Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ferrimagnetic

Главная проблема новых ав, с которой ничего не планируют делать

В этой теме 71 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
42 публикации
3 612 боёв

Получается, что у всех кораблей в игре есть "корм" и есть "антикласс", но не у авика. Эсмы боятся крейсеров, но кормятся линкорами, крейсера боятся линкоров, но кормятся эсмами, линкоры боятся эсмов, но едят крейсера. И только авику на всех плевать, всех свечу, всем наношу урон. До авика доходят раз в 20 боев. Чаще всего они либо сами себя канибалят, либо бой заканчивается, а до авика так и не доходят

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 17:08:41 пользователь JeremyClarksson сказал:

Больше двух лет играл со старыми авиками и они не так раздражали. После зерг налета моя пятая точка вылетала на орбиту, но сразу же возвращалась, когда я заходил в следующий бой. Сейчас же, из за долго присутствия летающих гадов возле себя, начинает гореть дольше. Я не говорю, что меня авики топят, просто долгое присутствие их возле моего корабля- это подсвет. Мало того, что авик свои крохи жалкие наносит, так по мне еще вся команда противника скидывается. Авик не имба- просто гадящий класс. 

О том собственно и мой пост.

Сегодня в 17:12:41 пользователь Dordx сказал:

У авиков смехотворный дамаг со штурмов и торпедоносцев. Линкоры могут вообще принимать в борт 6 торпед на 10к урона в сумме и даже не уворачиваться. Какие затопления? Их нет.

 

Американские бобры еще на что-то способны, но учитывая вой со всех сторон и их понерфят наверняка.

Внимательно прочитай пост. Все это - следствие того, что авик атакует слишком часто.

Ещё раз, я не пишу что авик имба, отнюдь.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации
3 612 боёв

Забавный опрос проходил, аля довольны ли вы боем, посоветуете ли эту игру друзьям? Посоветовать эту игру друзьям- это все равно, что заманить их в пирамиду. Если плевать на своих друзей- то пусть играют. 

Сейчас нужно качать либо авик, либо фугасного- аутизный геймплей на линкоре, либо что то демойноподобное, чтоб из под острова поливать градом фугасов. Корабли, наносящие прямой урон ббшками вообще никому не нужны

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 897 публикаций
32 515 боёв
Сегодня в 17:32:36 пользователь JeremyClarksson сказал:

Корабли, наносящие прямой урон ббшками вообще никому не нужны

Вспомнил  любимый крейсер  -старую  Балтику  и  даже взгрустнул:Smile_sceptic:  ,там  тоже наныли  "ап " ... бензопилой ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв
Сегодня в 17:14:20 пользователь JeremyClarksson сказал:

Получается, что у всех кораблей в игре есть "корм" и есть "антикласс", но не у авика. Эсмы боятся крейсеров, но кормятся линкорами, крейсера боятся линкоров, но кормятся эсмами, линкоры боятся эсмов, но едят крейсера. И только авику на всех плевать, всех свечу, всем наношу урон. До авика доходят раз в 20 боев. Чаще всего они либо сами себя канибалят, либо бой заканчивается, а до авика так и не доходят

кто-то забыл о ПВО крейсеров, и парочки линкоров. Ну и о ПВО эсминцев 10-го уровня. О заградках, секторах, перках и модулях.

 

А ещё кое-кто пишет бред. 

 

Например АВ не каннибалят друг друга. Просто потому что больше 1 захода не будет, а результат ничтожен. 10 против 8 - да, но это касается вообще любого соло-корабля на -2 уровня.

 

обыкновенный "не-играл-но-осуждаю".

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Надо старую механику "наложить" на новую игру. Т.е. летают, как раньше, но в новом виде. Это ослабит хотя бы давление на эсмицы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации
3 612 боёв
В 14.03.2019 в 17:56:43 пользователь Askarone сказал:

кто-то забыл о ПВО крейсеров, и парочки линкоров. Ну и о ПВО эсминцев 10-го уровня. О заградках, секторах, перках и модулях.

 

А ещё кое-кто пишет бред. 

 

Например АВ не каннибалят друг друга. Просто потому что больше 1 захода не будет, а результат ничтожен. 10 против 8 - да, но это касается вообще любого соло-корабля на -2 уровня.

 

обыкновенный "не-играл-но-осуждаю".

Я вижу, как они не канибалят друг друга.

Каких линкоров? Америка? До перепила я на айове вообще не задумывался о самолетах, долетали, если только зергом заходили. Сейчас одна пачка, 2-3 долетит. А что изменилось? Если ты реально думаешь, что я играю без модулей и перков- ну штош, бесполезно что то объяснить.

Больше всего радует "а ты попробуй". Зачем мне пробовать? Я что должен понять, как тяжело авикам? Зачем мне эта информация?

 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв
В 14.03.2019 в 19:17:36 пользователь JeremyClarksson сказал:

Я вижу, как они не канибалят друг друга.

Каких линкоров? Америка? До перепила я на айове вообще не задумывался о самолетах, долетали, если только зергом заходили. Сейчас одна пачка, 2-3 долетит. А что изменилось? Если ты реально думаешь, что я играю без модулей и перков- ну штош, бесполезно что то объяснить.

Больше всего радует "а ты попробуй". Зачем мне пробовать? Я что должен понять, как тяжело авикам? Зачем мне эта информация?

8 лвл на Айову не полетит. Просто потому что это фактический слив звена. Сказки про белого бычка рассказывай тому, кто не играет в АВ.

Из 9 самолётов на одиночный линкор с базовым сильным ПВО долетает 25-%33%. А куда остальное девается? И что будет с не полным звеном? Ой, а что это за неудобные вопросы пошли, да?

Если АВ упорется на Айову, то сделает 3 полные атаки, 3 на 2/3. Т.е. примерно 4,5. Сколько урона он сможет нанести, если это Лекс? Торпедники - 6К-8К, бомберы 12К-15К, штурмы порядка 7-10К.

 

Суммарно 33К при всех абсолютно удачных атаках. Ценой слива всех самолётов. Сколько из них сможет отхилить линкор? 33К*0,5=16,5К.

 

Ты понимаешь, что ты рыдаешь из-за одной потраченной хилки, а получаешь 50-60 самолётов сбитыми?

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации
3 612 боёв
Сегодня в 03:55:08 пользователь Askarone сказал:

8 лвл на Айову не полетит. Просто потому что это фактический слив звена. Сказки про белого бычка рассказывай тому, кто не играет в АВ.

Из 9 самолётов на одиночный линкор с базовым сильным ПВО долетает 25-%33%. А куда остальное девается? И что будет с не полным звеном? Ой, а что это за неудобные вопросы пошли, да?

Если АВ упорется на Айову, то сделает 3 полные атаки, 3 на 2/3. Т.е. примерно 4,5. Сколько урона он сможет нанести, если это Лекс? Торпедники - 6К-8К, бомберы 12К-15К, штурмы порядка 7-10К.

 

Суммарно 33К при всех абсолютно удачных атаках. Ценой слива всех самолётов. Сколько из них сможет отхилить линкор? 33К*0,5=16,5К.

 

Ты понимаешь, что ты рыдаешь из-за одной потраченной хилки, а получаешь 50-60 самолётов сбитыми?

Меня забавляет твоя теория, будто ты не играешь в эту игру или мы играем в разные игры. Продолжай писать свои сферические ситуации в вакууме. Очень интересно. 

Про 50-60 самолетов сбитыми- вообще пяточка, красава))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[_SG_]
Участник
50 публикаций
11 741 бой
В 14.03.2019 в 17:14:20 пользователь JeremyClarksson сказал:

Получается, что у всех кораблей в игре есть "корм" и есть "антикласс", но не у авика. Эсмы боятся крейсеров, но кормятся линкорами, крейсера боятся линкоров, но кормятся эсмами, линкоры боятся эсмов, но едят крейсера. И только авику на всех плевать, всех свечу, всем наношу урон. До авика доходят раз в 20 боев. Чаще всего они либо сами себя канибалят, либо бой заканчивается, а до авика так и не доходят

Авик, это вишенка на торте. Корм для всех классов. Его может безнаказано потопит любой кто прорвётся. При условии что боеспособности осталось более 5-10%

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации

ТС прав, нужно нерфить частоту налетов и/или процент успешных атак путём усиления ПВО или изменения механик игры на корабоях и авианосце.

Взамен надо поднимать альфа-урон, чтобы торпеды работали как у эсминцев в плане урона/затопления и поджоги с шансом не ниже остальных кораблей, использующих фугасы, бомбы и ракеты тоже способны были нанести альфа-урон.

Но повторяю, провести такой успешный налет возможно будет очень редко и довольно скиллозависимо.

Т.е. совместить старую концепцию и новое управление самолетами и АВ.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
361
[ARDA]
Участник
187 публикаций
15 066 боёв
В 14.03.2019 в 15:57:09 пользователь Sckorpion100 сказал:

Для начала, нужно сделать не более одного авика на команду......

Давно об этом пишут. Как и о разбросе в 2 лвла. Но толку ноль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 398
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 217 публикаций
27 811 боёв
В 14.03.2019 в 19:12:41 пользователь Dordx сказал:

У авиков смехотворный дамаг со штурмов и торпедоносцев. Линкоры могут вообще принимать в борт 6 торпед на 10к урона в сумме и даже не уворачиваться. Какие затопления? Их нет.

 

Американские бобры еще на что-то способны, но учитывая вой со всех сторон и их понерфят наверняка.

Вроде как глобальная балансировка закончена. Теперь будут щупать корабли индивидуально. В общем АВ теперь только топовые могут показать какие-то вменяемые результаты. АВ8 не рыба не мясо, а 4 и 6 уровень просто дно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

Из всего что сейчас связано с авиацией мне не нравится одно - 
Самолеты восстанавливаются а точки ПВО - нет. 
К середине-концу боя авиансец имеет полный атакующий потенциал, а его противинки уже существенно ослаблены в защите.

 

Было бы справедливо сделать точно такой же постепенный ремон и восстановление ПВО на кораблях как самолетов авианосца.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 398
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 217 публикаций
27 811 боёв
Сегодня в 14:09:31 пользователь BNJA сказал:

Из всего что сейчас связано с авиацией мне не нравится одно - 
Самолеты восстанавливаются а точки ПВО - нет. 
К середине-концу боя авиансец имеет полный атакующий потенциал, а его противинки уже существенно ослаблены в защите.

 

Было бы справедливо сделать точно такой же постепенный ремон и восстановление ПВО на кораблях как самолетов авианосца.

Полный атакующий потенциал у АВ будет если он не будет активно играть в начале и середине боя. Надеюсь вы в курсе что каждый потерянный самолет восстанавливается по кулдауну? Пара-тройка активных вылетов с полной потерей эскадрилий и авик уже не сможет поднимать целые эскадрильи. Придется либо ждать восстановления самолетов, либо поднимать что есть. Что бы свести потери к минимуму АВ стараются атаковать отделившиеся корабли. Если делать налет на корабль который в ордере, то после атаки эскадрилья уничтожается полностью или остается несклько самолетов, которые уже не способны держать удар для повторной атаки.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 12:37:48 пользователь ACETON87 сказал:

Полный атакующий потенциал у АВ будет если он не будет активно играть в начале и середине боя. Надеюсь вы в курсе что каждый потерянный самолет восстанавливается по кулдауну? Пара-тройка активных вылетов с полной потерей эскадрилий и авик уже не сможет поднимать целые эскадрильи. Придется либо ждать восстановления самолетов, либо поднимать что есть. Что бы свести потери к минимуму АВ стараются атаковать отделившиеся корабли. Если делать налет на корабль который в ордере, то после атаки эскадрилья уничтожается полностью или остается несклько самолетов, которые уже не способны держать удар для повторной атаки.

Это не отменяет того что самолеты восстанавливаются а пво нет.

Изменено пользователем anonym_JlCoEPoJD3QW
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[_S-H_]
Участник
771 публикация
15 685 боёв
В 14.03.2019 в 19:01:30 пользователь Ferrimagnetic сказал:

4) Банальная проблема токсичности от постоянных налётов нон-стоп.

Скажете "раньше авик был сильнее".

О да. Но что забавно - раньше авианосец прилетал к тебе и либо ломал лицо, либо ты отбивался и знал, что три - четыре минуты ты можешь играть спокойно. Теперь спокойствия нет, ты получаешь урон, а через минуту к тебе опять прилетает авик и опять вместо нормальной игры требуется уворачиваться. И так каждые две - три минуты, и каждый налет продолжается по полминуты. Это, что удивительно, не снижает, а повышает токсичность - и поиграть нормально никак, и умереть не получается.

Если ты находишься возле союзника с более-менее пво, авик к тебе не полетит..он найдёт более доступную цель, и потом, когда тебе отрывает лицо какой-нибудь линкор, светит эсм, ты же продолжаешь стрелять? или молча идёшь бортом и умираешь? а как же "никогда не сдавайся?"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 398
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 217 публикаций
27 811 боёв
Сегодня в 14:46:06 пользователь BNJA сказал:

Это не отменяет того что самолеты восстанавливаются а пво нет.

Ну да. Можно весь бой шланговать, а в конце начать активно действовать. Правда бонус от такой тактики крайне сомнительный.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв
Сегодня в 07:02:47 пользователь JeremyClarksson сказал:

Меня забавляет твоя теория, будто ты не играешь в эту игру или мы играем в разные игры. Продолжай писать свои сферические ситуации в вакууме. Очень интересно. 

Про 50-60 самолетов сбитыми- вообще пяточка, красава))

в отличии от тебя я играю на новых АВ, и прокачал ветку амер АВ именно в новых условиях.

 

Про налёт на Айову я пишу из своего опыта, когда вражеский линкор стал брать нашу базу, продавив с потерями союзных кораблей свой фланг. Как думаешь, я хорошо запомнил, сколько выживало после сбития захвата?

 

Просто потрясающая логика, не играющий в АВ смеётся над словами того, кто собственно играет на новых АВ. Продолжай упорствовать, хейтер, чо.

Сегодня в 12:46:06 пользователь BNJA сказал:

Это не отменяет того что самолеты восстанавливаются а пво нет.

Это не отменяет того, что ПВО может получить модификацию на +100% НР, а самолёты нет. Для того, чтобы потерять к концу боя хотя бы 50% ПВО мне пришлось перестреливаться весь бой с Конём и Зао.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 13:44:01 пользователь ACETON87 сказал:

Ну да. Можно весь бой шланговать, а в конце начать активно действовать. Правда бонус от такой тактики крайне сомнительный.

Если это попытка меня опровергнуть, то какая то совсем слабая. 
Особенно от игрока рассуждающем о геймплее авиков имея 3 боя на них после обновления. :Smile_veryhappy:

Сегодня в 13:44:41 пользователь Askarone сказал:

Это не отменяет того, что ПВО может получить модификацию на +100% НР, а самолёты нет. Для того, чтобы потерять к концу боя хотя бы 50% ПВО мне пришлось перестреливаться весь бой с Конём и Зао.

Не аргумент, самолеты и пво изначально не имеют одинаковых параметров ХП. Самолеты можно беречь и сохранять большую часть, даже играя активно. 
А по поводу перестрелки с конем весь бой - просто не правда. Демойну с модом на хп пво конь одним залпом сносит весь борт, включая универсалки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×