Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Admiral_Patrahan_Vstavil

Что случилось с крейсерами после обновления??

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
383 публикации
Сегодня в 09:02:59 пользователь Sedoj_LV сказал:

Логично предположить, что бой на бой не приходится, да и бои зачастую бывают не про дамаг, быстрая победа итд.

Обновление и урон между собой не связаны в вашем случае.

Стоя носом конечно можно минимизировать урон от ЛК, но принимать за тактику, танкование носом конечно можно, только малоподвижная цель это зачастую просто бесплатный дамаг для фугасов противника.

Да и Ямато/Мусаши могут быстро объяснить тонкие места такой тактики.

Ну и стоит учитывать, что классическая задача крейсера не дуэль с линкором.

Уважаемый разработчик подскажите а какие роли у каких классов кораблей вы видете? ну если не трудно вам конечно )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв
Сегодня в 13:26:22 пользователь Rtiko сказал:

А то не видно - типичная тактика ололо крейсеровода от 6 лвл - стрелять фугасами с предельной дальности по Линках и зажигать его каждым вторым выстрелом с КД 2.5 -7сек. По фиг сколько у линки резистов на пожар  - его все равно зажгут. 

Выходит ,что линкоры вместо танкования урона и продавливания фланга -  превратись в горящие сараи с косыми пушками, которые в 75% случаев дают сквозняки по Крейсерам и Эсминцам.

Хорошо ,чтоб еще урон за считался при пробитии. Может вообще просто написать в стиле танков  - попадание с пробитием с 0 урона с 350 мм+ калибра (фейспалм).

Для того чтоб Линку убить крейсер надо стрелять на 15 км по кораблю со скоростью 35 + узлов и маневренностью лодки.

Занимательный гемплей и опущенные линкоры ниже плинтуса.

Это еще про эсминцы с стелс технологиями не начинался разговор, которых впритык на линках не видишь.

В ответ прилетает 3-6 торпед с ваншотом всего хп.

Лояльный такой баланс, когда 6 лвл Линк кидает к 8 лвл и тебя там вообще с 3-4 торпед ушатывают с тучки или крайзис стелса..

Увлекательно.

Да вроде нет такого.

Недавно взял прям много ЛК 6 лвл, и сказать, что выносят каждый раз из инвиза, или катаешь всегда с 8-ми - ну бред же! 

Конечно если идти одним курсом, не менять скорость хода и не смотреть на карту - то да, можно получить по лицу, ну так дело не в ЛК 6 лвл. Это с каждым, кто такую игру практикует, может случиться.

про 6 лвл ЛК могу сказать, что в стоке Мехику и Баерна сложно катать, потому как скорость чудовищна мала, а дальность ГК хуже чем на предшественниках. Но опять же - это сток и дажде к этому можно приспособиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
417 боёв
Сегодня в 13:01:21 пользователь Bozon77 сказал:

Что я могу Вам сказать....

А ничего не могу....

Похоже про механики игры Вы явно не читали и даже видео не смотрели. 

Советую изучить, все же, мат часть. Тогда Вы узнаете, что Москва носом танкует все линкоры, кроме Мусаси и Ямато и, если линкор бортом, то перестреливает ЛК с 5-7 км.

Узнаете так же, что Ямато все равно: бортом Вы стоите или носом. Видите ли, есть такое правило 14,3 для ББ.

Вообщем-то много нового узнаете.

У меня вопрос, вообщем-то один: у Вас почти 3К боев - неужели Вы раньше этого не замечали?

Москва носом танкует ВСЕ линкоры, включая Мусаси и Ямато. Там 50 мм в носу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации
Сегодня в 10:40:42 пользователь Maddnix сказал:

Москва носом танкует ВСЕ линкоры, включая Мусаси и Ямато. Там 50 мм в носу.

грамотного ямато и мусаси не танкует и москва и сталик)))

в надстройки залетает 10-20 к аж бегом))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
417 боёв
Сегодня в 15:42:02 пользователь LLIanoKlyaK_UA сказал:

грамотного ямато и мусаси не танкует и москва и сталик)))

в надстройки залетает 10-20 к аж бегом))

Ну так и им от москвы залетает и горит все (но тут - как повезет с настройками угнетения). К тому же ХП надстроек конечно и не уверен ,что равно 100% ХП корабля. (Сейчас точно не помню распределение ХП, вот в цитадели - точно 100%)

Изменено пользователем Maddnix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации
Сегодня в 10:48:27 пользователь Maddnix сказал:

Ну так и им от москвы залетает и горит все (но тут - как повезет с настройками угнетения). К тому же ХП надстроек конечно и не уверен ,что равно 100% ХП корабля.

извините а это у вас твинк или основной аккаунт?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
191 публикация
18 471 бой
Сегодня в 13:40:42 пользователь Maddnix сказал:

Москва носом танкует ВСЕ линкоры, включая Мусаси и Ямато. Там 50 мм в носу.

Эти 50 мм расположены только в узком поясе по центру носа. Если попасть в самый верхний край полубака или уронить снаряд перед первой башней - пробьет с белым уроном. при попадании в нос у самого уровня воды - пробивает цитадель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
417 боёв
Сегодня в 15:50:54 пользователь LLIanoKlyaK_UA сказал:

извините а это у вас твинк или основной аккаунт?

Твинк, я с работы под основным не сижу.

Сегодня в 15:50:54 пользователь Mix3r_Durachok сказал:

Эти 50 мм расположены только в узком поясе по центру носа. Если попасть в самый верхний край полубака или уронить снаряд перед первой башней - пробьет с белым уроном. при попадании в нос у самого уровня воды - пробивает цитадель.

Значит невнимательно смотрел - почему-то мне казалось, что там, в отличие от остальных кораблей - весь нос 50 мм. Впрочем, Яматам и Мусаси надо самим быть крайне аккуратными ибо "щучий нос")), как на ИСах в танках. Не знаю - бьет ли их туда Москва с ББ - но Крон делает это замечательно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
766 публикаций
24 495 боёв

Я не знаю как там у остальных, но на своём Демойне, Я заметил странную ситуацию - когда бортоходы на Зао или Кливленде, получают от меня несколько пачек ББ в бочину с 10 км и не ловят ни одной цитадели. Если год назад, такие оптимисты улетали в порт пулей, то сейчас система бортоходов оберегает. Вы меня конечно разрабы извините, но в таких ситуациях ничего кроме матов на ум не приходит. 

Если раньше к цитаделям в борт от моего Демона, были более менее имунны в основном немцы, то сейчас поголовно все. 

Возможно, это связано с введением крейсеров с калибром гк 300мм+, чтобы выделить их среди сверстников, слегка были подкручены тем или иным способом бб меньших калибров.

Вы хотите мир фугасов? Вы его такими темпами получите.

Изменено пользователем Bryt
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации
Сегодня в 10:53:27 пользователь Maddnix сказал:

Твинк, я с работы под основным не сижу.

согласен что жжет и тд... но мы говорили про то что танкует а не сферическую ситуацию если стрелять ровно в нос то танкует а вот надстройки принимает хорошо ... да и с пробитиями у нас в игре очень все весело ... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:54:28 пользователь RenamedUser_93537528 сказал:

 Так что происходит как танковать урон носом? 

1) Не все крейсера должны и не все могут танковать носом. Для подавляющего числа крейсеров противодействие урону лк состоит в маневрировании и/или избегания урона из-за островов, дымов.

2) Ряд крейсеров хорошо танкуют носом, все кр с оконечкой 27 мм смело танкуют до 381мм ББ носом, такие крейсера как Москва, Сталинград, Хиппер носовым бронепоясом могут танконуть вобще все ББ, но выше бронепояса есть более поддатливая оконечность, которая уже пробивается.

3) Если вы хотите танковать линкоры, покупайте линкор и танкуйте. Лк это контркласс крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:14:20 пользователь PYATACHOK_LOVI_TOPOR сказал:

 ну вот стою я носом на демойне, что мне такого не обьяснит монтана, чего обьяснит ямато??? 

Рикошет об палубу, вполне себе Монтана может выдать... где Ямато пробьет 30мм палубы всегда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
495
[MVMF]
Бета-тестер
651 публикация
12 168 боёв

Я вот умом понимаю, что есть некая механика про которую все рассказывают, какие то правила пробития, но сердцем принять не могу. За 7000 боев я научился на линкоре, например, по паре своих первых залпов определять исход боя. Все таки есть какая то лестокарма, которая просто распределяется между командами в начале боя. И пипец. Если карма -, то ни тебе цитаделей, ни попаданий в эсминец, а бывает просто смех. Свыше 15 км стрельба-визуально видно как твои снаряды просто "облетают" цель. Но если карма+, то совсем другое дело. И цитадели и белый урон заходит. Правда бывают исключения, когда в команде мегапапки 2-3 человека и счет в конце 3х6 по кораблям и бой вытягивают. Это просто лестокарма не в силах противостоять оленизму команде, которой назначен+. Может конечно это все бред. Но я уже очень много раз замечал такое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
535
[XGAME]
Старший бета-тестер, Коллекционер
403 публикации
21 132 боя
Сегодня в 07:54:28 пользователь RenamedUser_93537528 сказал:

*** к Ямато

 

Сегодня в 07:54:28 пользователь RenamedUser_93537528 сказал:

*** или

 

Сегодня в 07:54:28 пользователь RenamedUser_93537528 сказал:

на ***

 

Сегодня в 07:54:28 пользователь RenamedUser_93537528 сказал:

*** крейсера

 

Сегодня в 07:54:28 пользователь RenamedUser_93537528 сказал:

переднеприводные крейсера 

Пацан жжот нипадецки)))))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 12:37:53 пользователь MagicYugorsk сказал:

Все таки есть какая то лестокарма, которая просто распределяется между командами в начале боя.

Нет никакой лестокармы. Есть просто своеобразный генератор псевдослучайных циферок, который, вестимо, очень любит давать кластеры (последовательный ряд близких значений, например при рандомной генерации чисел от 0 до 100 серия 9-12-16-8-21-14-23 будет кластером. Это если грубо). В статистически достоверных масштабах это все нивелируется тем, что кластер с низкими значениями потом будет уравнен кластером с высокими значениями и средний результат будет нормализирован, но в масштабах одного боя экстремумы хорошо заметны и это превращается либо в дикую непруху, когда снаряды летят куда угодно и как угодно, но не куда надо либо наоборот, в феноменальную меткость типа выбиванием на Gneisenau цитаделей из крейсеров с 15км.

 

Тащемта ничего нового, в мире цистерн знаменитый ВБР скорее всего работает именно таким образом, делал я небольшую выборку (100 пробитий) по наносимому урону. С этим нужно просто жить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 394 боя
Сегодня в 10:16:12 пользователь arlecin сказал:

Как вы ухитряетесь с ТС друг-друга понимать? Это опыт или есть специальный курс "откажись от запятых"?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×