Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
OLEGATRID

Я и моя ферма

В этой теме 120 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
87 публикаций
4 417 боёв
Сегодня в 13:19:26 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Владивосток достаточно Российский?

 Cкажем так, назвать его исконно русской землей было бы недопустимым преувеличением)

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 642 боя
Сегодня в 14:37:24 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Ну если не искать как заработать деньги , то и не будешь иметь ничего.

Просто поверь, я очень давно занимаюсь своим делом, что бы понимать, что таких очень много.

 

 

искать? тут уже чуть не за еду готовы работать в той сфере,где я специалист. ,а учитывая мой возраст ,я за молодыми не угонюсь  .

ладно..разговор все равно не понятен большинству..так что нефиг его продолжать.

пойду приглашать других)) мож приварок будет к моей жирнейшей зарплате

Изменено пользователем staer72_2017
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 20:52:47 пользователь zonar_ сказал:

 Cкажем так, назвать его исконно русской землей было бы недопустимым преувеличением)

Да  что ты?:Smile_facepalm:

А какую землю можно назвать Русской?

 

 

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций
4 417 боёв
Сегодня в 13:56:23 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Да  что ты?:Smile_facepalm:

А какую землю можно назвать Русской?

 

 

 Ярославль, например.  Или Кострому.  Муром, Рязань.  А в Приморье первая русская колония появилась где то в середине 19 века.

Изменено пользователем zonar_
  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 642 боя
Сегодня в 15:02:13 пользователь zonar_ сказал:

 Ярославль, например.  Или Кострому.   А в Приморье первая русская колония появилась где то в середине 19 века.

послежу за вашим спором)) хотя дв считаю русской землей,как и крымский полуостров.

Изменено пользователем staer72_2017
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 20:54:12 пользователь staer72_2017 сказал:

искать? тут уже чуть не за еду готовы работать в той сфере,где я специалист. ,а учитывая мой возраст ,я за молодыми не угонюсь  .

Ну может и так..........

Сегодня в 20:54:12 пользователь staer72_2017 сказал:

ладно..разговор все равно не понятен большинству..

Да  тут  сыну для подготовки к  ОГЭ надо репетитора, по математике и физике, так вот только на это надо 15к. р.  месяц (так  понятно?)

Сегодня в 21:04:12 пользователь staer72_2017 сказал:

Или Кострому

Юрий Долгорукий в земли казанских болгар))))))))))

Сегодня в 21:04:12 пользователь staer72_2017 сказал:

А в Приморье первая русская колония появилась где то в середине 19 века.

Документально подтверждено, что появление русских в Приморском крае датируется 1655 годом.

Первоначально поселение, основанное переселенцами, носило название Никольск в честь Николая Угодника. Оно было основано в 1866 г. переселенцами из Воронежской и Астраханской губерний. 

Генерал-губернатор Восточной Сибири Н. Муравьев-Амурский в 1859 г. осматривал на своем корабле прибрежную местность, чтобы выбрать удобную бухту для строительства порта. Он нашел ее – это защищенная бухта Золотой Рог. Ровно через год здесь был устроен военный пост, а впоследствии был построен город Владивосток. 

Что Вы  там  про колонии умудрились написать?

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
460 публикаций
Сегодня в 07:12:39 пользователь KiDAmigo сказал:

Че то твинков даже лень делать. Приду пока в DMC5 и Дивижон 2 поиграю. А там уж эта чехорда с авиками закончится . 

Так Д2 только завтра начнётся, точнее сегодня ночью?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций
4 417 боёв
Сегодня в 14:05:25 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

 

Первоначально поселение, основанное переселенцами, носило название Никольск в честь Николая Угодника. Оно было основано в 1866 г. переселенцами из Воронежской и Астраханской губерний. 

Генерал-губернатор Восточной Сибири Н. Муравьев-Амурский в 1859 г. осматривал на своем корабле прибрежную местность, чтобы выбрать удобную бухту для строительства порта. Он нашел ее – это защищенная бухта Золотой Рог. Ровно через год здесь был устроен военный пост, а впоследствии был построен город Владивосток. 

Что Вы  там  про колонии умудрились написать?

 Ну да,  еще чуть ранее этого, в начале 19 века точно таким же образом основывали колонии и строили крепости в Калифорнии.  Форт-Росс, например.   И даже на Гавайях. Елизаветинская крепость.    Но я что-то не слышал, чтоб на этом основании кто-то всерьез называл Калифорнию и Гавайи исконно русскими территориями)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:52:36 пользователь Sentropy сказал:

И у кого-то есть время твинков качать? Счастливые люди...

Вполне можно зайти на старый твинк - просто сыграть один бой на 6-м уровне, получить туда пару корабликов и 3 дня према на основу.

Леста конечно соблазняет и там играть - према насыпали, кучу флажков, 45 ветеранских камов (у кого твинк ну очень old). Как вариант - выбрать одну ветку, которой на основе ещё нет (не начинали качать, или стесняетесь, как с авиками в последнее время частенько) и только её на новом акке проходить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 21:37:03 пользователь zonar_ сказал:

 Ну да,  еще чуть ранее этого, в начале 19 века точно таким же образом основывали колонии и строили крепости в Калифорнии.  Форт-Росс, например.   И даже на Гавайях. Елизаветинская крепость.    Но я что-то не слышал, чтоб на этом основании кто-то всерьез называл Калифорнию и Гавайи исконно русскими территориями)

Наверное по тому как ни один договор не закреплял эти территории!

Суверенная территория любого государства имеет границы. После того как Приморье было включено в состав России, граница с Китаем была юридически оформлена Айгуньским договором (1858) и подтверждена и расширена Пекинским (1860). 

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций
Сегодня в 14:05:25 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Ну может и так..........

Да  тут  сыну для подготовки к  ОГЭ надо репетитора, по математике и физике, так вот только на это надо 15к. р.  месяц (так  понятно?)

Юрий Долгорукий в земли казанских болгар))))))))))

Документально подтверждено, что появление русских в Приморском крае датируется 1655 годом.

Первоначально поселение, основанное переселенцами, носило название Никольск в честь Николая Угодника. Оно было основано в 1866 г. переселенцами из Воронежской и Астраханской губерний. 

Генерал-губернатор Восточной Сибири Н. Муравьев-Амурский в 1859 г. осматривал на своем корабле прибрежную местность, чтобы выбрать удобную бухту для строительства порта. Он нашел ее – это защищенная бухта Золотой Рог. Ровно через год здесь был устроен военный пост, а впоследствии был построен город Владивосток. 

Что Вы  там  про колонии умудрились написать?

каких таких казанских татар?:Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 21:49:32 пользователь kosto_maa сказал:

каких таких казанских татар?:Smile_amazed:

Для этого надо сначала узнать куда путь держал Юрий Долгорукий из Ростова Великого!

Булгар а не татар))))))-так вообще то южных славян иногда называют.

 

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 14:02:13 пользователь zonar_ сказал:

 Ярославль, например.  Или Кострому.  Муром, Рязань.  А в Приморье первая русская колония появилась где то в середине 19 века.

Ярославль с 11 века , по Вашим понятиям то же можно не относить к русской земли , тем более северная часть области угро-финские народы , а славяне индо-европейская группа :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций
Сегодня в 14:52:34 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Для этого надо сначала узнать куда путь держал Юрий Долгорукий из Ростова Великого!

Болгар а не татар))))))

хм...Кострома если что край скорее финно-угорских племён-в частности *меря* ...и по поводу денег тоже замечание - в глубинке средние зарплаты от 10 до 20 к и не потому что люди ленятся-как раз наоборот-так что вы это зря:Smile_sceptic:

Изменено пользователем anonym_ia4P3WGKgCwn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 21:57:31 пользователь kosto_maa сказал:

хм...Кострома если что край скорее финно-угорских племён-в частности *меря* ...и по поводу денег тоже замечание - в глубинке среднние зарплаты от 10 до 20 к и не потому что люди ленятся-как раз наоборот-так что вы это зря:Smile_sceptic:

Волжскую Булгарию , никогда не слышали?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Поход_Руси_на_Волжскую_Булгарию

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 17:09:33 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Да ничего,   просто при внятной белой ЗП, замануха с  Яндекс деньгами это максимум для студентов и школьников.

Как  говаривал мой  первый руководитель "Специалист  который  не может заработать, либо глуп, либо ленив!" 

А в тех местах наверно и цены не такие как у  меня  в городе?

Про белую з/п это ты смешно пошутил :cap_haloween:

Да и про "ленивых, глупых работников" тоже. :cap_haloween:

Ты как баллотироваться в депутаты пойдешь, ты нам скажи. Приедем, проголосуем. Там такие нужны. :cap_haloween::cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 22:01:33 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

в глубинке среднние зарплаты от 10 до 20 к и не потому что люди ленятся-как раз наоборот-так что вы это зря:Smile_sceptic:

Ну  конечно Вы  правы .........

Нет что бы на  месте в глубинке, все сделать, надо ехать в город и там работу заказать,  от туда притянуть спеца который знает как............

Верю на  слово.

Причем все  равно  надо  будет ехать на место и там все  смотреть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 110
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 728 публикаций
25 466 боёв
Сегодня в 21:57:28 пользователь S____T сказал:

Ярославль с 11 века , по Вашим понятиям то же можно не относить к русской земли , тем более северная часть области угро-финские народы , а славяне индо-европейская группа :Smile_Default:

Ну блин... Рано подсёк - надо было чуть подождать... А уж потом...:Smile_sad:

П.С.: я уже подготовился и выжидал - ведь, оказывается, не все знают о славянской колонизации Северо-Восточной Руси, начавшейся в 6 веке, когда стали заселяться земли балтов и финно-угров...:Smile_veryhappy:

П.П.С.: как можно было подвести что это исконные земли современных Венгрии, Финляндии, Эстонии, Латвии и Литвы...:Smile_trollface:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций
4 417 боёв
Сегодня в 14:57:28 пользователь S____T сказал:

Ярославль с 11 века , по Вашим понятиям то же можно не относить к русской земли , тем более северная часть области угро-финские народы , а славяне индо-европейская группа :Smile_Default:

Простите, недопонял, о какой русской земле можно говорить в отношении 11 века?   Такого этноса на тот момент не существовало.  На тот момент еще даже не сформировался окончательно древнерусский этнос, результатом расщепления которого и стало появление русских,белорусов и великих укров)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×