Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Implacable — британский авианосец VIII уровня (стартовая)

В этой теме 265 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 743 боя
Сегодня в 10:10:02 пользователь Dorngas сказал:

Странная логика. Эскадрилья из трёх звеньев делает два захода, а эскадрилья из двух звеньев получается ни одного?! Если на подлёте к цели сбивается 4 самолёта из шести (вы же сами сказали, что со сброшенным звеном ни один самолёт не долетает), то как оставшееся одно звено (два самолёта) может сделать два захода? 

Вы, видно, не играли на десятых уровнях. Там, особенно если попадаешь в мир смерти с одними десятками, разделение эскадрильи - эффективный способ сохранить, хотя бы частично, ангар для второй половины боя. 

Возвращаясь к рангам, следует понимать на кого вы в данный момент вылетаете. Если это одинокий эсм, то вопросов нет - разделение эскадрильи не нужно. А если это Норка вместе с идущим рядом Балтимором, то боюсь даже живучие британские бомбардировщики не смогут сделать второй заход, не говоря уже о штурмовиках. 

Я говорю о конкретно 8 авиках. Текущий ранговый спринт прохожу на "Импликейбле". Часто вижу такие кастрированные звенья. И очень часто они не долетают вообще.

Другое дело, что такая тактика _может_ сработать в определённых случаях, например, при атаке авика противника под прикрытием истребителй, когда есть только один заход и гарантированно теряешь всю авиагруппу, хотя бы и после атаки на развороте. Да, в таком случае имеет смысл "сбросить" звено до атаки. В случае же с эсмами в начале боя самокастрация - дичь дичайшая, особенно на "Импликейбле" и особенно в текущем спринте, у которого вот прям сразу после вылета доступна следующая полная группа штурмовиков.

Да, об этом я и говорил: "Козак" или "Норка" с "Балтикой в ордере. Но многие авиководы просто так в начале сбрасывают звено, когда никаких эсмов ещё и не видно.

Изменено пользователем Daemian

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
Сегодня в 09:18:49 пользователь Daemian сказал:

Я говорю о конкретно 8 авиках. Текущий ранговый спринт прохожу на "Импликейбле". Часто вижу такие кастрированные звенья. И очень часто они не долетают вообще.

Другое дело, что такая тактика _может_ сработать в определённых случаях, например, при атаке авика противника под прикрытием истребителй, когда есть только один заход и гарантированно теряешь всю авиагруппу, хотя бы и после атаки на развороте. Да, в таком случае имеет смысл "сбросить" звено до атаки. В случае же с эсмами в начале боя самокастрация - дичь дичайшая, особенно на "Импликейбле" и особенно в текущем спринте, у которого вот прям сразу после вылета доступна следующая полная группа штурмовиков.

Да, об этом я и говорил: "Козак" или "Норка" с "Балтикой в ордере. Но многие авиководы просто так в начале сбрасывают звено, когда никаких эсмов ещё и не видно.

Опять же, в начале разговора шла огульная критика толкового предложения товарища _Akagi_, который предлагал забиндить возвращение одного звена на отдельную кнопку, что бы не извращаться с ручным холостым сбросом. С Ваших слов было понятно, что такое вообще не нужно, с чем я и не согласился. Опять же, исходя из смысла Вашего поста, я так и не понял как эскадрилья с двумя звеньями не долетает, а с тремя делает две атаки. 

Вопрос сброса одного звена штурмовиками в начале боя вообще глубоко вторичен. Это вопрос тактики, расклад, умения в конце-концов. Я тоже иногда в начале боя звено одно штурмовиков сбрасываю и что? Если у команды один Кагеро, которого ты задолбаешься искать в начале, не проще ли после быстрой разведки сделать один заход на крейсер? А второй заход тебе уже сделать, скорее всего, не дадут. Но ещё раз говорю, это уже ситуативные вопросы. На предложение _Akagi_ это никак не влияет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 743 боя
Сегодня в 11:32:49 пользователь Dorngas сказал:

Опять же, в начале разговора шла огульная критика толкового предложения товарища _Akagi_, который предлагал забиндить возвращение одного звена на отдельную кнопку, что бы не извращаться с ручным холостым сбросом. С Ваших слов было понятно, что такое вообще не нужно, с чем я и не согласился. Опять же, исходя из смысла Вашего поста, я так и не понял как эскадрилья с двумя звеньями не долетает, а с тремя делает две атаки. 

Вопрос сброса одного звена штурмовиками в начале боя вообще глубоко вторичен. Это вопрос тактики, расклад, умения в конце-концов. Я тоже иногда в начале боя звено одно штурмовиков сбрасываю и что? Если у команды один Кагеро, которого ты задолбаешься искать в начале, не проще ли после быстрой разведки сделать один заход на крейсер? А второй заход тебе уже сделать, скорее всего, не дадут. Но ещё раз говорю, это уже ситуативные вопросы. На предложение _Akagi_ это никак не влияет. 

Потому что это предложение чаще вредно, чем полезно.

Почему могут ни одного захода не сделать - потому что дамаг ПВО "размазывается" по меньшему количеству самолётов.

Опять же, применительно к сабжу, какой смысл в первом вылете сбрасывать звено штурмовиков? Они и так полные к окончанию первого вылета.

Изменено пользователем Daemian

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Летаю в рангах на Имплакабле и Лексе. Имплакабл с 16перковым кэпом и топ самолетами.

Лекс 13 перков. Штурмовики еще в стоке.

Имплакабл -8 боев, урон 49к,  уничтожено 1.1 победы 13%

Лекс 17 боев, урон 55к, уничтожено 0.5, победы 71%

 

Не знаю... Да, у британца точные штурмовики и меньший радиус разворота.

Часто успеваю сделать 2 , а то и 3 захода на эсм, если он без прикрытия. Если эсм за мной охотится, с высокой вероятностью я его забираю.

 

Но бомбардировка ситуативная. Если дал огня -есть профит. А не дал- тогда попаданий на 3-4 к суммарно

Торпедоносцы хорошие, но сброс 2 торпеды. Против Лекса с 3мя уже чувствуется.

 

Группы не разделяю. При ударе, если вижу что огонь плотный, ухожу, либо наношу удар, если чувствую, что успеваю хотя бы пару самолетов сохранить.

Очень чувствуется момент, когда игрок прожал усиление ПВО, а группа прошла через ось корабля и вошла в ослабленный сектор. Сразу урон падает существенно.

Отсюда и тактика- идти под острым углом к кораблю, рассчитывая, войти в его зону ПВО максимально близко к точке пересечений курса. Игрок прожимает заградку, а мы входим в ослабленное ПВО.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
Сегодня в 10:36:25 пользователь Daemian сказал:

Потому что это предложение чаще вредно, чем полезно.

Почему могут ни одного захода не сделать - потому что дамаг ПВО "размазывается" по меньшему количеству самолётов.

Опять же, применительно к сабжу, какой смысл в первом вылете сбрасывать звено штурмовиков? Они и так полные к окончанию первого вылета.

Ну что же, удачной вам игры на десятом уровне без использования "вредного предложения".  Да и в рандоме на восьмом уровне при игре с десятками тоже. 

Есть такое понятие как запас самолётов на палубе. Допустим 6 взлетает, 6 ещё остаются. Первый раз вы без разделения угробили всю эскадрилью, чтобы сделать одну атаку, во второй раз тоже без разделения зашли и тоже понесли большие потери, а дальше что? А дальше, на третий вылет, останутся жалкие обрубки. В то же время, при разделении эскадрилий, на третий вылет как раз полная и будет, чтобы полноценно пройтись по эсму, который в этот момент уже оторвался от главных сил. 

Если можете без разделения сохранять ангар более-менее полный, до конца боя, то честь вам и слава. Значит умение играть находится на уровне полтора-два джидая :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 10:36:25 пользователь Daemian сказал:

Потому что это предложение чаще вредно, чем полезно.

Ну так разделять группы с умом нужно.:cap_yes:

От балды лишний раз лишать себя эффективности это такое...


Тоже часто вижу как авики поднимают группу, сразу откидываются раз или два в воду, а потом убиваются об ордер линкоров, когда в бою ещё есть чем заняться помимо этого. Интересно, каких гайдов они насмотрелись?:cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 259 боёв
Сегодня в 09:18:49 пользователь Daemian сказал:

Часто вижу такие кастрированные звенья. И очень часто они не долетают вообще.

Прокачал и прошел миниранги на Непримиримом)) Честно говоря, вообще не видел, чтобы противники экадрильи делили. В рангах плотность кораблей маленькая и почти всегда есть одинокие цели, которые можно спокойненько ковырять, ничего не боясь.

По не долетают не верю. При атаке обычно потери максимум 1-2 самолёта.

 

Но с общим посылом согласен. Делить штурмы, особенно в самом начале, тупо. В большинстве случаев ЭМ от ордера в начале таки отрывается, и ему можно сломать лицо 2-3 атаками штурмов.

 

Сегодня в 10:32:49 пользователь Dorngas сказал:

Если у команды один Кагеро, которого ты задолбаешься искать в начале, не проще ли после быстрой разведки сделать один заход на крейсер?

Согласен. Но пустой сброс лучше по факту сделать, если ЭМа действительно не нашел. 

Сегодня в 11:10:43 пользователь _Vikingr_ сказал:

Торпедоносцы хорошие, но сброс 2 торпеды.

Хз, как там на Лексе, но Непримиримый на одинокую цель спокойно 3 захода торпами делает, если эскадрилья полная.

Сегодня в 11:10:43 пользователь _Vikingr_ сказал:

Игрок прожимает заградку, а мы входим в ослабленное ПВО.

Заградка не ослабляет ПВО.

Сегодня в 11:26:38 пользователь Dorngas сказал:

В то же время, при разделении эскадрилий, на третий вылет как раз полная и будет, чтобы полноценно пройтись по эсму, который в этот момент уже оторвался от главных сил.

Как раз таки от главных сил ЭМ почти гарантированно отрывается только в самом начале. И найти его проще - он к точке идёт полным ходом.

Ко второму заходу уже крейсера подтягиваются, если не ***. А где он третий раз будет вообще неизвестно.

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 14:34:33 пользователь iDrow сказал:

Заградка не ослабляет ПВО.

Опечатался. Включил приоритетный сектор ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
Сегодня в 14:34:33 пользователь iDrow сказал:

Как раз таки от главных сил ЭМ почти гарантированно отрывается только в самом начале. И найти его проще - он к точке идёт полным ходом.

Ко второму заходу уже крейсера подтягиваются, если не ***. А где он третий раз будет вообще неизвестно.

Опять же бабка надвое сказала. Если эсмов три, то понятно, кого-нибудь да найдём в начале, особенно если это совет или француз. 

Если эсм один, особенно Кагеро какой-нибудь, то я чаще вижу обратную картину. Он не заходит на точку сразу, а ждёт поддержку. А потом уже, в разгар боя, отрывается от коллектива и подходит поближе к вражескому ордеру или идет на другую, слабо прикрываемую точку. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 259 боёв
Сегодня в 18:54:20 пользователь Dorngas сказал:

то я чаще вижу обратную картину

Ты лукавиш. Такое конечно бывает, что ЭМ очень уж скилово играет. Но в 9 боях из 10 в рангах ЭМ сразу же идёт на точку. Иногда может бывает в дальней ауре КР, ну тогда не 3 налёта, а 2 получается. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
Сегодня в 21:05:33 пользователь iDrow сказал:

Ты лукавиш. Такое конечно бывает, что ЭМ очень уж скилово играет. Но в 9 боях из 10 в рангах ЭМ сразу же идёт на точку. Иногда может бывает в дальней ауре КР, ну тогда не 3 налёта, а 2 получается. 

Если их два и больше, то да, на точку обязательно кто-нибудь пойдет. Если один, то он обычно понимает, что будет являться приоритетной целью для авика, поэтому осторожничает. У меня так обычно по крайней мере.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 259 боёв
Сегодня в 21:10:40 пользователь Dorngas сказал:

У меня так обычно по крайней мере.

Ну, значит тебе не везет. За 35 боёв буквально пару раз скиловый ЭМ встретил. У меня в подавляющем большинстве случаев они даже ПВО не отключали и светились как мороженка в руках у ребенка)) Обычно пытались в дымах спрятаться. В этом случае просил союзников маякнуть в чатике, когда исчезнет, чтобы в это время на другую цель потратить.

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
Сегодня в 21:35:35 пользователь iDrow сказал:

Ну, значит тебе не везет. За 35 боёв буквально пару раз скиловый ЭМ встретил. У меня в подавляющем большинстве случаев они даже ПВО не отключали и светились как мороженка в руках у ребенка)) Обычно пытались в дымах спрятаться. В этом случае просил союзников маякнуть в чатике, когда исчезнет, чтобы в это время на другую цель потратить.

У меня обычно так Огневые себя ведут. А так только один раз совсем нубский Кагеро попался, который с включенным ПВО шёл по прямой и даже не пытался уворачиваться. А так, если эсм один, то обычно  очень аккуратно играет. Только что бой в ранговых с одним эсмом на команду. Так вражеский Лайтинг аккуратно подошёл и встал на край точки вместе с прикрытием из линка и крейсера. И с места он сдвинулся тоже вместе с крейсером, вместе пошли вперёд. и такое я наблюдаю достаточно часто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 259 боёв
Сегодня в 21:59:47 пользователь Dorngas сказал:

с места он сдвинулся тоже вместе с крейсером

Ну, если он только в дальней ауре, то по касательно спокойно атаковать можно. Если эскадрилья полная обычно можно 2 раза накинуть.

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций

  Если игра претендует на " историчность" то значит пилоты всех наций были камикадзе. Полет в один конец. Сейчас этот уровень авиков имхо совершенно бесполезен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 08.10.2019 в 17:38:52 пользователь ifoto сказал:

Подскажите. Есть ли смысл устанавливать модернизацию в 5-й слот "Полетный контроль" или все же "Маскировку"?

Обе модернизации неплохи.
Но на мой взгляд 6 лишних самолётов и процент к регену гораздо вкуснее, чем маскировка лодки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв

Ровно 10 боёв в рангах понадобилось мне, чтобы сбить там подарочную звезду на Плакабле, в то время как Лекс сделал это во 2 бою, а Сосака - в 4-м.

Но это же позволило мне сравнить между собой Сосаку и Плакабля в идеальных условиях одноуровневых боёв.

Результат чудовищен: Сосака где-то на треть круче Плакабля, а Лекс (по результатам рандома) где-то на четверть круче Сосаки.

 

Лекс кое-как держится в боях с 10-ми. Сосаку - оправдывает своё имя в боях с 10-ми, но способен играть в рангах.

И только британское посмешище неспособно играть даже с одноуровневыми врагами. Страшно себе представить, что будет с этим плавучим курятноиком в боях с 10-ми.

 

Итого: Имплакабл - худший авик в игре.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 259 боёв

Начитался мнений в теме британкого АВ10 и скинул перк и модку на маскировку. Вместо них взял ускорялку сведения и полётный контроль. Сразу ощутил, что вначале полных эскадрилий штурмов стало больше, но играть в общем намного менее комфортно стало( Многие цели намного раньше закладывают манёвр, т.к. самолёты светятся за 10 км. Во многих ситуация уже не покружить на дымами: экадрильи светятся и по ним колошматит ПВО сидельца из дыма. Сам авик светится чуть ли не с полкарты и в манёврах становится весьма ограничен. Может показалось и привыкну?)

Кто-то ещё играет с маскировкой? 

В 13.10.2019 в 21:32:45 пользователь Svarogych1 сказал:

Имплакабл - худший авик в игре.

Не согласен. Ты просто не смог и у тебя слишком много эмоций по этому поводу.

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
В 14.10.2019 в 23:23:33 пользователь iDrow сказал:

Начитался мнений в теме британкого АВ10 и скинул перк и модку на маскировку. Вместо них взял ускорялку сведения и полётный контроль. Сразу ощутил, что вначале полных эскадрилий штурмов стало больше, но играть в общем намного менее комфортно стало( Многие цели намного раньше закладывают манёвр, т.к. самолёты светятся за 10 км. Во многих ситуация уже не покружить на дымами: экадрильи светятся и по ним колошматит ПВО сидельца из дыма. Сам авик светится чуть ли не с полкарты и в манёврах весь ограничен. Может показалось и привыкну?)

Кто-то ещё играет с маскировкой? 

Не согласен. Ты просто не смог и у тебя слишком много эмоций по этому поводу.

Ну может и не худший, но, на мой взгляд, слабоватый по сравнению с Шокаку или Лексом.

А я на Аудешейсе как раз маскировку оставил, а отказался от ускорения сведения. На мой взгляд, это ускорение находится в пределах времени погрешности человеческой реакции. Если игрок - андроид кибер-спортсмен, то ему ускорение времени может зайти, если же игрок обычный человек, то сомневаюсь, что он большую пользу из этого перка извлечёт. А без него зато хватает очков на более приятные мелкие перки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×