Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mo_by

провал ребаланса авиков

В этой теме 244 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
898 публикаций
Сегодня в 14:32:20 пользователь epeTuk_sea сказал:

Прошу прощения у сообщества за невежество, но меня интересует, кто это такой МХ

Директор Лесты.

Сегодня в 14:32:20 пользователь epeTuk_sea сказал:

Как на счет правил форума?

Или у нас действует одно правило: Quod licet Iovi, non licet bovi?

Там есть интересный пункт, что администрация форума может выдавать наказания по своему усмотрению на сроки и пункты, которые прямо не описаны в правилах форума.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 916 публикаций
16 133 боя

4к онлайна вернулась, еще один нерф авиков и может остальные подтянутся.

  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
[ETTI]
Бета-тестер
555 публикаций
12 428 боёв
Сегодня в 12:36:12 пользователь DrGruz сказал:

Вы не прочитали пост на который я ответил ... в том то и дело ,что проблема у эсмов и эта проблема не связана с их скилом и типом игры , в описанном мной бою я встретил хорошего авиковода , а тот кому я ответил , утверждал , что проблема в эсминцеводах , а не в нагибучем авике держащем в перманентном свете и шотаещем в один заход эсмов.

Да не прочитал. Сорри. С этим постом согласен на 100% Так что +

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
[ETTI]
Бета-тестер
555 публикаций
12 428 боёв
Сегодня в 12:37:06 пользователь kostyn80 сказал:

 Получается так. Вспоминаю вчерашние бои. Я смог только ополовинить 1 из 2-х эсм на точке . Там ордер был из кр и лк . Больше потерял чем сделал. Но я со своей колокольни , не знаю как у профильных с этим. 

 Эсм не мое . А вот на кр иду обычно в поддержку . 

 Ближний край точки ваш - до кр союзных 6-8 км - как минимум с другой стороны то же самое - то есть между вашими и ихними минимум 15 км . А еще острова везде почти возле точек  . Для америкосов священное место . 

 Другое дело что эсм полетел в одинокого на точку - а зачем ? 

Вы часто в рандоме встречаете организованный ордер ? То что Вы не уничтожили а только "ополовинили" ЭМов так же не суть.

Вы просто весь бой как я понимаю держали их в засвете и не давали "работать" Вот и все. Я понял что Вы не эсминцевод. Я играю на ЭМах довольно много. Так что сейчас ситуация простая. Тобой заинтересовался авик ? ВСЕ. Бой в "минус" Ничего толком уже не сделаешь.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 404 публикации
Сегодня в 10:44:03 пользователь kostyn80 сказал:

 Уже нет .

Завтра опять будет да. Послезавтра опять нет. После послезавтра нужно будет опять нижним чутьём угадывать что поменялось. И почему.

 

Нет заявленного концепта, что и как должно происходить в бою

кроме пресловутого "эсминцу должен линкор не позиционироваться" и "заслуженная награда(с), если до авиков по синьке доехал".

 

Сначала вводим штурмы как антиэсминец.

Потом ВНЕЗАПНО оказывается, что отрывание трети хп эсминцу на первых минутах боя таки влияет на бой!

(кто бы мог подумать-то! это наверное где-то рядом с не влияющими на бой рентгенорадарами по визионерству)

Ща штурмы (обратным ходом маятника) сделали сложно применимыми (или таки нет?) против эсминцев, в виду чего даже два авика могут с большой вероятностью сделать эсминцу большое ничего (уже были случаи).

А зачем их тогда вводили?

 

Потом оказывается, что много разрывов рядом с ордером это уже плохо и ордер должен (?) авику.

Потом объединяем ауры, чтобы выровнять костыль с тучками, зачем-то уменьшаем заметность кораблей с самолётов

(авику-то сложно же понять где на карте находится эсм, и мы ни разу не увеличиваем токсичность геймплея, стимулируя эсмы не брать даже пустые точки)

и опять наступаем на грабли с "выкашивающим из инвиза" ПВО,

после чего радостно перебаланшиваем на всё лицо лопатой ПВО кораблям, которые и так на грани баланса находились.

Зато штурмы теперь катятся в пропасть эльфизма, когда им нужно работать чуть-ли не по чужому засвету. Ок.

 

И всё это, мягко говоря, не за полгода произошло.

 

Это, блин, рабочий процесс по игре в релизе? Серьёзно? Потому как даже на ранней бэте по-спокойнее с изменениями было.:etc_swear:

А раздолье для системных™ нерфов прям стимулирует по-больше поддержать проект покупкой пикселей.

  • Плюс 22
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 059 боёв

Поиграл тут как то на Блыскавице пару боев. Обратил на меня внимание авик. И все, игра для меня на этом закончилась. Была середина боя и бежать было не к кому. Да и скорость корабля и самолетов несравнима, не побегаешь больно то. На твинка пришел купон со скидкой на корабли. Подумывал т-61 прикупить. Но видя такую ситуацию с авиками пожалуй пока возьму паузу с игрой на эсминцах и тратах на эсминцы. А вы заметили в рандоме частенько бывают бои вообще без эсминцев ? Я сегодня раза 2-3 попадал в такие.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 721
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 106 публикаций
Сегодня в 10:26:06 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Жедай на эсминцы не летает, потому 300к и слив.

кто тебе такое сказал? Не верь, регулярно их чпокаю, если вижу, что союзники тоже не против присоединиться к процессу. Вот только в этом бою сегодня ночью двух лично чпокнул бомами. Кстати, там так зрелищно получилось, даже хочется реплей записать)

 

shot-19_03_03_02_15.07-0952.thumb.jpg.dbcec4688d046f8e15a0e496e19fb2e9.jpg

 

 

  • Плюс 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 059 боёв
Сегодня в 11:09:56 пользователь SwatSwotSwut сказал:

И не понятно сколько этот альфа тест ещё будет длиться.:fish_nerv:

да да, пусть всем участвующим лычку дадут и иваки- альфа в порт. А то как то несправедливо.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
507
[HORO]
Участник
582 публикации
12 480 боёв
Сегодня в 04:34:18 пользователь Panzer__Hund сказал:

как много стало играааать! я второй день 30 чертовых самолетов для 1го задания сбить не могу на хелене, ввиду ПОЛНОГО отсутствия авиков в боях

Вот действительно. Может на 10х полно авиков, но задача на 6-8. И я 10 боев подряд заходил в бой и, не найдя в списке авика,  пробегал по центру и сливался на эм/кр 7-8.

В ОДИННАДЦАТОМ бою, мне наконец кливленд закинуло к Рэйнджеру - пришлось пройти всю карту, взять параллельный с ним курс на 4км и сбивать его самолёты на взлёте. Красные, конечно, просто так это не оставили - мне пришлось оборонять вражеский авик от вражеской же команды чтобы закрыть бз на 30 самолётиков.

 

Тем временем лозунги были "По авику в каждый бой ко Дню Всех Трудящихся!", а из-за кулис подсказывали "А то и по три на бой!". 

Популяризация авиков должна была прибавить хлеба ПВО-баржам, заточка которых в бою без авика бесполезна вообще. А сейчас мало того, что они сбивают через пень колоду, так ещё и авики стали реже попадаться. 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций

У АВ6 ангар как желудок у котёнка, а самолёты долго строятся. ПВО же 5-7 в 0803 фактически удвоили. Что ж вы хотите, кому хочется страдать на этом уровне :))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций
Сегодня в 02:38:07 пользователь PanRudeckiy сказал:

пво отобрали, ангар бесконечный.

ПВО у многих кораблей сейчас лучше, чем у старых, за вычетом некоторых ПВО имб прошлых дней: Аталанта, Грозовой, Гинденбург... Ямато с истребителем вообще косит похлеще крейсера с заградкой. На 3 корабля, какое бы у них не было плохое ПВО уже не залетишь,  на Мидвее на 2кр 9лвл не залетишь. Самолеты не бесконечные, их меньше чем у старого авика. Не скажу точно сколько их может быть максимум на бой, но кто-то говорил что около 70. По факту, если бездумно сольешь свои самолеты, то залетатать тебе станет уже практически нечем -- самолеты восстанавливаются очень долго. Урон с нынешнего авика не такой токсичный, более размеренный, по сути забрать цель с налета практически нереально, когда старые авики могли делать это относительно легко 

Изменено пользователем anonym_fHmJCCMSNsLy
  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций
Сегодня в 12:55:03 пользователь SuperJedi2009 сказал:

кто тебе такое сказал? Не верь, регулярно их чпокаю, если вижу, что союзники тоже не против присоединиться к процессу. Вот только в этом бою сегодня ночью двух лично чпокнул бомами. Кстати, там так зрелищно получилось, даже хочется реплей записать)

 

shot-19_03_03_02_15.07-0952.thumb.jpg.dbcec4688d046f8e15a0e496e19fb2e9.jpg

 

 

Не ну это понятно. В самолётах же уметь надо. Там и высоту надо набрать вовремя и упреждение. Толи дело авики с "Новым геймплеем" ( кстати этому новому геймплею уже лет двадцать а то и 25) Три кнопки. Вправо-влево и левая кнопка мыши. Под себя разрабы делали а потому и не откажутся. Жалко британских уродцев продать пока нельзя почему-то. А почему кстати? Эсминцев можно было. И французские линкоры можно. Статистику выправляют? Что-бы можно было радостно рапортовать что авики зашли. Во-о-о-н их сколько. У каждого есть. Флорины с кронами однаково не на что больше потратить.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 164 боя
В ‎02‎.‎03‎.‎2019 в 21:38:09 пользователь Ycoxwiu_I7oBap сказал:

 

А услышав на стриме что гв зашла в рангах- у меня челюсть отвисла. Из сотен негативных отзывов они увидели десяток положительных и всё, вывод сделан-гонка зашла!!

Откуда такие данные?? Или опять очередное бла бла, потому что свое мнение во главу угла'??? 

П.с.  Чтото не видно у твоего поста сотен плюсов, согласных с тобой, а вот десяток минусов с легкостью набрался:Smile_trollface:

П.П.с     у несмогших каждый сезон рангов «худший на свете», и это нытье не кончится никогда.

Изменено пользователем Buanonote
  • Плюс 6
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 721
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 106 публикаций
Сегодня в 13:28:45 пользователь victor158 сказал:

Не ну это понятно. В самолётах же уметь надо. Там и высоту надо набрать вовремя и упреждение. Толи дело авики с "Новым геймплеем" ( кстати этому новому геймплею уже лет двадцать а то и 25) Три кнопки. Вправо-влево и левая кнопка мыши. Под себя разрабы делали а потому и не откажутся. Жалко британских уродцев продать пока нельзя почему-то. А почему кстати? Эсминцев можно было. И французские линкоры можно. Статистику выправляют? Что-бы можно было радостно рапортовать что авики зашли. Во-о-о-н их сколько. У каждого есть. Флорины с кронами однаково не на что больше потратить.

новые авики больше про тактику, чем про кнопки

когда, где  и на кого заходить - вот что главное

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 819 боёв
Сегодня в 14:49:21 пользователь 72AG_MOPEMAH сказал:

 

Вы просто весь бой как я понимаю держали их в засвете и не давали "работать" Вот и все. 

 Только в кратковременной атаке. Ибо эсм сейчас светится позже чем начинает работать пво . С выкл пво еще меньше. Я не могу светить постоянно , не теряя авиацию.  

 Выходил в треню сейчас . Взял мидвея сток против Гиринга . С вкл пво тот взял все 3 точки . Добил я его спустя 10 мин боя , используя только лишь штурмы и бомбы .

 Сейчас часто по 2 авика в команде . Если будет 1 , то вас обычно 4-о эсм . Авик физически всех не сможет светить. 

 Но а давать вам постоянный инвиз не жирно ли ? После последних изм бб по эсм , механика работы рлс . Все для вас .

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 18:05:27 пользователь SuperJedi2009 сказал:

новые авики больше про тактику, чем про кнопки

когда, где  и на кого заходить - вот что главное

Да не. Это просто чума однокнопочная летает, всех раздражает...

   #авикиненужны.

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 12:06:35 пользователь Say_Alek сказал:

Теперь собственно по вопросу.

Ну что ж... честное пари, на мой взгляд.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация
Сегодня в 11:42:05 пользователь Buanonote сказал:

Откуда такие данные?? Или опять очередное бла бла, потому что свое мнение во главу угла'??? 

На форуме выкладывалась статистика. В последних рангах приняло участие ~62000 играков, а в предпоследнем сезоне играло 83000. Вероятно ~20000 человек, просто не захотели в это играть...

  • Плюс 4
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
410
[BLAZE]
Участник
184 публикации
1 930 боёв
В 02.03.2019 в 22:30:01 пользователь Dashunka_K_2009 сказал:

Самое плохое, что разработчики не признают своих ошибок. Игра давно уже в релизе, а впечатление, что мы на альфа или бета тесте проекта. А нам еще предлагают вкладывать деньги.

какие деньги, да раньше я покупал прем корабли, мне нравилась игра! но сейчас я не буду вкладываться в эту игру, потому что она стала непостоянной! сегодня ты играешь в один гейимлей и тебе нравится, а завтра они запилят ребаланс, и усе, игра меняется и играть не хочется! Вот чего они добились со своими изменениями! Деньги в эту игру владывать в нынешних реалиях нет смысла.

  • Плюс 19
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×