Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_1ouBNnqqujgw

Итоги 11 сезона Ранговых Боёв

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
419 публикаций

11 СЕЗОН РАНГОВЫХ БОЁВ - ЭТО ПРОВАЛ (нет).

Информация о том, что 11РБ будут в коллабе с ГВ, у меня сразу вызвала неприязнь. Но я решил для себя, что Сталь, которую в рангах можно нафармить, того стоит. Все ранги до этого, кроме дымного сезона, я проходил на эсминцах. Меня хватило на 6 боёв. Не скажу, что я не разобрался, всё довольно ясно и понятно. Весь драйв и динамика сражения для меня заканчивались на точке, в которую должен упасть дроп рядом с респом. У тебя нет необходимости со старта лететь на спорную точку, чтобы там закуситься с вражеским эсмом или крейсером, ты просто ждёшь дроп рядом с респом. Справедливости ради, замечу, что есть соклановцы, которым РБГВ понравились. Дело вкуса. Но данный эльфизм в такой происторичной аркаде вызвал у меня такое отчуждение, что после этих боёв мне не захотелось выходить даже в рандом. Две недели активно играл в проект, откуда эта мода на дропы с бустами и пошла массово.

По инфе с прошипса количество игроков взявших первый ранг на цис-кластере в последних пяти сезонах такое:

7 - 1973

8 - 2308

9 - 4111

10 - 3348

11 - 4768

И об этом успехе вы отчитаетесь в ближайшее время, что РБГВ зашли. И приведёте цифры. И это будет правда, что ранги стали более популярны. И что больше людей взяло первый ранг. Только вот вопрос: в какой соло режим играть старичкам хардкорщикам? РГБВ - это не про скилл, у Гетфана по этому поводу подкаст, где всё логично и популярно объяснено, и приведено. Многим скилловикам рандом интересен только когда выходит новая ветка, т.к. всё уже прокачено, Ранги и КБ. Если формат РБГВ будет и дальше для меня один интереснейшим режимом в ВоВС станет меньше. Зачем экспериментировать и портить классику?.....

  • Плюс 12
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Ранги, сезоны, главное - сталь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 135 публикаций
17 327 боёв

Я не смог взять 1 ранг, видимо скила не хватило.

По возможности участвовал во всех ранговых боях.

Понравилось:

Идея с одной точкой и механизм скорости начисления при захвате главной точки.

Не понравилось:

Точки с изменениями ТТХ кораблей. Данные точки привели к появлению стратегии - набить побольше очков, а там или звезду сохраню или другие вывезут.

 

Я бы попробовал точно такой же режим, только маленькие круги не дают изменение ТТХ, дают только ОЧКИ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 21:09:29 пользователь __Santa_Muerte__ сказал:

И это будет правда, что ранги стали более популярны.

Нет.

 

Сегодня в 21:09:29 пользователь __Santa_Muerte__ сказал:

И что больше людей взяло первый ранг.

Да.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций

мне ранги понравились больше чем со стандартными точками, бои шли до последнего корабля восновном,а не по захваченным точкам и с полной командой,  да и на 9лвл играть было интереснее, когда 3 Шимы в команде противника, как-то вообще не хотелось с респа трогаться на линкоре, единственное в этих рангах меня расстроил "зеркальный баланс" в моей команде играя на Югумо были Югумо и эсмы советов или сша, за все бои не разу Китаказе, зато часто их видлел в команде противника, да и 4 эсма вроде балансило в команду, это перебор для 7 кораблей, если балансить максимум 2 эсма будет на много динамичнее  играть 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций

Еще 11 сезон был убежищем, в котором можно было спрятаться от новых летающих эсминцев и не надо было на собственной шкуре тестить всю эту чушь.

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
415 публикаций

Ранги про скил? Нет. Ранги про железный зад и стальные нервы. Остальное не важно.

кто ещё ждёт ранги про скил - вы перепутали игру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 441 публикация
59 778 боёв

Взял я таки 5 ранг. 53% ПП и 205 боев.

Ранги про скилл или про лотерею ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 21:09:29 пользователь __Santa_Muerte__ сказал:

 

7 - 1973

8 - 2308

9 - 4111

10 - 3348

11 - 4768

 

Ну тут можно ещё сказать что сезон был сокращённый.

И от того взять 1 ранг было значительно проще.

Так что ничего удивительного в бОльшем количестве первых рангов нет.

И уж это точно не относится ни к успеху идеи РБГВ ни к популярности идеи эльфийских рангов.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 21:02:16 пользователь RetroSatanaFM сказал:

кто ещё ждёт ранги про скил - вы перепутали игру.

ну это не меняет того что основная масса взявшая первый ранг не накатывая 300+ боев это 53-54%+

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 21:09:29 пользователь __Santa_Muerte__ сказал:

10 - 3348

Данные по количеству взятых первый ранг за 10 сезон не корректное,  нет как минимум порядка 1000 игроков.  У многих взявших первый ранг стоит второй, этот косяк ужею разбирали

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 20:09:29 пользователь __Santa_Muerte__ сказал:

Зачем экспериментировать и портить классику?.....

Ну ты сам ответил в теме своей же статистикой - этот режим популярнее, чем стандартные ранги, которые лично я нахожу весьма унылым и скучным стояловом, в которое я не буду играть ни за какие награды.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 704 боя
В 04.03.2019 в 23:09:29 пользователь __Santa_Muerte__ сказал:

11 СЕЗОН РАНГОВЫХ БОЁВ - ЭТО ПРОВАЛ (нет).

Информация о том, что 11РБ будут в коллабе с ГВ, у меня сразу вызвала неприязнь. Но я решил для себя, что Сталь, которую в рангах можно нафармить, того стоит. Все ранги до этого, кроме дымного сезона, я проходил на эсминцах. Меня хватило на 6 боёв. Не скажу, что я не разобрался, всё довольно ясно и понятно. Весь драйв и динамика сражения для меня заканчивались на точке, в которую должен упасть дроп рядом с респом. У тебя нет необходимости со старта лететь на спорную точку, чтобы там закуситься с вражеским эсмом или крейсером, ты просто ждёшь дроп рядом с респом. Справедливости ради, замечу, что есть соклановцы, которым РБГВ понравились. Дело вкуса. Но данный эльфизм в такой происторичной аркаде вызвал у меня такое отчуждение, что после этих боёв мне не захотелось выходить даже в рандом. Две недели активно играл в проект, откуда эта мода на дропы с бустами и пошла массово.

По инфе с прошипса количество игроков взявших первый ранг на цис-кластере в последних пяти сезонах такое:

7 - 1973

8 - 2308

9 - 4111

10 - 3348

11 - 4768

И об этом успехе вы отчитаетесь в ближайшее время, что РБГВ зашли. И приведёте цифры. И это будет правда, что ранги стали более популярны. И что больше людей взяло первый ранг. Только вот вопрос: в какой соло режим играть старичкам хардкорщикам? РГБВ - это не про скилл, у Гетфана по этому поводу подкаст, где всё логично и популярно объяснено, и приведено. Многим скилловикам рандом интересен только когда выходит новая ветка, т.к. всё уже прокачено, Ранги и КБ. Если формат РБГВ будет и дальше для меня один интереснейшим режимом в ВоВС станет меньше. Зачем экспериментировать и портить классику?.....

Мне лично , как решившему пойти до конца , не важен был формат . Главное уровень техники мой . Чем я и воспользовался.

Сегодня в 00:28:15 пользователь MirniyTraktor сказал:

Ну ты сам ответил же в теме своей статистикой - этот режим популярнее, чем стандартные ранги, которые лично я нахожу весьма унылым и скучным стояловом, в которые я не буду играть ни за какие награды.

Согласен. Готов повторить следующий сезон . Если работа позволит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 01:09:29 пользователь __Santa_Muerte__ сказал:

11 СЕЗОН РАНГОВЫХ БОЁВ - ЭТО ПРОВАЛ (нет).

Информация о том, что 11РБ будут в коллабе с ГВ, у меня сразу вызвала неприязнь. Но я решил для себя, что Сталь, которую в рангах можно нафармить, того стоит. Все ранги до этого, кроме дымного сезона, я проходил на эсминцах. Меня хватило на 6 боёв. Не скажу, что я не разобрался, всё довольно ясно и понятно. Весь драйв и динамика сражения для меня заканчивались на точке, в которую должен упасть дроп рядом с респом. У тебя нет необходимости со старта лететь на спорную точку, чтобы там закуситься с вражеским эсмом или крейсером, ты просто ждёшь дроп рядом с респом. Справедливости ради, замечу, что есть соклановцы, которым РБГВ понравились. Дело вкуса. Но данный эльфизм в такой происторичной аркаде вызвал у меня такое отчуждение, что после этих боёв мне не захотелось выходить даже в рандом. Две недели активно играл в проект, откуда эта мода на дропы с бустами и пошла массово.

По инфе с прошипса количество игроков взявших первый ранг на цис-кластере в последних пяти сезонах такое:

7 - 1973

8 - 2308

9 - 4111

10 - 3348

11 - 4768

И об этом успехе вы отчитаетесь в ближайшее время, что РБГВ зашли. И приведёте цифры. И это будет правда, что ранги стали более популярны. И что больше людей взяло первый ранг. Только вот вопрос: в какой соло режим играть старичкам хардкорщикам? РГБВ - это не про скилл, у Гетфана по этому поводу подкаст, где всё логично и популярно объяснено, и приведено. Многим скилловикам рандом интересен только когда выходит новая ветка, т.к. всё уже прокачено, Ранги и КБ. Если формат РБГВ будет и дальше для меня один интереснейшим режимом в ВоВС станет меньше. Зачем экспериментировать и портить классику?.....

Значит хардкора вам мало в жизни? А может того - вперед, покорять пик Коммунизма, вот уж хардкор, так хардкор. Или на катамаране по Карагему, а? Что ж вас так, практически, унижает факт, что кто-то кроме тру из тру взял первый ранг ?).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 642 боя
Сегодня в 23:05:00 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Взял я таки 5 ранг. 53% ПП и 205 боев.

Ранги про скилл или про лотерею ?

лотерея.однозначно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
160 публикаций
21 853 боя
В 04.03.2019 в 23:09:29 пользователь __Santa_Muerte__ сказал:

И об этом успехе вы отчитаетесь в ближайшее время, что РБГВ зашли. И приведёте цифры. И это будет правда, что ранги стали более популярны. И что больше людей взяло первый ранг.

Большее количество человек, взявших 1-ый ранг обусловлено не популярностью, а меньшим количеством рангов (если в прошлых сезонах (те кто брал 1-ый в предыдущем) начинали с 14-го, то в этом с 9-го) - а это значительно упрощает достижение конечной цели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[RESET]
Участник
639 публикаций
8 770 боёв

РБ11 прошел за 69 боев, однако своим рекордом предпочитаю считать 105 боев в 10 сезоне: в нынешнем сезоне было меньше рангов.

 

Минусы: 

  1. Дисбаланс классов: КР чаще отыгрывали роль корма, в результате большинство пересело на ЭМ и ЛК. 
  2. Дисбаланс внутри ЛК: Мусаси без АВ в бою - полноценный Ямато. Из-за специфического бронирования реализовать ПМК на Ямато очень рискованно, поэтому Мусаси с урезанным вспомогательным вооружением, по большому счету, ничего не потерял: ПВО не нужно, ПМК особо не помогает.
  3. Сокращенное количество рангов. Для чего? Кто мог взять - взял бы. Кто не мог - и так не смог. Конечно, есть исключения, но я уверен, их количество несущественно.
  4. Дикое обесценивание 1 ранга в плане наград. Остались, вроде, 2,5к голды. Но ее можно приобрести в ПМ. Сталь растянута по рангам на столько, что тот, кто остановился на, скажем, 2 ранге не добрал около не более 20% от стали 1 ранга. Флажки? Бесполезные, но прикольные. Были. Из уникального осталась какая-то валюта из какого-то металла (Молибден? или медь? не помню) за которую можно приобрести "особый" камуфляж на корабли вроде Блэка и Флинта, которые еще нужно приобрести за сталь. Флажки и камуфляжи - растянуты по рангам, да их и без этого девать некуда.

Плюсы: 

  1. Как ни странно - ГВ, ибо необычно.
  2. Убедились, что 9 - проходные корабли, галочку поставили, что когда-то устроили соревновательный режим на их основе (можно было как в 9 сезоне дать 3-2 лиги) и забить на них.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:22:12 пользователь Oleg83tt сказал:

Ранги, сезоны, главное - сталь.

Ну и что с ней делать? Хватает с купоном на любой корабль из арсенала, но не лежит душа. Все одно и то же. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
419 публикаций
Сегодня в 00:13:03 пользователь ogo_gooo сказал:

Большее количество человек, взявших 1-ый ранг обусловлено не популярностью, а меньшим количеством рангов (если в прошлых сезонах (те кто брал 1-ый в предыдущем) начинали с 14-го, то в этом с 9-го) - а это значительно упрощает достижение конечной цели.

Насколько я помню, в 10м сезоне количество звёзд в рангах было таким же, как и в 11м.

 

В 04.03.2019 в 23:32:48 пользователь ColonelStardust сказал:

Значит хардкора вам мало в жизни? А может того - вперед, покорять пик Коммунизма, вот уж хардкор, так хардкор. Или на катамаране по Карагему, а? Что ж вас так, практически, унижает факт, что кто-то кроме тру из тру взял первый ранг ?).

Не надо за меня договаривать, тем более того, чего я даже не подразумевал. Меня не унижает тот факт, что игроки разного скилла взяли первый ранг. Мне не нравится, что в игре, кроме КБ не остаётся соревновательных режимов, в которых рандомность происходящего сводится к минимуму. Это раз. Но больше всего мне претит запредельный эльфизм происходящего. Тем более, в соревновательном режиме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
В 04.03.2019 в 22:09:29 пользователь __Santa_Muerte__ сказал:

РГБВ - это не про скилл, у Гетфана по этому поводу подкаст

Гетфан это не про скилл, а ГВ про скилл: необходимо очень быстро реагировать на меняющуюся обстановку боя.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×