Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.1] Обновлённый геймплей для авианосцев

В этой теме 155 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
16 публикаций

в кампании почетная служба миссия 3 задание 4 надо взять основной калибр на авике. Ув. разработчики насколько это реально в наши дни....

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[DENIS]
Бета-тестер
543 публикации
12 762 боя

Спасибо, разработчики, за вашу переделку авиков. Теперь авик сливает Демойн в обмен на 12 самолётов. Почти 15 тыс урона с авиабомбы, это вообще как? 

  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 145
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций

У меня вопрос почему при взятии перка командира на скорость торпед увеличивается дистанция взведения торпед, и почему об этом не написано в описании перка?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации
5 374 боя
Сегодня в 17:26:05 пользователь _Krauser_ сказал:

У меня вопрос почему при взятии перка командира на скорость торпед увеличивается дистанция взведения торпед, и почему об этом не написано в описании перка?

Насколько я понимаю время взведения остаётся тоже самое, просто торпеды достигают цели быстрее

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации

Авики скрытно понерфили еще сильнее... Бомбы перестали попадать в корабли.. мало того что они падают не по прямой а крест на крест та еще и  просто падают по бокам корабля ( особенно крейсера) раньше хоть как то они попадали теперь просто бесполезно..

Занижен еще сильнее урон (Только не надо лапшу вешать что вы нечего не делали )

Эсминцы как обычно имбуют невидимостью... ( любимый класс разработчика ) игра только для них вся и везде..

Увеличена шкала упреждения торпед до детонации... Самолеты по прежнему теряют управление и уходят специально от противника в сторону..

Пво начало резать еще сильнее... Пропадает восстановление самолетов... 

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
366 публикаций

В очередной раз столкнувшись с ситуацией, когда ЛК нанес по самолетам 20К урона, но не сбил ни одного самолета, испытал глубокое разочарование новой механикой ПВО.
Чтобы хоть немного поправить ситуацию, предлагаю навык РУ ПВО, который и по моему личному мнению, и по большинству отзывов на форуме сейчас  очень малополезен, заменить новым навыком "Концентрированный огонь", суть которого в том, что урон ПВО будет не бестолку распыляться по эскадрильям, а концентрироваться на одном, ведущем самолете, и как только сумма урона достигнет его величины хп, он будет гарантированно уничтожаться, а огонь переноситься на следующий самолет эскадрильи.

Лично я готов буду потратить 4 очка навыков на то, чтобы число сбитых всегда было прямо пропорционально нанесенному мной урону.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 145
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
В ‎14‎.‎03‎.‎2019 в 17:32:23 пользователь Thunderblast сказал:

Насколько я понимаю время взведения остаётся тоже самое, просто торпеды достигают цели быстрее

Боюсь вы меня не поняли, без перка на Хакурю к примеру торпеды торпедоносца взведутся после того как пройдут 671м а с перком им надо пройти уже 738м, но перк командира нам даёт только 5 узлов к скорости торпед и минус 20% к дальности торпед, про то что меняется дистанция взведения торпеды там не указано.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации
5 374 боя
Сегодня в 01:32:06 пользователь _Krauser_ сказал:

Боюсь вы меня не поняли, без перка на Хакурю к примеру торпеды торпедоносца взведутся после того как пройдут 671м а с перком им надо пройти уже 738м, но перк командира нам даёт только 5 узлов к скорости торпед и минус 20% к дальности торпед, про то что меняется дистанция взведения торпеды там не указано.

Я вас отлично понимаю, а теперь математика)))

Условно, без привязки к конкретным цифрам: Вы знаете что взведение торпед к примеру 5 сек, торпеды базово движутся со скоростью 10 м/с. итого расстояние которое нужно пройти до взведения = 50м.

Далее увеличиваем скорость торпед +5%, получаем скорость торпед = 10,5 м/с. Время взведения остаётся то же самое. Итого расстояние которое нужно пройти до взведения = 52,5м.

Думаю примерно так, если не прав поправьте.

 

Просто если вы имели ввиду реальную механику торпеды, а именно: использования точки отсчёта взведения с использованием двигателя отсчёта, расположенного в задней части торпеды (в реальных войнах именно так и работала данная механика), который в зависимости от скорости торпеды изменял бы автоматически время взведения, то в игре это не учитывается по неизвестным мне причинам.

4686437_large.thumb.jpeg.2146b0f7d73940445ea409ca28bfdb9b.jpeg

 

В 13.03.2019 в 23:52:39 пользователь xAtocx сказал:

в кампании почетная служба миссия 3 задание 4 надо взять основной калибр на авике. Ув. разработчики насколько это реально в наши дни....

Буквально на этой неделе на лексе взял основной калибр - взять не просто, но реально.

Изменено пользователем Thunderblast
Дополнительная информация
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций

Покатал на Лексе 20 боев.

Из положительных сторон, быстрое и интуитивное обучение механикам. Игра затягивает на какое то время. Если играешь +2, то можешь просто летать и светить даже Минотавра(хотелось бы иметь вид авиации как Разведчики и получать плюшки за активный засвет кораблей противника)

Из отрицательных, ставлю перк Пеленг и у эсмов "нет жизни". Штурмовики за 30 сек находят любого эсма на карте и помимо обнаружения он еще теряет много прочности (до50%) с налета. Мелкие уровни еще могут как то уклониться, а одноуровневые и выше получают по полной если нет рядом поддержки. 

Надоедает часто сливать группы и летать по новой. Штурмовики не могут атаковать из за гор , в отличии от других типов самолетов. Уходит много времени что бы вылетать с палубы если АВ отступает и находится кормой к месту боевых действий. 

В принципе если играть на кораблике с хорошим ПВО, авиация как корм приятна (в одном бою скормил Монтане 70+самолетов).  Эсмам же приходится тратить дым практически на респе ,что бы не получить от штурмовиков.

Стримы надо проводить в тренировочной комнате. Саша Зло пусть катает Авик а те кто отвечает за настройку плоскопалубных катают на эсмах.

Мне ранги понравились еще и потому что не было Авиации. Пеленг,  РЛС и ГАП против эсмов работают четко. Была проблема с неиграбельностью крейсеров.

Если в один прекрасный патч АВ исчезнут из игры, мало кто горевать по этому поводу будет.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[P_B]
Участник
106 публикаций
6 168 боёв

Вот сейчас в полной мере ощутил на себе важность одного вопроса: когда там уменьшат количество авиков в топ боях до 1го, вроде бы шла об этом речь где-то? Всего 1 бой, где с каждой стороны было по ДВА 10-х авика прочно отбили мне желание заходить в бои сегодня и, наверное, завтра. :cap_old:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
12 публикаций
381 бой
В 27.02.2019 в 15:08:29 пользователь Lalalalala16 сказал:

совместная огневая мощь ПВО уничтожает всю эскадрилию на подходе или после первого удара по конкретному короблю в группе кораблей. Тем самым сводя роль авианосцев в бою до минимума(такие бои очень часты).

 Поэтому дайте возможность пульнуть торпеды всем звеном, а не по одной. Играю пока на авике японцев 4-го уровня. Кстати новая механика побудила вернуться в кораблики.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

551bc22e4fcb.jpg
 

Для тех кто говорит что "ПВО нифига не работает"

Вот как работает это ПВО и попробуйе увернуться целой эскадрильей. ( ЭТО НЕ 1 (НЕ ОДИН) самолётик, это три! Она в этот разрыв в который вы сейчас ткнёте пальцем НЕ ПРОЛЕЗЕТ - один я так и потерял)

А потом будет ещё ближняя аура от которой не уйти.

А потом надо будет ещё раз и ещё раз ,ужк битыми замолётами прорываться.

Против ручного управления эскадрильей работает робот, который в наглую ставит ваншотающую область ,высчитывая упреждение без участия игрока.

А игрок на авике в это время должен прицеливаться выбирать траекторию захода, и ещё уворачиваться от этих разрывов.

Да и ещё когда будет нажат сброс перед мордой появится случайная тучка.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
97
[BTT]
Альфа-тестер
72 публикации
7 947 боёв

Так тебе и надо . что б твои прицелы изчезли навсегда. Что за балланс. ЧТо за перки . Что за новые введения неизвестные ни на тесте ни на основном сервере. Может пора избавитцо от сего недоразумения и дать игрокам счастия? Стало только хуже. раньше хоть както можно было от них уйти отбитцо , а ща это трешь .  А вот этот старший тостер сверху с саоими замечаниями про пво , идет лесом. Он бы исчо бумажные самолетики налипил .Эй сударь ,вы про 10 ки не забыли? про перки на высоких уровнях не забыли . Или ваша память избирательна? Вощем было не очень , а стало только хуже. Ура. 

Изменено пользователем Lommofff
Удален текст нарушающий Правила Форума.
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
176 публикаций

0.8.1 отзыв

Зашел в игру проверить как дела давно не играл. Вошел в бой на Лионе, ЛК 7лвл (раньше ПВО было просто шикарнейшее у него). Почти на респе пару минут с начала боя, прилетают торпедоносцы Лексингтона и кидают в один борт три торпеды и сзади во второй борт еще три. От фулХП остается примерно 25% и затопление с каждого борта. Пока что не сбито ни одного самолета. Включаю ремку, еще через минуту прилетает штурмовик не глядя бросает в нос ракеты и Лион идёт ко дну.  Итог боя сбитых самолетов НОЛЬ!

Ну думаю ладно, бывает, рандом такой рандом. Иду во второй бой и ситуация повторяется почти один в один.))

Далее, в тот же день, в одном бою я угнетаю авианосец на уровень выше себя на корабле имеющем слабое ПВО, а в другом бою корабль с заградкой и лучшим ПВО в игре не может сбить ни одного самолета и тонет от них!

Я не хочу сказать, что авики хороши или плохи сейчас, я хочу сказать что играть на всех классах кораблей совершенно невозможно в данный момент. Слишком лотерейно! 

Господа разработчики, играйте в свою игру сами! Пока не стабилизируете противостояние авианосцев со всеми классами кораблей игра не имеет смысла, это мазохизм в чистом виде.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 494
[NPF]
Участник, Коллекционер
2 823 публикации

shot-19_03.19_09_27.13-0182.thumb.jpg.bb66584d67d5a63d4ffc5cc1f9a34a37.jpg

Геймплей "шикарен"- весь бой уворачиваться от бомберов и штурмов...:Smile_great: :Smile_facepalm:

У меня вопрос - хто в нынешних реалиях прем. эсминцы будет покупать? :Smile_coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[BARR_]
Участник
991 публикация
20 054 боя
Сегодня в 05:57:41 пользователь _polsta сказал:

shot-19_03.19_09_27.13-0182.thumb.jpg.bb66584d67d5a63d4ffc5cc1f9a34a37.jpg

Геймплей "шикарен"- весь бой уворачиваться от бомберов и штурмов...:Smile_great: :Smile_facepalm:

У меня вопрос - хто в нынешних реалиях прем. эсминцы будет покупать? :Smile_coin:

а кого ещё гонять,скажи разрабам спасибо пока будут всякие имбо демоны-минотавры так и будет,

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 01:45:36 пользователь garry32101 сказал:

Так тебе и надо . что б твои прицелы изчезли навсегда. Что за балланс. ЧТо за перки . Что за новые введения неизвестные ни на тесте ни на основном сервере. Может пора избавитцо от сего недоразумения и дать игрокам счастия? Стало только хуже. раньше хоть както можно было от них уйти отбитцо , а ща это трешь .  А вот этот старший тостер сверху с саоими замечаниями про пво , идет лесом. Он бы исчо бумажные самолетики налипил .Эй сударь ,вы про 10 ки не забыли? про перки на высоких уровнях не забыли . Или ваша память избирательна? Вощем было не очень , а стало только хуже. Ура. 

при чем здесь 10-ки когда я говрю про 4-ки?

нагиб есть только у 10-х авиков котоыре попадают на ПВО 8-х.

4-ка попадёт в бой с 5-ми, всего на 1 левел выше и даже 1 заход сделать это надо 7 потов сойдёт.

а когда попадаешь в бой с высокоуровневым авиком, то этой вот стены не хватает - она рассыпана по площади, а надо сконцентрировать на одном направлении.

Сегодня в 07:57:41 пользователь _polsta сказал:

У меня вопрос - хто в нынешних реалиях прем. эсминцы будет покупать? :Smile_coin:

а кто будет покупать такие авики как Лекс на твоем скрине?

Если авики нагибают то что же ваши не в топе?

А если они перегибают то даже афкающий Лекс должне быть выше розового Коссака.

Победила комнада ,выжил авки - "паника, авики ногебают".

Авики, неуважаемый, ВСЕГДА выживут при победе.  Никто персонально за ними не гоняется в т.ч и эсмы которые в точки по-прежнему играют.

а на вашем скрине нагнул вашу команду скорее всего Гиринг и Кагеро, при поддержке Гинденбурга.

А авик упролся в Нокру и Курфюрста потеряв кучу самолётов даже на Гиринге.

 

Сегодня в 04:50:16 пользователь Wolf_The_Grey сказал:

Далее, в тот же день, в одном бою я угнетаю авианосец на уровень выше себя на корабле имеющем слабое ПВО, а в другом бою корабль с заградкой и лучшим ПВО в игре не может сбить ни одного самолета и тонет от них!

да не помогает заградка, блин. Она усиливает разрывы, которые облетаются если авик выше уровнем (и самолёты быстрее). Надо либо чтобы при врубленной заградке стояла стена разрывов (которую не облететь), либо чтобы усиливалась и постоянная аура ближки.

Лучше первый вариант с ослаблением обычного ПВО - будет меньше рандома.

Пока что игра секторами - авик ниже тебя левелом - ближний к атакующей эскадрилье борт, авик выше тебя левелом - противоположный от атаки борт.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 559
[O_F_V]
Участник
847 публикаций
23 823 боя
В 18.03.2019 в 23:45:36 пользователь garry32101 сказал:

Так тебе и надо . что б твои прицелы изчезли навсегда. Что за балланс. ЧТо за перки . Что за новые введения неизвестные ни на тесте ни на основном сервере. Может пора избавитцо от сего недоразумения и дать игрокам счастия? Стало только хуже. раньше хоть както можно было от них уйти отбитцо , а ща это трешь .  А вот этот старший тостер сверху с саоими замечаниями про пво , идет лесом. Он бы исчо бумажные самолетики налипил .Эй сударь ,вы про 10 ки не забыли? про перки на высоких уровнях не забыли . Или ваша память избирательна? Вощем было не очень , а стало только хуже. Ура. 

Для информации поинтересуюсь, вот так коверкать слова это от безграмотности или в определенных кругах это признак крутости? Оригинальности? Экстравагантности?

Но кто-то может воспринять это иначе. Скажем признаком недееспособности? Недалекости?

Не имею цели никого огорчить , но разве нет более достойных способов привлечь внимание?

И на что только люди не идут , дабы подчеркнуть свою на других непохожесть...

Одни только никнэймы  , состоящие из наборов символов всех мастей чего стоят. Предполагается , видимо , что все сразу озадачатся и будут пытаться ЭТО 

прочесть ))).

Было бы надо ))).

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 494
[NPF]
Участник, Коллекционер
2 823 публикации
Сегодня в 14:08:45 пользователь slava37224 сказал:

а кого ещё гонять,скажи разрабам спасибо пока будут всякие имбо демоны-минотавры так и будет,

shot-19_03.19_14_44.08-0442.thumb.jpg.dbb617faab4f4ada6e39020d6899eebf.jpg

Скрытый текст

Inkedshot-19_03.19_14_51.36-0180_LI.thumb.jpg.2139dc0dc624884dc1e0669924316719.jpg

Весь бой бороться с авиацией ... . :Smile_facepalm:

P.S. я в замешательстве, а стоит дальше чёт прокачивать!?((( :Smile_sad:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[BARR_]
Участник
991 публикация
20 054 боя
Сегодня в 14:57:11 пользователь _polsta сказал:

shot-19_03.19_14_44.08-0442.thumb.jpg.dbb617faab4f4ada6e39020d6899eebf.jpg

  Показать содержимое

Inkedshot-19_03.19_14_51.36-0180_LI.thumb.jpg.2139dc0dc624884dc1e0669924316719.jpg

Весь бой бороться с авиацией ...  :Smile_facepalm:

а что опять,я сейчас на секаку играл,так мало того что с 10ми где всё сыпется не долетая,так ещё какой то акизуки всю эскадрилью покрошил,я считаю живучесть самолётам поднимать раза в 1,5 нужно,а компенсировать это можно количеством самолётов в эскадрилье,тогда и до +2 долетать можно будет хоть какой то урон набить и количество  заходов в атаку с эскадрильи сократиться,что для эсмов только +

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×