Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
CEPBEP

Это легально? Или: еще раз о токсичности в игре

В этой теме 113 комментария

Рекомендуемые комментарии

363
[RARES]
Участник
597 публикаций
7 710 боёв
Сегодня в 08:05:40 пользователь Sedoj_LV сказал:

3 отряда на 2 команды не поделить иначе. 

Вы серьёзно вот сейчас? Придержать и кинуть в другой бой не вариант? Бой представленный на скрине был в период максимального онлайна если чё.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 016 публикаций
Сегодня в 08:05:40 пользователь Sedoj_LV сказал:

Отвечу ещё раз. Да, допускает. 

3 отряда на 2 команды не поделить иначе. 

так почему не 2+3 (5)  против 3   , а 2 против 3+3 (6)  ... не учитывает балансер ? не различает полный отряд от неполного ? ... а подождать и зеркально забалансить хотя бы по количеству отрядов - 5 минут допустимых для сбора команд не хватает или не хватает онлайна ? ... или игрокам не удобно ждать ? ... так уж если вышел отрядом может быть нужно быть готовым подождать ?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 740 боёв
Сегодня в 09:05:40 пользователь Sedoj_LV сказал:

3 отряда на 2 команды не поделить иначе. 

Правда?

5bc0b5bfb048b_--4654015.thumb.png.48ed2cf2533c17d7e47763df88c171f0.png.3d19138ae743812da1632533494c0f20.png

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 470
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 948 публикаций
17 948 боёв
Сегодня в 09:20:39 пользователь CEPBEP сказал:

Правда?

5bc0b5bfb048b_--4654015.thumb.png.48ed2cf2533c17d7e47763df88c171f0.png.3d19138ae743812da1632533494c0f20.png

кроме картинки с котиком, может подскажете как ?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Эх накину ка я на вентилятор IMG-a799c9f90945c5fe55c55f18d93d9ce4-V.thumb.jpg.c7b0efda56854ba031e0ec3038222eb7.jpg

IMG-0cb1954d4e7df1965eba1f63ba7d5a89-V.jpg

 

Так что тс у вас не самый страшный случай:cap_haloween:

Изменено пользователем Ycoxwiu_I7oBap
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 016 публикаций
Сегодня в 08:23:38 пользователь Ycoxwiu_I7oBap сказал:

Эх накину ка я на вентилятор 

 

вот вот ... легко и не принуждённо всех на фарш ... без вариантов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 740 боёв
Сегодня в 09:22:37 пользователь Sedoj_LV сказал:

кроме картинки с котиком, может подскажете как ?

Да.

3х3 в одной катке, 2х2 в другую

 

Сегодня в 09:26:51 пользователь Borodec сказал:

Кстати, может тогда на циферках покажете, что при таких раскладах команда с 6 отрядными не имеет преимущества?

Кстати да. Статистика (насколько мне известно) ведется по многим показателям.

Почему бы не обрубить ТСа четкими фактами: два отряда по три человека не имеют решающего преимущества перед одним отрядом из 2 чел.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв

Автор темы не понимает, как страдают отрядные игроки в очереди!

Ведь сейчас они порой вынуждены ждать боя по 5-6 секунд :cap_old:, а при включении зеркального количества отрядов и игроков в них им придётся ждать аж 30 секунд :cap_wander_2:!

А ведь это гарантировано приведёт к падению онлайна в 3-4 раза и закрытию проекта. :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 470
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 948 публикаций
17 948 боёв
Сегодня в 09:28:20 пользователь CEPBEP сказал:

Да.

3х3 в одной катке, 2х2 в другую

 

Кстати да. Статистика (насколько мне известно) ведется по многим показателям.

Почему бы не обрубить ТСа четкими фактами: два отряда по три человека не имеют решающего преимущества перед одним отрядом из 2 чел.

И вы правда хотите конструктива?

Мы имеем ситуацию с 3 отрядами в одном бою, я вам отвечаю, что в данной ситуации, невозможно распределить одинаково.

А вы мне котиков, 3 на 3, 2 на 2....

В  вашем бою у нас не 4 и 6 отрядов, а 3, вот их и попробуйте поделить.

Выход увеличивать время подбора боев для отрядов, и это уже другая тема: фидбэк по улучшению работы матчмейкера.

 

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 949
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 780 публикаций
10 372 боя
Сегодня в 10:15:53 пользователь Sedoj_LV сказал:

и это уже другая тема: фидбэк по улучшению работы матчмейкера.

*деликатно намекает* вообще-то, это и есть тот самый фидбэк, когда часть пользователей обращает внимание на некоторые недоработки балансера и матчемейкера, потому как поделить эти понятия достаточно проблематично

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 470
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 948 публикаций
17 948 боёв
Сегодня в 10:21:17 пользователь Borodec сказал:

*деликатно намекает* вообще-то, это и есть тот самый фидбэк, когда часть пользователей обращает внимание на некоторые недоработки балансера и матчемейкера, потому как поделить эти понятия достаточно проблематично

Фидбэк бы и стоило писать несколько в ином формате.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 949
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 780 публикаций
10 372 боя
Сегодня в 10:29:36 пользователь Sedoj_LV сказал:

Фидбэк бы и стоило писать несколько в ином формате.

Форму официально разрешенного фидбэка дадите? Как можем, так и фидбэчим, а уж некоторый негатив накапливается по многим причинам, например, в связи с отсутствием внятных ответов на многие вопросы. Далеко за примерами ходить не надо, мой вполне корректный вопрос в этой теме со вчерашнего дня висит без ответа. Еще один вполне корректный и достаточно простой вопрос висит в теме про яндекс деньги и тоже никто из КМов не решается там отметиться. Насколько после такого пренебрежения у человека может возникнуть желание красиво и полноценно давать обратную связь?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
198 публикаций
Сегодня в 09:15:53 пользователь Sedoj_LV сказал:

И вы правда хотите конструктива?

Мы имеем ситуацию с 3 отрядами в одном бою, я вам отвечаю, что в данной ситуации, невозможно распределить одинаково.

А вы мне котиков, 3 на 3, 2 на 2....

В  вашем бою у нас не 4 и 6 отрядов, а 3, вот их и попробуйте поделить.

Выход увеличивать время подбора боев для отрядов, и это уже другая тема: фидбэк по улучшению работы матчмейкера.

 

Возьмем на примере реальности.

У вас отряд новобранцев в 9 человек. Вам дают задачу уничтожить врага. Враг выставляет против вас спецназ с тонной опыта.

Кто выиграет ,как вы думаете?

Съежание с темы - балансер перегрузится, долго будет искать. Так сервера обновляйте. В чем проблема?

Я вполне уверен ,что время поиска не увеличится. Если и увеличится но не значительно.

Но бои с неравным количеством сильных игроков - заведомо делает бой проигрышным для тех ,кто в имеет в меньшем количестве сильных игроков. Не важно ,как там игрок играет -  попавший в этот бой.

Сделайте тестовый вариант и проверьте балансер с кпд числом для каждого игрока. Показать народу вот видите не работает ибо долго ищет. Закроете эту тему. Но нет - зачем? Будем просто писать и 100500 раз поднимать тему с не честными боями.

Изменено пользователем anonym_6rFdN1IVaO4Z

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 08:55:16 пользователь Sedoj_LV сказал:

да и много раз озвучивалось

усложнять работу матчмейкера, давать ему дополнительную нагрузку при подборе боев, с учетом людей, которые не хотят показывать статистику не имеет большого практического смысла.

тк если взять выборку нескольких игроков, скажем за период не в 5-10 боев, а в 500-1000, то с небольшой погрешностью, им будут попадаться одинаковые по скиллу союзники/противники.

Тут все еще проще.

Эмоциональная составляющая.

Когда нагнула команда условного Васи, тогда молодец Вася, а союзники какие были, такие и хорошо.

Как только Васе дали по щщам, Вася прогревается, и до выхода в порт уже имеет список виноватых.

  • лаги
  • союзники раки
  • патенты
  • не купил прем
  • матчмейкер
  • разраб лично его угнетающий 
  • список до бесконечности

и что я заметил, в 99% случаев, в этом списке нет Васи, Вася молодец всегда, виновато всё и все, даже если Вася ушел в порт от торпеды на второй минуте боя, когда  брал точку в одном кружке дымов, стоя в них бортом, когда напротив было 3-4 торпедных эсма

А те, у которых в списке собственных неудач, стоят первыми собственные руки и неверно принятые решения, вот те в первых рядах и принимают фиолетовую раскраску.

Это уже мое личное мнение.

Для уменьшения токсичности давно следовало БЫ убрать отряды-3 как слишком влияющие на результаты боёв.

Оставив только отряды-2.

Всё же корабли не танки. 

Количество игроков в командах меньше (12, а не 15)...

Посмотрите на статки игроков.

Лидеры по % побед (+80%) играют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в отрядную игру, а отряды-3 дают, как уже сказал выше, до +15% побед относительно соло-статки игроков много играющих в отряды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 740 боёв
Сегодня в 10:15:53 пользователь Sedoj_LV сказал:

Мы имеем ситуацию с 3 отрядами в одном бою, я вам отвечаю, что в данной ситуации, невозможно распределить одинаково.

 

Сегодня в 10:15:53 пользователь Sedoj_LV сказал:

Выход увеличивать время подбора боев для отрядов, и это уже другая тема: фидбэк по улучшению работы матчмейкера.

Это несколько напоминает бюрократию, не находите?

Сегодня в 10:29:36 пользователь Sedoj_LV сказал:

Фидбэк бы и стоило писать несколько в ином формате.

Я не знаю даже. Чистый, выпаренный и высушенный фидбек - мечта КМ-а. Но такое случается крайне редко. В любом виде фидбек будет содержать эмоциональную составляющую.


Здесь я замечу, что у меня есть опыт в написании результативных фидбеков, и до этого никто не ставил мне в упрек, что он написан не по форме. Например, вот мои фидбеки. некоторые даже неким образом изменили игру (в лучшую сторону, считаю):

 

И тд, и тд...

Как видите, до этого всем была понятна суть фидбека. Причем были и коты и собаки, и совы. И до этого никто не говорил, что форма какая-то не такая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации
Сегодня в 09:29:36 пользователь Sedoj_LV сказал:

Фидбэк бы и стоило писать несколько в ином формате.

Вы же грохнули раздел фидбеков на форуме, куда писать? Я так понимаю, они вам больше не интересны и скорее мешают работе. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 470
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 948 публикаций
17 948 боёв
Сегодня в 10:36:41 пользователь Borodec сказал:

Форму официально разрешенного фидбэка дадите? Как можем, так и фидбэчим, а уж некоторый негатив накапливается по многим причинам, например, в связи с отсутствием внятных ответов на многие вопросы. Далеко за примерами ходить не надо, мой вполне корректный вопрос в этой теме со вчерашнего дня висит без ответа. Еще один вполне корректный и достаточно простой вопрос висит в теме про яндекс деньги и тоже никто из КМов не решается там отметиться. Насколько после такого пренебрежения у человека может возникнуть желание красиво и полноценно давать обратную связь?

Да не в форме дело, просто чем проще написано, тем быстрее донести до коллег занимающихся этим вопросом.

Сегодня в 10:47:53 пользователь CEPBEP сказал:

Здесь я замечу, что у меня есть опыт в написании результативных фидбеков, и до этого никто не ставил мне в упрек, что он написан не по форме

Я вас не упрекаю, я просто пробую донести мысль, что тем проще написан фидбэк, тем проще его донести.

А если вам есть, что сказать, пишите это в любой форме, и за это уже спасибо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
636
[TM]
Участник, Коллекционер
196 публикаций
11 255 боёв

Если отряд не баклажаны, то их даже не замечаешь. На днях вот был бой, нарвался на центральной точке на отряд из 3 тел. После боя получил 3 минуса :DD

Скрытый текст

shot-19_03.11_20_34.58-0266.thumb.jpg.07a840a637dd04399e5c6098572b842d.jpgshot-19_03.11_20_35.10-0570.thumb.jpg.5bfec9813efc556ba558dbd6ae8ef0a3.jpg

 

20190311_202543_PBSC110-Minotaur_38_Canada.wowsreplay

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 949
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 780 публикаций
10 372 боя
Сегодня в 11:01:15 пользователь Sedoj_LV сказал:

Да не в форме дело, просто чем проще написано, тем быстрее донести до коллег занимающихся этим вопросом.

Цитата

Кто не понял, у них 6 рыл в отряде (дадад, фиолет), у нас два.

Статью "Матчмейкер" я читал чаще, чем Новый Завет, и о правилах баланса отрядов я знаю.

Но вот вы (лично вы), как считает, это нормально?

Это из первого сообщения. Куда уж проще можно донести мысль, что перекос в 4 отрядных игроков влияет на возможность положительного результата одной из команд. У вас есть статистика по командам, но судя по всему эта тема не в приоритете, потому что проблеме уже тыща лет в обед, но матчмейкер режет количество эсминцев, авиков, уровни, но так и не был научен считать отрядных. Причем в обосновании такого из года в год повторяется про мифическое увеличение очереди. Раз уж вы хотите, чтоб вам, как представителю команды поверили, то дайте цифры. Вот недавно дал СабОктавиан цифры по авикам и хотя там и были некоторые статистические хитрости, но в целом это информация дала форумчанам и разработчикам беседовать на одном языке и оперировать одними данными. Здесь мы опять слышим мантру из методичек и, соответственно, звереем и начинаем впадать в священную ярость берсерка, а потом начинается модерация и прочие радости, и кому от этого становится лучше?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 016 публикаций
Сегодня в 10:01:15 пользователь Sedoj_LV сказал:

 

Я вас не упрекаю, я просто пробую донести мысль, что тем проще написан фидбэк, тем проще его донести.

В тройном отряде шанс победить выше ,чем в двойном , а в двойном отряде выше чем соло  (ну и исходя из это два тройных и один двойной ... шанс понятен) ... а вот и пруф к этому ... статистика процента побед соло , двойной и тройной отряд 

соло.png

отряд 2.png

отряд 3.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×