Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_100215923

Имба 7 уровня. Товарищ Щорс.

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
462 публикации

    В последнее время на форуме, появляется много тем с вопросами об игре на крейсерах. Естественно, упор делается на топовых представителей веток, при этом забывая проходные корабли. А среди них встречаются замечательные экземпляры. Как, например, герой данной темы – советский прокачиваемый крейсер 7 уровня «Щорс».

Всем любителям кораблей, настоятельно рекомендую иметь и регулярно выгуливать данный экземпляр.

Проект 28 — проект лёгких крейсеров, прорабатывавшийся в СССР на уровне эскиза в 1930-х годах в качестве корабля сопровождения. Разрабатывался на основе крейсеров проекта 26. В последствие от него отказались в пользу крейсеров проекта 68 (Вики https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Щорс)

ТТХ корабля на форуме: 

Вики: https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Щорс

Гайды:

Скрытый текст

 

 

 

 

 

Настройка корабля.

Модернизации.

Скрытый текст

Корабль 7 уровня, поэтому имеет не очень большой выбор модернизаций. В первый слот ставим Корректировщик огня Модификация 1 (не стесняемся и не жмемся, покупаем данную модификацию в Арсенале за уголь). Она вас не раз спасет, когда будете попадать к 8-9 уровням. 2 минуты полета – это дамажка по ЛК. Во второй слот Система борьбы за живучесть Модификация 1. Третий слот:  Системы наведения Модификация 1 Как вариант, можно поставить Орудия главного калибра Модификация 2, тем самым усилив перк капитана. При маневренной игре помогает. Четвертый слот: Рулевые машины Модификация 2.

2028847023_.jpg.4055c2eb765286b7001b3628770ec0d5.jpg

 

 

Перки.

Скрытый текст

Компоновка перков зависит от стиля игры, прокаченности капитана (проходной корабль или постоянный) и бурности вашей фантазии.

Ниже приведены перки, с которыми играю я.

166695659_.jpg.4ac87a396dad90fd089b6792f449759e.jpg

Для новичков, у которых нет 19 перковых капитанов, обязательно советую на первом уровне иметь Арт тревога и Приоритетная цель (Перк на популярность). Второй уровень: Отчаянный (Последний шанс). Отхватывать от ЛК будете постоянно, поэтому увеличиваем ДПМ. На третьем уровне: Взывотехник. На четвертом: или Мастер маскирвки или Инерционный взрыватель. Какой перк ставить первым, это будет зависеть от стиля вашей игры. ИВ дает увеличение пробития (по ЛК и высокоуровневым крейсерам), а следовательно дамаг. (http://proships.ru/stat/ships/3707/) Маскировка позволяет отсвечиваться при большой популярности.

При 19 перковом капитане у вас остались очки. Я рекомендую жертвовать одним перком 2 или 3 уровня ради нескольких полезных перков 1 уровня. Сами решите для себя, какое для вас меньшее зло: Мастер наводчик (2 уровень) или Бдительность (3 уровень).

Полезность или бесполезность остальных перков спорна и сугубо индивидуальна (кроме специфических перков для авиков и эсминцев).

1 уровень: Профилактика. Модули на Щорсе выбиваются редко, поэтому смысла в данном перке не вижу.

2 уровень: Мастер на все руки и Из последних сил. Перезарядка снаряжения и живучесть рулей на крейсерах мало актуальна.

3 уровень: живучесть и ХП вас не спасут. ПВО по мнению многих, в сегодняшних реалиях не актуально (ПВО рандомно). Перк на обнаружение торпед нуден только для тех, кто играет в поддержку эсминцев. Но учтите, что так играется только, когда вы в топе.

4 уровень: Пожары – нет, горите не долго, ПВО уже описано выше. Пеленг – опять же специфичен под стиль игры.

 

Стиль игры.

Как написано в заголовке темы, Щорс – это имба на своем уровне. А следовательно, манера игры будет зависеть от ваших предпочтений и уровня, с которыми играете. Это первый крейсер в ветке с 4 башнями ГК, что сказывается и на стиле ведения боя.

Читаем молитву богу рандома, что бы кинул в топ. Вторую молитву богу ВБР, чтобы был на нашей стороне. В бой!

Мы в топе!!!!!!

Скрытый текст

Выжимаем из крейсера все, на что он способен. Серьезную опасность для нас представляют японские (калибр) и многопушечные (за счет площади накрытия) ЛК. Если нет авиков в бою, можно поиграть в прикрытие эсминца. Баллистика, скорострельность и количество пушек нам в помощь. Не торопимся. Даем ближайшему эсминцу вырваться вперед и увязываемся за ним. Самое главное!!! Не пропустить момент, когда эсминцы засветят друг друга. Для этого, следим по миникарте за эсминцем и как только он будет приближаться к точке засвета (используем сетку миникарты, на средних уровнях размер квадрата 4,2 км., на высоких – 4,8 км) закладываем разворот. А дальше по ситуации, но обязательно поливаем из ГК на ретираде, т.к. вы будете лакомым кусочком для ЛК противника. Либо, в начале боя спокойно занимаем удобную позицию в островах и поливаем фугасами, постоянно двигаясь. Всегда залп даете из инвиза на отвороте. Ни когда не торопитесь выстрелить до маневра разворота!!!!! Иначе, вас отправят в порт. Старайтесь ЛК близко не подпускать (максимальная дальность ГК крейсера) используем корректировщик огня (с модернизацией он летает очень долго). Не стараемся быть популярными. 2 и более свелись на вас – отсветились, сменили позицию, выбрали момент и опять работаем. По ходу развития событий, не забывайте, что на дистанции менее 11 км. ББ Щорса выбивают цитадели из крейсеров  в борт на ура. Если за вами увязался ЛК или крейсер – они покойники. Перк «Последний шанс» не оставит ни одного шанса тому, кто вас будет догонять. Самое главное не жадничайте и не подворачивайтесь для залпа носовыми башнями. Работаем только кормовыми. Торпеды вы будете использовать редко. Только, когда начнете охотиться в островах. Учтите один момент, Щорс не слишком поворотливый крейсер.

 

Мы в ***!!!!!

Скрытый текст

Наш стиль игры – маленькая серая мышь. В начале игры занимаем позицию на ¼ - ½ скорости. Ждем, когда будет известен основной состав противников на нашем фланге. А дальше, выбираем цель и поехали)))). Рабочая дистанция  -2км. дальности ГК. Лк близко не подпускаем. Лучше, держаться от них на дистанции ГК с корректировщиком (баллистика позволяет сжигать ЛК). Любое попадание ГК ЛК для нас катастрофично. Даже крейсера не подпускаем близко и не подставляем борта (не все раки, играющие только на фугасах). Работаем только, пока на вас ни кто не обратил внимание. Засветились – уходим в инвиз. Сменили позицию, опять работаем. Выживаемость не гарантирую, но свой дамаг отрабатывать Щорс умеет. Используйте острова, как способ сразу исчезнуть из вида. За островами легко развернуться, если не получается отсветиться. Запомните! Светящийся крейсер на развороте – это 100% фраг (если ВБР против вас). Не увлекайтесь стрельбой по одному кораблю. Чаще меняйте цели. Я понимаю, что жирная, неповоротливая тушка ЛК 9 уровня – это подарок для поклонников «секты дамажки». Когда вам постоянно стучат по голове, в один прекрасный момент вы разозлитесь и ответите. Так и тут, на вас обратят внимание и вы в порту.

 

 Бои с авиками!!!!

Скрытый текст

. В ближайшее время выйдут британские авики и в рандоме их не избежать. Утешает одно, авики или 6 или 8 уровеня. У кого есть желание, могут заточить корабль (снаряжение Заградка, модернизация в 3 слоте на ПВО, перки капитана) и попробовать, что Щорс может. Но в любом случае, не стоим. Движенье – это жизнь!

 

Самая хорошая награда за бой – это достойный противник.

Будьте достойны! Удачи в боях!

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 20:57:21 пользователь epeTuk_sea сказал:

советский прокачиваемый крейсер 7 уровня «Щорс».

"Не зашел", вообще. Возможно из за несколько другого геймплея существующего на 8-9 лвл куда он попадал. Хотя я заранее знала что это хороший корабль. Как то я с ним не сдружилась :)

Изменено пользователем DPAK0IIIA
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации
Сегодня в 21:03:47 пользователь DPAK0IIIA сказал:

"Не зашел", вообще. Хотя я заранее знала что это хороший корабль. Как то я с ним не сдружилась :)

А как Вам Будённый?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 21:05:24 пользователь epeTuk_sea сказал:

А как Вам Будённый?

Очень хорошо. Так же как и Чапаев :) А вот именно Щорс - не получился у меня :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв

Все-же если говорить про имбы - 406мм дот рулит всех. Если говорить о Щерс, то это ваншот:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации
Сегодня в 21:06:24 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Очень хорошо. Так же как и Чапаев :) А вот именно Щорс - не получился у меня :(

У Вас должна и Москва зайти))) А мне Будённый не зашел. Ни как его в свое время не понял. А сейчас на 6 уровне Нюрнберг катаю. Для меня 6 уровень вообще мутный (за исключением Фусо, Нюры и Гневного)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 21:10:25 пользователь epeTuk_sea сказал:

А мне Будённый не зашел.

Занятно :)

  До Москвы еще добраться нужно :)

п.с. Спасибо за информацию по кораблику. Сейчас гайды почти не обновляют :(

Изменено пользователем DPAK0IIIA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 21:12:20 пользователь epeTuk_sea сказал:

Где застряли?

 

Донского только начала. Всего пара боев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации
Сегодня в 21:13:14 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Донского только начала. Всего пара боев.

Хороший крейсер. Играется как Чапаев легко даже с 10. РЛС и торпы 8 км. Вам в помощь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 21:17:10 пользователь epeTuk_sea сказал:

Хороший крейсер. Играется как Чапаев легко даже с 10. РЛС и торпы 8 км. Вам в помощь.

Приятная весть :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
795 публикаций
Сегодня в 20:06:24 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Так же как и Чапаев :)

Ну не знаю, не знаю!!! Как по мне - Чапаев ни рыба не мясо!!! А Буденныч со Щорсом - да ни в жисть их не продам!!! Это такие классные крейсера, просто слов нет!!! А Буденный в операциях на кораблях 6 уровня - огонь!!! Других просто не беру!!!

Сегодня в 20:10:25 пользователь epeTuk_sea сказал:

А мне Будённый не зашел.

Это как кошек не люблю, да? Хотя продолжение этого высказывания мне претит, но продолжу - Вы их готовить не умеете!!!

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 21:17:10 пользователь epeTuk_sea сказал:

Хороший крейсер. Играется как Чапаев легко даже с 10. РЛС и торпы 8 км. Вам в помощь.

Дичь!... Чапаев и Донской, это в принципе разные корабли. Разница в инвизе и параметрах ГК, не позволяют использовать эти два корабля одинаково.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
795 публикаций
Сегодня в 20:06:24 пользователь DPAK0IIIA сказал:

А вот именно Щорс - не получился у меня :(

Я конечно прошу прощения, но как за Ваши 158 боев Вы можете оценить сей кораблик?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации
Сегодня в 21:34:50 пользователь Forroshnik сказал:

Дичь!... Чапаев и Донской, это в принципе разные корабли. Разница в инвизе и параметрах ГК, не позволяют использовать эти два корабля одинаково.

Все зависит от стиля игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций

как раз щас щорс катаю...не имба...миоко вот там имба..я по комфорту игры канешна сравниваю а не по стате-даже по ащущениям

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 21:32:02 пользователь starleyMMR сказал:

Это как кошек не люблю, да? Хотя продолжение этого высказывания мне претит, но продолжу - Вы их готовить не умеете!!!

 

Сегодня в 21:03:47 пользователь DPAK0IIIA сказал:

"Не зашел", вообще. Возможно из за несколько другого геймплея существующего на 8-9 лвл куда он попадал. Хотя я заранее знала что это хороший корабль. Как то я с ним не сдружилась :)

Так и я не спорю :) У каждого корабля есть свои особенности и так же нужно учитывать к каким кораблям в бою его "кидает". Видимо просто не разобралась как им играть против других :)

Сегодня в 21:36:43 пользователь starleyMMR сказал:

Я конечно прошу прощения, но как за Ваши 158 боев Вы можете оценить сей кораблик?

Довольно просто - у меня есть еще один аккаунт. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:57:21 пользователь epeTuk_sea сказал:

Имба 7 уровня ...

... это однозначно Boise! :etc_red_button:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 566
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв

Как-то не вяжутся у меня друг с другом слова "Щорс" и "Имба":cap_haloween: Наверное я что-то не понимаю в этой игре. По мне так в ветке советских крейсеров нет имб вообще.Все играбельные,но довольно потные,требуют правильного позиционирования,ошибок не прощают.Исключение пожалуй Москва, она играется проще других,но тоже требует сноровки и привыкания.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×