Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mo_by

провал ребаланса авиков

В этой теме 244 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 821 публикация
Сегодня в 12:28:45 пользователь victor158 сказал:

Флорины с кронами однаково не на что больше потратить.

Кроны меняются на флорины и покупаются боевые флажки. :Smile_glasses:

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
410
Участник
184 публикации
1 713 боёв
Сегодня в 14:22:58 пользователь dimon017 сказал:

На форуме выкладывалась статистика. В последних рангах приняло участие ~62000 играков, а в предпоследнем сезоне играло 83000. Вероятно ~20000 человек, просто не захотели в это играть...

пусть дадут статистику по новым игрокам, заходящим в игру в день и старым, играющим от года и более! посмотрим насколько онлайн упал

Сегодня в 05:50:39 пользователь suiZidal сказал:

Молодец.

Только вот против старых авиков контрмер не было. Да и собственно против новых тоже нет.

против старых авиков контрмера это конфигурация корабля в пво сетапе, или если игра в отряде то корабль пво один хотя бы! На крейсерах заградка имхо! и вот вам игра

А сейчас и под заградкой авики попадают по 10к!!! 

Изменено пользователем _Klugge
  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 12:42:05 пользователь Buanonote сказал:

П.П.с    ну вот 3 несмогших в ранги уже отминусовалось, на этом акция для вас заканчивается. :Smile_teethhappy: у несмогших каждый сезон рангов «худший на свете», и это нытье не кончится никогда.

А вот и обиженный подтянулся. Ну как же обсуждение рангов без него.

 

Но не всем интересно часами сидеть в игре. :cap_cool:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 061 бой
Сегодня в 16:41:26 пользователь Fine_Vortex сказал:

А вот и обиженный подтянулся. Ну как же обсуждение рангов без него.

Но не всем интересно часами сидеть в игре. :cap_cool:

сам то понял что сморозил? 

На что мне обижаться, если я взял 1 ранг не особо парясь, как и сотни других игроков???

О каких многих часах идет речь, если эти ранги у всех проходились за 80-100 боев??

Изменено пользователем Buanonote
  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций
Сегодня в 14:05:27 пользователь SuperJedi2009 сказал:

новые авики больше про тактику, чем про кнопки

когда, где  и на кого заходить - вот что главное

Ахааха, а RTS, тогда про что?

Как по мне все тактика у вас найти алехана на карте развести на ремку и получить фраг.

А без затоплений и пожаров ваш тактический гемплей полнейшая дичь.

2 часа пытаюсь найти хоть одного авика в боях...ага популярность так и прет раньше по 2 стабильно было в командах 4 - 7 уровней, сейчас даже на 8 - 10 один бой из десяти...это успех!!!

Изменено пользователем anonym_UHZxi19zeh9l
  • Плюс 8
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 14:45:21 пользователь Divokun сказал:

А без затоплений и пожаров ваш тактический гемплей полнейшая дичь.

Это типичный бой Хакурью

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 656
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 12:06:35 пользователь Say_Alek сказал:

Напомните пожалуйста мне в личку 1 июня. МХ.

@mal_h ничего я напоминать не буду. Побирушка я вам что ли? :fish_glass:

Что касается 

Сегодня в 12:06:35 пользователь Say_Alek сказал:

Кроме  первых - СНГ и последних 7% - тут вы перестарались со своими условиями.

утверждалось что именно на СНГ до ребаланса было именно 5% игроков, пользующих авианосцы, а где-то там аж 3%. О том, каково было среднее количество боёв с авианосцами не сообщалось,  процент я брал прикидывая общее повышение числа плавсостава.

А так вы посчитаете именно среднюю температуру по больнице. Не факт, что она пойдёт в вашу пользу, но и обратное не обязательно.

  • Плюс 16
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[WIZ]
Участник
1 публикация
2 896 боёв

Здравствуйте дорогие разработчики. Мне вот интересно вы когда тестили  ауры ПВО на тесте не  обращали внимание на урон или только смотрели на новую концепцию мне она понравилось , но урон ПВО с модификаторами  особенно с сигмой это по мне как перебор и лучше чтоб сигму вобще убрали , за свет самолетов с дальности 10 км перебор игрок видит самолеты и сразу переставляет свою сигму это походу вы не учли . Вот например можно сделать незаметность самолетов на много ниже чем 10 км все видно и тебя видят ты не сможешь себя реализовать дальше , когда отработали самолеты они не успевают поднятся на опредиленую высоту и просто их сбивают , еще как вариант можно уменьшить время кд самолетов , а вот  чего не разделяются  бомбы   у бомберов  на фугасные и бб , а только у американцев имеются фугасные у японцев бб 

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
246
[RARES]
Участник
157 публикаций
3 552 боя

Сектор ПВО - играю в основном на ЛК, сектором не пользуюсь т.к. слишком долго + ЛК не маневренный. Система явно неудачная (это я выражения выбираю) т.к. все эти проценты усиления - вещь странная - т.е. на ЛК с кучей орудий мы усиляем сектор за 10-12 секунд на 20-25% к примеру, на каком-нибудь эсминце сектор усиляется за считаные секунды и гораздо сильнее. Все это больше напоминает явно неудачную и неудобную для игрока идею и что самое главное - ухудшающую игровой процесс или как минимум не улучшающую точно.

 

Разрывы (Не было разрывов!!!! НЕ было!) - писали сто раз - система мутная и рандомная, а рандом это плохо. Зато красиво, но эта красота начинает надоедать через 10-15 боев.

 

Ауры - ребаланс аур - я даже вникать уже не хочу, настолько намудрили что в голове просто отметил что система разделения аур неудачная и тот кто это придумал и ввел ошибся.

 

АВ. До патча не играл на них, с выходом патча поиграл - понравился новый геймплей, после патча с нерфом играйте самии даже британскими нагибающими АВ меня не заманите. Почему? Потому что на ЛК я страдаю и знаю почему - я бронирован, могуч, живуч и делаю ра в 30 секунд ТЫДЫЩЬ, и иногда вынимаю цитадели. На АВ теперь вся игра страдание - твои самолеты осыпаются как семечки, баг с кнопкой Ф на экране до сих пор не починили, разброс ужасен, автопилот постоянно сбоит а если вручную будешь авик выводить - то из игры выпадаешь не нанося урон по противникам.

 

Что еще?

 

А, засвет кораблей побустили, теперь все в инвизе гоняют.

 

Ах да в одном бою АВ-6 и АВ-8. Это ж прям гениально - игрок на АВ-6 вообще мало что может сделать т.к. играет против 8ок.

 

Не играю на АВ, в морском сражении 2-5 боев провел для опыта для клана и продал.

 

 

Изменено пользователем Guile_Mahoney
  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
749
[OLD_M]
Участник
771 публикация
18 871 бой
В 02.03.2019 в 20:12:57 пользователь Rtiko сказал:

Это ваши личные проблемы, что ваш ПК устаревший металлолом ,а не игры

У меня далеко не калькулятор,  но при налете самолетов постоянные лаги. 

В 02.03.2019 в 21:05:22 пользователь myfff сказал:

А можете еще раз на прицел яповских бомберов взглянуть!? Его нет!)))

С уважением

Ты что, на авики пересел?  Муф, как ты мог?!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций
Сегодня в 14:44:29 пользователь Buanonote сказал:

сам то понял что сморозил? 

На что мне обижаться, если я взял 1 ранг не особо парясь, как и сотни других игроков???

О каких многих часах идет речь, если эти ранги у всех проходились за 80-100 боев??

А чё тогда нервничал? Письма мне писал с оскорблениями? Изи жЫ проходились.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 12:49:21 пользователь 72AG_MOPEMAH сказал:

Вы часто в рандоме встречаете организованный ордер ? То что Вы не уничтожили а только "ополовинили" ЭМов так же не суть.

Вы просто весь бой как я понимаю держали их в засвете и не давали "работать" Вот и все. Я понял что Вы не эсминцевод. Я играю на ЭМах довольно много. Так что сейчас ситуация простая. Тобой заинтересовался авик ? ВСЕ. Бой в "минус" Ничего толком уже не сделаешь.

я сейчас принципиально не играю на АВ 8+, только на 6ках. Все жду мифический балансный патч.

Могу вам так сказать - в начале игры АВ может только атаковать / искать эсмина.

Просто потому, что ИНОГО сделать он банально не может. Т.е. да, можно попробовать налететь на ордер.. но только для того, чтобы тупо потерять все самолеты до сброса. Ессно никакой АВвод делать не будет и ... вынужден сначала делать одно - искать эсминец. Ибо это ЕДИНСТВЕННОЕ, что он пока что может делать.

Ранее начало боя - это терки с ястребами противника на точках или же подготовка самолетов к атаке и группировка.

Сейчас - штурмы, посмотреть диспозицию и .. искать треугольники.

Если вам так от этого грустно - сори, ваши проблемы. Все претензии к разработчикам, которые иных целей не оставили.

 

Попадая на 6 рейнджере в бой к 7-8 (часто, кстати), я первую половину боя имею только одну цель - светить, дамажить эсмины. Это единчтвенное, что могу. Ну... если только это не акидзуки, ибо он тупо все снесет как вустер.

 

Насчет ордера - сейчас я большую часть боев вижу ордера. Да, это скорее "могучая кучка", просто стараются держатсья вместе люди. но! игроки действительно идут группой, а не расползаются по карте гордыми героями. Собственно если есть одинокий линкор, я стопудово полечу к нему, а не к эсмину. Его еще найти надо и попасть.

Да, если эсмин рядом / под боком я с крайне высокой вероятностью его заберу бобрами. Причем да, шансов у близкоуровневого эсмина без дымов против бобров не будет. вообще. по крайней мере у меня никто не уходил пока что. Опять таки, если эсмин в зоне действия ПВО крейсера союзника - то я нифига ему не сделаю. 1 сброс макс. потом его собственное ПВО + союзник самолеты  покрошат.

И, еще раз, про бесконечные самолеты. Их нифига не бесконечно. Их мало. на том же рейнджере, например, 9 штурмов и 9 торперов. Причем восстановление сбитых займет по 10 минут. Еще раз... КД эскадрильи 10 минут. Вы все еще считаете, что самолеты бесконечные?

 

tldr - эсминам вначале крайне грустно по одной причине  - они единственная цель, которую АВ может хоть как то успешно атаковать.

 

  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 656
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 14:22:58 пользователь OldSable сказал:

Ну что ж... честное пари, на мой взгляд.

Не состоялось, ну и ладно. :Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 061 бой
Сегодня в 16:36:26 пользователь victor158 сказал:

А чё тогда нервничал? Письма мне писал с оскорблениями? Изи жЫ проходились.

какие письма?? кому ты нужен?? 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций
Сегодня в 16:27:08 пользователь Buanonote сказал:

какие письма?? кому ты нужен?? иди проспись

И в тот раз так же начиналось. Я ещё поначалу думал Кэпу вашему скинуть скрины с твоими каракулями а потом подумал а на кой оно мне.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация
Сегодня в 05:38:45 пользователь Sedoj_LV сказал:

В таком ключе беседовать сложновато--ваше мнение истина, мои аргументы фотошоп. 

 

Давай, герой, возьми Гермес например, а я эсминец 4 уровня и в 100 боёв из 100 я тебя утоплю.

Изменено пользователем IsamiSan
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 17:28:45 пользователь victor158 сказал:

Толи дело авики с "Новым геймплеем" ( кстати этому новому геймплею уже лет двадцать а то и 25) Три кнопки. Вправо-влево и левая кнопка мыши. 

 

Больше. Более 30 лет этому геймплею. Это геймплей платформера по сути (супермарио и т.п. олдскульные шедевры), вправо-влево-прыжок (только вместо прыжка сброс). :Smile_trollface:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 17:04:49 пользователь IsamiSan сказал:

Давай, герой, возьми Гермес например, а я эсминец 4 уровня и в 100 боёв из 100 я тебя утоплю.

Да что ты! Они же в корабли пришли играть, а не в самолетики )))

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв

Я знаю людей, которые вернулись в проект ради авиков.

Но я так же знаю и тех, кто как раз забил на игру - пока все не устаканится (и это в лучшем случае).

Причем вторых - по факту больше.

 

Лично я сам активно поиграл на авиках, и вот ведь парадокс - игра на самих авиках токсична для самих авиководов, по крайней мере у меня сложилсоь такое мнение.

 

Или ты атакуешь того, кого не особо то и надо атаковать, но просто больше некого.

Или ты атакуешь того, кого надо - но теряешь время, урон, и самолеты.

Или ты атакуешь противника и у противника нереально бомбит, и он пишет в чат тебе что то типа "отвали".

 

Еще очень популярна ситуация, когда вроде бы всех убил, а по точкам слив, потому что в нужный момент боя ты не мог активно участвовать в замесе, но те же 200-300к под конец набить смог, но это уже ни на что не повлияло.

% побед держать при этом высокий на авике невероятно сложно. Это если мы говорим про 10ый лвл, у 8ых авиков в топе немного другой расклад.

 

Зашла ли новая концепция? Имхо - те же яйца, но вид сбоку. Играть то весело, ну боев 100-200, ибо новинка, ничего не понятно и т.п., но потом - особого желания активно играть на авиках нет, интерес создается искусственно, потому что постоянно у них что-то меняют, и народ идет это все тестировать и проверять.

  • Плюс 25
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[22CM]
Участник, Коллекционер
31 публикация
16 362 боя

Так, черт побери, кто нибудь ответит что стало с счетчиком онлайна?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×