Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

«Мир кораблей»: Legends. Курс на ранний доступ

В этой теме 103 комментария

Рекомендуемые комментарии

329
[CATS]
Участник
180 публикаций
25 139 боёв
В 07.03.2019 в 16:15:40 пользователь ColonelStardust сказал:

Да потому, что "игра в игре" во-первых - лучше соответствовала самой концепции игре на авианосцах, притом, с учетом того, как мы играем на других кораблях (мы ж торпедами отдельными не управляем, когда их сбросили), а во-вторых, это давало возможность играть не только любителям экшона и аркад, но и любителям РТС. Даже не так - любителям игр с геймплеем РТС. А новой концепцией все было убито, тот случай - когда унификация ведет к деградации. ИМХО.

 

При этом, РТС геймплей на консолях не реализуем в принципе, вот нормальный, классический, с мышью и клавиатурой (за что такая нелюбовь к ним на консолях - не знаю и не понимаю, как по мне - это в 1000 раз удобнее геймпада и я надеюсь в кораблях будет возможность их задействовать). А вот тот, что сделали очень хорошо подходит именно под геймпад именно по концепции управлению, намного лучше, чем под клавомышь. Отсюда и мнение, что геймплей авиков у нас тестируют под консоли.

Мда.

На ПК с новыми авиками игра потускнела и потеряла в разнообразии. Итог- потеря аудитории. 

Теперь еще часть переманят на консоли. 

И вот стоило прем на год брать? Чтобы с ботами круги нарезать?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
644 публикации
В 07.03.2019 в 15:15:40 пользователь ColonelStardust сказал:

При этом, РТС геймплей на консолях не реализуем в принципе, вот нормальный, классический, с мышью и клавиатурой (за что такая нелюбовь к ним на консолях - не знаю и не понимаю, как по мне - это в 1000 раз удобнее геймпада и я надеюсь в кораблях будет возможность их задействовать).

Хм... не поверите, ещё в прошлом веке, когда у меня была старая добрая Сега я прошёл на ней ртс Дюна 2. За каждую из трёх фракций.  Вообще без проблем.

На первой плойке был Варкрфат. И не только.

А ведь джойстики тех времён были куда более примитивны.

Мышь - удобный манипулятор, но неспособность заточить под геймпад управление РТС или 3дэ экшона - это всё преувеличение. Привычка к мыши или геймпаду - именно привычка. Не более.

 

 

Сегодня в 10:36:13 пользователь Staile сказал:

Мда.

На ПК с новыми авиками игра потускнела и потеряла в разнообразии. Итог- потеря аудитории. 

Теперь еще часть переманят на консоли. 

И вот стоило прем на год брать? Чтобы с ботами круги нарезать?

На западе много народу играет именно на консолях. Полагаю, приобретение новой, более платежеспособной и менее токсичной аудитории там принесёт компании не плохие деньги. Видимо, это вполне компенсирует потерю некоторого числа игроков здесь.

Это так - на правах догадки. Сам то я ничего не знаю.

Изменено пользователем anonym_JWHJGQCdLp9K
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 02:41:57 пользователь Snova_Ivanov сказал:

Хм... не поверите, ещё в прошлом веке, когда у меня была старая добрая Сега я прошёл на ней ртс Дюна 2. За каждую из трёх фракций.  Вообще без проблем.

На первой плойке был Варкрфат. И не только.

А ведь джойстики тех времён были куда более примитивны.

Мышь - удобный манипулятор, но неспособность заточить под геймпад управление РТС или 3дэ экшона - это всё преувеличение. Привычка к мыши или геймпаду - именно привычка. Не более.

 

У меня на плойке, к примеру, есть и скайрим и Фоллаут 4й - ну не могу я в них играть на геймпаде, вот хоть тресни - не получается. Пришлось Скарим для ПК брать. ФФ15 - ужасно себя чувствовал, хоть и прошел. А что касается древних джойстиков - вот у Спектрума - вот те древние были)).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
115
[OSTA]
Бета-тестер, Коллекционер
101 публикация
11 376 боёв

Согласен, хорошая новость - меня отлично рассмешила ))) При падении онлайна на ПК надо продвигать игру на приставки. Интересно сколько ж найдётся игроков готовых променять отличные игры для приставок на  игру WoWs? Надо соизмерять свои желания со своими возможностями. WoWs для приставок полный бред! Браво, так держать и проект скоро загнётся!

Спасибо, от души посмеялся :))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[WH]
Бета-тестер
22 публикации
8 816 боёв
В 09.03.2019 в 15:58:03 пользователь ___DIS___ сказал:

Наконец то рассказали реальную причину переделки геймплея авианосцев.

Это было известно еще с первого теста новых авиков.

На геймпаде в старые авики не поиграешь ведь...всё из за консольщиков.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
330
[NMRS]
Участник
221 публикация
12 017 боёв
В 07.03.2019 в 13:00:00 пользователь LeopoldBloom сказал:

World of Warships: Legends впервые переносит полюбившиеся миллионам игроков морские онлайн-баталии на консоли вместе с эксклюзивным контентом, доступным лишь их обладателям.

Мне кажется, или эта фраза действительно слишком сильная? Кто в курсе: реально ли были "миллионы" игроков? Как мне кажется, только танкам в пик популярности удалось собрать "миллионы игроков", и то в основном за счёт китайского региона... 
 

Скрытый текст

:Smile_trollface:

 

В 08.03.2019 в 12:40:40 пользователь ACETON87 сказал:

Никто не заставляет вас играть на консолях. Однако нигде не написано что этот форум только для ПК версии кораблей. Можно создать раздел для консолей и не городить отдельный сайт. В чем проблема? Я вообще ни разу не играл в консоли и в ближайшем будущем не собираюсь, но искренне не понимаю почему многие люди воспринимают в штыки какие либо движухи на консольном рынке.

А что если я вам скажу что консольные корабли делает совсем другой отдел? 

Я вот прям вижу, как обладатели консолей сидят и тыкают по пол часа на геймпаде сообщение для форума :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[NG-F]
Альфа-тестер, Коллекционер
9 публикаций
2 972 боя

Я играл в тестовую версию которая была доступна во время WG феста на PS4. Гейплей мало отличался от ПК версии в некоторых моментах я бы сказал даже удобней. Есть хорошие находки в интерфейсе не знаю доживут ли они до релиза. Честно я был удивлен удобством управления. Записался в бету уже давно, но чет не везет видать в рендоме приглашений.

 

Сегодня в 10:32:33 пользователь Shurik13 сказал:

Я вот прям вижу, как обладатели консолей сидят и тыкают по пол часа на геймпаде сообщение для форума :Smile_trollface:

К консолям даже прошлого поколения без проблем подключаются обычные компьютерные мышки и клавиатуры (правда работают только в инртерфейсе оболчки и веб-браузера). А в PS4 у контроллера есть тачпад и набор текста на экранной клавиатуре не сложней набора на экранной клавиатуре сматрфона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
330
[NMRS]
Участник
221 публикация
12 017 боёв
Сегодня в 10:47:11 пользователь Mu57Di3 сказал:

Я играл в тестовую версию которая была доступна во время WG феста на PS4. Гейплей мало отличался от ПК версии в некоторых моментах я бы сказал даже удобней. Есть хорошие находки в интерфейсе не знаю доживут ли они до релиза. Честно я был удивлен удобством управления. Записался в бету уже давно, но чет не везет видать в рендоме приглашений.

 

К консолям даже прошлого поколения без проблем подключаются обычные компьютерные мышки и клавиатуры (правда работают только в инртерфейсе оболчки и веб-браузера). А в PS4 у контроллера есть тачпад и набор текста на экранной клавиатуре не сложней набора на экранной клавиатуре сматрфона.

Смысл подключать к консоли клавиатуру и мышь? В чём тогда от ПК отличие? А я всю жизнь считал что консоли для специальных эксклюзивных игр, заточенных на геймплей "нажимайте х, пока ваш персонаж не перегрызёт кадык супостату в заскриптованной сцене". А оно вот как получается - и мышь, и клавиатура... :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
644 публикации
В 12.03.2019 в 11:47:38 пользователь Shurik13 сказал:

Смысл подключать к консоли клавиатуру и мышь? В чём тогда от ПК отличие? А я всю жизнь считал что консоли для специальных эксклюзивных игр, заточенных на геймплей "нажимайте х, пока ваш персонаж не перегрызёт кадык супостату в заскриптованной сцене". А оно вот как получается - и мышь, и клавиатура...

стереотип. не более.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
330
[NMRS]
Участник
221 публикация
12 017 боёв
В 14.03.2019 в 14:42:30 пользователь Snova_Ivanov сказал:

стереотип. не более.

Не ну оно конечно может быть и так... Мне как любителю стратегий консоли не особо нравятся. В моём понимании на них в мортал комбат какой-нибудь под *** с друзьями поиграть вечер можно, или какие гоночки там... Но на полноценное управление они не особо и тянут. И смысл тогда с консоли, если к ней подключать мышь и клавиатуру? Ведь с мышью и клавиатурой консоль начинает выполнять функцию ПК (ящика), с обрезанной ОС и прочими ограничениями... Может я чего-то не догоняю, отрицать не буду...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
644 публикации
Сегодня в 09:39:52 пользователь Shurik13 сказал:

Не ну оно конечно может быть и так... Мне как любителю стратегий консоли не особо нравятся. В моём понимании на них в мортал комбат какой-нибудь под *** с друзьями поиграть вечер можно, или какие гоночки там... Но на полноценное управление они не особо и тянут. И смысл тогда с консоли, если к ней подключать мышь и клавиатуру? Ведь с мышью и клавиатурой консоль начинает выполнять функцию ПК (ящика), с обрезанной ОС и прочими ограничениями... Может я чего-то не догоняю, отрицать не буду... 

Да нет, согласен. Каждому своё.

Я просто о том, что всё не так однозначно и фатально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 234 боя
Сегодня в 16:02:17 пользователь CTAPOCTA23_ANCAM сказал:

404 Not Found 

Wowslegends.com 

Я чего-то не понимаю. Так есть офф.  сайт кораблей для PS4 или нет?

 

Приветствую! 

Только что проверил - сайт открывается:

Скрытый текст

Screenshot_350.thumb.jpg.e98317ba0705e14b205e57f0819e91a9.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

Вот мне одно интересно. Как мне нужно будет заходить на свой аккаунт на консоле. Или будет какойто механизм подвязки аккаунтов к psnid?
Также, нужен будет ps+ для игры?
Вопросов намного больше чем вы даете ответов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 234 боя
Сегодня в 14:36:42 пользователь ___Yar__ сказал:

Вот мне одно интересно. Как мне нужно будет заходить на свой аккаунт на консоле. Или будет какойто механизм подвязки аккаунтов к psnid?
Также, нужен будет ps+ для игры?
Вопросов намного больше чем вы даете ответов.

Приветствую!

Это отдельная игра, как и Blitz, т.е. для игры там нужен отдельный аккаунт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[ADI]
Участник
3 публикации
7 000 боёв
В 12.03.2019 в 13:47:38 пользователь Shurik13 сказал:

Смысл подключать к консоли клавиатуру и мышь? В чём тогда от ПК отличие? А я всю жизнь считал что консоли для специальных эксклюзивных игр, заточенных на геймплей "нажимайте х, пока ваш персонаж не перегрызёт кадык супостату в заскриптованной сцене". А оно вот как получается - и мышь, и клавиатура... :Smile_trollface:

Можно условно назвать консоль компьютером, заточенным под игры и имеющих софт, так же заточенный под игры, четко заданную конфигурацию, что облегчает разработчикам игр задачи по оптимизации и избавляет от необходимости перегружать игры паками текстур и других ресурсов, под разные настройки графики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

На самом деле интерфейс простой, хотелось бы больше информации про рассеивание снаряда, урон, скорость снаряда и т.д.. 

графика на высоте, играть одно удовольствие! НО, нет авианосцев и всего три нации. Также самый неприятный минус - отключает от сервера в самый неподходящий момент! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
Старший альфа-тестер
692 публикации
4 648 боёв

Что-то я не понял, малеха, какой гений сунул Айову на 7 лвл, и выставил эту вундерфавлю против амаги? В угоду чему? Тогда уж Изюмку бы натянули бы против айовы. А у Бритов - Вангард вообще ни туда ни сюда.

 

Что значит мы пилим баланс до 7 лвла? развитие будет какое или нет?

деньги за обслуживание не снимают, в общем какой-то куцоватый огрызок от  РС вышел, ветки копеечные. Айова гнет. Колорадо натянули на глобус.

единственная находка, это как реализованы капитаны, вот это очень годно, от такого я бы и на РС не отказался, капитаны - самая удачная находка.

Изменено пользователем Snowie

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×