Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
CEPBEP

Это легально? Или: еще раз о токсичности в игре

В этой теме 113 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой

А я вот сегодня ночью не смог в Амаги, вот совсем... Авсиму виной мои руки:Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 740 боёв
Сегодня в 11:18:56 пользователь DrGruz сказал:

В тройном отряде шанс победить выше ,чем в двойном , а в двойном отряде выше чем соло  (ну и исходя из это два тройных и один двойной ... шанс понятен) ... а вот и пруф к этому ... статистика процента побед соло , двойной и тройной отряд 

 

Скрытый текст

соло.png

 

 

Скрытый текст

отряд 2.png

 

 

Скрытый текст

отряд 3.png

 

Упс! А вот это очень интересные скрины.

+

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 11:24:47 пользователь CEPBEP сказал:

Упс! А вот это очень интересные скрины.

+

Тема влияние отрядов на результат боя вечна.

Основные баталии по этой теме уже отгремели.

Было очень много выкладок реальных игроков.

То, что тут выложили зависимость от отрядов - это выжимка.

Она справедлива для баклажанов. Чем ниже результат игроков в отряде (в соло), тем ниже результаты в отряде (но они есть).

Для игроков <48% отряд не дает прибавки к %побед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 11:01:15 пользователь Sedoj_LV сказал:

Я вас не упрекаю, я просто пробую донести мысль, что тем проще написан фидбэк, тем проще его донести.

А если вам есть, что сказать, пишите это в любой форме, и за это уже спасибо.

Так вы... т.е. разработчики... вообще не замечаете того что вам говорят игроки которые играют в основном в соло-игру.

Ограничьте отрядную игру отрядами-2 и ситуация станет значительно менее токсичная.

Ибо влияние на бой отряда-2 даже фиолетового процентов на 10-15 этак меньше чем такого же отряда-3, процент побед которого может доходить до 85%.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190
[MERCY]
Участник
404 публикации
16 632 боя
Сегодня в 09:10:12 пользователь Kelt_t сказал:
Сегодня в 09:05:40 пользователь Sedoj_LV сказал:

 

Вы серьёзно вот сейчас? Придержать и кинуть в другой бой не вариант? Бой представленный на скрине был в период максимального онлайна если чё.

Вот такой он нынче "максимальный онлайн" :cap_haloween:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций

Чего вы к этим отрядам так привязались?

1. Не все созданные отряды общаются в голос, соответственно эффективность отряда сомнительна.

2. Часто-густо вижу как отряды создаются прямо перед боем, во время отчета таймера, и затем эти же "братья" вылазят и в следующий бой. Эффективность пункт 1

3. Опять же, часто отряды создаются без каких либо стратегических решений по классам кораблей. Каждый взял себе, что нравится  на том и выполз.

4. Не один раз ,за мои почти 3к боев, наблюдал как этим отрядам ломали лица в турбо бое (пункт 1,2,3)

Во-общем "отрядная" проблема не так велика, что бы все бросить и ломать матчмейкер. В нем больше другие проблемы:

К примеру:

1.РЛС-КР против япов, соответственно ЭСМам  в команде япов значительно труднее дышать и преимущество вражеских эсм на точках.

2. 4шт АВ 10ур в бою (по два на команду)

И таких примеров гораздо больше токсичных хватает, чем какие-то отряды которые действительно решают исход боя.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 740 боёв
Сегодня в 11:59:18 пользователь Bish сказал:

Часто

 

Сегодня в 11:59:18 пользователь Bish сказал:

часто

 

Сегодня в 11:59:18 пользователь Bish сказал:

Не один раз

 

Сегодня в 11:59:18 пользователь Bish сказал:

Не все

В качестве исходных данных вы берете умозрительные, придуманные параметры. На основе их вы делаете вывод:

Сегодня в 11:59:18 пользователь Bish сказал:

"отрядная" проблема не так велика, что бы все бросить и ломать матчмейкер.

Как такое возможно?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций
Сегодня в 11:29:37 пользователь CEPBEP сказал:

 

 

 

В качестве исходных данных вы берете умозрительные, придуманные параметры. На основе их вы делаете вывод:

Как такое возможно?

 

Может тогда подскажете в каких из пунктов я не прав?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 740 боёв
Сегодня в 12:32:14 пользователь Bish сказал:

Может тогда подскажете в каких из пунктов я не прав?

Может, попробуете опровергнуть это утверждение:

"Солнце не всегда светит"

Это глупо, так как исходное утверждение неполно и ограничено.

Или:

"завтра солнце встанет в 6:55 и зайдет в **:**. Продолжительность светового дня составит **:** "

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 591 бой
В 13.03.2019 в 21:59:03 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Мда, просто мда. Там только пацаны из Винни Прожекта +\- что-то умеют. Альсо, балансер не учитывает "скилл".

Зри глубже  :Smile_Default:.. Будь  даже  три  суперфиолетовых  отряда  на  другом  классе ЗА ТС  у этих  ребят  (и да  Валькирии  это больно и далеко не  только  из  статистики  )  выиграть  ходку  было  бы ой как    не просто  ... Эсминцы  в  тройном  отряде  это зло , тут двойной  преодолевать  запаришься  ))   Бывают  такие  нон -стоп комбинации  просто не  знаешь  как  подступиться  ))  И уж  точно не  на  ... средненьком  корабле  без  ярких  черт ..

Сегодня в 11:24:47 пользователь CEPBEP сказал:

В тройном отряде шанс победить выше ,чем в двойном ,

Верно отчасти , бывают  такие  двойные специализированные    ,что уж  лучше  три корабля  по  "общему"  принципу стволов  ))  ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 016 публикаций
Сегодня в 11:32:14 пользователь Bish сказал:

Может тогда подскажете в каких из пунктов я не прав?

Я подскажу ... во всех пунктах ты не прав , в скринах ТСа есть два КЛАНОВЫХ тройных отряда , а клановые отряды выходят в бой всегда со связью - наличие связи основное правило набора в кланы (ну кроме тех кланов где берут всех подряд для нефти) ... а даже игроки с очень слабыми соло показателями ,могут координируя действия голосом показать хороший бой против солянки ... просто снося по ассисту - чего не могут соло игроки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций
Сегодня в 12:25:56 пользователь DrGruz сказал:

Я подскажу ... во всех пунктах ты не прав , в скринах ТСа есть два КЛАНОВЫХ тройных отряда , а клановые отряды выходят в бой всегда со связью - наличие связи основное правило набора в кланы (ну кроме тех кланов где берут всех подряд для нефти) ... а даже игроки с очень слабыми соло показателями ,могут координируя действия голосом показать хороший бой против солянки ... просто снося по ассисту - чего не могут соло игроки.

Ну так я же не говорил, что это вовсе не броблема, я говорил о ее значимости и что есть проблемы гораздо серьезнее.

Клановые отряды такие же частые как АВ в боях 2-3 раза из 10боев. Все остальные отряды как я и писал в пунктах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 293 боя
Сегодня в 13:25:56 пользователь DrGruz сказал:

Я подскажу ... во всех пунктах ты не прав , в скринах ТСа есть два КЛАНОВЫХ тройных отряда , а клановые отряды выходят в бой всегда со связью - наличие связи основное правило набора в кланы (ну кроме тех кланов где берут всех подряд для нефти) ... а даже игроки с очень слабыми соло показателями ,могут координируя действия голосом показать хороший бой против солянки ... просто снося по ассисту - чего не могут соло игроки.

ключевые слова "могут"  "просто" и "ассист" 

Если кратко: Сыгранный отряд с сознательным выбором кораблей и связью довольно большая редкость даже для рандома в нынешних реалиях.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190
[MERCY]
Участник
404 публикации
16 632 боя
Сегодня в 12:45:21 пользователь Bifrest сказал:

Верно отчасти , бывают  такие  двойные специализированные    ,что уж  лучше  три корабля  по  "общему"  принципу стволов  ))

А теперь внимание вопрос, если вами сие так воспринимается, то каково сборной солянке, когда против них такое выпускают? Очень повышает мотивированность играть в игру! :cap_haloween:

 

Сегодня в 11:59:18 пользователь Bish сказал:

1. Не все созданные отряды общаются в голос, соответственно эффективность отряда сомнительна.

А как же один из главных аргументов отрядокатателей - мне по фану играть с друзьями, мы общаемся?

Они по вашему в бою в чатик строчат? :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 591 бой
Сегодня в 13:25:56 пользователь DrGruz сказал:

Я подскажу ... во всех пунктах ты не прав , в скринах ТСа есть два КЛАНОВЫХ тройных отряда , а клановые отряды выходят в бой всегда со связью - наличие связи основное правило набора в кланы (ну кроме тех кланов где берут всех подряд для нефти) ... а даже игроки с очень слабыми соло показателями ,могут координируя действия голосом показать хороший бой против солянки ... просто снося по ассисту - чего не могут соло игроки.

А что по твоему  в  кораблях  является  настоящим  челенджем  сейчас  ? )) Не умереть под  авиком  или  под   торпедами ?  Держать  везде фиолет  в статистике  ? Настоящий челендж   это выиграть у такого отряда ,не могу сказать  про крейсера и лк  не мое (однако ,разумеется  ,по типу  боев  знаю  и специалистов  по ним  ), но  в противостояние эсминцев  ,оценки  скилла   именно так  определяется класс  эсминцевода   .

И в  данном случае  , да  один  такой  -уже  пот,два  сверх  трудная задача  , три ,увы  - не  решаемая  . Надо выщемливать  союзника  в  чате  ,писать -все  будет по сигналу  ,прикрою   и  это ПИСАТЬ и ВЫЩЕМЛИВАТЬ  с согласия  ,т.е. заниматься организацией все   это  время  ..

Сегодня в 13:32:42 пользователь Ivan_Abramych сказал:

А теперь внимание вопрос, если вами сие так воспринимается, то каково сборной солянке, когда против них такое выпускают? Очень повышает мотивированность играть в игру! :cap_haloween:

Игра против таких  отрядов  и есть  смысл  пребывания  в  этой игре  ,ибо учит и если правильно делаешь (сдаешь экзамен ) еще как доставляет  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций
Сегодня в 12:31:45 пользователь Das_Humanist сказал:

Если кратко: Сыгранный отряд с сознательным выбором кораблей и связью довольно большая редкость даже для рандома в нынешних реалиях. 

Хоть кто-то понял, что я пытался сказать.

 

Сегодня в 12:32:42 пользователь Ivan_Abramych сказал:

А как же один из главных аргументов отрядокатателей - мне по фану играть с друзьями, мы общаемся?

Они по вашему в бою в чатик строчат? :cap_haloween:

Все зависит от тех же "друзей" , если это "два *** и мы сила" или люди которые могут

Изменено пользователем anonym_kQ96QHIjXu55

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 591 бой
Сегодня в 13:31:45 пользователь Das_Humanist сказал:

Если кратко: Сыгранный отряд с сознательным выбором кораблей и связью довольно большая редкость даже для рандома в нынешних реалиях.

Ты прав  конечно  ,и почему  то такой выбор именно  у  некоторых про -кланов первой  двадцатки  ,вот  с чего   так  трястись  за стату  ??  И  ведь  в ***стве  на 10 ои уровне  то никак  не уличишь:Smile_trollface:   , но по сути  ты  ( ибо знаю  давно :Smile_Default:)  же понимаешь  что это именно так и  выглядит   ..Чистый фарм  на не умелых  тушках ?))  Я прекрасно понимаю  ТС  , но тут  даже  подбор идет без  всякой  попытки сопротивления  -чисто  на 100 % результат ..

p/S/ А потом Кидрок ,чисто к примеру ,  меня упрекает ,чо  это я так  к Фу -фу не ровно дышу  :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 016 публикаций
Сегодня в 12:29:44 пользователь Bish сказал:

Ну так я же не говорил, что это вовсе не броблема, я говорил о ее значимости и что есть проблемы гораздо серьезнее.

Клановые отряды такие же частые как АВ в боях 2-3 раза из 10боев. Все остальные отряды как я и писал в пунктах.

Просто это очень древняя проблема .

Сегодня в 12:31:45 пользователь Das_Humanist сказал:

ключевые слова "могут"  "просто" и "ассист" 

Если кратко: Сыгранный отряд с сознательным выбором кораблей и связью довольно большая редкость даже для рандома в нынешних реалиях.

 

тогда это не отряд ... и к тому же людям без связи в клане делать нечего ...априори .

Сегодня в 12:33:11 пользователь Bifrest сказал:

А что по твоему  в  кораблях  является  настоящим  челенджем  сейчас  ? )) Не умереть под  авиком  или  под   торпедами ?  Держать  везде фиолет  в статистике  ? Настоящий челендж   это выиграть у такого отряда ,не могу сказать  про крейсера и лк  не мое (однако ,разумеется  ,по типу  боев  знаю  и специалистов  по ним  ), но  в противостояние эсминцев  ,оценки  скилла   именно так  определяется класс  эсминцевода   .

И в  данном случае  , да  один  такой  -уже  пот,два  сверх  трудная задача  , три ,увы  - не  решаемая  . Надо выщемливать  союзника  в  чате  ,писать -все  будет по сигналу  ,прикрою   и  это ПИСАТЬ и ВЫЩЕМЛИВАТЬ  с согласия  ,т.е. заниматься организацией все   это  время  ..

я не хочу такого челенджа , чтобы играть против команды играющей в клановых боях с связью и сыгранной  с командой соло игроков ,которым вообще всё до лампочки .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 591 бой
Сегодня в 13:39:30 пользователь DrGruz сказал:

играющей в клановых боях с связью и сыгранной  с командой соло игроков

Вот тут  ты ошибаешься  ,я тебе конечно  сочувствую   ,но тут " моя  территория "  ,набор про -статистов  со связью  НЕ  достаточен без  ...особого отношения  к кораблику  , трудно объяснить  ,есть корабли бои на которых  не считаешь -песня  ,а  не корабль    ,а есть "для звездочки" ,фарма  и статистики которую "надо подтянуть"  , игра на которых   превращает  отличного игрока , просто  в хорошего .. и  вот тут  появляется  реальный  шанс  переиграть , не перестрелять  (и да  тут как  раз  и будет  аппеляция  на сверывысокий  урон по покаателям ) , не  персветить  ,а  переиграть вынудив  занять неудобную  позицию  под угрозой  потери точки к примеру   .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
248 публикаций
В 13.03.2019 в 20:54:00 пользователь CEPBEP сказал:

Собственно, катка одной картинкой:

 

  Показать содержимое

shot-19_03.13_21_38.59-0470.thumb.jpg.1e329eae139dc41520ccf76a6c205420.jpg

Кто не понял, у них 6 рыл в отряде (дадад, фиолет), у нас два.

Статью "Матчмейкер" я читал чаще, чем Новый Завет, и о правилах баланса отрядов я знаю.

Но вот вы (лично вы), как считает, это нормально?

Ответы типа:

"Гыыыы, не затащили, вот и горит"

"Не попадайте в такие ситуации"

приветствуются.

Особенно:

"Матчмейкер отработал идеально. Ответ дан."

Отвечу так ))) Я игрок со статой побед ниже среднего при этом ,не всегда конечно ,но зачастую мне не мешает отправлять в порт фиолетовых на чем бы они не были даже если они выше лвлом !!!! Есть бои где вся это цвето стата не решает , а просто неожиданная организованость как фиолетовые любят величать нас " РАКИ " неожиданно для бомонда тактики громят их в пух и прах ))) Многие сейчас меня за менусуют ,но ребят, это правда 5 Раков которые в бою помогают друг другу и давят при этом , эвективней 5 фиолетовых которые очень часто в силу своей гордости и самомнению включают часто режим один в поле воен я сам всех отправлю в порт и начинают воевать вроде вместе но по принципу каждый сам за себя ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×