Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SPAWN163

Клановые

В этой теме 70 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 10:29:32 пользователь Saglanari сказал:

Как вариант разнообразие, изменения тактик. Из сезона в сезон тактика повторялась. Изменения тактик прошлого по сравнению позапрошлым Гинден на Заю, к Гире и Шиме добавилась Гроза. И все.По мне так это стагнация режима.

Без авика я видел по нескольку тактик и сетапов на каждой карте. Сетапы с 2 эсминцами, легкие с одним эсминцем, утяжеленные. На постоянную перестрелку, на близкие дымы, на инвизные обходы, на поджим и т.д.

С авиком я вижу единственный способ боя - собрать 1-2 стада и перестреливаться на дистанции большую часть боя. Ну разве что еще кое-как можно дым использовать (и то все грозятся выдать какие-то самолеты авикам с локатором дымов). Более половины кораблей в таком режиме не нужны абсолютно, они не могут реализовывать свой потенциал в таких условиях. И это пока только начало... когда 90% авиководов еще фигню творят в режиме. А вот как они научатся... может там и 2 стада не сделаешь, все будут в одном елозить на месте, а напротив другое стадо... и пыщ-пыщ 15 минут. Т.к. любое активное действие тут же обнаруживается и идет контр-действие.

Игра из шахмат превращается в домино с открытыми костяшками...

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 363
[K1NGS]
Участник
708 публикаций

 

Сегодня в 09:40:31 пользователь Dantist63 сказал:

Без авика я видел по нескольку тактик и сетапов на каждой карте. Сетапы с 2 эсминцами, легкие с одним эсминцем, утяжеленные. На постоянную перестрелку, на близкие дымы, на инвизные обходы, на поджим и т.д.

В начале сезона не спорю, есть очень много разных тактик. Необычные тактики помогают в начале сезона, и уже когда одни и те же начинают встречаться в топе, но по итогу, потом все устаканивается к одной двум самым эффективным на карту и все. Хотя, при введении АВ в режим, в конечном счете, я согласен, все сведется возможно к медленному ползанию по кругу с отжатием точек. Если останется превосходство как единственный режим, но вот смотрю я что готовят к апрелю, и чет не у меня уверенности, что что-нибудь из этого не может перетечь в КБ. Но это при условии введении АВ в КБ, и отыгрыша 1-2 сезонов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 691 бой
Сегодня в 05:37:58 пользователь rosacorse сказал:

Наконец то я расчехлю свой Мидвей))). Из-за горочки стоялово прокину бомбочками,) не потеряв из-за рельефа на спуске ни одного самолётика...))) эсминчику вонзю в дымочек авиаторпэдки)))),а пускай там покрутится ,в своей копоти, ну а потом потрёпанные  линкорчики пожгу ракетками))))) м-м-м:cap_haloween:

2 захода штурмами на Грозового (или3 не помню) и нет эсм. Хотел в одинокого шороху навести. А вот с остальными сложнее. На каждой точке Мойки, Вустеры. Даже Минотавр в 1 бою был. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций

Сетап с авиком практически всегда выигрывает у сетапа без авика , эсму достаточно один раз светанутся и можно считать что его нет , либо сдохнет под светом либо уйдет за свои кр и там проведет остаток боя , любой корабль что отбивается от ордера дохнет за минуту , две , салемы становятся более предпочтительны демонам и бой превращается просто в минусовании противника по одному с малыми шансами отсветиться или отсидеться за островами. Тактика боёв просто становиться совсем другой и если кто думает что ордер стоящих кучей кораблей спасает от авика то глубоко ошибается , 6 торпов от трёх торпедоносцев все равно пойдут ценой потери трёх самолётов и так каждые 30 сек , так что и куча не спасает . Если авики введут в КБ то без хотя бы среднего авиковода клан не поднимется выше серебряной лиги.

Изменено пользователем anonym_EbOKDQTWL4pE
  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
701 публикация

Вот разработчики пришли к решению, как посадить игроков на новые АВ, хотя самолетики игрокам и не нравятся. Теперь для КБ нужно выкачать 10 АВ хотя бы 2-3 игрокам в каждом клане и набрать приемлемый навык игры на них. 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
423 публикации
21 435 боёв
Сегодня в 10:25:35 пользователь kostyn80 сказал:

2 захода штурмами на Грозового (или3 не помню) и нет эсм. Хотел в одинокого шороху навести. А вот с остальными сложнее. На каждой точке Мойки, Вустеры. Даже Минотавр в 1 бою был. 

С Минотаврами и посложнее будет, но бро, у меня тут полкоманды ждут отмашку на РЛС, все на дискорде...да и Монтана наша, халявную циточку ждет. Тактика стоялова, которая бесила сейчас уйдет, слава богу, с авиками будет бой динамичней, да и минотавра брать ради ПВО, сомнительно, так как здесь придется играть на команду тоже, а не на сбитые самолёты, и пятой точкой придется двигать по открытой воде.

  • Плюс 3
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[4444]
Участник
9 публикаций

Разработчики мое личное мнения по авикам в кб. Авики в кб не должны участвовать. Команда и так из 7 кораблей.Бог с ним в рандоме,там большой состав. А тут потеря одной единицы может решить исход. Тот же линкор банально может не доплыть к полю боя,потому,что авик его постоянно держит в свете. и две три москвы его сожгут еще на подходе.Кому то интересно полетак-гоу хом в самолеты. Варшипс-война кораблей.Не самолетов,не танков,не ракет.А именно кораблей. Оставьте удовольствие играть на кораблях...........ИМХО.

Сегодня в 11:22:42 пользователь rosacorse сказал:

С Минотаврами и посложнее будет, но бро, у меня тут полкоманды ждут отмашку на РЛС, все на дискорде...да и Монтана наша, халявную циточку ждет. Тактика стоялова, которая бесила сейчас уйдет, слава богу, с авиками будет бой динамичней, да и минотавра брать ради ПВО, сомнительно, так как здесь придется играть на команду тоже, а не на сбитые самолёты, и пятой точкой придется двигать по открытой воде.

Это отмазки для детского сада. Кто хочет стоять,пусть стоит весь сезон кб. Кажется в игре есть время боя и очки,которые решают. У половина кланов нет авиков. Вы их лишили возможности нормально участвовать в турнире. Делайте с авиками что хотите в игре и рандоме. Оставьте кб и рб без авиков

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации
Сегодня в 10:36:13 пользователь OkuuRin сказал:

Никто не ноет - глянь первый пост

По поводу "уйдут из кб", как и писал - адаптируйся или умри. В отличие от всяких тем пво, эсминцев, ангаров и тд... в кб авик можно взять с обоих сторон. То что привыкли без ав - ну дак и многие привыкли на старых авиках, кто то адаптировался, а кто-то ушёл.
Всем не угодишь. Не думали например что авиководы тоже хотят в кб?

Да Вы, батенька, определений не знаете. Между нытьем и высказыванием своего мнения - пропасть. Сказал, что в такое КБ играть не буду, пока не играю. Глава клана скажет: Всех под ружье. Буду играть, но без желания.

То что привыкли без авиков, дак давайте поговорим об этом. А вы можете гарантировать, что ПВО кораблей работает как надо. Зачем мне бои, когда меня сношают, а я ничего сделать не могу? Следующий вопрос, а вы можете собрать полноценную сборку перков-модернизаций на корабль, что бы играть и против эсмов и против авиков? Помниться, когда вводили новые перки, прямо говорили, что выбирайте.

А кто-то отбирал у авиков право играть в КБ? Берете любой из трех типов кораблей и играете. Это у меня отобрали право играть в КБ без авиков без вариантов. Я пришел играть в корабли, а не за курицами убогими гоняться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 13:03:44 пользователь epeTuk_sea сказал:

1)А вы можете гарантировать, что ПВО кораблей работает как надо.
2)Следующий вопрос, а вы можете собрать полноценную сборку перков-модернизаций на корабль, что бы играть и против эсмов и против авиков? Помниться, когда вводили новые перки, прямо говорили, что выбирайте.
 

3)А кто-то отбирал у авиков право играть в КБ? Берете любой из трех типов кораблей и играете. Это у меня отобрали право играть в КБ без авиков без вариантов.
4) Я пришел играть в корабли, а не за курицами убогими гоняться.

1) Это к разрабам, и для этого и тесты пока.
2) Всегда выбор был одного или другого, Гап-Заградка или Корректировщик-Ястреб. Универсальных чудес мало, и обычно у них свои минусы. Вообще не вижу проблем
3)А у нас уже давно отобрали право играть на авиках, без вариантов. Берёте свой любимы класс и играете, вам тоже ничего не мешает.
4) Вы пришли в WoWs. И уж что есть то есть. Желание не совпало с реальностью - ну тут и говорить нечего, такова жизнь
(я к примеру сюда из другой игры пришёл, где тоже ждал одно, получил другое - печально но факт)

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации
Сегодня в 14:19:58 пользователь OkuuRin сказал:

1) Это к разрабам, и для этого и тесты пока.
2) Всегда выбор был одного или другого, Гап-Заградка или Корректировщик-Ястреб. Универсальных чудес мало, и обычно у них свои минусы. Вообще не вижу проблем
3)А у нас уже давно отобрали право играть на авиках, без вариантов. Берёте свой любимы класс и играете, вам тоже ничего не мешает.
4) Вы пришли в WoWs. И уж что есть то есть. Желание не совпало с реальностью - ну тут и говорить нечего, такова жизнь
(я к примеру сюда из другой игры пришёл, где тоже ждал одно, получил другое - печально но факт)

Молодец! Как красиво Вы перевели все стрелки на разработчиков.

У меня нет ни каких возражений, что я ем кактус. Но если раньше, я его жевал интенсивно, то сейчас - нехотя. Наступит момент, когда будете гонять ботов на своем любимом корабле.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 13:30:00 пользователь epeTuk_sea сказал:

Молодец! Как красиво Вы перевели все стрелки на разработчиков.

У меня нет ни каких возражений, что я ем кактус. Но если раньше, я его жевал интенсивно, то сейчас - нехотя. Наступит момент, когда будете гонять ботов на своем любимом корабле.

Оо, дак теперь я должен отвечать за работу пво? - нет она кривая по моему. Только с какого извините хрена я должен гарантировать что оно работает как надо? Я что  адвокат разрабов чтоб гарантии давать?

Думаю к моменту ботов мне и самому тут надоест. 

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
Участник
411 публикация
7 991 бой
В 14.03.2019 в 19:48:40 пользователь 63ALEKSEY63 сказал:

Всем Привет!!!! У меня вопрос......кто придумал авианосцы.....!!!!!В КЛАНОВЫХ!!!!......постоянный засвет......как играть.....их и так в других боях хватает....,если ещё они в клановых будут это дурдом??? кто додумался до этого!!!!! Если авианосцы будут в клановых.....мой клан отказывается играть!!!!! Думаю многие поддержат!!!!!

Сезон тестовый, почему бы и не попробовать. Что сразу заметно - с авиками бои стали более динамичные, меньше стоялова больше зарубы)))

Для себя я пока не понял нужны авики в КБ или нет... По началу бомбануло с непривычки, но быстро привык

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[4444]
Участник
9 публикаций
Сегодня в 16:15:10 пользователь Hulich сказал:

Сезон тестовый, почему бы и не попробовать. Что сразу заметно - с авиками бои стали более динамичные, меньше стоялова больше зарубы)))

Для себя я пока не понял нужны авики в КБ или нет... По началу бомбануло с непривычки, но быстро привык

Заруба в чем,что играть интереснее стало авиководам? И кто стоит?Пол боя все плывут куда угодно от засвета,потом полушотные подплывают к точкам.Хотите тестить-тестите на тесте.Я в пво допустим не качал корабли,спецом для кб качал перки. На пво перейти,мне надо заплатить деньги сайту,для перекачки. Смысл ввода авиков для доп.заработка разработчикам?????????? Если нет,то почему не зделали бесплатное переобучение,как в предыдущих кб??? Где тогда арендованные авики??? Еще раз повторяю,вы поставили пользователей(СПОНСОРОВ ИГРЫ) в неравное условие...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
Участник
411 публикация
7 991 бой
Сегодня в 16:50:44 пользователь papanovvv сказал:

Заруба в чем,что играть интереснее стало авиководам? И кто стоит?Пол боя все плывут куда угодно от засвета,потом полушотные подплывают к точкам.Хотите тестить-тестите на тесте.Я в пво допустим не качал корабли,спецом для кб качал перки. На пво перейти,мне надо заплатить деньги сайту,для перекачки. Смысл ввода авиков для доп.заработка разработчикам?????????? Если нет,то почему не зделали бесплатное переобучение,как в предыдущих кб??? Где тогда арендованные авики??? Еще раз повторяю,вы поставили пользователей(СПОНСОРОВ ИГРЫ) в неравное условие...

Перед каждым сезоном КБ сброс перков делают бесплатным. Почему в тестовом не сделали мне не не известно, но 10 крейсера и без перков с одними заградками нормально косят самолеты

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв
Сегодня в 00:05:14 пользователь OkuuRin сказал:

Это анонс теста, и не факт что зайдёт. 

походу уже тестят каждую мысль на "собраниях" и походу, даже не продумывая(

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[SU-35]
Участник
27 публикаций

Надо обязательно пойти дальше и в рандоме тоже выпускать команду с авиком (или двумя) против команды без авиков.

И вообще, отменить баланс - зачем он нужен. На войне баланса нет. Выводить всех вместе, микасу против монтаны. Ничо, пипл схавает, еще качаться будет веселее, донатить больше.

  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[RESET]
Участник
639 публикаций
8 770 боёв
Сегодня в 08:29:46 пользователь Mix3r_Durachok сказал:

Это все эсминцы, у которых отказ от маскировки повлияет на эффективность в бою. В первую очередь это Shimakaze (мало хп, нет хилки, долгая перезарядка артиллерии), затем Daring (низкая скорость, плохая баллистика), Z-52 (слабое бронепробитие и рикошетные углы у ББ снарядов, слабый урон фугасов, короткие дымы)

 

в условиях авика над головой более-менее живут такие эсминцы, как Gearing (есть заградительный огонь пво, долгий дым и маневренность), Harugumo (хорошее пво и много скорострельной артиллерии) и Yueyang (много дымов с быстрой перезарядкой и маневренность).

 

Ну и 2 "неуловимых Джо" - это Хабаровск и Грозовой (лучшая скорость, много хп, хилка и отличная баллистика, а у Грозового ещё и маневренность и заградительный огонь ПВО)

Все ЭМ кроме Хабаровска при отказе от маскировки теряют эффективность в бою. 

1) Шима придется пускать торпеды с больше дистанции - торпеды будут больше расходиться, больше вероятность того, что цель сманеврируетза увеличенное время хода торпед до цели. Это если даже забыть про ГК. 

2) Даринг и так светится на 6 км. Право первого выстрела только по Z-52, Харугумо, Грузовому, Хабаровску. А с учетом 100м разницы засвета, на самом деле, только по Хабарю или любому ЭМ, пойманному с фланга. Всем арт. ЭМ придется начинать вести огонь с большей дистанции и это скажется на эффективности. А при висящем пожаре вообще почти пропадет возможность отсветиться.

3) по Хабарю с Грозовым мне комментировать нечего: на Хабаре у меня нет ни одного усиления инвиза, а Грузового просто нет)

 

Если речь не идет о том, чтобы ВСЕ дружно отказались от инвиза, то отказ от инвиза на отдельно взятом ЭМ тупо снизит его эффективность - я на Шиме беру Харугумо в свет и с удовольствием наблюдаю, как в него входят снаряды КР и ЛК. 

Если это был призыв всем отказаться от инвиза, я это только поддержу всеми руками, потому что сам останусь в инвизе) Правда, будет опасность, что у меня в команде тоже будут ЭМ, отказавшиеся от инвиза.. Но будет, по крайней мере, один нормальный ЭМ)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
241
[ROME]
Участник, Коллекционер
841 публикация
37 389 боёв
В 14.03.2019 в 19:48:40 пользователь 63ALEKSEY63 сказал:

Всем Привет!!!! У меня вопрос......кто придумал авианосцы.....!!!!!В КЛАНОВЫХ!!!!......постоянный засвет......как играть.....их и так в других боях хватает....,если ещё они в клановых будут это дурдом??? кто додумался до этого!!!!! Если авианосцы будут в клановых.....мой клан отказывается играть!!!!! Думаю многие поддержат!!!!!

НАШ КЛАН ПОДДЕРЖИВАЕТ ЭТО НЕ ТО СЛОВО!!! Самая страшная беда заключается в том, что ещё фиг с ним когда у вашей и команды противника выпадает авик, но нас постоянно балансило к командам с авиком(((((( ну а у нас ну нету авиководов нормальных после изменения механики! И чё нам теперь (прошу прощения за гнев) - ОБОСРАТЬСЯ???? Это-же абсолютнейший прямой тупняк, - нас светят всех и постоянно, ну а мы как обычно!!!(((( процентовка побед сразу снижается! и у нас в клане в результате сплошной негатив и недовольство разумеется! Ну уж да простят нас уважаемые разработчики, ну не нравятся у нас в клане Авики Н-И-К-О-М-У!!! Из 43-ёх человек чуток я играю, ну и ещё один!! И ВСЁЁОООО!!!! И вообще, неужели имея такие могучие, как у вас уважаемые варгейменги мозги, нельзя было догадаться, что ставя авик против отсутствия авика, вы ничего кроме негатива НЕ ПОЛУЧИТЕ!!!...???

В 14.03.2019 в 21:47:49 пользователь ColonelStardust сказал:

Да никто еще авики в клановых не придумал!!! Это ТЕСТ!! Понимаете - ТЕСТ.

Да блин даже для тэста идея невероятно тупейшая, учитывая, что постоянно сетап без авика балансит к сетапу с авиком!!!(((  МОЗГИ ОНИ НАШИ ТЭСТЯТ!!!🤢

В 15.03.2019 в 18:38:15 пользователь AhoyAll сказал:

Надо обязательно пойти дальше и в рандоме тоже выпускать команду с авиком (или двумя) против команды без авиков.

И вообще, отменить баланс - зачем он нужен. На войне баланса нет. Выводить всех вместе, микасу против монтаны. Ничо, пипл схавает, еще качаться будет веселее, донатить больше.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Abzdolce

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 15:08:26 пользователь Abzdolce сказал:

Да блин даже для тэста идея невероятно тупейшая, учитывая, что постоянно сетап без авика балансит к сетапу с авиком!!!(((  МОЗГИ ОНИ НАШИ ТЭСТЯТ!!!🤢

Уж лучше такой тест, чем принудительно заставили бы играть нормальный сезон с авиками и шитшторм по этому поводу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
241
[ROME]
Участник, Коллекционер
841 публикация
37 389 боёв
Сегодня в 16:06:15 пользователь _deadkamik_ сказал:

Уж лучше такой тест, чем принудительно заставили бы играть нормальный сезон с авиками и шитшторм по этому поводу.

НУ ТАК-ТО ОНО РАЗУМЕЕТСЯ ТАК! но это-же не общий тэст, а конкрэтно игровой клиент, ну и спрашивается, - на кой ляд так пугать приличных людей????))) они чё?... подобной реакции вообще не ожидали что-ли????????????????    да вы дражайшие разработчи, хоть понимаете скольким людям вы настроение за выходные испортили???))) а у нас в Крыму между прочим праздник!!!)))

Изменено пользователем Abzdolce

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×