Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.1] Обновлённый геймплей для авианосцев

В этой теме 155 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 404
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 429 публикаций
26 264 боя
Сегодня в 11:08:20 пользователь slava37224 сказал:

а что опять,я сейчас на секаку играл,так мало того что с 10ми где всё сыпется не долетая,так ещё какой то акизуки всю эскадрилью покрошил,я считаю живучесть самолётам поднимать раза в 1,5 нужно,а компенсировать это можно количеством самолётов в эскадрилье,тогда и до +2 долетать можно будет хоть какой то урон набить и количество  заходов в атаку с эскадрильи сократиться,что для эсмов только +

То есть мы опять приходим к мысли, что "старые" авики были не плохи, просто у них нужно было отрезать ястребов )

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

возможно ли сделать на авианосцах захват цели (аналогично корабельному), чтобы лучше понимать его курс? иногда из-за разрывов сложно точно зайти на атаку. очень помогло бы

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 404
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 429 публикаций
26 264 боя
Сегодня в 12:34:37 пользователь Xappuep сказал:

возможно ли сделать на авианосцах захват цели (аналогично корабельному), чтобы лучше понимать его курс? иногда из-за разрывов сложно точно зайти на атаку. очень помогло бы

Лучше бы торпедную ТУ сделали для 4-х авиков.

А захват цели как поможет? Только видеть за стеной разрывов маркер на который наводиться? Учитывая, как порой бесяще это работает на обычных кораблях,, как-то неохота. Да не, не пойдет леста на такое, сразу начнется крик, что слишком просто тогда будет "наджибать" на имбах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв
Сегодня в 12:52:37 пользователь Agnitus сказал:

Лучше бы торпедную ТУ сделали для 4-х авиков.

А захват цели как поможет? Только видеть за стеной разрывов маркер на который наводиться? Учитывая, как порой бесяще это работает на обычных кораблях,, как-то неохота. Да не, не пойдет леста на такое, сразу начнется крик, что слишком просто тогда будет "наджибать" на имбах.

на карте будет видна линия курса корабля. лично мне это поможет (видеть, отворачивает он или подворачивает - в торпедных сбросах важная вещь)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[3_SAM]
Участник
8 публикаций
3 127 боёв

Доброго времени суток, во-первых хотелось бы поблагодарить за патч, действительно интересное дополнение с авианосцами, единственное наверно, что хотелось бы это больше тактического применения местности, я имею виду больше управляемости для самолётов, изменение высоты то о чём я говорю. Возможно на будущее идея летать ниже для наименьшей заметности здесь так же уместна была бы. Далее, что касается случайного нажатия клавиши F всё же не хотелось бы чтобы самолёты улетали и мы в итоге не могли переключится на них назад, хорошо бы F работала не только как возвращение но и как переключение с авианосца на боевую группу и обратно. Спасибо

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 404
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 429 публикаций
26 264 боя
Сегодня в 12:54:05 пользователь Xappuep сказал:

на карте будет видна линия курса корабля. лично мне это поможет (видеть, отворачивает он или подворачивает - в торпедных сбросах важная вещь)

Важно.. не важно, главное - Имбаланс!

Сегодня в 12:58:58 пользователь Sim4ik2014 сказал:

...хотелось бы это больше тактического применения местности, я имею виду больше управляемости для самолётов, изменение высоты то о чём я говорю. Возможно на будущее идея летать ниже для наименьшей заметности здесь так же уместна была бы...

Все же наша игра больше про корабли, а Вы предлагаете её еще больше "осамолетить". Это встретит слишком большой негатив некоторых классов кораблей )

Мысль о изменении высоты, как мне кажется, была бы правильной в части разделения отдельных типов самолетов - низколетящие торпедоносцы/топмачтовики, средневысотные штурмовики/горизонтальные бомберы, высотные пикировщики. Это в первую очередь позволит сделать именно "пикировочный" прицел более предсказуемым, чтобы он не ползал по экрану вперед-назад в моменты между заходом на цель (набор высоты) и атакой (пикированием).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[3_SAM]
Участник
8 публикаций
3 127 боёв
Сегодня в 13:13:48 пользователь Agnitus сказал:

Это встретит слишком большой негатив некоторых классов кораблей )

Вы знайте я не большой писец, редко что-то комментирую, но тут просто патч понравился и хотелось поблагодарить разрабов, поэтому написал. Играл в корабли, года полтора назад примерно и вчера зашёл просмотреть изменения, так вот комментарии, как были из ряда вон плохие год-два назад так же и остались. Вчера им не нравились авики из-за RTS системы, сегодня им не нравятся осамолёченные авики, оказывается RTS система была лучше. Завтра им что-то ещё будет не нравится и ведь каждый из этих комментаторов умнее остальных, каждый нагибает, у каждого по 100500 часов игры на авиках, честно сказать это только наверно в СНГ такая серая неблагодарность, мат в комментариях и абсолютная наглость. Я не со всеми изменениями разработчиков согласен, но тем не менее игра прогрессирует и разработчики стараются. Поэтому я приветствую изменения, которые добавляют новые геймплейные фишки. А хейтеров всегда будет валом, их всегда будет что-то не устраивать, причём эти же люди будут противоречить себе

Изменено пользователем Sim4ik2014
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 494
[NPF]
Участник, Коллекционер
2 823 публикации

shot-19_03.19_19_43.06-0759.thumb.jpg.4d5640b775625c8d4b30c53e2223c8b4.jpg

Скрытый текст

shot-19_03.19_19_45.49-0438.thumb.jpg.a0abac7066a15f973497f28b17fbe427.jpg

shot-19_03.19_19_47.10-0102.jpg.cb1b9f19f639e742e4154fb90b8289eb.jpg

Борьба с самолётиками, а не кораблями противника.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 145
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций

Играя на японских авиках не раз замечал что бомбы падают за границами круга сведения, это нормально? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
7 521 бой

Уважаемые!  Вопрос такой что может сделать авик 6 уровня с противниками 8 лвл? ВЫ БАЛАНС НЕ ДУМАЛИ СДЕЛАТЬ ДЛЯ АВИКОВ + - 1 ?!Про экономику на них я вообще молчу.   ИЛИ ВЫ ПРОСТО РЕШИЛИ УБИТЬ АВИКИ ?  НУ ти по сделаем так что бы играть было невозможно. А игроки сами потом забросят их. А потом их уберете. За неимением выходов нв этом классе. Вы бы тогда мозг не себе не людям конопатили и просто убрали их,  а  то еще Бритов вели, Вопрос зачем ?! Если я раньше звали друзей играть  в эту игру , то  300 раз подумаю , а стоит это делать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 415 боёв
В 27.02.2019 в 14:16:14 пользователь Umbaretz сказал:

Теперь установки разделены на три вида и не пересекаются по радиусам действия между собой:

Как вообще такое может быть? Вводите в игру дурацкие эльфизмы, хоть бы задумались над тем ,что делаете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 559
[O_F_V]
Участник
847 публикаций
23 859 боёв
В 19.03.2019 в 11:08:20 пользователь slava37224 сказал:

а что опять,я сейчас на секаку играл,так мало того что с 10ми где всё сыпется не долетая,так ещё какой то акизуки всю эскадрилью покрошил,я считаю живучесть самолётам поднимать раза в 1,5 нужно,а компенсировать это можно количеством самолётов в эскадрилье,тогда и до +2 долетать можно будет хоть какой то урон набить и количество  заходов в атаку с эскадрильи сократиться,что для эсмов только +

Согласен.

Пусть лучше дольше живут , но реже бьют ))).
А если без шуток , то дельное предложение.

Обратите внимание на время боя , потенциальный урон , полученный урон , дислокацию на карте.

Это один из самых маневренных эсминцев в игре , по центру своей команды , на полпути к центру карты , 64-я секунда боя , после двух заходов штурмов , по одному от Лекса и Хакурю.

То есть одного захода хватает ( по ХП ) на два таких эсма ? С учетом текущего разброса - на треть. А заходов можно сделать три...с одного авиака. А их два...

Баланс говорите ?...

Как вариант можно рассмотреть  нерф кучности НУРСов именно по эсминцам , так как сейчас это перебор.Гуру , разноглагольствующих о необходимости маневрировать и не вырываться вперед в начале боя , просьба проходить мимо .

 

shot-19.03.20_10.19.52-0045.jpg

Изменено пользователем Harlekino
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 415 боёв
В 20.03.2019 в 19:25:36 пользователь Harlekino сказал:
Скрытый текст

 

Согласен.

Пусть лучше дольше живут , но реже бьют ))).
А если без шуток , то дельное предложение.

Обратите внимание на время боя , потенциальный урон , полученный урон , дислокацию на карте.

Это один из самых маневренных эсминцев в игре , по центру своей команды , на полпути к центру карты , после двух заходов штурмов , по одному от Лекса и Хакурю.

То есть одного захода хватает ( по ХП ) на два таких эсма ? С учетом текущего разброса - на треть. А заходов можно сделать три...с одного авиака. А их два...

Баланс говорите ?...

Как вариант можно рассмотреть  нерф кучности НУРСов именно по эсминцам , так как сейчас это перебор.Гуру , разноглагольствующих о необходимости маневрировать и не вырываться вперед в начале боя , просьба проходить мимо .

 

shot-19.03.20_10.19.52-0045.jpg

 

 

Двадцать минут назад у меня на глазах штурмовики с 10-ки снесли Эдинбург.

В 14.03.2019 в 21:36:14 пользователь Mytaboy сказал:

 

Эсминцы как обычно имбуют невидимостью... ( любимый класс разработчика ) игра только для них вся и везде..

Эсминцы не имбуют невидимостью. Если эсминец вылазит на первую линию,то 70-80 % времени находится в засвете.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 312
[MEN]
Участник
1 568 публикаций
25 149 боёв

Решил освоить новый класс авианосцев, начав с 6-ого уровня, так как до ребаланса в порту уже были Рейнджер и Ружье.

При игре в кооперативе постоянно балансит, в основной массе, с кораблями 7-8 уровня. В итоге, мои самолеты сбиваются уже на подлете. В лучшем случае я могу провести только первую атаку. Про маневры от огня ПВО и заходы на слабые в ПВО корабли я в курсе, это не помогает. Боты идут дружно кучками, эсминцы всегда прикрыты крейсерами. Понятно, что в рандоме таких ордеров мало, но ведь нужно сначала научится атаковать в кооперативной игре.

КАК Я МОГУ ОСВОИТЬ НОВЫЙ КЛАСС, если даже боты дают сильный отпор и от такой игры теряется интерес к классу авиносцев?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
97
[BTT]
Альфа-тестер
72 публикации
7 947 боёв

Я не против авиков. Этот новый режим недо-симулятора очень неплох . Но сам балланс надо еще пилить . То что сейчас происходит  , это либо избиение всего вокруг в прямых руках или полное бесполезность . раньше катал на эсминцах не особо напрягаясь . Да ловил торпы от 10к и было грустно попасть под бомбы мидвэя , но в общем было норм. Сейчас у меня складывается ощущение , что игроки привыкают и прочие радости нового геймплея.Но. То что я попробовал на авике очень меня смутило . С одной стороны всякие минотавры и прочие мойши как сбивали группы так и сбивают . но тем кто не упарывается в пво и имеет его плохим в характеристиках стало еще веселее. Через это и получаем боль и раздражение. Вариантов много , как сие решить , но как мне кажется , найти середину будет непросто . Ибо попадать в корабли ( торпедами нурсами бомбами ) стало до неприличия просто . 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[BRIG]
Участник
4 публикации
22 387 боёв

минотавр сбил 78 самолётов как считаете это нормально ?? ни пора ли ПВО приглушить ???или может надо ещо авики подурезать или вовсе убрать их с игры ато знаете ли пригорает однако я уже своих начал бомбить

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации

Бомбы не падают туда куда надо... Управление самолетами как по нажатию кнопки при атаке на эсминцы просто уходят в сторону или летят прямо без управления.. Невидимость эсминцев просто зашкаливает его не только самолеты не видят приходится пролетать мимо чтобы сделать засвет ( это просто бред ) где пачка самолетов просто после гибнет .. так еще и авик сам его не видит в упор просто тупо подплыл борт о борт без засвета и выпустил торпеды .. (Миникадзе) просто бред в упоррррр. У меня просто нет слов .. Просто эсминец невиден .. Управление самолетами очень высокой чувствительности нет нормального прицела... самолеты начали разворот делать еще медленее...  В общем молодцы на авиках сейчас все набивают себе опыт отстреливая пачками самолеты и самих ... Класс просто убит..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Когда уже корректировщики кораблей перестанут светиться на половину карты?

Сделайте им засвет 6-8км.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв
В 22.03.2019 в 23:01:27 пользователь Don_naTpoH сказал:

минотавр сбил 78 самолётов как считаете это нормально ?? ни пора ли ПВО приглушить ???или может надо ещо авики подурезать или вовсе убрать их с игры ато знаете ли пригорает однако я уже своих начал бомбить

я на Имплэкебле вчера 72 сбил (бой с 10ками), нормально

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
[AVIK]
Участник
360 публикаций
21 528 боёв

Оптимально сделать два сервака 0.7.3.0 и 0.8.1.1 с разными аккаунтами , там донат .. тут донат.Развивать в разных направлениях ртс и экшен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×