Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tupac76

Харугумо или Хабаровск?

В этой теме 66 комментариев

Рекомендуемые комментарии

74
[MIND2]
Участник, Коллекционер
126 публикаций
14 470 боёв
В 14.03.2019 в 21:27:32 пользователь Tupac76 сказал:

Скажу сразу) я не нагибатор а ля бог молодой) всегда нравилась игра на эсминцах от гк, первый кайф получил от Киева, потом пришлось продать) покупал Курфурста) 

В итоге Ташкент!!! Хоть и стата боев в минус удовольствие в + Да Если команда хочет слиться, Ташкент катку не спасет( во всяком случае не в моих руках)

И вот Хабаровск! с первого боя, Минотавр в борт ББ отправлен в порт с двух залпов)

Так вот, я 2 раза встречал в боях Харугумо, оба раза удачно. Первый я выскочил ему в борт и убил без шансов, второй я разорвал дистанцию и выиграл за счет баллистики ( она Божественная или я предвзят)

Так вот Парни в чем вопрос, мой товарищ фанат Харугумо и говорит что он ест Хабаровски в Рандоме пачками. Забились завтра сойтись на один на один) 

Начал смотреть, а тема не открыта) Как по Вашему мнению, рукастый Хаба или Рукастый Харугум, кто победит?

Хабаровск комфортен с супермодеркой, но играть на нем сложнее. 

Харугумо сложен по началу, пока не поймёшь. Но достичь результата на нем проще. Отличное ГК+ торпеды (если ставишь модернизацию на торпеды, то быстрая перезарядка торпед кдшиться одновременно с торпедами).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
631 публикация
Сегодня в 00:07:45 пользователь Jupiiter сказал:

Говорят, что самый сильный эсминец это Минотавр, при всех равных Условиях...

Я думаю победит Минотавр:Smile_unsure:.

Смотрел обзоры про Хабаровск. Харугумо из-за баллистики должен проиграть, так как Хабаровску будет проще играть от маневров и дистанции - если дистанция сократится , то у Хабаровска есть все шансы уйти в порт. На самом деле спор нелепый - смотря как и кто будет играть,  как сложится ситуация... какая карта будет( будет ли возможность сыграть  от островов - поймав   Хабаровск.

Субъективно Хабаровск сильнее Харугумо , просто в рандоме все завит от многих Факторов. Хабаровску пеленгацию, что бы Харугумо не сейвился.  и один бой не решит Ваш спор - боев 7 сыграйте минимум. 

 Победит Минотавр:Smile_Default:

Хорошая шутка, особенно если этот минотавр с одного залпа в порт уходит от лк или кр, и цитадели ловит от хабаря, даринга, грозового и зетки за милую душу)) 1 на 1 и может быть( но кто вам даст так спокойно разбирать в свете эсма) и да, если эсм с мозгаии то от минотавра будет держатся по дальше он.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
913
[VIP7]
Участник, Коллекционер
838 публикаций
38 966 боёв
В 14.03.2019 в 21:27:32 пользователь Tupac76 сказал:

Скажу сразу) я не нагибатор а ля бог молодой) всегда нравилась игра на эсминцах от гк, первый кайф получил от Киева, потом пришлось продать) покупал Курфурста) 

В итоге Ташкент!!! Хоть и стата боев в минус удовольствие в + Да Если команда хочет слиться, Ташкент катку не спасет( во всяком случае не в моих руках)

И вот Хабаровск! с первого боя, Минотавр в борт ББ отправлен в порт с двух залпов)

Так вот, я 2 раза встречал в боях Харугумо, оба раза удачно. Первый я выскочил ему в борт и убил без шансов, второй я разорвал дистанцию и выиграл за счет баллистики ( она Божественная или я предвзят)

Так вот Парни в чем вопрос, мой товарищ фанат Харугумо и говорит что он ест Хабаровски в Рандоме пачками. Забились завтра сойтись на один на один) 

Начал смотреть, а тема не открыта) Как по Вашему мнению, рукастый Хаба или Рукастый Харугум, кто победит?

хабар, хуругум без шансов, пробовали

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

70:30% в пользу Хабаровска. Причём из этих 30% двадцать на поимку на торпеды, и десять на ничью. Если Хаба не упорется или не словит сосиску - шансов у японца нет. В открытой артдуэли советский лидер будет лучше попадать, и принимать в ответ отсилы половину урона(а с окончанием ХП в надстройках и оконечностях - и того меньше). Разумеется, все перки должны быть заточены на антиэсминцевую борьбу, включая пеленгацию.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
В 14.03.2019 в 23:08:29 пользователь 3akuc сказал:

У Харугума есть хилка ? Не помню если нету то соррян харугум без шансов улетит от Хабаря)

Неплохо так. Вы не знаете ТТХ и тем более возможности 2 кораблей но делаете выводы кто сильнее. Так еще и такие громкие - "без шансов"

Сегодня в 00:21:18 пользователь Narhoznik25 сказал:

Хорошая шутка, особенно если этот минотавр с одного залпа в порт уходит от лк или кр, и цитадели ловит от хабаря, даринга, грозового и зетки за милую душу)) 1 на 1 и может быть( но кто вам даст так спокойно разбирать в свете эсма) и да, если эсм с мозгаии то от минотавра будет держатся по дальше он.

Ну громкое заявление 1 на 1. Помню как-то встретил Джедая с РЛС ( я на Гиринге ). Кто я такой что бы ставить его скилл под сомненья но свой плюсик в карму я бросил. 1.7м потенциалки наверное стоили РЛС вместо дыма. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
Сегодня в 01:21:18 пользователь Narhoznik25 сказал:

Хорошая шутка, особенно если этот минотавр с одного залпа в порт уходит от лк или кр, и цитадели ловит от хабаря, даринга, грозового и зетки за милую душу)) 1 на 1 и может быть( но кто вам даст так спокойно разбирать в свете эсма) и да, если эсм с мозгаии то от минотавра будет держатся по дальше он.

Меня просто немножко :Smile_amazed:.... "Минотавр в борт ББ отправлен в порт с двух залпов)"     -   Минотавр в порт отправлен?)  Отправлен не Минотавр, а тот "Герой" который на нем играл...

"Особенно если этот минотавр с одного залпа в порт уходит от лк или кр, и цитадел ловит от хабаря,даринга, грозового и зетки за милую душу "    -  Много крейсеров и линкоров могут точно так же уйти в порт с одного залпа или остаться шотными... 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
266 публикаций
22 086 боёв

По моему мнению, в противостоянии выиграет Харугумо. Чисто из-за засвета, 6,2 против 8,7. Полтора километра. Харя может даже два веера по 6 торпед сбросить. А Хаб очень неповоротлив. Да и ДПМ у Хари ненамного меньше чем у Хабаровска. Я в треньке гонял обоих один-на- один, Хаб выигрывает, но это в треньке с ботом, и ты знаешь откуда он появится. Торпы опять же не заряжены на схождении еще. А в рандоме все совсем по другому. ИМХО.

Изменено пользователем UsmanS
ошибочка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 00:32:33 пользователь JackTM сказал:

Но главное даже не в том что ему там 100500000 раз что-то отрезали... Главное (имхо) что "под него" осталось мало комфортных карт, и судя по тенденции их будет все меньше и меньше. Хабаровску (я про тру-Х, с хилкой без дымов) показана открытая вода, а в последний исторический период Разработчики делают карты (не только новые, но и переделывают старые) по принципу "больше островов, богу островов!"... 

ну ты и прав и не прав. Раньше можно было лезть куда угодно - рули позволяли. Сейчас - нет. но и карты и правда стали более островными, чем раньше. Плюс не забываем о всяких приколах аля циклонобуря, которые я про себя режимом "антихабаровск" называю, т.к. в них он просто ничто.

 

Хаб как минимум на несколько километров раньше будет в засвете, т.е. драться или не драться решает япошка, эт первое.

хилка хабарю ничего не восстановит,  если мы говорим о спонтанном столкновении в буре, например. И как бы даже если она и восстановит ему какие-то 2к грубо говоря, это ничто , т.к. у харугумо изначально больше хп и дпм. Эт второе.

  Маневренности у хабы очень не хватает - пока будешь отворачивать - сольешь кучу хп и драку разумеется ,  ибо если идти борт в борт или просто даже ромбом, но не на ретираде это будет фиаско. За тысячу с лишним боёв на хабе, и пару сотен с момента релиза харугумо, никогда он не был таким опасным врагом как крейсера с хорошей баллистикой и альфой ОФ, типа Зао, Москвы . Да и ббшки от всех абсолютно входят в него очень больно. Про шальные пульки от лк на 15 тысяч я уже не говорю - было и 20 ловил на хабе. Пусть с 12 км, но это бред) харугумо столько не получает)

Сегодня в 01:19:10 пользователь Psevdplot сказал:

Хабаровск комфортен с супермодеркой, но играть на нем сложнее. 

поржал

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

Два достойных аппарата.

И на мой взгляд, однозначного ответа нет кто победит. Тут все решают руки, а если руки вроде как равны, то шансов больше у яппа. Правильный Хуругум подпустит за счет инвиза Хабу поближе, кинет на ход торпы и начнет работать. У хабы в такой ситуации будет возможность уйти, но будет сложно. Если же япп засветиться раньше, то тут больше шансов у советского корабля.

Изменено пользователем Kubatai
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 688
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 752 публикации
29 649 боёв

Все зависит от дистанции и скилла игроков.Не более.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
Участник
774 публикации
13 408 боёв
Сегодня в 01:47:35 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Неплохо так. Вы не знаете ТТХ и тем более возможности 2 кораблей но делаете выводы кто сильнее. Так еще и такие громкие - "без шансов"

Где я говорил что не знают ТТХ кораблей ? Не помнить что есть хилка у харугума или нет и не знать ТТХ немного разные вещи если что....))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации
В 14.03.2019 в 22:27:32 пользователь Tupac76 сказал:

Скажу сразу) я не нагибатор а ля бог молодой) всегда нравилась игра на эсминцах от гк, первый кайф получил от Киева, потом пришлось продать) покупал Курфурста) 

В итоге Ташкент!!! Хоть и стата боев в минус удовольствие в + Да Если команда хочет слиться, Ташкент катку не спасет( во всяком случае не в моих руках)

И вот Хабаровск! с первого боя, Минотавр в борт ББ отправлен в порт с двух залпов)

Так вот, я 2 раза встречал в боях Харугумо, оба раза удачно. Первый я выскочил ему в борт и убил без шансов, второй я разорвал дистанцию и выиграл за счет баллистики ( она Божественная или я предвзят)

Так вот Парни в чем вопрос, мой товарищ фанат Харугумо и говорит что он ест Хабаровски в Рандоме пачками. Забились завтра сойтись на один на один) 

Начал смотреть, а тема не открыта) Как по Вашему мнению, рукастый Хаба или Рукастый Харугум, кто победит?

Победит ВБР)))))

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций
Сегодня в 00:10:00 пользователь Sedoj_LV сказал:

хилки нет, но шансы есть)  все решат руки

Плохо что вот как раз руки в вашей игре не решают ваще ничего. Всем рулит ВБР.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв
Сегодня в 03:12:13 пользователь Sckorpion100 сказал:

Харугумо,рвёт хабу.....

Раз на раз, вряд ли. Предлагаю проверить на практике.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 806 боёв
В 14.03.2019 в 21:27:32 пользователь Tupac76 сказал:

Скажу сразу) я не нагибатор а ля бог молодой) всегда нравилась игра на эсминцах от гк, первый кайф получил от Киева, потом пришлось продать) покупал Курфурста) 

В итоге Ташкент!!! Хоть и стата боев в минус удовольствие в + Да Если команда хочет слиться, Ташкент катку не спасет( во всяком случае не в моих руках)

И вот Хабаровск! с первого боя, Минотавр в борт ББ отправлен в порт с двух залпов)

Так вот, я 2 раза встречал в боях Харугумо, оба раза удачно. Первый я выскочил ему в борт и убил без шансов, второй я разорвал дистанцию и выиграл за счет баллистики ( она Божественная или я предвзят)

Так вот Парни в чем вопрос, мой товарищ фанат Харугумо и говорит что он ест Хабаровски в Рандоме пачками. Забились завтра сойтись на один на один) 

Начал смотреть, а тема не открыта) Как по Вашему мнению, рукастый Хаба или Рукастый Харугум, кто победит?

А это как повезёт: вчера я на "Китакадзе" один на один перестрелял "Харугумо", и он, и я фулловые. Просто я бил ему в борт ББ, а он мне - ОФ. После схватки у меня ещё осталось +7К хитов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[RESET]
Участник
639 публикаций
8 770 боёв

На дистанции 10 км, может даже 8 км - Хабарь, при прочих равных по ощущениям эффективней за счет баллистики и своей скорости. Дистанция меньше - Харугумо не уступит. Особо важно будет то, кому больше повезет с критами/поджогами.

А вот если у Харугумо есть возможность пострелять ББ в борт Хабарю, тот развалится только в путь.

Вообще, если говорить об арт. ЭМ, я выбираю Даринг) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв

Спор по типу "Кто сильнее - слон или кит", причем без уточнения - в воде или на суше :Smile_teethhappy:

 

С дистанции Хабарь уделает японца, если тот светится, всегда стараюсь из побыстрее сбрить не сближаясь, пока они кем-то другим заняты.

А вот если яп не светится - с дистанции своего засвета эта пилорама может вполне перепилить Хабаровск, особенно если тот решит развернуться и попытаться сделать ласты.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[_S-H_]
Участник
771 публикация
15 685 боёв
Сегодня в 01:39:21 пользователь Hans012 сказал:

На дистанции Хабаровск, на коротке Харугумо. Но я бы не стал списывать со счетов Деринг 

Хочу все три !!!! Но долог и тернистен путь к этим мелким пакостникам:Smile_unsure::Smile_bajan2:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[2CAP]
Участник
4 публикации
11 457 боёв
В 14.03.2019 в 23:40:17 пользователь Sedoj_LV сказал:

Что бы вы не получили аналогичные эмоции, от высказываний на форуме, то пожалуйста сдерживайте выражение своих эмоций немножко.

Да у меня такие же эмоции, и от Харугумо и от Хабаровска, при этом на Хабаровске накатал 964 боя, но давайте себя немного держать в руках.

:Smile_trollface:

Понял) впредь буду иметь в виду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 182 публикации
18 140 боёв

Победит Харугумо, потому что:

1. Заметность Харугумо ниже, поэтому выбор комфортной дистанции для боя и право первого выстрела за ним.

2. ДМП Харугумо выше и при этом он очень много отрывает с ББ в борт бронированным кораблям, таким как Хабаровск.

3. Харугумо сбросит торпеды по Хабаровску до начала арт. дуэли, так что Хабаровску понадобится потратить время на уклонение от них, в то время как Харугумо продолжит стрелять

4. Хабаровск туговат на рули и не сможет быстро отвернуть и разорвать дистанцию с Харугумо, чтобы реализовать потенциал хилки.

 

С другой стороны, если Хабаровск имеет специфический билд с пеленгацией (которая никак не влезает в нормальный билд) и точно идёт носом на Харугумо, то тут уже либо Харугумо подставится бортом, либо победитель определится по мастерству использования торпед.

 

Так что я бы поставил на Харугумо, при прочих равных

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×