Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Alaska — американский премиумный крейсер IX уровня (стартовая)

В этой теме 762 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 442 публикации
8 766 боёв

Отлично сбалансированный крейсер, слабее крона но имеет свои плюсы. По ощущениям фармит слабо и опыта мало дают, эффективность переоценили разрабы, неплохо было бы поправить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[AKRUS]
Участник
193 публикации
9 111 боёв
Сегодня в 20:52:44 пользователь eHoT_TIoJIoCkyH сказал:

Зачем американской ветке еще один бесполезный фугасный миномет,да еще и размером с линкор?

Да затем, зачем и салем при наличии демона, и мусаши при наличии ямато

Изменено пользователем Sergdan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Сегодня в 21:49:21 пользователь Sergdan сказал:

Да затем, зачёт и салем при наличии демона, и мусаши при наличии ямато

а вот не зачет,мусаши частенько в топе бывает,460 мм пофиг кому раздавать,а у амер крысеров все одно-минометная баллистика и пво,ни то ни другое-не фонтан

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв
Сегодня в 21:51:58 пользователь eHoT_TIoJIoCkyH сказал:

а вот не зачет,мусаши частенько в топе бывает,460 мм пофиг кому раздавать,а у амер крысеров все одно-минометная баллистика и пво,ни то ни другое-не фонтан

зачем крон , сталинград - если есть москва ?
миссури если есть айова . жан бат если есть ришелье или элзас .
атакого и такао если есть миоги и могами .
тирпиц если есть бисмарк , апринц ойген если есть хиппер 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Сегодня в 21:58:48 пользователь xXlOriSlXx сказал:

зачем крон , сталинград - если есть москва ?
миссури если есть айова . жан бат если есть ришелье или элзас .
атакого и такао если есть миоги и могами .
тирпиц если есть бисмарк , апринц ойген если есть хиппер 

добавить нечего=)И все же,уважаемые наши разработчики подкручивают клонов-тирпиц с торпедами,жан барт с пво и расходником на кд,ну и кол-во хп+ всякие подкрученности,о которых мы и не догадываемся

Изменено пользователем eHoT_TIoJIoCkyH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв
Сегодня в 22:18:56 пользователь eHoT_TIoJIoCkyH сказал:

добавить нечего=)И все же,уважаемые наши разработчики подкручивают клонов-тирпиц с торпедами,жан барт с пво и расходником на кд,ну и кол-во хп+ всякие подкрученности,о которых мы и не догадываемся

У аляски промежуточный калибр , не пулемет как вустер и демоин , но все же скорострельней и точнее чем айова-монтана . при этом достаточно подвижный 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Сегодня в 22:30:37 пользователь xXlOriSlXx сказал:

У аляски промежуточный калибр , не пулемет как вустер и демоин , но все же скорострельней и точнее чем айова-монтана . при этом достаточно подвижный 

зачем сравнивать с монтаной?3 башни-айова или миссури,то же пво,почти те же размеры,меньше брони,меньше калибр и хуже баллистика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв
Сегодня в 22:32:34 пользователь eHoT_TIoJIoCkyH сказал:

зачем сравнивать с монтаной?3 башни-айова или миссури,то же пво,почти те же размеры,меньше брони,меньше калибр и хуже баллистика.

не катал ни миссури ни айову. Размеры меньше ,меньше заметность , кд быстрее есть гап или заградка , а также в отличие от айвоы есть рлс .

Изменено пользователем xXlOriSlXx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Сегодня в 22:34:28 пользователь xXlOriSlXx сказал:

не катал ни миссури ни айову. Размеры меньше ,меньше заметность , кд быстрее есть гап или заградка , а также в отличие от айвоы есть рлс .

у миссури есть рлс,это тоже акционный корабль,там заградка и не нужна.Маневренность тоже не плоха.Хотелось бы,честно говоря,увидеть у американцев какой-нибудь гибрид,который был бы универсальнее,чем пво-минометная баржа.Что-то более свежее,что не стояло бы за островом,и кидало фугасы и не ждала бротоходов,не помирала бы напорошись на торпеды другого крейсера,

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв
Сегодня в 22:39:45 пользователь eHoT_TIoJIoCkyH сказал:

у миссури есть рлс,это тоже акционный корабль,там заградка и не нужна.Маневренность тоже не плоха.Хотелось бы,честно говоря,увидеть у американцев какой-нибудь гибрид,который был бы универсальнее,чем пво-минометная баржа.Что-то более свежее,что не стояло бы за островом,и кидало фугасы и не ждала бротоходов,не помирала бы напорошись на торпеды другого крейсера,

я же написал ,что в отличие от айовы . также добавлю , что мусаши /крон/миссури на данный момент нету в продаже . и вопрос будет поставлен по другому : нужна ли тебе Аляска ,если у тебя есть миссури .

 

Изменено пользователем xXlOriSlXx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций
В ‎10‎.‎03‎.‎2019 в 22:39:45 пользователь eHoT_TIoJIoCkyH сказал:

у миссури есть рлс,это тоже акционный корабль,там заградка и не нужна.Маневренность тоже не плоха.Хотелось бы,честно говоря,увидеть у американцев какой-нибудь гибрид,который был бы универсальнее,чем пво-минометная баржа.Что-то более свежее,что не стояло бы за островом,и кидало фугасы и не ждала бротоходов,не помирала бы напорошись на торпеды другого крейсера,

американские крейсера  все - реальные (в отличии от натянутой на глобус бумаги в ветках СССР, Германии и Франции) так что, придумывать не из чего...
стандартный орудийный арсенал 6- 8- и 12- дюймов с известной баллистикой.
никаких уфо-супер-настильных дыроколов... просто потому что все существовало в реальности, и ТТХ известны



 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:11:33 пользователь LinaKreiger сказал:


никаких уфо-супер-настильных дыроколов... просто потому что все существовало в реальности, и ТТХ известны



 

СМ-31

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

а что СМ-31? практически это только качающаюся часть ствола, которую опытно-изготовили и отстреляли. 
до полноценной башенной АУ этому проекту было как до Луны, тк не появились в металле ни автоматы заряжания, ни башенное оборудование...
а большинство проблем  вылезают именно там, снаружи казенника  
Проект 81 прекратили постройку и все.. можно сказать что с СМ-31 остановились на полдороги...


 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв

Меня ,откровенно говоря, достало то ,что нету возможности в начале отчета выбрать снаряжение на весь бой . Возьмешь заградку - авиков нету ,зато по 3-5 эсмов . Возмешь гап - так попадешь против авика ,который упорется на тебя , а то и против двух .

 

А так зайдешь в бой увидишь сатап и подберешь расходники . Я даже согласен за двойную цену оплачивать смененные в бою .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 16:02:27 пользователь xXlOriSlXx сказал:

Меня ,откровенно говоря, достало то ,что нету возможности в начале отчета выбрать снаряжение на весь бой . Возьмешь заградку - авиков нету ,зато по 3-5 эсмов . Возмешь гап - так попадешь против авика ,который упорется на тебя , а то и против двух .

 

А так зайдешь в бой увидишь сатап и подберешь расходники . Я даже согласен за двойную цену оплачивать смененные в бою .

8 авик не проблема, 10 очень мало пока. Даже такой авиафоб как я, не берёт сейчас заградку на топах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 12:01:02 пользователь LinaKreiger сказал:

а что СМ-31? практически это только качающаюся часть ствола, которую опытно-изготовили и отстреляли. 
до полноценной башенной АУ этому проекту было как до Луны, тк не появились в металле ни автоматы заряжания, ни башенное оборудование...
а большинство проблем  вылезают именно там, снаружи казенника  
Проект 81 прекратили постройку и все.. можно сказать что с СМ-31 остановились на полдороги...


 

Орудие было отстреляно,значит есть показания по нач. скорости,снаряде,пороховом заряде.Башня тут причем.если баллистику уже можно просчитать.

Твой американский истаричный  Демойн в игре разгоняется до 15в/м,хотя  реальная скорострельность до 10в/м.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[CHIP]
Участник
103 публикации
7 759 боёв

Только недавно взял кораблик!результаты конечно не выдающиеся,но для меня сойдёт!

Дамаг она конечно принимает не плохо,но и пожары раздает тоже хорошо.

 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Wulaks
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв
Сегодня в 16:33:11 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

8 авик не проблема, 10 очень мало пока. Даже такой авиафоб как я, не берёт сейчас заградку на топах.

меня секаку  заставил подставится под мусаси . он потерял все самолеты , но торпы откидал .
эсм в том бою был всего 1 . вот и получается , будь у меня заградка -торпов бы он не кинул .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций
В 11.03.2019 в 20:55:48 пользователь Zdec сказал:

Орудие было отстреляно,значит есть показания по нач. скорости,снаряде,пороховом заряде.Башня тут причем.если баллистику уже можно просчитать.

Твой американский истаричный  Демойн в игре разгоняется до 15в/м,хотя  реальная скорострельность до 10в/м.

в отличии от вас, , я знаю что баллистика - вовсе не главный показатель эффективности арткомплекса (он потому и  Комплексом -зовется).
вы забудете о системе эжектирования пороховых газов? (в СССР отсутствовала долгое время) и вот, после 5го залпа - ваш башенный расчет просто - задохнется.
возможно, силой любви к Вождю можно ускорить операции по заряжанию? вместо соответствующих  приводов и организации подбашенного пространства?
 или - горизонтальную скорость наведения башни увеличит членство расчета в ВЛКСМ? :)

а, может быть, "гениальная идея" объединить три казенника в один моноблок - позволит стрелять двум из трех орудий, когда одно, по какой-либо причине, вышло из строя??? к примеру, заклинило осколком в амбразуре???

Увы, но в истории советской флотской артиллерии мы видим единственную удачную артсистему, доказавшую на практике свои качества. 
это -130мм Б-13/45 родом из Р.И.Ф.130-мм пушки обр. 1913г  (об "изысках" с тремя типами нарезки и снарядов - промолчим)


Даже такую процедуру как лейнирование артстволов без немецкого патента  1938года освоить -не смогли...

собствено, у меня- все...
продолжайте гордиться не существовавшей в металле - бумагой



 

Сегодня в 01:47:56 пользователь xXlOriSlXx сказал:

меня секаку  заставил подставится под мусаси . он потерял все самолеты , но торпы откидал .
эсм в том бою был всего 1 . вот и получается , будь у меня заградка -торпов бы он не кинул .

не факт что бы не кинул...
мог-бы, по закону подлости подловить на откате заградки…

а ПВО сейчас стало очень "специфическим"... 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×