Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Alaska — американский премиумный крейсер IX уровня (стартовая)

В этой теме 762 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
Сегодня в 06:19:21 пользователь A138 сказал:

я думаю, что вы не совсем правы. в описаниях премиумных кораблей четко сказано что больше кредитов за счет премиумности

Знаете, это описание просто один в один копи-паст из танков. Причем это было сделано еще на старте проекта, когда не было камуфляжей с бонусами, флажков и так далее. И вот тогда я обратил внимание на то, что мой премиумный эсминец "фармит" ничуть не лучше обычного(я ж ведь тоже из танков пришел), после чего и провел серию экспериментов. Поскольку тогда не начисляли серебро за свет, потенциальный урон и грозные взгляды в сторону противника - сложность была только в том, чтобы поймать и быстро убить вражеского хатсу, пока команда не помогла, при этом не сделав в бою больше ничего(для чистоты эксперимента). Сейчас, с кучей введенных надбавок, такой эксперимент провести будет практически невозможно. 

 

Сегодня в 06:19:21 пользователь A138 сказал:

ВГ/Леста точная в таких формулировках. это юридически выверенная информация у них

Такой большой, а в сказки веришь (с) Юридически - "ваш" аккаунт вообще не ваш, а со своим имуществом они могут делать все, что захотят. Объяснил бы подробно, но увы, модератор не пропустит.

Изменено пользователем NikomedS
  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ещё чуть-чуть нагиба уже с десятками+пачка цит из Ямато (в упор в ромб, но всё-таки)

Скрытый текст

shot-19_03.02_12_42.37-0979.thumb.jpg.1192adfc1dc0de2a8ec0e7f01186aced.jpgimage.thumb.png.072e92e835f073accb580f161fb41e17.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
[MSF]
Старший бета-тестер, Коллекционер
528 публикаций
В 01.03.2019 в 17:26:27 пользователь hfhf1965 сказал:

Я так понял, что этот КР, якобы с неплохим ПВО, не сбивает самолеты ам АВ совсем, даже Лекса. По крайней мере  без перков - 0 сбитых самолетов - стандартный результат.

Тут проблема не в пво, а в том, что разработчики перенедомудрили. Если до 0.8.0 мы сбивали самолеты, то после, пво снимает хп с самолетов. Вы например можете снять почти полностью все хп с группы, а рядом стоящий добьет.И получится, что у вас 0, а у соседа 3. Плюс экономика настроена на сбитие, а не на урон. Обещали поправить, а когда хз.

 

Сегодня в 11:21:15 пользователь Kambrod1980 сказал:

подскажите перки и модернизации

У меня так. 1.Основное вооружение мод.1. 2. На точность 3. рули 4. инвиз 5. перезарядка. По перкам кэпа - пересадил с Монтаны. Т.е. все в живучесть, а остальное по вкусу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 875 боёв
Сегодня в 13:36:55 пользователь NikomedS сказал:

Знаете, это описание просто один в один копи-паст из танков. Причем это было сделано еще на старте проекта, когда не было камуфляжей с бонусами, флажков и так далее. И вот тогда я обратил внимание на то, что мой премиумный эсминец "фармит" ничуть не лучше обычного(я ж ведь тоже из танков пришел), после чего и провел серию экспериментов. Поскольку тогда не начисляли серебро за свет, потенциальный урон и грозные взгляды в сторону противника - сложность была только в том, чтобы поймать и быстро убить вражеского хатсу, пока команда не помогла, при этом не сделав в бою больше ничего(для чистоты эксперимента). Сейчас, с кучей введенных надбавок, такой эксперимент провести будет практически невозможно. 

 

Такой большой, а в сказки веришь (с) Юридически - "ваш" аккаунт вообще не ваш, а со своим имуществом они могут делать все, что захотят. Объяснил бы подробно, но увы, модератор не пропустит.

я знаю кто юридический владелец аккаунта. меня это не расстраивает. 

но я привел примеры как описывают преимущества акционных и премиумных кораблей.... есть разница и это не просто творение менеджера. я не знаю как раньше.... 3 мес всего в игре. но на основе доступной информации, и того что говорят во время стрима люди с большим опытом игры чем у меня - сделал для себя вывод - что фарм у прем-кораблей не только в камуфляже. и вижу это по итогам боя. аляска даже самый донный бой играется в плюс, буффало нет... не совсем корректное сравнение, но мне видно что премы дают больше серебра чем обычные кораблики. )))) может поэтому акционным 10 ур сделали особый камуфляж с сильно выраженными бонусами в кредитах. впрочем это не суть принципиально ))))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

Корабль хороший, 1 лям не жалею. Пока только его катать и буду.
Хз чё бомбят на неё)) Мне нравится 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 875 боёв

про авики.... вот сейчас был бой 2 Мидвея с каждой стороны. так на аляску они просто не летят.... есть цели помягче )))) и всего 1 сбитый самолет в результате боя.

надеюсь когда дамаг по самолетам будет в подсчет включен - то станет понятнее сила ПВО того или иного корабля. пока субьективно тут ПВО выглядит сильнее Баффоло. по цифрам вроде тоже есть небольшое превосходство. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 904 боя

Хм... Глянул схему брони в порту . А цитка то вся под водой оказывается. Я ее из Крона да Сталина пробовал пару раз в борт , не достал :Smile_hiding:

Можно сказать - это 1 из ее фишек. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
1 397 публикаций
6 632 боя
Сегодня в 16:21:15 пользователь Kambrod1980 сказал:

подскажите перки и модернизации

 

Купил я Аляску....

 

 Для меня она довольно комфортна.

И главное для меня она стабильна в отличии от Мусаси.

ГК отличное, кучное, поджигает часто. Цитадели вынимает из КР на любой дистанции. У ЛК на дистанции до 10 КМ у Норки/Айовы + Нагато до 12 км. ББ наносят сильный белый урон ЛК по 10-15к.

подскажите перки и модернизации

У меня двойные рули + скорострельность + модка на РЛС.

 

Кеп 16 очков особый за компанию.

1. Арт. лампа. Смена снарядов.

2.Поворот башен, отчаянный.

3. Интендает + ОБЖ.

4. ППП. 

 

Вкачаю до 19 думаю взять бдительность.

 

 

Сегодня в 18:12:13 пользователь kostyn80 сказал:

Хм... Глянул схему брони в порту . А цитка то вся под водой оказывается. Я ее из Крона да Сталина пробовал пару раз в борт , не достал :Smile_hiding:

Можно сказать - это 1 из ее фишек. 

А я то думал почему поворот перед 10 ЛК на дистанции 10 км обычно обходится всего лишь сквозняками....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 875 боёв
Сегодня в 15:12:13 пользователь kostyn80 сказал:

Хм... Глянул схему брони в порту . А цитка то вся под водой оказывается. Я ее из Крона да Сталина пробовал пару раз в борт , не достал :Smile_hiding:

Можно сказать - это 1 из ее фишек. 

у Номена в видео про пробу аляски в конце (в трене, где 5-6 алясок пробуют) видно что цитку можно выбить всего 1 раз! т.е. основной урон который в аляску приходит, как правило белый и его можно отхилить )))).

в то время как в демона сейчас в борт с залпа выбил 3 цитки на ура.... это с 2 орудий аляски залпы. а с баффоло полным залпом 5 циток за залп вылетало с демона. 

аляска тут всяко предпочтительно по броне выглядит.

 

 

и к сюжетам про обрудование/перки:

я конечно плохой и не опытный еще игрок. но поставил 1 рули (-40%) и энергоустановку. по маневренности потери небольшие показались. между островами и торпедами вполне норм вроде кртится. а вот динамика торможения/разгон появилась и намного комфортнее уворачиваться за счет игры скоростью от залпов. доворот и торможение и залпы мимо... а потом опять быстро набираем скорость... но это мне комфортнее. я слабо играю все же. т.е. просто могу не знать принципиальных фишек которые важны. но от торп удобнее уворачиваться когда можешь набрать скорость и сделать поворот, если вдруг не на полном ходу застали...

Изменено пользователем A138

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
Сегодня в 12:48:03 пользователь A138 сказал:

аляска даже самый донный бой играется в плюс

Ну КОНЕЧНО он играется в плюс - вы откройте после боя вкладку и посмотрите, сколько вам стоило выйти в бой. Это корабль 9го!!! уровня, выход которого в бой стоит 33к (без расходников). А теперь выведите в бой любой прокачиваемый корабль 9го уровня - там будут СОВСЕМ другие цифры. Я точно не помню уже, сколько стоит в бой на 9ке выйти, но порядка 100к. Плюс расходники. А эти 33к банально перекрываются просто за "потенциальный урон". То есть если стоять афкшить на респе - в минус все равно не уйдешь. Идеальный корабль для фармо-ботов.

Вот сейчас выехал на Эльзасе - 90к чисто обслуживание, без расходников и стоимости БК. 

Изменено пользователем NikomedS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 875 боёв
Сегодня в 17:01:39 пользователь NikomedS сказал:

Ну КОНЕЧНО он играется в плюс - вы откройте после боя вкладку и посмотрите, сколько вам стоило выйти в бой. Это корабль 9го!!! уровня, выход которого в бой стоит 33к (без расходников). А теперь выведите в бой любой прокачиваемый корабль 9го уровня - там будут СОВСЕМ другие цифры. Я точно не помню уже, сколько стоит в бой на 9ке выйти, но порядка 100к. Плюс расходники. А эти 33к банально перекрываются просто за "потенциальный урон". То есть если стоять афкшить на респе - в минус все равно не уйдешь. Идеальный корабль для фармо-ботов.

Вот сейчас выехал на Эльзасе - 90к чисто обслуживание, без расходников и стоимости БК. 

обслуживание по итогам боя - 60 тыс (без вычетов). это без расходников каждый бой.... баффоло пока не могу посмотреть. но спс, посмотрю -сравню....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
Сегодня в 15:51:19 пользователь A138 сказал:

обслуживание по итогам боя - 60 тыс

А это с потраченым БК. Разверните пункт - там написано, сколько обслуживание, а сколько пополнение БК. Снаряды не бесплатные, жаль, что стреляющая в пустоту школота этого не знает.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 875 боёв
Сегодня в 18:16:37 пользователь NikomedS сказал:

А это с потраченым БК. Разверните пункт - там написано, сколько обслуживание, а сколько пополнение БК. Снаряды не бесплатные, жаль, что стреляющая в пустоту школота этого не знает.

ну я не совсем ***. это без пополнения БК. пополнение боекомплекта 21-24 тыс за те бои что есть 

 

не умею вставлять скрины под кат. сорри.

 

 

2019-03-02_15-40-47.png

Изменено пользователем A138

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 12:12:13 пользователь kostyn80 сказал:

Хм... Глянул схему брони в порту . А цитка то вся под водой оказывается. Я ее из Крона да Сталина пробовал пару раз в борт , не достал :Smile_hiding:

Можно сказать - это 1 из ее фишек. 

Броня по типу немецкой. Цитаделится плохо, зато белый урон в казематы проходит отлично. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
Сегодня в 17:37:32 пользователь A138 сказал:

ну я не совсем ***. это без пополнения БК. пополнение боекомплекта 21-24 тыс за те бои что есть 

Все ясно. Я использую камуфляж, который с Аляской шел. А вы "Дух океана", который, конечно увеличивает заработанные кредиты, но цену обслуживания не снижает. В итоге у меня всегда скидка, а у вас зависит от результатов боя. Если стабильно выдавать хорошие результаты - ваш вариант выгоднее, но мы ж играем не соло, а в команде. А когда команда света не дает, из инвиза засыпают торпедами, а с 20+ км линкоры накидывают - тут можно и с 20к в порт уйти. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 875 боёв
Сегодня в 21:47:54 пользователь NikomedS сказал:

Все ясно. Я использую камуфляж, который с Аляской шел. А вы "Дух океана", который, конечно увеличивает заработанные кредиты, но цену обслуживания не снижает. В итоге у меня всегда скидка, а у вас зависит от результатов боя. Если стабильно выдавать хорошие результаты - ваш вариант выгоднее, но мы ж играем не соло, а в команде. А когда команда света не дает, из инвиза засыпают торпедами, а с 20+ км линкоры накидывают - тут можно и с 20к в порт уйти. 

обычно тоже со стандартным камуфляжем....но сейчас кредитов решил подкопить, чтобы 10ку выкупить (эсм амер). т.к. скидка по родному камуфляжу в пределах 5-10 тыс. то бонус от экономических плюшек др. камо позитивно сказывается на фарме. 

а бои да... разные бывают. тем более у меня еще стабильности нет. прогадал с позицией, или ошибку сделал и все... ни урона, ни фарма, да и победы нет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
347 публикаций
Сегодня в 11:52:39 пользователь Karvern сказал:

Ещё чуть-чуть нагиба уже с десятками+пачка цит из Ямато (в упор в ромб, но всё-таки)

У меня наоборот была ситуация когда в борт Респулике сделал 5 залпов с дистанции 6 км (она в это время с Монтаной перестреливалась), и НИЧЕГО. Жалкие 800 дамага выпали из-за единичного попадания в надстройки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 538 боёв
Сегодня в 13:18:50 пользователь Dmitri9588 сказал:

У меня двойные рули + скорострельность + модка на РЛС.

Кеп 16 очков особый за компанию.

1. Арт. лампа. Смена снарядов.

2.Поворот башен, отчаянный.

3. Интендает + ОБЖ.

4. ППП. 

Вкачаю до 19 думаю взять бдительность.

А я то думал почему поворот перед 10 ЛК на дистанции 10 км обычно обходится всего лишь сквозняками....

Это косые ЛК, которые взяли прицел выше чем надо. На 10км цитадель вынимается, да на такой дистанции снаряды Ямато уже ныряют, не то что монтаны. Ну и везение с разбросом.

Вчера вон минотавр на 8км полным бортом ко мне шел. 1 полузалп курфа + 2 полных - 14 попаданий  и 1цитадель. Я так офигел, что забыл на него ПМК жмакнуть, думал с 1 залпа сдует. Так что ваншотнуть тебя сложно, но 30-50к запросто.

 

Изменено пользователем unscINFINITY
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
В 01.03.2019 в 16:26:27 пользователь hfhf1965 сказал:

Я так понял, что этот КР, якобы с неплохим ПВО, не сбивает самолеты ам АВ совсем, даже Лекса. По крайней мере  без перков - 0 сбитых самолетов - стандартный результат.

Сейчас сбитые самолеты не особо показатель. Сейчас можно нанести звену 15 000 урона и не сбить ни одного, а следующий корабль за тобой собьет их все нанеся 2к урона. Разрабы отмазались что дескать им пока не до балансовых правок, хотя очевидно уже всем что эту механику надо было делать прямо в 0.8.0.

Изменено пользователем anonym_fAYyt7ajP34p
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×