоже не нравится. Хочется что-то среднее между ЛК и КР. 

 

Изменено пользователем Ilaias

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв
Сегодня в 06:08:50 пользователь Ilaias сказал:

В итоге, хочу что-то покрепче Атаго, чтобы не умирать с залпа, но с такой же точностью залпах, маневренностью и плюс минус таким же лихим геймлеем. Кататься на 3 линии и настреливать за 20 км раз в 30 секунд не мое, точно. Вертеться как уж на сковородке, ожидая от каждого залпа минус циту тоже не нравится. Хочется что-то среднее между ЛК и КР. 

 

Из крейсеров - есть веточные японцы. Точные, маневренные, но хрупкие. Есть немцы. Приемлемые по точности, с модерками достаточно маневренные, и даже местами крепкие. Есть французы, плюс минус то же по нанесению урона, хрупкие, но быстрые и интересные, еще и с уникальным расходником на перезарядку. Наконец, есть тяжелые американцы, но там геймплей другой, баллистика другая, и Вам может не зайти. Остальные ветки я бы не рекомендовал поначалу.

Из линкоров - если дотерпите медленное пульканье раз в 30 секунд до 8го уровня, то возьмите американскую ветку Монтаны - не пожалеете. Хорошая скорость, американская точность, нормальный вес залпа.
Или французов, они не такие точные и прочные, но быстрые, динамичные и со своей изюминкой. Плюс, хайлевельные французы хитро забронированы, и вытащить цитадель из них - весьма нетривиальная задача.
Хотя линкоры почти все одинаково медленные до 8лвл, на нем в основном выделяется индивидуальность ветки

Изменено пользователем Ultane

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 495
[DIKIY]
Бета-тестер
2 484 публикации
15 502 боя
Сегодня в 06:08:50 пользователь Ilaias сказал:

Хочется что-то среднее между ЛК и КР

ну, сверхтяжи: та же адзума-9 или ёщина-10, если из джапов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
Сегодня в 11:31:38 пользователь vodnik сказал:

ну, сверхтяжи: та же адзума-9 или ёщина-10, если из джапов

 

Сегодня в 06:08:50 пользователь Ilaias сказал:

Дайте традиционный совет, что качать.

Противоречий не замечаете?

Изменено пользователем anonym_BIT8sBfCUmLq

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 495
[DIKIY]
Бета-тестер
2 484 публикации
15 502 боя
Сегодня в 11:53:32 пользователь Carkiller1972 сказал:

Противоречий не замечаете?

нет, поскольку у меня цитата была одна

 

вопрошающему, скорее, надо подтягивать понимание механик наведения и поражения, чем искать идеальную ветку (например, с упором в торпы)

 

но, если уж так-таки ветку, то ближе всего подветка "рига петра и павла", если её не донерфят к тому времени, как - ну, или, возможно, датч-версия шарна, натянутая на 10 уровень - может авианаведение зайдёт лучше; но начала обоих веток сильно не похожи на их окончания

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[SAGS]
Участник
38 публикаций
1 829 боёв
В 29.05.2022 в 11:57:38 пользователь Ultane сказал:

Из крейсеров - есть веточные японцы. Точные, маневренные, но хрупкие. Есть немцы. Приемлемые по точности, с модерками достаточно маневренные, и даже местами крепкие. Есть французы, плюс минус то же по нанесению урона, хрупкие, но быстрые и интересные, еще и с уникальным расходником на перезарядку. Наконец, есть тяжелые американцы, но там геймплей другой, баллистика другая, и Вам может не зайти. Остальные ветки я бы не рекомендовал поначалу.

Из линкоров - если дотерпите медленное пульканье раз в 30 секунд до 8го уровня, то возьмите американскую ветку Монтаны - не пожалеете. Хорошая скорость, американская точность, нормальный вес залпа.
Или французов, они не такие точные и прочные, но быстрые, динамичные и со своей изюминкой. Плюс, хайлевельные французы хитро забронированы, и вытащить цитадель из них - весьма нетривиальная задача.
Хотя линкоры почти все одинаково медленные до 8лвл, на нем в основном выделяется индивидуальность ветки

На японцах крейсерах получается, (правда на преме) но хочется чего-нибудь покрепче. Вот на Атаго только что катнул, но тут повезло с безумным балансировщиком, я вверху списка еще и впхнул 6 инвизеров + 1 авик. В итоге, отработал по 4 эсминцам, забрал бисмарка, потрепал еще 2 лк. Но это редкий бой, обычно я внизу списка и постоянно ловлю в циту от ЛК. Раз пишите, что немецкие крейсера крепче, может быть и правда стоит их рассмотреть 

 

Опять же, перед Атаго катал на Амаги. Даже попадал, 80к урона настрелял, 2 цитадели у Карнота вынул.  Но уныло просто пипец. 

Скрытый текст

Screenshot_11.jpg

Screenshot_12.jpg

Screenshot_13.jpg

Screenshot_10.jpg

 

Изменено пользователем Jadd
убрал картинки под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв
Сегодня в 12:52:31 пользователь Ilaias сказал:

Раз пишите, что немецкие крейсера крепче, может быть и правда стоит их рассмотреть 

правильное позиционирование к Вам со временем придет, нет ультимативно жирного крейсера, который ничем не пробить, линкоры с калибром от 406 и выше представляют для всех серьезную проблему. Те же немцы в первую очередь танкуют маневром, и уже потом - броней, но она у них вполне достойная

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
597
[WWWWW]
Участник
967 публикаций
7 395 боёв
В 29.05.2022 в 13:52:31 пользователь Ilaias сказал:

На японцах крейсерах получается, (правда на преме) но хочется чего-нибудь покрепче. Вот на Атаго только что катнул, но тут повезло с безумным балансировщиком, я вверху списка еще и впхнул 6 инвизеров + 1 авик. В итоге, отработал по 4 эсминцам, забрал бисмарка, потрепал еще 2 лк. Но это редкий бой, обычно я внизу списка и постоянно ловлю в циту от ЛК. Раз пишите, что немецкие крейсера крепче, может быть и правда стоит их рассмотреть 

 

Опять же, перед Атаго катал на Амаги. Даже попадал, 80к урона настрелял, 2 цитадели у Карнота вынул.  Но уныло просто пипец. 

 

а вы с рулями кататете? просто имхо атаго один из лучших кораблей для активной игры, и  любой кр с большей броней СИЛЬНО проигрывает в маскировке и инвизе. (да и в арте тоже как правило)

Изменено пользователем Jadd
убран оверквотинг

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[SAGS]
Участник
38 публикаций
1 829 боёв
Сегодня в 19:26:17 пользователь pion_122 сказал:

а вы с рулями кататете? просто имхо атаго один из лучших кораблей для активной игры, и  любой кр с большей броней СИЛЬНО проигрывает в маскировке и инвизе. (да и в арте тоже как правило)

У меня рули и маскировка 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 853
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 954 публикации
18 329 боёв

Уважаемые игроки, обсуждение тактик и нюансов игры на кораблях желательно продолжить обсуждать в соответствующих ветках. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×