Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Exeter — британский премиумный крейсер V уровня (стартовая)

В этой теме 189 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 821 публикация
В 29.03.2019 в 22:58:59 пользователь ElharKesser сказал:

ББ по ЛК заходят не хуже.

Главное чтобы они не носом стояли.

Хотя может так и было в том бою, спорить не буду.

Практически на любом крейсере урон с фугасов + пожаров будет больше, чем с ББ. ББ нужны только против крейсеров и только тогда, когда они подставляют цитадель.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 359 боёв
Сегодня в 07:16:52 пользователь MirniyTraktor сказал:

Практически на любом крейсере урон с фугасов + пожаров будет больше, чем с ББ. ББ нужны только против крейсеров и только тогда, когда они подставляют цитадель.

Не совсем так, к примеру, под прямым углом в борт линкорам тоже заходит отлично

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 26.03.2019 в 01:49:24 пользователь eddta сказал:

Нормальный крейсер. Если понимать его сильные стороны и правильно применять его в бою - даже сильный. Ремонтная команда очень даже помогает выживать и долго радовать команду противника своими снарядами. ББ хороши на средней дистанции по всем крейсерам, на средне-дальних хорошо входят в надстройки линкоров. ПВО с истребителями помогают отбиться от авиководов, ПМК с ГАП решают вопрос с эсминцами в ближнем бою. Броня, к слову, есть, но это скорее минус, чем плюс - ББ нормальных британцев нормально так по нам заходят. Плюс действует Главное Правило тяжёлого крейсера:"Показал борт - шагай в порт". Ни один красный лк не упустит шанс получить по нам Сокрушительный удар. Так что мне видится игра на этом крейсере так - в первой части боя мы играем от второй линии и от маневра на границе засвета, расстреливая бортоходов и выжигая линкоры противника. Как только линкоры начнут убегать - вырываемся на первую линию и убиваем все, до чего дотягиваются наши орудия с торпедами. Эсмы и крейсеры для нас вкусный и питательный корм, равно как и одиночный линкор без поддержки. Главное - не подставлять борт и не наглеть(проще говоря, не лезть одному на толпу жадных до крови бабуинов). И помните - у вас всегда есть шесть восьмикилометровых торпед с обалденными углами пуска, хорошей скоростью хода, быстрой перезарядкой и большим уроном. 

Смешно читать на 9 боев 2 победы и столько текста КР 5 Exeter 9 33.336%  урон  2626711))))

Изменено пользователем DOMITOR_strelok
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация
Сегодня в 19:29:19 пользователь DOMITOR_strelok сказал:

Смешно читать на 9 боев 2 победы и столько текста КР 5 Exeter 9 33.336%  урон  2626711))))

Ну так покажи нам хорошую статистику на этом корабле и напиши свой отзыв. А, забыл - у тебя нет этого корабля.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 254 боя
В 04.04.2019 в 12:57:01 пользователь GoodHunter сказал:

На скрине- данные по расхваленному "Эксетеру" после 4x неподкрученных боёв

- на самом деле оказавшемуся и являющемуся одним из самых отстойных кораблей в игре...

mz.JPG

Вот тебе 4 боя:

1029702928_.thumb.PNG.521ccdd9d1897abd6e0aca29da7724e0.PNG

Ной дальше про подкрутку.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
Участник
76 публикаций
В 28.02.2019 в 16:12:50 пользователь Ignat_III сказал:

"Дымогенератор" убран, поскольку при наличии "Ремонтной команды" и орудий калибра 203 мм, это снаряжение дает излишнее преимущество в бою. 

И это правильно; ведь с 203 ты не светишься в дымах на пол карты и тебе не отвалят пол лица, если ты вдруг забудешь, что последний выстрел нужно делать за 20 секунд до их рассеивания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 09.04.2019 в 21:48:03 пользователь eddta сказал:

Ну так покажи нам хорошую статистику на этом корабле и напиши свой отзыв. А, забыл - у тебя нет этого корабля.

...если честно, то посчитал по ТТХ корабля,  что западло иметь такое УГ в своем порту  и поэтому в акции не участвовал, УГ вычинки не стоит.

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация
Сегодня в 17:20:06 пользователь DOMITOR_strelok сказал:

...если честно, то посчитал по ТТХ корабля,  что западло иметь такое УГ в своем порту  и поэтому в акции не участвовал, УГ вычинки не стоит.

 

Тогда смысл заходить в тему о корабле и что-либо комментировать, если считаете его УГ? Нет, я бы понял, если бы вы сказали, что думаете его прикупить. Если мне не нравится Ленинград и я считаю этот корабль УГ, то и в тему об этом корабле ничего не пишу. А на Exeter у меня было 2 удачных боя в плане урона, а потом пошли турбосливы. 

Изменено пользователем anonym_whe3T8PH1GcG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации
В 09.04.2019 в 21:48:03 пользователь eddta сказал:

Ну так покажи нам хорошую статистику на этом корабле и напиши свой отзыв. А, забыл - у тебя нет этого корабля.

Вот есть он у меня.. Но побеждать не побеждает.

КР 5 Exeter 2 0 733 53089 1.5   2.5  161   31.37   50  3   1964   2019-04-13 06:40

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
87 публикаций
3 861 бой

В последнем бою меня сжег Минск.Конечно я рак,да и Минск 7 уровень,но вашу машу,этот предмет позиционируется как тяжелый крейсер,а урон эсминцу ноль целых *** десятых.Да и горит он не хуже линкора - от первого попадания.Пока никаких положительных эмоций этот пароход не вызывает...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
В 20.04.2019 в 13:37:59 пользователь ander1969 сказал:

В последнем бою меня сжег Минск.Конечно я рак,да и Минск 7 уровень,но вашу машу,этот предмет позиционируется как тяжелый крейсер,а урон эсминцу ноль целых *** десятых.Да и горит он не хуже линкора - от первого попадания.Пока никаких положительных эмоций этот пароход не вызывает...

Ну у нас в игре какбэ тяжёлые крейсера хуже лёгких противостоят эсминцам - ибо перезарядка и зачастую меньшее количество орудий. Чисто теоретически КрТ нужны для борьбы с КрЛ, но на практике лёгкий крейсер с инерционкой нередко давит тяжа ДПМом. Хотя и это планируют вскоре понерфить.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

35 боев...
Эксетер МНЕ нравится.
Да, он не приносит каких-то фееерически-дамажных боев...
он просто ходит, стреляет, сбивает и топит..

если сравнить дамаг средний/топ в боях, то наверное Он - победитель...

p/s …. если у меня с 35 боев/70проц винрейтом он, зараза, на стал голубым.. многие могут еще лучше :)

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Таки решил катнуть пару боев.

 

1899422845_-1.thumb.jpg.228fc6f33103118b8b052deb50e2d374.jpg

 

Получилось вроде нормально, хотя очевидно, что на большой серии боев средний урон был бы не больше 75 к. Корабль не кактус, в то же время не сказал бы, что он мне зашел и что я его буду активно катать. Сравнивать его нужно в первую с Фурутакой, которая помимо Эксетера является единственным тяжелым крейсером на уровне. В сравнении с ней он более тугой (рули и скорость хуже), менее дамажный (хуже и фугасы, и ББ), имеет более слабые и менее дальнобойные торпеды. В замен этих минусов предлагают хилку и маскировку, то есть большую выживаемость. Это вполне равноценный обмен, но лично мне все время не хватало огневой мощи. 


P.S. В первом бою зажлобился ставить сигнал на детонацию, за что и поплатился. Ушел в порт от пары фугасов, хотя было еще 2/3 ХП и не прожата ни одна хилка.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[WIS]
Участник
80 публикаций
2 763 боя

Мужики, а его ещё будут продавать? Не в курсе? Несколько месяцев не играл, пропустил всю движуху...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[F-F]
Участник
182 публикации
20 035 боёв

Вообще корабль странный какой то. Никак не ляжет в руку. Чисто субъективно Фурутака приятней.

А так тяжелые крейсера в игре вообще не особо имеют превосходство над легкими (как впрочем и в жизни))))).

В 17.05.2019 в 08:54:09 пользователь KNIGHTofHEAVEN сказал:

Мужики, а его ещё будут продавать? Не в курсе? Несколько месяцев не играл, пропустил всю движуху...

Он вроде бы не имба, думаю появится. Хотя официально пока на этот счет ничего не было.

Изменено пользователем FokaV
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
В 18.05.2019 в 23:29:44 пользователь FokaV сказал:

Вообще корабль странный какой то. Никак не ляжет в руку. Чисто субъективно Фурутака приятней.

А так тяжелые крейсера в игре вообще не особо имеют превосходство над легкими (как впрочем и в жизни))))).

Он вроде бы не имба, думаю появится. Хотя официально пока на этот счет ничего не было.

Так тяжесть крейсера (по крайней мере в этой игре) измеряется калибром. А не толщиной брони :Smile_smile:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[F-F]
Участник
182 публикации
20 035 боёв
Сегодня в 08:47:20 пользователь Mouse_1976 сказал:

Так тяжесть крейсера (по крайней мере в этой игре) измеряется калибром. А не толщиной брони :Smile_smile:

Так они и определялись по водоизмещению и калибру ( до 10 к тонн и 203 мм). Бытует мнение в литературе, что тяжелые крейсера достаточно неудачный тип кораблей и что при естественном а не договорном развитии они бы никогда не появились. 

У меня на Эксетере как то вынужденно получается тактика "бей и беги". Потому что давить он даже эсминцев с трудом может (по крайней мере в моих руках). Причем основными жертвами "бей" являются легкие крейсера.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[WIS]
Участник
80 публикаций
2 763 боя
В 18.05.2019 в 23:29:44 пользователь FokaV сказал:

Он вроде бы не имба, думаю появится. Хотя официально пока на этот счет ничего не было.

Я бы прикупил его, для коллекции.

Сегодня в 12:35:39 пользователь FokaV сказал:

Так они и определялись по водоизмещению и калибру ( до 10 к тонн и 203 мм). Бытует мнение в литературе, что тяжелые крейсера достаточно неудачный тип кораблей и что при естественном а не договорном развитии они бы никогда не появились

У меня на Эксетере как то вынужденно получается тактика "бей и беги". Потому что давить он даже эсминцев с трудом может (по крайней мере в моих руках). Причем основными жертвами "бей" являются легкие крейсера.

Да почему, так и так они бы появились. Разница в том что не было бы ограничений по водоизмещению и они бы были ближе к линейным крейсерам. Дык они, собственно, и появились взамен линейных крейсеров. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[F-F]
Участник
182 публикации
20 035 боёв
Сегодня в 12:57:44 пользователь KNIGHTofHEAVEN сказал:

Я бы прикупил его, для коллекции.

Полностью понимаю.

А про "появились бы". Не уверен. Не могу сейчас привести цитаты но часто встречал мнения что "Если б не договор мы бы строили другое". Тут как бы надо анализировать а для чего их собственно строили. Так что что то бы появилось но вот напоминало ли бы "это" вашингтоновский тяжелый крейсер это вопрос.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×