Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Alaska — американский премиумный крейсер IX уровня (стартовая)

В этой теме 762 комментария

Рекомендуемые комментарии

111
[KRD]
Участник
39 публикаций
13 932 боя

Может Аляска и хороша кому то...Ну тогда бы сразу сказали что для особо одаренных...А так...я на Сиэтле имею лучшие показатели чем на Аляске...И что еще интересно-нет возможности продать! Почему? если бы было можно с удовольствием бы поменялся на Белфаст!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 871 бой
Сегодня в 13:47:24 пользователь Set_Sever сказал:

Я там выше скрин кидал - из семи цитаделей в том бою две выбил с Ямато. Но фактически в упор - с 4 км. С расстояния ни разу пока не получилось выбить .

да я видел.... но у меня увы... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций
Сегодня в 12:41:17 пользователь Goscha23 сказал:

Может Аляска и хороша кому то...Ну тогда бы сразу сказали что для особо одаренных...А так...я на Сиэтле имею лучшие показатели чем на Аляске...И что еще интересно-нет возможности продать! Почему? если бы было можно с удовольствием бы поменялся на Белфаст!

А ты на Аляске играл??? А то на прошипс у тебя нет на нем боев. И Сиэтла у тебя тоже похоже нет? Я пока на Аляске 2 боя сыграл и пока он мне нравится. Носом более-менее танкует, борт подставлять нельзя, РЛС есть, ПВО есть, маневренность устраивает, ББ и фугасы годные, ну баллистика фирменная американская, но про это даже и вспоминать уже надоело. Как компенсация за баллистику фирменное взведение ББ. В итоге годный корабль для 9 лвл.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв

А потом он идет на форум.

shot-19.03.13_16.55.36-0624.jpg

shot-19.03.13_16.58.20-0663.jpg

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 17:06:50 пользователь xXlOriSlXx сказал:

А потом он идет на форум.

shot-19.03.13_16.55.36-0624.jpg

shot-19.03.13_16.58.20-0663.jpg

Фига себе, далеко же ему удалось пройти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя

Скатал сегодня три боя:

shot-19_03.14_01_26.21-0791.thumb.jpg.e87424b360d2f47d0c99b035fdb08135.jpg

shot-19_03.14_01_11.37-0900.thumb.jpg.cb0e36d6918d025089fd210dec24ee2b.jpg

shot-19_03.14_00_38.56-0739.thumb.jpg.9f71c3a1d6b07dcac13dd48893fdb5cc.jpg

Не знаю кому как, а мне Аляска что-то прям нравится даже. И никаких особых навыков - статка у меня открытая, можно глянуть, что играю я более чем посредственно.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
349
[KOMSA]
Бета-тестер
592 публикации
13 485 боёв
В 11.03.2019 в 22:47:36 пользователь Lec1erc сказал:

Наконец взял корабль. Мечтал еще с самого выхода игры в открытый тест, чтобы Аляску завезли. Просто красивый корабль. Покатал. Нормальный корабль. Многие его недооценивают потому что пересаживаются с КР на Аляску. Я же пересел с ЛК на Аляску.Кронштадта нет чтобы сравнить, но по ощущениям:

1) Живучесть 8 из 10. Если не подставляться, а маневрировать на больших скоростях , то сносно держит даже удары многих ЛК

2) Огневая мощь. 8 из 10. Стрелять по ЛК ББ трудно, только если ЛК совсем открыл борт. В иных случаях фугасы.

                                                  По КР ББ стрелять в борт и под углами в борт. В нос стрелять ББ малоэффективно.

3)Маневренность. я бы дал 7 из 10. Довольно далек кораблик от топ КР и по перекладке и по разгону. Но для такой махины вполне сносно, позволяет работать всеми 3мя башнями 80% времени боя.

4) ПВО. Хорошее. 9 из 10. Я его даже не раскачивал, просто поставил флажок на +5% к ПВО и оставил заградку. От 8 авика отбивается уверенно сам. От 10 самому вряд ли выйдет отбиться, но сопротивление оказать достойное может.

5) Набор снаряжения отличный! 9 из10. Можем выбирать почти любые из расходников. Я взял Заградку+РЛС (+поисковая рлс1). Голдовая ремка обязательна, горим средне, но долго.

 

Раскачал пока 12лвл кэпа (Доу). Основные перки на маскировку, отчаянного, башни и интенданта. Остальное пока даже не знаю во что буду качать, итак хватает для полноценной игры.

 

Вывод: Рекомендую игрокам, которые не имеют Крон или скажем Миссури, но имеют более-менее ровные руки. После игры на КР трудно будет пересесть, а вот если вы игрок на ЛК и вам очень хочется отомстить вредным крейсерам и передвигаться по карте чуть быстрее, этот корабль для вас. Лично я не пожалел свободки, после Мусаси кораблик действует очень освежающе. 

крон практически то же самое по пунктам.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
6 084 боя

Меняю кардинально мнение о корабле. Понадобилось 50+ боев на нем, чтобы привыкнуть ко всему,  видимо поначалу сказывалась игра в последнее время на донском, москве и рооне. Сейчас попривыкнув заявляю, корабль более чем годный, не имба,  но тащить может и очень интересный и разносторонний по геймплею. Обычно меня сложно переубедить, но Аляска смогла)  

Прошу прощения за споры у [SEAD]xXlOriSlXx, что не разобрался сперва.  Самое главное привыкнуть к баллистике и времени полета снаряда,  а остальное у нее есть! 

 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[GURZA]
Участник, Коллекционер
5 публикаций
10 110 боёв

У меня нет слов ..... просто хочется *** разработчикам на голову .... зачем вводить такие крейсера, которые не возможно пробить в борт с Мусаси орудием 460мм. Больше калибра в игре нет. Зачем  выкачивать 9-ки и10-ки, если очередное денежное корыто всех гнет .... Пусть банят форум, чаты и акк за такое мое мнение .... скорее всего АКК сам удалю 

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 00:17:45 пользователь ReScuer234 сказал:

У меня нет слов ..... просто хочется *** разработчикам на голову .... зачем вводить такие крейсера, которые не возможно пробить в борт с Мусаси орудием 460мм. Больше калибра в игре нет. Зачем  выкачивать 9-ки и10-ки, если очередное денежное корыто всех гнет .... Пусть банят форум, чаты и акк за такое мое мнение .... скорее всего АКК сам удалю 

Мусася то у нас в балансе, не перегибает вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Нуу пока что https://ru.wows-numbers.com/ship/3760109552,Alaska/?order=average_damage_dealt__desc#leaderboard Аляска не особо блистает, но как по мне это чисто фугасный крейсер,  я на него прокачал взрывотехника и обвешал флажками на поджоги, вроде как норм дамажит. А ББ если только в упор и в прямой борт.

ps Когда сыграю 100+ боёв станет +- ясно, но думаю 110-115к средуха будет, в лучшем случае 120, больше вряд ли. Пока по ощущением это такая недо-Айова

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации
8 766 боёв
Сегодня в 01:21:33 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Нуу пока что https://ru.wows-numbers.com/ship/3760109552,Alaska/?order=average_damage_dealt__desc#leaderboard Аляска не особо блистает, но как по мне это чисто фугасный крейсер,  я на него прокачал взрывотехника и обвешал флажками на поджоги, вроде как норм дамажит. А ББ если только в упор и в прямой борт.

ps Когда сыграю 100+ боёв станет +- ясно, но думаю 110-115к средуха будет, в лучшем случае 120, больше вряд ли. Пока по ощущением это такая недо-Айова

Смотря по кому стрелять, по крейсерам только бб, по линкорам да фугасы, хэлси на смену снарядов сюда хорошо заходит а средуха получается такая же как и на кроне - 120 потолок. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация
Сегодня в 01:21:33 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Нуу пока что https://ru.wows-numbers.com/ship/3760109552,Alaska/?order=average_damage_dealt__desc#leaderboard Аляска не особо блистает ...

Опять эти бесполезные сравнения по голому урону... "мяса" сейчас нет: авики убили -> эсминцев в каждом бою под завязку -> среднее время боя 10-12 минут и немногочисленные ЛК, которых нужно отскребать от границ карты (поочередно то красных, то зеленых). Сейчас сравниваю большие крейсера по отношению урона ко времени боя и пока выходит: Аляска > Сталинград ~ Москва > Кронштадт. Ощущается, собственно, также, как и по числам выходит.

Сегодня в 01:21:33 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

... Пока по ощущением это такая недо-Айова

Скорее скорострельная супер-норка. Айова\Миссури все-же огорчают даже 10-ые лк в борт с хороших дистанций. А тут как на Норке - любым кр быстро объясняем "ху из ху" (особенно если борт подставят), а вот топ-ЛК либо жечь, либо ббшечками по казематикам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 690
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 752 публикации
29 678 боёв

Как по мне Аляска в разы лучше Кронштадта  . Решает точность.И не много  % пожаров в сторону Аляски.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций
12 734 боя

Странно, ББ не работают, только фугасы! За счет них дамаг не плохой.
ПС. Не поворотный он, иной раз губит его)))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
349
[KOMSA]
Бета-тестер
592 публикации
13 485 боёв
Сегодня в 01:21:33 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Нуу пока что https://ru.wows-numbers.com/ship/3760109552,Alaska/?order=average_damage_dealt__desc#leaderboard Аляска не особо блистает, но как по мне это чисто фугасный крейсер,  я на него прокачал взрывотехника и обвешал флажками на поджоги, вроде как норм дамажит. А ББ если только в упор и в прямой борт.

ps Когда сыграю 100+ боёв станет +- ясно, но думаю 110-115к средуха будет, в лучшем случае 120, больше вряд ли. Пока по ощущением это такая недо-Айова

хоть что нибудь ты на бб катаешь?)

 

Сегодня в 00:38:29 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Мусася то у нас в балансе, не перегибает вообще.

неприятный линкор.раздражает куда как больше того же крона.только дамаг набивать проще..

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 259 публикаций
28 026 боёв
Сегодня в 06:45:11 пользователь Seaman_SmK сказал:

Как по мне Аляска в разы лучше Кронштадта  . Решает точность.И не много  % пожаров в сторону Аляски.

На данный момент Кронштадт 55.87%, урон 65640, боёв 488185. Аляска 54.15%, урон 68376, боёв 86608. Из статистики видно что Аляска уже в начале своего существования сливает Кронштадту. Только средний урон немного выше, но это только потому, что позволить себе Аляску сейчас смогли только зажиточные игроки у которых как правило нормальная статистика, в то время как Кронштадт есть у игроков всех мастей.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 871 бой
Сегодня в 02:17:45 пользователь ReScuer234 сказал:

У меня нет слов ..... просто хочется *** разработчикам на голову .... зачем вводить такие крейсера, которые не возможно пробить в борт с Мусаси орудием 460мм. Больше калибра в игре нет. Зачем  выкачивать 9-ки и10-ки, если очередное денежное корыто всех гнет .... Пусть банят форум, чаты и акк за такое мое мнение .... скорее всего АКК сам удалю 

вы не смогли цитку вынести в борт у аляски играя на Мусе .... нууууу... в общем-то выносится спокойно. просто муся косой и не всегда как надо попадает. но попадет - цитки выбита.... аляска не танкует мусю и ямато. вообще.... там в нос под башни цитки выносятся. или башни сразу в красное....  в общем-то в борт цитка у аляски даже ЛК 8 ур выносятся.... а что уж про 460 мм говорить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 06:58:50 пользователь Gavitoff сказал:

хоть что нибудь ты на бб катаешь?)

Айову/Миссури где то 70% на ББ катаю, Ямато на 90% на ББ... катаю конечно, зависит от корабля, но если ситуация не позволяет эффективно юзать ББшки, то перехожу на ОФ - допустим я на Айове, а противник на другом ЛК встаёт мне носом, отлично он будет хорошо гореть, для этого у меня всегда оба флажка по поджоги есть.

 

Но если ББ Айовы что то пробивают, то ББ Аляски настолько убогие что от ОФ даже в прямой борт на дистанции толку больше будет, я уже молчу про то что пожар повешенный в ремку это + 10-15к дамажки.

Сегодня в 04:16:52 пользователь Denshoo сказал:

Смотря по кому стрелять, по крейсерам только бб, по линкорам да фугасы, хэлси на смену снарядов сюда хорошо заходит а средуха получается такая же как и на кроне - 120 потолок. 

Смотря что за крейсер, если это какая нибудь Москва стоящая носом, то по ней я ОФ буду стрелять, Гинденбург который ставин нос/ромб, тоже ОФ, по Демону или по Зао ББ пойдут. То что крейсера не боятся пожаров это далеко не так, тому же Гиндеру на ББ вы будите наносить околонулевой урон, а ОФ его подожгут и будут сносить нормально белым уроном. Понятно что в прямой борт идут ББ.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[-B_L-]
Участник
16 публикаций
5 516 боёв
Сегодня в 06:43:43 пользователь Warayg2016 сказал:

Странно, ББ не работают, только фугасы! За счет них дамаг не плохой.
ПС. Не поворотный он, иной раз губит его)))

у меня все норм. Был бой где я накидал 162к урона из них около 100 бронебойками причем в линкоры. Бортоходы - да, но бывали залпы из ББ со средней дистанции на 16к урона за раз.

Не говорю что ББ очень круты, но местами заходят. Чисто в борт ЛК могут зайти со средней дистанции.

Изменено пользователем Lec1erc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×