Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Alaska — американский премиумный крейсер IX уровня (стартовая)

В этой теме 762 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 821 публикация
В 08.04.2019 в 14:26:31 пользователь _CoxaTblu_ сказал:

2. Маленько подожду и возьму за уголь Йошину . Его грозились выставить в мае .

3. Месяца за 3~4 наскирдую свободного опыта на Адзуму .

Оба то зачем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
81
[CTADO]
Участник, Коллекционер
87 публикаций
35 210 боёв
Сегодня в 00:43:05 пользователь Fine_Vortex сказал:

Оба то зачем?

Во первых , Ёша и Азя это два разных проекта , во  вторых - для коллекции , в третьих - Zao у меня появится гораздо позже , в четвёртых - надеюсь , что новогодние снежинки будут повторяться .

Изменено пользователем _CoxaTblu_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[SPICE]
Бета-тестер
174 публикации
В 08.04.2019 в 14:26:31 пользователь _CoxaTblu_ сказал:

4. Сейчас у меня вопрос - когда , за сколько , в каком виде разрабы выкатят систешипа Аляски - Гуам .

Это что за зверь такой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя
Сегодня в 18:44:46 пользователь MF11 сказал:

Это что за зверь такой?

Систершип Аляски же - СB-2 Гуам:) Ещё был БКр Гавайи, который не достроили, и Филиппины, Пуэрто-Рико и Самоа, которые даже не закладывали. Богатый задел для салфеточного КБ им. Лесты:)

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
81
[CTADO]
Участник, Коллекционер
87 публикаций
35 210 боёв
В 10.4.2019 в 21:44:46 пользователь MF11 сказал:

Это что за зверь такой?

 

Сегодня в 00:39:31 пользователь Set_Sever сказал:

Систершип Аляски же - СB-2 Гуам:) Ещё был БКр Гавайи, который не достроили, и Филиппины, Пуэрто-Рико и Самоа, которые даже не закладывали. Богатый задел для салфеточного КБ им. Лесты:)

Отличался от Аляски меньшей скоростью и чуть большим водоизмещением ( по данным Википедии ) . В восьмидесятых годах про Гуам с Аляской упоминалось в статье журнала " Моделист Конструктор " , если мне не изменяет мой склероз .

Изменено пользователем _CoxaTblu_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 583 боя
Сегодня в 16:51:59 пользователь Dirtyphonic сказал:

Никто не заметил, что Аляску подкрутили не в лучшую сторону?

Что изменилось?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
В 13.04.2019 в 15:51:59 пользователь Dirtyphonic сказал:

Никто не заметил, что Аляску подкрутили не в лучшую сторону?

Да игроки просто поняли наверное как ее готовить и с чем кушать. Базовые механики не менялись, а теории заговоров оставим для других форумов :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя

Откатал первые три боя, вроде ничего так, достаточно комфортная посудина, но конечно из-за уязвимости к урону живучесть ниже чем у Крона, хотя наносить урон тут в целом легче. Фугасы весьма годно жгут, а ББ неплохо выбивают цитки крейсерам, без сквозняков как на советском конкуренте. 

Огорчен лишь тем, что доходность явно меньше чем у Крона, при такой разнице в опыте. Первый бой слил по сути с нулем, словив в борт порцию торпед от притаившегося шимки, остальные два боя уже лучше, в одном 92к урона и заработок за бой около 400к..., следующий бой уже 98к и 500 с лишним тысяч... Доходность будто примерно на уровне према 8го уровня, брал его не ради фарма, но кто-то же захочет взять его именно для этого, а тут всё очень пресно, особенно на фоне Мусаши или Миски. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
[COWAL]
Участник
559 публикаций

Жаль владельцы мало активны , все кто еще не взял с радостью послушали бы бывалых!  Сам владелец Азумы там более активное обсуждение , и в том числе по сравнению с Аляской.  Ладно время покажет может и Аляску возьму благо есть силы и средства!  Как противник со стороны Азумовода:crab:  мне Аляска показалась опасней прокачиваемых 9.:Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя

А что рассказывать-то? Вот вы напомнили, пошёл катнул бой на Аляске:

shot-19_04.18_01_37.40-0886.thumb.jpg.a5a173ce45333ff58becc63836ac07ea.jpg

Поджёг Курфюрста, шуганул из дымов Шиму, раздамажил Гинденбурга. Причём с 15 км тот же Курф по мне толком попасть не смог - от нескольких залпов считай увернулся. Потом ещё раз его поджёг, добил и схватился с подраненным Кливлендом и Вустером. Кливленда потопил, Вустера не успел - время кончилось.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
В 17.04.2019 в 20:43:06 пользователь Set_Sever сказал:

раздамажил Гинденбурга

:Smile-angry::Smile-angry::Smile-angry:

Тебе просто повезло, что я в борт тебе цитку не выбил на подвороте:Smile-_tongue: У меня вообще такое впечатление, что у всех кораблей вынули цитки, потому что даже на крейсерах по другим крейсерам одни сквозняки блин.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя
Сегодня в 04:46:28 пользователь Jedi_Revan сказал:

Тебе просто повезло, что я в борт тебе цитку не выбил на подвороте

Весьма!:) Однако вот сколько Аляску катаю - цитадели из неё вылетают неохотно, и только с больших калибров в основном. Гинденбург быстрее ушатывает Аляску тупо белым уроном.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
Сегодня в 10:50:53 пользователь Set_Sever сказал:

Весьма!:) Однако вот сколько Аляску катаю - цитадели из неё вылетают неохотно, и только с больших калибров в основном. Гинденбург быстрее ушатывает Аляску тупо белым уроном.

У меня было вроде 3 пробития и 5 сквозняков. И по тому злополучному Хипперу, который сел на мель, стрелял в ровный борт по ватерлинии - одни сквозняки и немного белого урона.

 

Но в том бою острова всё-таки были, на открытой воде Аляску катать я чёт так и не рискнул. Тем более горит она люто и торпеды любит кушать. Хоть кэпа под неё нового заводи, со смешанными крейсерско-линкорными (ППП+ОБЖ) перками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя
Сегодня в 15:54:32 пользователь Jedi_Revan сказал:

Но в том бою острова всё-таки были, на открытой воде Аляску катать я чёт так и не рискнул

Ну, совсем уж чистая вода - это опасно... Впрочем, как и полное стоялово под островом. Обычно так всё время играю - бегаю туда-сюда, но чтоб передо мной и противником какие-нибудь острова были.

В том бою мне больше всего повезло, что у вас Вустер и Курфюрст были деревянные - Курф только с третьего залпа мне цитадель выбил, а Вустер мог заплевать фугасами, но не стал рисковать.

Сегодня в 15:54:32 пользователь Jedi_Revan сказал:

Хоть кэпа под неё нового заводи, со смешанными крейсерско-линкорными (ППП+ОБЖ) перками.

Я катаю обычного кэпа с Де Мойна. ИМХО - очень важный перк вкупе с экс-Сигалом на перезарядку типов снарядов. 4 сек. и в стволах всегда нужный тип снарядов, очень удобно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
Сегодня в 11:29:47 пользователь Set_Sever сказал:

В том бою мне больше всего повезло, что у вас Вустер и Курфюрст были деревянные - Курф только с третьего залпа мне цитадель выбил, а Вустер мог заплевать фугасами, но не стал рисковать.

Курф не деревянный, просто последние бои на ЛК неудачные. И он по Монтане сейчас больше специализируется

Сегодня в 11:29:47 пользователь Set_Sever сказал:

Я катаю обычного кэпа с Де Мойна. ИМХО - очень важный перк вкупе с экс-Сигалом на перезарядку типов снарядов. 4 сек. и в стволах всегда нужный тип снарядов, очень удобно.

У меня Хэлси сидит, тоже со сменой типа снаряда. Один кэп для Демона, Салема и Аляски. Ещё пеленгация кстати очень помогает иногда.

Но ППП и ОБЖ на Аляске частенько не хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя
Сегодня в 16:45:59 пользователь Jedi_Revan сказал:

Курф не деревянный, просто последние бои на ЛК неудачные. И он по Монтане сейчас больше специализируется

А вот заметно, кстати - залпы у него кучно летели, но запаздывали. Видимо привык к Монтане, у неё снаряды ЕМНИП пошустрее летят. Но если бы мне в нос прилетело увесисто, я бы побежал со всех ног:) У него когда 15К ХП оставалось - надо было отступить, с 119-20 км Курф попадает фигово, а вот Аляска фугасы пугает довольно кучно.

Сегодня в 16:45:59 пользователь Jedi_Revan сказал:

Один кэп для Демона, Салема и Аляски

Такая же фигня. Но пеленгации нет, брал на разных кораблях - что-то не распробовал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
Сегодня в 11:55:10 пользователь Set_Sever сказал:

Такая же фигня. Но пеленгации нет, брал на разных кораблях - что-то не распробовал.

В рандоме как-то был бой, когда эсминец пытался взять базу. Гнал его на Салеме до границы карты, идя ровно по пеленгу и проходя между торпедами:Smile_Default: (одну правда словил, но уничтожение эсминца того стоило, да и хилка Салема помогла). Ну и в КБ был бой, где Шимка бегала и пускала торпеды, а я её отгонял от точек.

 

А так... Ну, орудия позволяет заранее свести, и эсминец она зачастую нервирует, который на точку идёт. Опять же в КБ по двум пеленгациям с разных флангов можно видеть, в каком квадрате противник.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя

Предупреждение всем кто хочет взять Аляску как фармер, то сразу говорю - НЕ ПОКУПАЙТЕ, точно не за реальные бабки, я лям свободки слил и особо не в накладе, ибо накопил без особых болей и фермеров мне хватает. Корабль играется приятно, геймплей годный, но блин, он НЕ ФАРМИТ.  В описании в Прем магазине заявлена повышенная доходность, но её там нет, корабль обладает пониженной затратностью, но его заработок где-то на уровне обычных 9ок. Если нужен кораблик для фарма, берите какую-нибудь 8ку, например, Гасконь достаточно комфортно играет даже с 10ками. А уж если у вас есть Крон или Мусаши, то можете лишь посочувствовать тем кто в поисках фарма купил Аляску. 

Изменено пользователем Ferrus
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
1 398 публикаций
11 354 боя
В 19.04.2019 в 10:12:58 пользователь Ferrus сказал:

Предупреждение всем кто хочет взять Аляску как фармер, то сразу говорю - НЕ ПОКУПАЙТЕ, точно не за реальные бабки, я лям свободки слил и особо не в накладе, ибо накопил без особых болей и фермеров мне хватает. Корабль играется приятно, геймплей годный, но блин, он НЕ ФАРМИТ.  В описании в Прем магазине заявлена повышенная доходность, но её там нет, корабль обладает пониженной затратностью, но его заработок где-то на уровне обычных 9ок. Если нужен кораблик для фарма, берите какую-нибудь 8ку, например, Гасконь достаточно комфортно играет даже с 10ками. А уж если у вас есть Крон или Мусаши, то можете лишь посочувствовать тем кто в поисках фарма купил Аляску. 

Никогда не понимал,и наверное не пойму ажиотажа с фармом.Если кораблик в кайф по совокупности ттх и геймплея,какая к черту разница,фармит он или нет?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×