Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SPAWN163

Клановые

В этой теме 70 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
280 публикаций
Сегодня в 20:00:49 пользователь YTKA_B_DyxoBke сказал:

боюсь основу представить если твинк такой))

Там просто на 20к боев больше:cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
В 14.03.2019 в 19:48:40 пользователь 63ALEKSEY63 сказал:

Всем Привет!!!! У меня вопрос......кто придумал авианосцы.....!!!!!В КЛАНОВЫХ!!!!......постоянный засвет......как играть.....их и так в других боях хватает....,если ещё они в клановых будут это дурдом??? кто додумался до этого!!!!! Если авианосцы будут в клановых.....мой клан отказывается играть!!!!! Думаю многие поддержат!!!!!

Да никто еще авики в клановых не придумал!!! Это ТЕСТ!! Понимаете - ТЕСТ.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 475
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 332 публикации
36 770 боёв
В 14.03.2019 в 19:48:40 пользователь 63ALEKSEY63 сказал:

Всем Привет!!!! У меня вопрос......кто придумал авианосцы.....!!!!!В КЛАНОВЫХ!!!!......постоянный засвет......как играть.....их и так в других боях хватает....,если ещё они в клановых будут это дурдом??? кто додумался до этого!!!!! Если авианосцы будут в клановых.....мой клан отказывается играть!!!!! Думаю многие поддержат!!!!!

да всё нормально... авики зайдут в КБ!))))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 433
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 288 публикаций
18 201 бой

Если в твоей тиме рукастый авик, значит бой наполовину выигран.

Конечно играть без авика против команды с авиком дичь полнейшая.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций

Разработчики все пытаются пристроить эти авики. Как чемодан без ручки - и тащить тяжело и бросить жалко.

В КБ не играю, вам там видней, но в РБ они точно не нужны.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
423 публикации
21 444 боя

Наконец то я расчехлю свой Мидвей))). Из-за горочки стоялово прокину бомбочками,) не потеряв из-за рельефа на спуске ни одного самолётика...))) эсминчику вонзю в дымочек авиаторпэдки)))),а пускай там покрутится ,в своей копоти, ну а потом потрёпанные  линкорчики пожгу ракетками))))) м-м-м:cap_haloween:

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации
В 14.03.2019 в 21:05:14 пользователь OkuuRin сказал:

Это анонс теста, и не факт что зайдёт. 

А Вы внимательно прочтите предпоследнее предложение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 06:13:09 пользователь epeTuk_sea сказал:

А Вы внимательно прочтите предпоследнее предложение.

Там может времени пройдёт столько, что решат отказаться.
В любом случае: зачем ныть на сезон вперёд(а может и не на один)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
191 публикация
18 471 бой

Авик в клановых боях - балласт для своей команды, корабль, который ни на что, кроме подсвета, не способен. Нанести серьезный урон ордеру крейсеров он при всём желании не может. Проверено. Его боятся только немощные, трусливые эсминцы, играющие от невидимости. Наш клан очень рад наличию авика у противника - это уже минус одна угроза прямо в начале боя.

 

Не советую разработчикам добавлять авики в КБ - в их нынешнем варианте они там бесполезны.

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[RESET]
Участник
639 публикаций
8 770 боёв
Сегодня в 07:09:09 пользователь Mix3r_Durachok сказал:

Авик в клановых боях - балласт для своей команды, корабль, который ни на что, кроме подсвета, не способен. Нанести серьезный урон ордеру крейсеров он при всём желании не может. Проверено. Его боятся только немощные, трусливые эсминцы, играющие от невидимости. Наш клан очень рад наличию авика у противника - это уже минус одна угроза прямо в начале боя.

Авик - это минус необычная раскатка. Это нивелирование ценности ЭМ как светляка.

Трусливые ЭМ это все, кроме Хабаровска?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации
Сегодня в 07:19:53 пользователь OkuuRin сказал:

Там может времени пройдёт столько, что решат отказаться.
В любом случае: зачем ныть на сезон вперёд(а может и не на один)?

Ни кто не ноет. Я реально оцениваю ситуацию: авики были не в балансе, вводят сырые новые авики и заявляют об успехах, не проходит и пары месяцев вводят новую ветку авиков (старые еще не утрясли), вводят авики на тест в КБ, представитель разработки заявляет, что ряд авиков уже в балансе.

Из всего этого я делаю простой вывод, что разработчикам глубоко на мнение игроков. У них есть определенная цель и они ее добьются. А то, что народ частично уйдет из КБ (кланы без рукастых авиководов), для этого активно тестируются кроссерверные КБ. И не тешьте себя мыслью, что этот тест ради ДВ (там уже осталось пара кланов).

Изменено пользователем epeTuk_sea
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Вот если бы еще виделся хоть один плюс от изменения геймплея, при добавлении авика в режим, по сравнению с старым форматом без авика...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
191 публикация
18 471 бой
Сегодня в 09:33:37 пользователь Caritatis сказал:

Трусливые ЭМ это все, кроме Хабаровска?

Это все эсминцы, у которых отказ от маскировки повлияет на эффективность в бою. В первую очередь это Shimakaze (мало хп, нет хилки, долгая перезарядка артиллерии), затем Daring (низкая скорость, плохая баллистика), Z-52 (слабое бронепробитие и рикошетные углы у ББ снарядов, слабый урон фугасов, короткие дымы)

 

в условиях авика над головой более-менее живут такие эсминцы, как Gearing (есть заградительный огонь пво, долгий дым и маневренность), Harugumo (хорошее пво и много скорострельной артиллерии) и Yueyang (много дымов с быстрой перезарядкой и маневренность).

 

Ну и 2 "неуловимых Джо" - это Хабаровск и Грозовой (лучшая скорость, много хп, хилка и отличная баллистика, а у Грозового ещё и маневренность и заградительный огонь ПВО)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 08:29:46 пользователь Mix3r_Durachok сказал:

отказ от маскировки повлияет на эффективность в бою

А это только эсминцев касается?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
191 публикация
18 471 бой
Сегодня в 10:31:35 пользователь OldSable сказал:

А это только эсминцев касается?

Это касается всех, но здесь речь идет именно об эсминцах, потому что для большинства из них демаскировка куда более опасна, чем для крейсеров и тем более для линкоров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации
Сегодня в 09:31:35 пользователь OldSable сказал:

А это только эсминцев касается?

Это коснется всех кораблей, которые игрались от инвиза. Анри - не сможет больше в одиночку сдерживать фланг (просто раздавят под фокусом). Зао не сможет подкрадываться и ловить на свои ББ бортоходов. Да, и забудьте про особые модернизации (на ряде кораблей они режут дальность ГК). Не получится отсветиться крейсеру, спячиваясь за остров (по свету авика добьют). О прорыве пары кораблей будет известно заранее, а катки, когда 3 корабля продавливали фланг в островах просто будут славными воспоминаниями.

Останется только вариант стадного давления.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 09:44:38 пользователь epeTuk_sea сказал:

Останется только вариант стадного давления.

Там еще дело в том, что давление под постоянным засветом обречено... только кого-то немного подловят и просадят, отсветиться возможности нет, отвернуть возможности нет, добивание, минус корабль, раш провален.

Поэтому просто пострелушки на относительно безопасных дистанциях 16-18км.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации
Сегодня в 09:48:17 пользователь Dantist63 сказал:

Там еще дело в том, что давление под постоянным засветом обречено... только кого-то немного подловят и просадят, отсветиться возможности нет, отвернуть возможности нет, добивание, минус корабль, раш провален.

Поэтому просто пострелушки на относительно безопасных дистанциях 16-18км.

Я рассматриваю вариант, когда в начале засвечивается эсм и давление начинается на другом фланге. А вообще, о чем я. Если раньше, 2 эсма в команде - минус ДПМ. То сейчас, авик дает полный свет без потерь на один фланг, эсм на другой. А если рукастый авик в начале забирает эсма - это уже партия. Турбобой в 2 минуты.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 363
[K1NGS]
Участник
708 публикаций
Сегодня в 08:19:06 пользователь Dantist63 сказал:

Вот если бы еще виделся хоть один плюс от изменения геймплея, при добавлении авика в режим, по сравнению с старым форматом без авика...

Как вариант разнообразие, изменения тактик. Из сезона в сезон тактика повторялась. Изменения тактик прошлого по сравнению позапрошлым Гинден на Заю, к Гире и Шиме добавилась Гроза. И все.По мне так это стагнация режима.

 

Сегодня в 08:53:52 пользователь epeTuk_sea сказал:

А если рукастый авик в начале забирает эсма - это уже партия. Турбобой в 2 минуты.

Тут как посмотреть, ЭМ забрать можно то у слабых команд, у сильных так просто это не сделать.К тому же, легко ЭМ забрать Мидвею, но его полезность команде сильно меньше Хаку. По мне он наносит "бесполезный" урон, т.е. урон пожарами и белый прямой. В этом смысле лучше брать Хаку, но на Хаку ЭМ забрать в разы сложнее, а уж если он будет под прикрытием, то и слишком дорого. 

Изменено пользователем Saglanari
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 08:16:34 пользователь epeTuk_sea сказал:

Ни кто не ноет. Я реально оцениваю ситуацию: авики были не в балансе, вводят сырые новые авики и заявляют об успехах, не проходит и пары месяцев вводят новую ветку авиков (старые еще не утрясли), вводят авики на тест в КБ, представитель разработки заявляет, что ряд авиков уже в балансе.

Из всего этого я делаю простой вывод, что разработчикам глубоко на мнение игроков. У них есть определенная цель и они ее добьются. А то, что народ частично уйдет из КБ (кланы без рукастых авиководов), для этого активно тестируются кроссерверные КБ. И не тешьте себя мыслью, что этот тест ради ДВ (там уже осталось пара кланов).

Никто не ноет - глянь первый пост

По поводу "уйдут из кб", как и писал - адаптируйся или умри. В отличие от всяких тем пво, эсминцев, ангаров и тд... в кб авик можно взять с обоих сторон. То что привыкли без ав - ну дак и многие привыкли на старых авиках, кто то адаптировался, а кто-то ушёл.
Всем не угодишь. Не думали например что авиководы тоже хотят в кб?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×